INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Интернет магазин Динозаврик  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 14:40   #221
Местный

Поблагодарил: 4,842
Поблагодарили 3,692 раз в 1,381 сообщениях
полли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспоримаполли репутация неоспорима
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Да, лежит. Давно не брала с собой. Наверное, возобновлю практику. Хотя у нас тут все нормальные сейчас, ттт, за исключением одной зоозащитницы. Водит двоих рувщихся с поводка амбалов - кобеля НО и то ли огромного дворнягу, то ли я не знаю породы, там 75 в холке минимум. Каждый раз боюсь что не удержит. Причем она тупо упирается и даже не пытается ничего сделать, они хрипят, жуть. Убить уже пообещала, в случае если что) Так что, да, шокер, надо проверить, может он уже умер, несколько лет не притрагивалась.
у нас тут берна начали выгуливать....Или раньше не встречали или решили начать прогулки по вечерам с ребенком.Ну и собаку берут.... Он огромен. Хоть и не молод, но полон сил... Мы в силу возраста и ума,делаем вид, что нам все пофиг,но ответить на агрессию пытаемся, хоть и неудачно(лапы уже не держат при сильном ударе)Так вот хозяйка просто отпускает поводок,когда ее кобель кого то видит и устремляется туда. ПЕрвый раз я грудью встала между...Берн очень агрессивно обнюхивал..Но Бакс уже готов поддаться и стычки не было. Хозяйка говорит:Ну я же его не удержу.... Он тянет и мне проще отпустить. Не знаю как другие встречи у них проходят...Но мы теперь издалека убегаем.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо полли за это полезное сообщение:
Molya (04.12.2017), TaHи (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 14:40   #222
Пользователь

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 242 раз в 81 сообщениях
Riska как роза среди колючекRiska как роза среди колючекRiska как роза среди колючек

Наверное мои личные особенности.. Но мне кажется, что встретить мужчину в возрасте с ружьем в лесу куда безопаснее, чем двух крупных собак в свободном полете.

Хотя бы просто потому, что чтобы приобрести оружие нужна справка от психдиспансера и нарколога, и оно само по себе не стреляет. А чтобы купить крупных собак справки не нужны. Но даже если в конкретном случае проблемы со справкой не возникло бы - у собак есть свои мозги, которые в нестандатной ситуации могут выдать непрогнозирумое решение.
Ну и если вы не снимали со своего животного зверя, в пасть которой с легкостью помещается голова вашей собаки, то не надо утверждать, что кого-то там не убили бы на подлете, если бы была возможность. Дырки, ошметки шкуры - это такие мелочи по сравнению с мгновенным переломом черепа или позвоночника

Последний раз редактировалось Riska; 04.12.2017 в 14:46.
Riska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:41   #223
Местный

Поблагодарил: 21,772
Поблагодарили 36,240 раз в 11,823 сообщениях
Крыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспорима

Ludok,
Где я писала про нападение бигля? Я написала " бигль скорее всего прибежал".
Судя по тому, что хозяйка овчарок была рядом, то все это ппоисходило на небольшой территории.
И ага, я вообще то стояла перед мужиком с пистолетом, которому не понравилось, что его овчарка испугалась моей суки и завизжала. Даже драки не было, но у него был пистолет и он считал, что имеет право.
И я гуляла с пожилыми еле стоящими на ногах собаками, например. Да могла наорать, могла пнуть агрессора, могоа придушить за ошейники тд, но хоаднокровно убить нет.
И не надо мне рассказывать, что охотник убил двух овчарок не хладнокровно. Не поверю.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
9Tanka (04.12.2017), Людмила и Джим+ (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 14:41   #224
Фокс!

Поблагодарил: 4,259
Поблагодарили 2,555 раз в 710 сообщениях
Людмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
если не профи, так как знаешь, что насмерть, а что нет...
Поэтому лично я и согласна с Ludok.
Старый 04.12.2017, 14:41   #225
Коплю лето, как пчела мёд

Поблагодарил: 49,353
Поблагодарили 109,187 раз в 19,536 сообщениях
AMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспорима

Людмила и Джим+, как я поняла , возмущает , что дед убил собак , а у бигля всего лишь дырка в шкуре и шок .

Покалечили бы бигля , убили , тогда возможно не такой уж дед и " сволочью" был бы .
Ludok (04.12.2017), Molya (04.12.2017), Людмила и Джим+ (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 14:42   #226
Местный

Поблагодарил: 21,772
Поблагодарили 36,240 раз в 11,823 сообщениях
Крыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспорима

Riska,
О да!!! У нас же все неадекваты с оружием со справками. Смешно.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:43   #227
Фокс!

Поблагодарил: 4,259
Поблагодарили 2,555 раз в 710 сообщениях
Людмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспоримаЛюдмила и Джим+ репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
Покалечили бы бигля , убили
Вот я и говорю-ждать, пока пожрут твою собаку?
Старый 04.12.2017, 14:43   #228
гагара

Поблагодарил: 16,216
Поблагодарили 26,533 раз в 8,648 сообщениях
Кузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспоримаКузяпа репутация неоспорима

Цитата:
Вам было бы не страшно , если бы вы увидели бегущих на вас двух овчарок ?
Не знаю.
Смотря как бежали бы. Тем более, здесь они бежали за собакой.
НА меня так давно уже однажды чей-то ризен выскочил. С длинной дистанции, орет, на передние припадает, шум-гам, та-ра-рам. Ну, как-то , покрутила пальцем у виска хозяину, что убьют собаку ж так. Пообщались. Вполне мило. Но это давно было, я тогда глупая была, совсем собак не боялась. Щас бы , наверное, испугалась.
Но на самом деле, действительно - как бежит. А уж если за собакой, так человеку там ловить нечего.
Старый 04.12.2017, 14:45   #229
крокодил

Поблагодарил: 1,987
Поблагодарили 1,877 раз в 769 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
дед " сволочь" , потому что мы переносим ситуацию на себя , на наших собак , убежавших драться .
Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Опять весь вопрос в том, в чьей роли себя представить...В роли владелицы овчарок...или в роли "деда с ружжом"...
О том и речь. У меня вот пока ещё свежи воспоминанья о влетании в нас на поле двух кобелей (+одна сука, но она не участвовала). Ружжа не было, все выжили. Ну рука у меня немного инвалидская теперь на всю жизнь, фигнявопрос. А тётка так и гуляет радостно со своей стаей, видели, наблюдали. Скольких ещё пожрут и уже пожрали - неизвестно.
Старый 04.12.2017, 14:46   #230
Местный

Поблагодарил: 4,124
Поблагодарили 11,540 раз в 5,116 сообщениях
TaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспоримаTaHи репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
И не надо мне рассказывать, что охотник убил двух овчарок не хладнокровно. Не поверю.
Я уверена, что убил хладнокровно. Именно убил с одного выстрела, чтобы не мучались. Наповал, как убивал бы волков.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра