INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Потерялись/нашлись

Потерялись/нашлись Сообщения о потерянных , найденных , пристраеваемых животных

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2015, 17:01   #1
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Ромашка Дейзи : ) Сука 5 мес., дворяночка, в добрые руки.

Дейзи появилась у меня месяц назад. В апреле молодая семья в моем районе завела щеночка, в июне приехала хозяйка квартиры, увидела щенка и велела квартиру освободить. Хозяева погрузили вещи в газель, собачку привязали у подъезда, ветпаспорт с прививками и кличкой опустили в почтовый ящик и сменили телефон.

По законам жанра Дейзи должна грустить, переживать предательство, смотреть печальными глазами... Да как бы не так! Грустить еще по ним, чтоб они были здоровы! : )







Дейзи радуется жизни, гоняет голубей, исследует мир, любит всех "авансом" - а кто разок погладил, тех до гроба - и ждет своих единственных хозяев! У меня на глазах у нее сменились зубки, значит, ей ок. 5 месяцев. Она ходит в туалет на улице днем и на пеленку ночью, выгуливается в 9 утра и в 12 ночи подолгу и в 13.00 и 22.00 - "гигиенически" на травку и домой. Поначалу делала дела на пеленку, сейчас мы кладем ее только на ночь, днем она терпит.

Остается дома на 8 часов с моим кобелем, не истерит, не вандалит (по смене зубов хулиганила в пределах щенка, тянула в рот тапки и т. д.). Сейчас может утянуть бумажку, притащить на кровать ботинки или свой поводок, как-то разбахромила обои внизу в одном месте у двери - на этом всё. Вандалом не вырастет.

Очень человекоориентированная, это здорово - никогда не убежит, отзывается даже из игры с собаками. Оборотная сторона - надо следить, чтобы не побежала целовать незнакомца, который ласково сюсюкнул или посмотрел)) При виде знакомых пищит и тянется обниматься))

Отлично играет в игрушки, легко обучается, хорошо ходит на поводке. Интересуется мимоидущими собаками с целью поиграть - может потянуть к ним, призывно гавкнуть. С другой стороны, агрессии ноль, переключается на лакомство отлично, можно усадить и пропустит собанек спокойно.

К гостям, заходящим в квартиру - ни агрессии, ни страха, одна неуемная любофф и "поиграааться!" С целью уёма чересчур настырной любви приучается к клеточке, забегает туда по команде, приучена там кушать для чистоты, остается спокойно пару часов, дольше и не закрываем. Когда уходим из дома, очень скулит, если оставить в замкнутом пространстве, а если вся квартира ее - то тишина.

Кушает сухой корм хэппи дог. Легкая и нежная собачка, но полметра росточком будет.

Что еще рассказать? Мне бы хотелось, чтобы с ней походили на площадку в группу, она быстро схватывает всё, и умение вести себя в обществе лишним не бывает. С другой стороны, если просто для души, дачи и детей - тоже отличный вариант. Но щеня активная, ей необходимо минимум полтора часа насыщенных прогулок в день, иначе замучает поигрушками дома. В общем, налетай! : ) 8 926 768 65 84, Марина
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...

Последний раз редактировалось Alopex_Sapiens; 25.07.2015 в 17:08.
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
9Tanka (16.08.2015), Juli_V (26.07.2015), Roby-зайка (26.07.2015), Василиса (26.07.2015), Ноктюрн (26.07.2015), рональда (26.07.2015), Рузеля (25.07.2015)
Старый 25.07.2015, 17:05   #2
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Ромашка Дейзи : ) Сука 5 мес., дворяночка, в добрые руки.

Немножко Дейзи вживую:

Дейзи гуляет на поводке. Без прикрас, вначале потянула - когда мне ее привели, вообще не умела ходить на поводке, но говорят, с ней почти не гуляли, а сейчас есть где скинуть дурную энергию:

http://www.youtube.com/watch?v=ojzo7...m-upload_owner

Дейзи играет и учится ходить рядом:
http://www.youtube.com/watch?v=AY1U9vrop74

Дейзи решила нашкодить: отпустила ее, чтобы заснять подзыв, а она свистнула к косточке в кусты. Отгоняю и увожу за лакомство на чистое место. Встречаем странного человека : ) И наконец снимаем несчастный подзыв.

http://www.youtube.com/watch?v=EiIhkLYKcEQ

И просто - играем, занимаемся:

http://www.youtube.com/watch?v=0TRHX...m-upload_owner

(в конце рано похвалила на выдержке, она радостная и побежала, пришлось переделывать) но она умница!)
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
9Tanka (16.08.2015), Bright (21.09.2015), Juli_V (26.07.2015), Roby-зайка (26.07.2015), Василиса (26.07.2015), Ноктюрн (26.07.2015), Рузеля (25.07.2015)
Старый 26.07.2015, 11:44   #3
Местный
 
Аватар для Типутя
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 289
Поблагодарил: 6,620
Поблагодарили 5,406 раз в 1,092 сообщениях
По умолчанию Re: Ромашка Дейзи : ) Сука 5 мес., дворяночка, в добрые руки.

Симпатичная какая зверюшка. )))
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Типутя за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (13.08.2015)
Старый 26.07.2015, 13:14   #4
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,542
Поблагодарил: 8,124
Поблагодарили 50,531 раз в 16,874 сообщениях
По умолчанию Re: Ромашка Дейзи : ) Сука 5 мес., дворяночка, в добрые руки.

Alopex_Sapiens, удачи Дейзи!
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (13.08.2015), Василиса (26.07.2015), Элюша (19.08.2015)
Старый 26.07.2015, 14:53   #5
Местный
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 700
Поблагодарил: 24,713
Поблагодарили 9,852 раз в 3,653 сообщениях
По умолчанию Re: Ромашка Дейзи : ) Сука 5 мес., дворяночка, в добрые руки.

Alopex_Sapiens, мы ВК кобеля с 9-ки пристроили, может имеет смысл и там разместить объявление?
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василиса за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (13.08.2015)
Старый 13.08.2015, 14:24   #6
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Ромашка Дейзи : ) Сука 5 мес., дворяночка, в добрые руки.

Деваха пока не пристроилась: ее хотели взять в качестве канис-терапевта трехлетнему особому ребенку, я отговорила, потому что Дейзи очень эмоциональная и активная, а малыш боится нового и собак в частности.

Для семей с маленькими детьми замечание - если Дейзи без поводка в городе, с ней нужно общаться и взаимодействовать. Наверное, с малышом вместе это будет трудно. Мы попробовали продемонстрировать "свободную прогулку без поводка", как будто у мамы в руке ручка ребенка, а собачка просто бежит рядом, Дейзи покрутилась-покрутилась вокруг, поняла, что интересного не будет, и пошла какашки отведать Кстати, она не дура насчет подобрать, когда ее мне привезли, ела с пола даже несъедобные предметы, отходы жизнедеятельности уважает. Занимаемся по этому поводу, вполне корректируется баночкой с монетками и подзывом-отвлеканиями.

Научилась сама пристраиваться рядом)) При переходе на юниорский корм стала гораздо лучше терпеть - обычно ночью ходила на пеленку, сейчас может пойти только поздно утром, с 12 ночи до 9 утра терпит. Два дня оставляли ее одну на 11 часов, закрывали в большой клетке шестерке, там сидит хорошо, не скулит, точит свои палочки. В боксе дорожном так надолго оставлять боимся, он тесный.

Отлично общается с собаками, но вскоре теряет к ним интерес, идет к людям. В этом она вся. Душа нараспашку. Подросла, отучилась общаться кусаками, стала ласковая и гладильно-подушечная дома. Вечером выложу новые фото.
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
Marovi (13.08.2015), Ноктюрн (13.08.2015)
Старый 14.08.2015, 22:23   #7
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Ромашка Дейзи : ) Сука 5 мес., дворяночка, в добрые руки.

Новые фото Дейзи и Тапы (из серии "уберите от меня эту мелочь, даже рядом находиться достало"):



__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
Василиса (26.09.2015)
Старый 20.09.2015, 18:46   #8
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Ромашка Дейзи : ) Сука 5 мес., дворяночка, в добрые руки.

Долгими и сложными путями, но - Дейзи дома.
В начале сентября ее куратор (женщина, которая нашла ее в Перово, открыла по ней тему на Пес и Кот и снабжала меня пеленками и кормом) сообщила, что помимо наших сайтов, разместила ее через знакомую на сайтах немецкой зоозащитной организации, и на нее есть две семьи претендентов. Там такая система, что животное из стран восточной Европы размещается на сайте типа tiere aus Russland с фото и видео, его выбирает потенц. хозяин, заполняет анкету, с ним встречается волонтер организации, и если все хорошо - хозяин оплачивает дорогу и какой-то взнос, а организация устраивает переводзку собаки. До смотрин собака пребывает у волонтера, около недели, ей проверяют здоровье и смотрят насколько она соответствует описанию (принимают только собак без агрессии к людям и зооагрессии, лояльных к детям).
Я честно скажу, что очень волновалась, начитавшись про немецкие перекупки, которые не лучше наших, но посмотрела у куратора видео с другими собаками на передержке и в семьях, сомнительных имен в этой истории не нашла и пришла к решению отдать Дейзи, с тем, чтобы, если она не подойдет претендентам, ее не возвращали на передержку, а вернули нам с оплатой всех расходов. Мне понравилось, как пристроились другие четыре подобранца куратора, понравилось, что это не конвейер и приоритет все же отдается пристройству по России и что деньги на отправку не собираются. В итоге в начале сентября Дейзи уехала, через несколько дней ее забрала семья. Она теперь живет в Бремене в частном доме, вторые претенденты были в квартире, но решили вот так. С ней живет болонкообразный кастрированный кобелек из приюта. Дейзи решили не стерилизовать до двух лет, хотя налог будет выше, я тут солидарна с хозяевами, хотя им предлагали стерилизовать сразу.

Дейзи в первый день в новом доме:



Недавно передали, что хозяева пока довольны: Дейзи быстро адаптировалась, с собакой сдружилась, нежная и доверчивая. К сожалению, по закону о персональных данных контакты хозяев организация защиты животных не передает, поэтому инфа идет через вторые руки. Пока все-таки буду напоминать о себе, запращивать новости и новые фото или видео.
Вот так неожиданно все повернулось с Дейзи. Пока полет нормальный, хотя для меня это опыт необычный. Я даже сохранила ее номер чипа на всякий случай. Но мне кажется, она со своей миловидностью и абсолютной любовью ко всем очень подходит под европейский менталитет))
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
Bright (21.09.2015), Lili (26.09.2015), Noname (21.09.2015), Polla (25.09.2015), Ribochka (29.10.2015), Булька (21.09.2015), Василиса (26.09.2015), Груняша (20.09.2015), Ноктюрн (21.09.2015), ТаняС (17.11.2015)
Старый 21.09.2015, 16:01   #9
Vizsla-чудесла
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 165
Поблагодарил: 1,413
Поблагодарили 863 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Ромашка Дейзи : ) Сука 5 мес., дворяночка, в добрые руки.

Alopex_Sapiens, как неожиданно все закончилось. Искренне и от души желаю, чтобы Дейзи была счастлива в новом доме!
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Noname за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (25.09.2015), Lili (26.09.2015)
Старый 25.09.2015, 20:59   #10
Песец со слабой НС : )
 
Аватар для Alopex_Sapiens
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 253
Поблагодарил: 1,798
Поблагодарили 1,622 раз в 401 сообщениях
По умолчанию Re: Ромашка Дейзи : ) Сука 5 мес., дворяночка, в добрые руки.

Noname, сама удивляюсь : )
Еще передали от хозяев - собаки скачут целый день, Дезька немного неугомонная, но им это нравится. Только ее теперь зовут Дея.
Я рада, что она в компании, у меня она очень хотела с Тулпаром общаться, но он этого не ценил))
__________________
Я танцую перекати-польку, перекати-польку, перекати-польку...
Alopex_Sapiens вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Alopex_Sapiens за это полезное сообщение:
Lili (26.09.2015), Marovi (26.09.2015), Ribochka (29.10.2015), Василиса (26.09.2015), Груняша (25.09.2015), Ноктюрн (25.09.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG