INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Сеть зоомагазинов Бетховен  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 15:49   #301
Местный

Поблагодарил: 885
Поблагодарили 5,822 раз в 1,885 сообщениях
Ludok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспорима
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Точно? Это она сама так сказала?
Заявление отозвано практически сразу же. Собак на экспертизу она не предоставила.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
AMAN (04.12.2017), Dikkenson (04.12.2017), Molya (04.12.2017), Nuclear (04.12.2017), Берн (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 15:49   #302
крокодил

Поблагодарил: 1,988
Поблагодарили 1,877 раз в 769 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Кузяпа, их всем очень жалко.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
AMAN (04.12.2017), Кузяпа (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 15:50   #303
Местный

Поблагодарил: 2,551
Поблагодарили 13,129 раз в 4,589 сообщениях
Берн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
и при этом абсолютно снисходительны с девице,
и где это вы все читаете....может, есть другая ветка?
Старый 04.12.2017, 15:50   #304
Местный

Поблагодарил: 4,133
Поблагодарили 11,561 раз в 5,127 сообщениях
TaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Кого тут можно куда-либо ввести?
Меня. Вдруг я поверю, что две бегущие ко мне овчарки ВСЕГДА безопасны, и во всем мире дураки законы для их владельцев пишут, что обязаны обеспечивать безопасность людям и животным, чего тетка не сделала и уверена, что не должна делать.
Это окружающие уроды должны об ее собачках заботится.....
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
AMAN (04.12.2017), Dikkenson (04.12.2017), Juli_V (04.12.2017), Molya (04.12.2017), Riska (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 15:52   #305
I'm fine, thanks

Поблагодарил: 3,662
Поблагодарили 14,638 раз в 4,356 сообщениях
Dikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспоримаDikkenson репутация неоспорима

Цитата:
Это ты где вычитала? Я собственно писала только о том, что у меня "картинка не складывается"...благообразный дед...с ружжом, ничего не знающий о собаках...с двумя биглями...на охоте...с женой...смертельно напуганный ...двух овчарок...насмерть обоих.. и справку в ветеринарке не забыл взять...
Дедок пошел в клинику бигля лечить, покоцанного овчарками. А справку в ветеринарке специально взял, думаю. Чтобы в полицию обратиться, или суд. Не знаю деталей.
Старый 04.12.2017, 15:52   #306
Местный

Поблагодарил: 885
Поблагодарили 5,822 раз в 1,885 сообщениях
Ludok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспорима

Цитата:
Я собственно писала только о том, что у меня "картинка не складывается"...благообразный дед...с ружжом, ничего не знающий о собаках...с двумя биглями...на охоте...с женой...смертельно напуганный ...двух овчарок...насмерть обоих.. и справку в ветеринарке не забыл взять...
А ты вычеркни отсебятину из картинки. Глядишь и сложится -
пожилой охотник, знающий свои права и обязанности, умеющий обращаться с ружьем и не обязанный исправлять чужие ошибки за счет здоровья и благополучия своей жены и своего имущества, защищающий это самое свое имущество в рамках разрешенного законом.
А да...не обязанный быть романтиком.
И это...может и не благообразный при этом ни разу. Может он "угрюм, небрит и вонюч" и матершинник - к делу это не относится.

Последний раз редактировалось Ludok; 04.12.2017 в 15:54.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
AMAN (04.12.2017), Dikkenson (04.12.2017), Juli_V (04.12.2017), Molya (04.12.2017), odina (08.12.2017), TaHи (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 15:55   #307
гагара

Поблагодарил: 16,263
Поблагодарили 26,578 раз в 8,665 сообщениях
Кузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспорима

Цитата:
вы глубоко ошибаетесь в связи с отсутствием у вас какой-либо статистики.
Юля, почему я глубоко ошибаюсь? Я считаю, что да, мое "романтичное" представление об охотящемся с собаками человеке в идеале должно соотвествовать действительности.

Как и не должно быть хозяев, которые не справились в такой степени, что их собаки убили овчарок. Это что ж там было?

Это одного корня нормативы.
Но они есть. Охотники , пуляющие в овчарок, хозяева, не справляющиеся (держи на поводке и вся любовь, у меня был такой этап), итд.

Цитата:
Фрейд что ли? Или откуда такие проблемы с логикой? Особенно если учесть, что мужик был в экстремальной ситуации и действовал инстинктивно, а овчарки были отпущены с поводка сознательно, и почему-то не контролировались их хозяйкой.
Насчет Фрейда и логики я опущу, у меня уже иммунитет)
А вот инстинктивно применять оружие - это ЧП. Никаких инстинктов в общественном лесу.
Потом, что значит, "отпущенные сознательно", не сознательно, а беспечно, потому как не ожидала, наверное, еще кого-то. А бигли как были отпущены?
И потом, вот как хотите, но если собачья драка - это для человека нстолько экстремальная ситуация, что он палит из ружья, ружье у него надо забрать.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
ttt70 (04.12.2017), Василиса (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 16:01   #308
Местный

Поблагодарил: 2,551
Поблагодарили 13,129 раз в 4,589 сообщениях
Берн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
пожилой охотник, знающий свои права и обязанности, умеющий обращаться с ружьем и не обязанный исправлять чужие ошибки за счет здоровья и благополучия своей жены и своего имущества, защищающий это самое свое имущество в рамках разрешенного законом.
А да...не обязанный быть романтиком.
Промазал бы...или не решился стрелять...мог ранить или даже убить одну из собак...но обоих наповал...не...
CanisS (04.12.2017), Василиса (04.12.2017), Кузяпа (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 16:01   #309
гагара

Поблагодарил: 16,263
Поблагодарили 26,578 раз в 8,665 сообщениях
Кузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспорима

Цитата:
ВЫ не знаете, как выстрелить в овчарку в упор, чтобы не попасть в бигля? ну так люди разные, навыки разные. Не?
разные, конечно
ну, может, он из какого Вымпела-Альфы
это высший класс должен быть, чтобы стрелять в сцепившихся собак
Но об этом таки судить не могу
НО
если верить изложенному хозяйкой
Цитата:
Мужчина, возраст 60-65 лет, был с женой и двумя собаками породы бигль или очень похожими на них. Выстрелы были произведены в упор из охотничьиего ружья, на моих глазах.
Обьяснение простое : я вас не видел. Скажите спасибо, что вас не застрелил. После этого данные люди очень технично покинули место преступления.
То его простое объяснение, в котором нет ни претензий по поводу нападения -ну, конечно, мб такой сдержанный, че тут с дурой теткой объясняться, сводится к тому, что он ее не видел. Какая-то неоднозначность тут возникает и возможность трактовки, что застрелил просто потому, что "право имел". А это то самое качество, несмотря на право.

Последний раз редактировалось Кузяпа; 04.12.2017 в 16:06.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 16:01   #310
Местный

Поблагодарил: 3,727
Поблагодарили 2,370 раз в 686 сообщениях
ttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспоримаttt70 репутация неоспорима

Цитата:
защищающий это самое свое имущество в рамках разрешенного законом
Не знаю... насколько правомерно в нашей стране защищать свое ИМУЩЕСТВО при помощи ОГНЕСТРЕЛА... в штатах - да, правомерно...
ttt70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра