INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2018, 08:05   #3991
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Там несоизмеримые (простите, но лень искать слова, шоб разнообразить лексику) величины.
Видимо именно поэтому все продвинутые благополучные страны типа Мавритании, Киргизии и России придерживаются системы плоской) при этом не освобождая от налога наименее обеспеченные слои населения...
Это очевидно крайне способствует бурному росту общественного потребления и служит основанием для перенесения нагрузки именно на него, на потребление то есть
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Моя позиция, выраженная парой постов выше
Эта?
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Я понимаю вынужденную необходимость этой меры (степень необходимости - буквально нет альтернативы ), но если в комплексе с этой мерой не последует многовекторных структурных реформ пенсионной системы, она не даст результатов и останется бессмысленной жестокостью.
Если по ней но лично для меня: я не понимаю, насколько эта мера вынуждена и необходима, в меру личной некомпетентности) я не в состоянии оценить меру того и другого. Опять же вынужденное и необходимое обычно просчитывают с точностью, исключающей финансово значимые поправки в последний момент)) Однако при этом не считаю ее жестокостью. У меня к государству на самом деле одна претензия - не мирное небо, но близко) - чтобы оно давало своим гражданам возможность выбора. Я где-то в самом начале пенсионной истории писала, что если будет предоставлена возможность уходить в 55 на фиксированную сумму, без повышений, или в 60(65) на повышенную, то мне этого будет достаточно для внутреннего согласия. Поскольку выбор не предусмотрели, то я, значится, против
Цитата:
если в комплексе с этой мерой не последует многовекторных структурных реформ пенсионной системы
Я думаю, что они последуют, насколько уж нам результат понравится - вопрос сложный) но полагаю, что они будут. Опять же не без претензий) нельзя ли сначала комплекс мер, а потом реформу? порядок: сначала рубим реформу, а потом смягчаем последствия и латаем дыры, где они вылезли... видится мне неоптимальным))
Вот, к слову, к мерам многовекторным и структурным, на примере оптимизации медицины)) Тут по последствиям оптимизации повылезало) не только медсестер недосчитываемся теперь сотнями тыщ, но и дефицит врачей первичного звена в муниципальных клиниках до 40% обнаружился, где 20-25% недостачи, те клиники, считай, счастливцы. Ну и дефицит специалистов в Тавде образовался совершенно критический. Структурные меры были приняты, а как же. Интернатуру отменили навовсе, а ординатуру сделали из платной - очень платной, одномоментно вдвое уменьшив количество мест и повысив цены более чем в два раза (не без умысла неплохие так-то деньги внезапно ввели, ординатура по акушерству и гинекологии, к примеру, 750 тыщ и это не самая большая стоимость). Не будем об уважении к собственным гражданам, пусть они и студенты) - предупреждение об изменениях за несколько дней до введения таковых у нас не впервой, пусть те, кто шесть лет готовился к вступительным по специализации и собирал деньги на ординатуру радуются, что вообще предупредили (в некоторых вузах и этого не сделали, но то - перегибы на местах)). Поговорим без лирики, о том, что мы имеем с гуся.
Во-первых, теперь выпускники медвузов, сдав госы и аккредитацию в виде тестирования по общей медицине, имеют право работать кем? правильно только медсестрой или участковым терапевтом(после лечфака). Раз - и дефицит в первичном звене поликлинической помощи прикрыли. Вчерашними студентами... но то такое, бедность - она не выбирает.
Во-вторых, бюджетных мест на свободный конкурс в ординатуру нет. Совсем. В принципе-то бюджетные места остались... но ставка сделана на целевой прием, с сильным преимуществом у целевиков из сельской местности. А там где 1-2 места на свободный конкурс все же оставили, там отменили экзамен и ввели балльную систему конкурса, где одно из высших количеств баллов дает медстаж (с момента поступления) в сельской местности же.
Два - и дефицит прикрыли... наверно.
Некоторые, конечно, лают эти самые структурные меры черными словами, вспоминая не только о распределении и поликлиническом рабстве, но и о крепостном праве даже)) но это просто люди недальновидные, недооценивавшие до этого силу экономического принуждения на свободном рынке))
На самом деле вот таким структурным образом мы не только дыры прикрываем, но и системно меняемся, приближаем нашу систему к европейской системе непрерывного медицинского образования... решающей вопросы кадрового дефицита в первичном звене за счет привлечения иностранных кадров) Но мы пошли своим путем, путем принудительного ограничения числа медиков, получающих узкую специальность. Что уж из этого выйдет, ну то такое... но системные изменения налицо))
Не думаю, что с пенсионной системой будет что-то принципиально иное... последуют и структурные, и многовекторные. Поживем - увидим)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Kafka68 (07.10.2018), Кузяпа (07.10.2018), рональда (09.10.2018)
Старый 07.10.2018, 08:08   #3992
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
А какая связь?
Реплика в сторону этого диалога
Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
- А если поискать?
Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
нету
и их нигде нету на пенсии с 55, даже в неизмеримо более благополучных странах
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 08:12   #3993
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Кузяпа, о, прям вот моими словами)))
Цитата:
Мы – страна чрезвычайно дифференцированная по доходам и условиям жизни. В среднем это правильный расчет, что мы должны отложить пенсионный возраст. Я бы внес поправку на неравенство в стране. Оно колоссальное и касается и возраста доживания. В зависимости от среднего дохода дифференцировал бы и время выхода на пенсию.
и от желания гражданина. Если при этом не закладываться на непрерывное повышение пенсии до уровня поездок на Канары, а четко прописать, что государственной пенсии должно хватать на минимальное обеспечение, остальное сами-сами или сами с работодателем... вот это б меня устроило.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 08:35   #3994
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
Поблагодарил: 23,653
Поблагодарили 34,072 раз в 11,923 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Viverra, чуть-чуть напишу, но позже - докашиваю травку, пока солнышко
но посмотрите по ссылке на znak
там как раз о принятии решений, интересно
это в моем предыдущем посте, который коротенький)
а, вот она, повторю, чтобы не рыскать назад
https://www.znak.com/2018-10-04/ross...ksandra_auzana
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Viverra (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 08:43   #3995
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,092
Поблагодарил: 2,713
Поблагодарили 8,093 раз в 2,992 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
...Я где-то в самом начале пенсионной истории писала, что если будет предоставлена возможность уходить в 55 на фиксированную сумму, без повышений, или в 60(65) на повышенную, то мне этого будет достаточно для внутреннего согласия.
Да?
Нет, я тоже не возражаю против "вариативности" срока выхода на пенсию.
Как и против привязки возможности выхода на пенсию к размеру дохода, озвученного Аузаном. Правда, суть этой привязки он не раскрыл, поэтому непонятно главное. Как именно, по его мнению, этот размер должен влиять.
Как в США?
Т.е. - ударно отполучал ВИП-зарплату 4 года, выполнил план по "отчислениям" - имеешь право на пенсию. Не сложилось с ВИП-ом... соответственно. Или как-то по другому.

Но это... потом. И про другое.
Закон же, подписанный Путиным, имеет вполне конкретное название.
Цитата:
Я думаю, что они последуют, насколько уж нам результат понравится - вопрос сложный) но полагаю, что они будут.
И я так думаю.
Цитата:
Опять же не без претензий) нельзя ли сначала комплекс мер, а потом реформу?
Принят именно "комплекс мер". Вернее, мера. Одна, но необходимая.
Вторая такая же необходимая - стаж.

Что, кстати, Вы лично имеете в виду под "фиксированной суммой"? Ну, которая должна с 55?
И как, по Вашему, правильно ее рассчитывать?
"Для внутреннего согласия"?

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 07.10.2018 в 08:46.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 09:18   #3996
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Как в США?
Т.е. - ударно отполучал ВИП-зарплату 4 года, выполнил план по "отчислениям" - имеешь право на пенсию. Не сложилось с ВИП-ом... соответственно. Или как-то по другому.
Нет.
10 лет стажа (40 кварталов) и не больше фиксированных 120 тыщ в год засчитают .
И давала же ссылку на расчет, т.е. пенсия будет 1,500 долларов, что просто нищета, никаких Канаров.
Так что 10 лет с вип зарплатой дает в итоге нищенскую пенсию.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Старый 07.10.2018, 09:33   #3997
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

В США минимальный стаж для пенсии 10 лет. Максимальную пенсию за 10 лет можно заработать $1 500 в месяц.
После зарплаты $10 000 в месяц (у нас в провинции 5 тыщ зашибись как хорошо) с такой пенсией ни в чем себе не отказывай.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 09:59   #3998
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,092
Поблагодарил: 2,713
Поблагодарили 8,093 раз в 2,992 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

TaHи,
Спасибо, попутала.
За десять лет, значит, а не за 4.
Грустно, но терпимо.
Уточните, а получать ее можно начать с какого возраста?
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 10:41   #3999
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Уточните, а получать ее можно начать с какого возраста?
Полную, т.е. все 1 500 дол в 66 лет, неполную с 62 лет .
При этом куча всяких "наказаний рублем", если работает и зарабатывает больше установбенной суммы. Налоги, страховки(медицинские тоже) и жкх подолжает платиь пенсионер в полном обьеме. Пенсия не пересматривается, т.е. навечно, но индексируется ежегодно .

Последний раз редактировалось TaHи; 07.10.2018 в 10:44.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
людмила и скотч (07.10.2018), Надьки (08.10.2018)
Старый 07.10.2018, 10:48   #4000
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Почему не будет?
Так уж посчитали До 24 года реформа потребует дополнительных вложений
Цитата:
Еще один очень чувствительный вопрос: при планировании пенсионной реформы правительство исходило из того, что будет положительный финансовый результат в течение нескольких лет от этих мероприятий, но после принятия президентских поправок стало ясно, что не будет никакого дохода от этих мероприятий по изменению пенсионной системы, а, наоборот, правительство должно будет профинансировать президентские поправки
а после 24 что будет... кто-то знает, но то, что посчитали - оставили при себе
Цитата:
Оценку чистого фискального эффекта от пенсионной реформы за пределами 2024 года власти не привели
https://www.rbc.ru/economics/02/10/2...7947713dbe84d0
Впрочем, пока деньги есть (В. Путин опять же), а потом - кто знает. Возможно, как раз заработают прочие меры многовекторные и структурные...
Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
эта сумма, так же совершенно очевидно, будет меньше, чем те расходы, которые понес бы бюджет в случае, если бы на пенсию выходили по "старому графику"
Не знаю.
Цитата:
Пенсионный фонд России (ПФР) сможет экономить после повышения пенсионного возраста порядка 800 миллиардов рублей в год, из них 700 миллиардов, как предполагается, уйдут на увеличение размера пенсий.
https://lenta.ru/news/2018/07/05/pension_effect/
Это до поправок на период до 24 года.
После поправок
Цитата:
Первый вице-премьер Антон Силуанов, отвечая Путину, сообщил, что Минфин будет увеличивать трансферты Пенсионному фонду России из федерального бюджета, чтобы профинансировать президентские поправки. Объем этих дополнительных трансфертов в первое время составит порядка 100 млрд руб. в год, а в целом потребуется дополнительно более 500 млрд руб. в течение шести лет.
https://www.rbc.ru/economics/02/10/2...7947713dbe84d0
Так что здесь выходит в лучшем случае в ноль, по сравнению с тем, как если бы на пенсию выходили по "старому графику"(с). А еще ж расходы на переобучение, на социальные пособия... ну, говорили об этом. Может, вы и правы... я - не знаю. Говорят вот, что одни расходы с новой пенсионной реформой... ну я что - я верю.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG