INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2023, 12:23   #31
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Уважаемые кинологи и опытные собаководы, поясните по питанию.

Цитата:
Сообщение от Subulcus Посмотреть сообщение
можете витамины щенку посоветовать?
Своим давала человеческие поливитамины. Изредка. Как вспомню)
На самом деле все нужные витамины содержатся в правильной натуралке.
У вас она, похоже, правильная
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Subulcus (10.10.2023)
Старый 15.10.2023, 15:12   #32
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Уважаемые кинологи и опытные собаководы, поясните по питанию.

Цитата:
Сообщение от Subulcus Посмотреть сообщение
- Говорится о расчёте кормления не сухим кормом по формуле 6-8% от веса щенка в сутки, поделённые на количество кормлений, всё верно?
нет, не верно. проценты эти рассчитаны исключительно на красное мясо. Все остальное идет сверху. потому что все остальное - это тупо балласт.
Белое мясо и рыба умножаются примерно на 1,3-1,4.

Цитата:
Сообщение от Subulcus Посмотреть сообщение
4 - Какие каши можно щенку, мнения настолько противоречивы, что я уже запутался, одни говорят манку, пшеничную, ячневую можно, другие нельзя и т.д.
манку, пшеничную, ячневую нельзя.точка.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Subulcus (13.12.2023)
Старый 15.10.2023, 15:27   #33
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Уважаемые кинологи и опытные собаководы, поясните по питанию.

Цитата:
Сообщение от Subulcus Посмотреть сообщение
Чем лучше то?
Тем, что после гепатита задача - максимально разгрузить ЖКТ. Вы на данный момент ищете способы, как максимальноего загрузить, сделав это "безопасно". Безопасных способов нет. Н-Е-Т. Всё. Сможете держать щенка впроголодь? Сильно сомневаюсь, исходя из прочитанного (уж извините, мой жизненный опыт говорит о том, что человек, готовый взвешивать 10+15+30+1,5+0,00005 грамма еды очень сильно вряд ли будет следовать рекомендации "держать месяц на трети пайки и никакого разнообразия"). И все Ваши старания в итоге могут привести к хроническому срыву жкт с пожизненной строгой диетой, причем вполне вероятно, состоящей из того самого лечебного корма, которого Вы сейчас так пугаетесь))
Промышленный лечебный корм содержит изрядное количество балласта для создания у собаки иллюзии сытости и не нагружающего жкт. То, что надо.
Да, щенок при таком раскладе вполне вероятно что-то недополучит. Но при напихивании в собаку сомнительных и давно устаревших витаминных препаратов (шта? трикальцийфосфат? серьезно??? слушайте, я с 90х этой рекомендации не встречала)))) Вы сейчас занимаетесь знаете чем? Осознанно и с блажейшими намерениямидохреначиваете Вашему щенку остатки печени. Да, витаминки совсем не безобидные штучки. И даже на полностью здоровом жкт могут дать нехилые побочки при неправильном расчете. У Вашего же щенка жкт сейчас сильно поврежден.
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Subulcus (13.12.2023), Милочка (15.10.2023), Мурзик (15.10.2023)
Старый 15.10.2023, 15:39   #34
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: Уважаемые кинологи и опытные собаководы, поясните по питанию.

Цитата:
Сообщение от Subulcus Посмотреть сообщение
- Собака в дальнейшем я надеюсь перейдёт с отваренного на сырое мясо после заморозки, вопрос какие субпродукты с рынка не стоит давать сырыми даже после заморозки, а обязательно отваривать?
свинину. В любом виде. Варить часа два. Даже мышечное мясо. (но я бы, от греха, нафик бы ее вообще не покупала. И не покупаю.)
Цитата:
Сообщение от Subulcus Посмотреть сообщение
как часто можно давать говяжий рубец, говяжье сердце?
можно сделать их основой рациона
Цитата:
Сообщение от Subulcus Посмотреть сообщение
Можно ли и как часто(скажем в неделю/месяц) манную, овсяную цельную, овсяную хлопья, пшеничную, ячневую, пшеную, кукурузную(читал раз в месяц для очистки желудка)
где Вы такую забористую шмаль дурость читаете??? У той придурошной тетки с колли что ли???не помню ее фамилию.
Цитата:
Сообщение от Subulcus Посмотреть сообщение
Можно ли и как часто отварные свиное сердце, свиной язык, куриные желудки?
про свинину высказалась, куриные желудки можно не отваривать

Цитата:
Сообщение от Subulcus Посмотреть сообщение
Можно ли и как часто отварные свиное сердце, свиной язык, куриные желудки?
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aelpha за это полезное сообщение:
Subulcus (13.12.2023)
Старый 26.11.2023, 11:48   #35
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2023
Сообщений: 27
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Уважаемые кинологи и опытные собаководы, поясните по питанию.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
свинину. В любом виде. Варить часа два. Даже мышечное мясо. (но я бы, от греха, нафик бы ее вообще не покупала. И не покупаю.)
можно сделать их основой рациона

где Вы такую забористую шмаль дурость читаете??? У той придурошной тетки с колли что ли???не помню ее фамилию.

про свинину высказалась, куриные желудки можно не отваривать
Такую забористую шмаль раздают бесплатно в Гугле по поиску, попробуйте и убедитесь)
Subulcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 11:50   #36
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2023
Сообщений: 27
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Уважаемые кинологи и опытные собаководы, поясните по питанию.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
нет, не верно. проценты эти рассчитаны исключительно на красное мясо. Все остальное идет сверху. потому что все остальное - это тупо балласт.
Белое мясо и рыба умножаются примерно на 1,3-1,4.


манку, пшеничную, ячневую нельзя.точка.
Есть источник этой инфы, в идеале в качестве научного исследования? Я вот по шлейка нашел, могу поделиться
Subulcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 11:57   #37
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2023
Сообщений: 27
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Уважаемые кинологи и опытные собаководы, поясните по питанию.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Тем, что после гепатита задача - максимально разгрузить ЖКТ. Вы на данный момент ищете способы, как максимальноего загрузить, сделав это "безопасно". Безопасных способов нет. Н-Е-Т. Всё. Сможете держать щенка впроголодь? Сильно сомневаюсь, исходя из прочитанного (уж извините, мой жизненный опыт говорит о том, что человек, готовый взвешивать 10+15+30+1,5+0,00005 грамма еды очень сильно вряд ли будет следовать рекомендации "держать месяц на трети пайки и никакого разнообразия"). И все Ваши старания в итоге могут привести к хроническому срыву жкт с пожизненной строгой диетой, причем вполне вероятно, состоящей из того самого лечебного корма, которого Вы сейчас так пугаетесь))
Промышленный лечебный корм содержит изрядное количество балласта для создания у собаки иллюзии сытости и не нагружающего жкт. То, что надо.
Да, щенок при таком раскладе вполне вероятно что-то недополучит. Но при напихивании в собаку сомнительных и давно устаревших витаминных препаратов (шта? трикальцийфосфат? серьезно??? слушайте, я с 90х этой рекомендации не встречала)))) Вы сейчас занимаетесь знаете чем? Осознанно и с блажейшими намерениямидохреначиваете Вашему щенку остатки печени. Да, витаминки совсем не безобидные штучки. И даже на полностью здоровом жкт могут дать нехилые побочки при неправильном расчете. У Вашего же щенка жкт сейчас сильно поврежден.
Трикальций фосфат с повестки снялся, штатовские витамины.

В проголодь не смогу наверное, но - отталкиваясь от ваших слов выше про расчет процента пайки от веса собаки, получается следующее, выходит что я даю около 40-50% мясного сегмента+остаток овощи и злаковые, которые исходя из вашей информации являются балластом как в сухпае.

Всё верно? Получается я держу щенка в проголодь? За месяц - полтора примерно вес вырос от 2500 после болезни до 6+кг. Но вы правы, щенок такое впечатление хочет есть постоянно.

И к слову, можете поделиться ссылками на серьезные исследования в области питания щенков/собак, если такие есть, желательно не по сухпаю.
Subulcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2023, 12:16   #38
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2023
Сообщений: 27
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Уважаемые кинологи и опытные собаководы, поясните по питанию.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
нет, не верно. проценты эти рассчитаны исключительно на красное мясо. Все остальное идет сверху. потому что все остальное - это тупо балласт.
Белое мясо и рыба умножаются примерно на 1,3-1,4.


манку, пшеничную, ячневую нельзя.точка.
Отталкиваясь от этой информации рассчитаю примерно.

Вет сказал перевести на 4 разовое с порцией от 200 грамм, в порцию входит 40-50% мясное+25-30% овощи(морковь, тыква, кабачок когда удается приобрести)+каша 25-30%гречневая/рисовая/пшеничная (последняя один-два раза в неделю одно кормление, я читал, что вы сказали её нельзя, но ввел потому, что все собаки ели в кашах всегда. И в Гугле статьи о очисткой пшеничкой кишечника за счёт неполной перевариваемой и ядра пшеницы. Исследования ищу но пока голяк.)

40% мясного от 200 грамм = 80грамм, 80*4=320 грамм мясного в сутки.
6% от 6000=360 грамм, верно ли допущение, что скармливал щенку в сутки 360 грамм мясного+остальной овощно злаковый балласт я держу ее в проголодь?
Subulcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 17:24   #39
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Уважаемые кинологи и опытные собаководы, поясните по питанию.

Мне кажется, что мяса должно быть больше, чем растительной пищи.
Я всегда своих кормила по принципу: вот хищник поймал добычу и сожрал ее целиком. Зайчика допустим. Или мышь. или птичку.
Значит, в миске должно быть: мускульное мясо, немного жира, субпродукты, кости и хрящи (можно заменить творогом, но лучше они сами), растительность всякая как содержимое ЖКТ жертвы, растительность в качестве неперевариваемых остатков типа шерсти или перьев жертвы...
Как-то так.
И в примерно таких соотношениях.
Не обязательно строго выдерживать баланс прямо каждое кормление, но примерно так.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
Subulcus (28.11.2023)
Старый 28.11.2023, 22:05   #40
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2023
Сообщений: 27
Поблагодарил: 17
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Уважаемые кинологи и опытные собаководы, поясните по питанию.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мяса должно быть больше, чем растительной пищи.
Я всегда своих кормила по принципу: вот хищник поймал добычу и сожрал ее целиком. Зайчика допустим. Или мышь. или птичку.
Значит, в миске должно быть: мускульное мясо, немного жира, субпродукты, кости и хрящи (можно заменить творогом, но лучше они сами), растительность всякая как содержимое ЖКТ жертвы, растительность в качестве неперевариваемых остатков типа шерсти или перьев жертвы...
Как-то так.
И в примерно таких соотношениях.
Не обязательно строго выдерживать баланс прямо каждое кормление, но примерно так.
Да наверное, чуть позже по кормлению надеюсь так и будет.

Но в вашем примере тоже есть нюанс, хищник довольно таки большое количество времени зависящему от возраста и сезона голодает. Вы же кормите каждый день))
Subulcus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG