INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2016, 22:58   #931
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
а поднять с последнего предмета командой "сидеть", вставши фронтально перед собакой?
Вот сейчас так и делаю, потом "рядом", отходим шагов на двадцать и отпускаю... если рыпнулся вернуться - "нет", дальше могу поиграть, а могу просто на прогулку пойти. А поначалу - я перед ним фронтально, а у него, как у змеи, шея тяяянется и нос шевелится)) на "сидеть" механически садился, но даже не смотрел на меня ж, поганец)) А при попытке увести - без команды, на кусок или игрушку - так он просто продолжал)) со мной в качестве бесплатного приложения, болтающегося на поводке)))
Я уж его спрашивала, прям пальцем по чайнику стучала, чтоб заметил, - алё, Смольный, я тут) ты кого там найти-то хочешь, если я здесь? дубль, чтобы меня две стало?... не отвечает
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (17.02.2016), Ribochka (29.02.2016), Берн (14.02.2016), ТаняС (16.02.2016)
Старый 14.02.2016, 23:10   #932
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Не-не "продолжай", точнее -та команда, которой на след ставите...зух там или нюхай - только словом...ни в коем случае не жестом...спровоцируете прыжок с предмета на три метра вперед (и нормативом запрещено )
А поздно( Я ему нечаянно столько всего на жесты навесила, что до сих пор всего не разобрала) Я просто не ожидала, что он такой... ммм... катастрофично к жестам внимательный. Но словом тоже можно. И он не прыгает... ну, уже не прыгает)))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
ТаняС (16.02.2016)
Старый 14.02.2016, 23:58   #933
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,297
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,161 раз в 6,507 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Viverra, нууу недооцениваете вы соображаловку у мальчика...хочет на след - сообразит, что вместо жеста теперь волшебное слово...
Делайте нормативный след...всех убъете следовым догом навзнич...фх всем можно ходить, кто бх сдал...есть вариант фх1, он попроще...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Ribochka (16.02.2016), Крыска (17.02.2016), Собачье Сердце (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 11:40   #934
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
нууу недооцениваете вы соображаловку у мальчика...
Я верно оцениваю свои ТТХ))) - не думаете ли вы, что я сознательно это наделала?)) даже если сцепить руки за спиной, я еще и лицом умудряюсь хлопотать А ведь еще и корпус, и ноги Страсть, сколько деталей разных лишних у меня))
Признаюсь честно мне сначала удавалось и голосом так похвалить, что собачка Прыгала прямо из лежачего положения)))) энтузиазм вреден - я ж говорю, медитативное дело оказалось, куда там йоге)))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (16.02.2016), ТаняС (16.02.2016)
Старый 15.02.2016, 12:03   #935
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,297
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,161 раз в 6,507 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Я верно оцениваю свои ТТХ))
Ай, да ладна...можно подумать, Вы одна такая...
Вон, Собачье Сердце не даст соврать..сначала я за ей хожу, ругаюсь...типа "разогнись, руками не махай, поводок там не хватай, ровно стой...така умна сама себе кажусь...Потом она за мной ходит...за "умной"...вот ровно с теми же словами...
А след да...суеты не терпит...
ПС опытным путем замечено...поскольку у мну тоже собака вертикального взлету...только одно слово - похвала на следу...всегда одно и то же..."хорошо" и все...никаких "ай, бравушки" или там "собака-молодец"...это все после....пока работает и на предметах - только "хорошо".
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »

Последний раз редактировалось Берн; 15.02.2016 в 12:07.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
9Tanka (16.02.2016), Ribochka (16.02.2016), Viverra (15.02.2016), Собачье Сердце (15.02.2016)
Старый 15.02.2016, 12:55   #936
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
всегда одно и то же..."хорошо" и все...никаких "ай, бравушки" или там "собака-молодец"...это все после....пока работает и на предметах - только "хорошо".
Опытным путем - "браво, молодец" заунывным тоном, от которого меня долго отучали еще в ДОСААФ)) и только на предмете, и только после того, как голову поднял и на меня посмотрел... на жизнерадостное "Ай, браво!" оно прыгало))) оочень дисциплинирует)))
Вообще забавное занятие, навроде гольфа для пенсионеров) оказалось. Это Крыска спасибо - без нее бы не попробовали, а как раз и подошло))) Бежать галопцем по нарушительскому следу, как я в юности бегала, я точно не сподоблюсь - а тут ничего, шажком... и по свежему воздуху))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Крыска (17.02.2016), ТаняС (16.02.2016)
Старый 15.02.2016, 15:50   #937
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Вон, Собачье Сердце не даст соврать..сначала я за ей хожу, ругаюсь...типа "разогнись, руками не махай, поводок там не хватай, ровно стой...така умна сама себе кажусь...Потом она за мной ходит...за "умной"...вот ровно с теми же словами...
Йэ-э-э-х! Как уже хочется на след))) Читаю вас и прямо ветер полевой на лице чувствую, запах мокрой, нагревающейся травы и тяжесть контейнера с собачьей жрачкой на левом боку

До сих пор вспоминаю, как гадюку в поле следовым флажком убивала, романтика!
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
9Tanka (16.02.2016), ТаняС (16.02.2016)
Старый 15.02.2016, 22:29   #938
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
До сих пор вспоминаю, как гадюку в поле следовым флажком убивала, романтика!
фигасе, приключения
а на след хочется, дааа... след я больше всего люблю
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 13:09   #939
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение

До сих пор вспоминаю, как гадюку в поле следовым флажком убивала, романтика!
Ой , пошто ж это Вы её так ? Я к гадам ползучим очень нежно отношусь . Жа-а-алко .
Ribochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 17:57   #940
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Пудель на тесте (из темы о рабочем пуделе)
Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
Шведский тест, но не который МН. Мне, кстати, ОЧЕНЬ понравился! Сижу вот изучаю.
Ну и смотрим на пуделя. Как-то я от компаньона, чья интеллектуальность превозносилась тут много страниц, ждала демонстрации более интересного и разнообразного поведения во второй части теста, например. В начале второй части так вообще подрасстроилась (особенно после просмотренного перед этим ролика с другой породой).

комментарии по поводу еды
Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Собаке даже в голову не пришло поискать альтернативные решения.
ну и кусочек дискуссии
Цитата:
Сообщение от Ельша Посмотреть сообщение
Как-то само получилось, не знаю как, что он уверен: собачья еда бывает в миске, в руке и иногда на полу. Все остальное без разрешения брать нельзя, тем более если оно не в свободном доступе. Теперь вот думаю: это малоинтелектуальная собачка, проблема с пищевой мотивацией или просто собачка затюканная любящим хозяином...
Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
Попробуйте из интереса со своим: показать в руке еду, отнести на пару метров, положить там, потом, показав пустые руки, просто отпустить. Думаю, было бы интересно посмотреть, распознает ли это приглашающее к поиску поведение наученная собака.
Ну разумеется, я тоже попробовала) хоть и не мне предлагалось. Склизкий куриный фарш: еда абсолютно недоступная, это кошачья еда)) она часто водится в кошачьем блюдце, но ее нельзя, кроме как из руки. Посадила, дала занюхать, отнесла, дала занюхать пустые руки, отпустила с направляющим жестом. Сожрал. Усложнила задачу, накрыв кусочек большим шуршащим черным пакетом. Отпустила без жеста. Сожрал. Положила кусочек в контейнер, узкий, морда не проходит... прижал лапами и вылизал. Накрыла контейнер газетой - снял, вылизал. Прилепила кусочек к плитке и накрыла плоским прозрачным контейнером - лег и обозначил, как предмет))) После того, как я в голос рассмеялась, подцепил языком край контейнера, перевернул и сожрал. Требует продолжения банкета)))
Я ж говорила - ни фига не думающая собачка... хоть некоторая затюканность и прослеживается)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (22.02.2016), Kafka68 (21.02.2016), Molya (22.02.2016), Nevada (22.02.2016), Ribochka (29.02.2016), Надьки (21.02.2016), Рузеля (21.02.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG