INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2022, 10:19   #1
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Поблагодарил: 19,353
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Купить автомобиль?

Собственно желание было давно, даже права получила, но денег нет и все откладывалось. И вот после смерти Брунечки меня догнало осознание, что был бы автомобиль, может удалось бы ее спасти, по-крайней мере, я поехала бы к хорошему, а не ближайшему вету. Есть еще Шерхан. Завтра, возможно, появится новая такса (кстати, тоже находится в жопе мира и был бы автомобиль, я бы на знакомство с ней потратила около 5 часов, а не весь день (автобус из мск, автобус в мск, автобус домой...)). Но при этом я осознаю, что я сейчас в состоянии тихой истерики и не особо способна здраво рассуждать. Советоваться с мужем бесполезно - он не любитель авто и кредитов. И вот тут основная засада - денег, собсно, и не появилось. То есть брать кредит. Учитывая свою текущую ситуацию, это машина максимум 200 тыс. А лучше меньше. В машинах не разбираюсь. Методом исключения остановилась на поиске Калины-хетчбек.
В общем, просто накидайте своих мнений и соображений, а если есть знакомые, прождающие норм машинку (любую) в указанном диапазоне - тож кидайте. Или знакомые, могущие осмотреть авто (есно не за так). В общем, тема, скорее для поговорить.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
Ma_Natka (26.07.2022), СветаА (27.07.2022)
Старый 26.07.2022, 11:17   #2
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Надьки, я бы поискала, вдруг повезёт. У меня два человека из близкого окружения покупали подержанное авто через автоподборщиков, естественно по рекомендациям. Там иногда находят очень дешёвые машины, типа продает дедушка машинку с маленьким пробегом, на которой он ездил раз в месяц за пенсией. Покупали в Петербурге, в Москве уверена есть такие же люди. Дают полное описание машины и гарантию, что если сломается что-то, что они не увидели, ремонт оплатят.
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Ma_Natka (26.07.2022), Надьки (26.07.2022)
Старый 26.07.2022, 14:37   #3
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,091
Поблагодарил: 12,535
Поблагодарили 6,445 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Методом исключения остановилась на поиске Калины-хетчбек.
Машинка вполне нормальная. У дочки такая была первая, отъездила 4 года, из них последние пару лет вместе с зятем. Исколесили и нашу область и близлежащие. Серьёзнах поломок не было.
Покупали б/у, мой брат и племянник неплохо разбираются и были консультантами.

Можно попробовать найти хорошего спеца по рекомендациям знакомых.
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ma_Natka за это полезное сообщение:
Надьки (26.07.2022)
Старый 26.07.2022, 17:39   #4
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

У меня все машины б/у, от шкоды до газели, не говоря уже про джимников (уже 3-й и все б/у).
Новую купишь, отъедешь от салона до перекрестка - и она уже б/у будет и в цене потеряет)))
Главное - ехать смотреть машину с своим автослесарем-автомехаником. Он увидит скрытые недостатки.

Вообще рекомендую шкоду-фабию. И я и мой сын (сварщик и механик в автосервисе) считаем, что это самая надежная машина из недорогих.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Ma_Natka (26.07.2022), Надьки (26.07.2022)
Старый 26.07.2022, 17:58   #5
Местный
 
Аватар для рональда
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Поблагодарил: 13,348
Поблагодарили 8,127 раз в 2,726 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Главное - ехать смотреть машину с своим автослесарем-автомехаником. Он увидит скрытые недостатки.
Они конечно есть у всех

Фабия неплохая наверное, но я влезла в нее с трудом, отодвинув кресло почти впритык к заднему сидению, мой крупный приятель на пассажирском месте просто не поместился. Может имеет смысл походить по салонам, где продают подержанные машины и просто посидеть в них, часть сразу отпадёт
__________________
- вы сообразительная?
- в смысле?
рональда вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо рональда за это полезное сообщение:
Ma_Natka (26.07.2022), Мурзик (26.07.2022)
Старый 26.07.2022, 18:18   #6
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,091
Поблагодарил: 12,535
Поблагодарили 6,445 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
Может имеет смысл походить по салонам, где продают подержанные машины и просто посидеть в них, часть сразу отпадёт
Кстати, да.
В процессе покупки "Калины" отпали "Нексия" и "Шевроле Ланос" - неудобно было сидеть.
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2022, 18:29   #7
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
Может имеет смысл походить по салонам, где продают подержанные машины и просто посидеть в них, часть сразу отпадёт
Хорошая мысль!
Но в любом случае покупать машину без "посидеть" предварительно - нельзя)
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2022, 05:51   #8
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Надьки, у меня первая машина была хорошая, но я на ней убилась на зимнем шоссе, у самой ни синяка - а машина в труху.
Дальше по нисходящей, в указанном вами пределе, но ещё на ТЕ деньги (теперь такие дороже).
Старый, с гнилым кузовом, но в остальном крепкий форд мондео. На трассе зверь, 2500 проехала одна в удовольствие, для города длинный и прожорливый. Ремонт дорогой.
Нексия крепкая, но электрика в ней ломалась как в утопленнике, а какой датчик отвалится - она сразу не едет, я её ненавидела.
Теперь 6 то ли 7-летняя Лада Гранта мужнина, на метане, вожу второй месяц (раньше он был на фрилансе и сам везде возил).

Короче: не советую.

Во-первых, это чёрная дыра для денег. Если их и так нет, работать будете на неё. Если ездите не много, очень скоро перестанете видеть смысл и чувствовать угнетенность. Ремонт, колёса, сезонная резина, налог, ТО (планово масло, фильтры, тормоза, щётки и всё такое), мойка, топливо. Сейчас пропан копеечный, но хз надолго ли, плюс с ним свои дополнительные заморочки.

Во-вторых, машина не должна бесить! Собственно, это весь мой критерий "хорошей машины", о большем я даже не мечтаю.
Дешёвый рыдван будет бесить по определению. Он или ломучий. Или без кондиционера (летом это смерть). Или тупо неудобный. Или он сука на трассе взлетает на 90 и норовит потерять дорогу от ветра или встречного потока после фуры, или в дождь в колее. Это гранта, и это что-то новенькое, ни с одной прежней машиной я такого не чувствовала.
Плюс безопасность. Убейся я на любом из этих рыдванов, кроме может Форда - костей бы не собрали.

Имеет смысл, если ездить надо каждый день с таким грузом, когда такси нереально (с ребенком-инвалидом, с собакой на постоянные тренировки, много собак постоянно туда-сюда, просто неодушевлённые грузы, но постоянно). В остальном - такси и общественный транспорт. Голова не болит и такси точно дешевле, если нечасто.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 27.07.2022 в 06:06.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Viverra (27.07.2022), Берн (27.07.2022), Надьки (27.07.2022), Рузеля (28.07.2022)
Старый 27.07.2022, 09:59   #9
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,868
Поблагодарил: 26,313
Поблагодарили 44,107 раз в 15,090 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

Надьки,
Ну все что написали выше имеет место быть. Но с другой стороны я знаю людей с ЗП 30 тыс и с машиной и ничего, живут. Даже пенсионеров таких знаю.
В этой связи хочу сказать , что иномарка в нынешней ситуации не твое, даже дешевая. Я не поклонник нашего автопрома, но самые дешевые в содержании все же наши машины как ни крути.
И не бери новую, не нужно. У меня приятельница в прошлом году купила б/у ладу за 180 тыс вроде. С резиной зимней. Ездит год, пока вроде все хорошо. Но при покупке человек который разбирается нужен обязательно.
И еще в инете на авто.ру вроде есть возможность провеоить все продающиеся машины на предмет аварий. Я еще даже когда свою покупала это было. Увидела 2 аварии и по тому что там было сразу поняла что водитель женщина.������ Так оно и оказалось. При этом на самой машине лично я ничего не увидела. Профи увидел сразу что задний бампер меняли.������
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Надьки (27.07.2022)
Старый 27.07.2022, 11:24   #10
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,274
Поблагодарил: 3,730
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: Купить автомобиль?

А я вот соглашусь с
Ноктюрн, Если денюх нет - не надо машину. Патамушта машину нужно покупать такую, что бы если разбил -, можно было бы без напряга купить другую такую же.
Хорошая машина сейчас - это очень много денег. Плохая - очень много головняка и еще тоже денег. А если посчитать стоимость машины, кредита, бензина, резины,страховки и прикинуть сколько раз и куда на ети деньги можно съездить на такси...а еще, между прочим, есть каршеринг.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Piggy Staff (27.07.2022), Rottimom (02.11.2022), TaHи (27.07.2022), Viverra (27.07.2022)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG