INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 16:12   #3811
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,575
Поблагодарил: 8,186
Поблагодарили 5,569 раз в 2,178 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
но ваши описания работ - это песня, правда, читаешь и так как-то ощущаешь, что есть на свете правильные вещи

Kafka68 я не путаю, это же вы показывали фото межкомнатной двери, которую сами с нуля делали? я помнится прифигела просто.
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Rottimom за это полезное сообщение:
Kafka68 (04.10.2018), Кузяпа (05.10.2018)
Старый 04.10.2018, 16:20   #3812
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,575
Поблагодарил: 8,186
Поблагодарили 5,569 раз в 2,178 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант, ГГ это Говорящая Голова ).
я не спорю, еще раз!
не владею информацией, чтобы спорить.
просто часто слышу всякое, типа "чё ж он, ссука, не сделает то или это" (ну там цены на дизель не заморозит, к примеру. или по туркам не долбанёт за самолет)
и думаю да не может же он. ну не дадут ему. чёт там рулит...
увидела ваше сообщение, заинтересовалась, ну простите не так поняла, обидеть не хотела ).
Rottimom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 16:26   #3813
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
А законы и правила читать не пробовали? Может тогда узнаете кому и что должен владелец собаки.
Мне очередное убийство ребенка собакой интересно было только тем, что собака из приюта.
Все остальное уже стало увы не редкостью, и с вами мне не интересно обсуждать это. Учите матчасть.
Уважаемая Kafka68, обратите внимание ( это ж не месяц назад)... я ж вопросом виновности (не виновности - по ТаНи) родителей ребёнка интересовался... Вы, значит, умеете из вот этого, процитированного, ответ извлечь?!
Мне не интересно про владельца собаки - с ним всё ясно же.... Про приюты, заводчиков и т.д. - тоже неинтересно....
Но мне интересно, с какого перепугу родители ребёнка вдруг "виноваты только с точки зрения секты".. не с ТаНи. с ней неинтересно... но Вы же заверяли (эмоционально), что ТаНи права... да ещё с точки зрения закона....
Так что там с правотой ТаНи касательно виновности/невиновности хозяев ребёнка?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 16:45   #3814
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Вобще говоря, грузовик (даже порожний) жрет бензина больше, чем легковушка. Значительно больше...
В литрах - сколько? Газель. А даже и не грузовик. 92й сколько стоит? Рублей сорок? Пятьдесят литров сожрала эта газель за сто километров пути? А кто мешал этому Рафику цену на вывоз мусора сразу мне сказать, по телефону?!

Нет, на это и расчёт был. А я повелась. Приехать, оценить мою платёжеспособность и придумать цену. А коль не прокатит, так хоть пару тысяч за просто так слупить.
Это грабёж, наглость и сволочизм. Высшей степени. А я идиотка. И мне теперь урок. Стоимость работ обсуждать на берегу, а не как обычно - сколько не жалко, но лучше - побольше. А я стесняюсь торговаться и платить столько сколько положено. Ну, буду умней.

Мы, кстати, этому Рафику кучу металлолома ранее отдавали. Который он благополучно продавал.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 16:58   #3815
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Дилетант, ГГ это Говорящая Голова ).
я не спорю, еще раз!
не владею информацией, чтобы спорить.
просто часто слышу всякое, типа "чё ж он, ссука, не сделает то или это" (ну там цены на дизель не заморозит, к примеру. или по туркам не долбанёт за самолет)
и думаю да не может же он. ну не дадут ему. чёт там рулит...
увидела ваше сообщение, заинтересовалась, ну простите не так поняла, обидеть не хотела ).
Уважаемая Rottimom...
а) а что бы и не поспорить (но тут, похоже, не нам с Вами)... но ведь сначала надобы уточнить позици собеседника (возможного оппонента). Вы - уточнили, я (в диалоге с Вами) - уточнил Всё нормально Ждём (я, во всяком случае, жду) уточнения от автора тезиса: "Альтернативы Путину - нет"
б) Ну "не так поняла" - да, уточнили.... "обидеть не хотела" - никто так и не подумал, а я и не обиделся... уточнил... "уточнить" = "обидеться" разве?
в) То есть... если "говорящая голова" и решить ему что-то "кто ж ему даст", то ни о какой "альтернативы нет" (рекламной мулечке) и речи не идёт? Я правильно понял? Вот тут.. в таком спектре я с Вами согласен... Но... лично моя имха не считает Путина "говорящей головой" и "ничего не решающим"...

Но давайте попробуем, всё же, дождаться ответа.. объяснения... хоть от кого-то, считающего, что "Путину альтернативы нет".. давайте мы у репликатора этого слогана попробуем получить ответ: какой смысл он вкладывает в эту "пионерскую речёвку" ? В чём именно на его взгляд Путину нет альтернативы...
Ага?
.................
Нет, ну конечно, каждый, считающий, что "Путину альтернативы нет" будет с интересом выслушан... если соблаговолит не "от противного" ("не за ляпседрякию же голосовать") а конструктивно сообщить: в чём именно "Путину нет альтернативы"...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Кузяпа (05.10.2018)
Старый 04.10.2018, 17:03   #3816
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
"Хорошо, когда деньги есть" (с) псковское народное
"Конечно, были б у меня деньги, я бы тоже много чего сделал" (с) псковское народное
...............................
И, тем не менее... Вы (и я) это "много чего" делаем "за" пределами выживаемости... "вне"... "для души".... Оставить Вас ( и Кусаку... и меня...) в чистом виде - выживай на своём участочке и с участочка.... не гарантирую, что я, лет через 10, не пойду мимо выкрашеных ворот с мыслью : "хорошо, когда деньги есть.. были б у меня деньги - не так бы покрасил..."...
А меня бесит, когда денег нет (понимаю) и оттого живут в дерьме. На участок такого безденежного посмотришь и.... руки чешутся. Засучить рукава. Помойка, помойка, помойка и разруха. Хлам убрать - деньги нужны?! Ремонт сделать - большие деньги нужны?! Говно, простите, из выгребной ямы ковшиком на улицу сливать - это от того, что денег нет? Бурьян, хоть и не покосить, так руками выдрать, растёт до неба это тоже от нехватки денег?!!

А мы да, мы богатые, мы с жиру бесимся. От обилия денег. Чтобы чистенько и аккуратненько.

Последний раз редактировалось Kafka68; 04.10.2018 в 17:08.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Piggy Staff (04.10.2018), Дилетант (04.10.2018), Кузяпа (05.10.2018), Мартинка (05.10.2018), Надьки (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 17:10   #3817
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Как бы ещ для ясности....
Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
я почему-то всегда была твердо убеждена, что это ровно наоборот работает... я сейчас не спорю, если что. просто мне казалось, что это как раз та самая чистая демонизация. ну когда не любишь так, что аж уверен, что он всё сам, всё один. и если его одного не будет, а будет кто-то другой, то всё-всё сразу изменится. и олигархи сразу начнут рулиться в какую-то другую сторону. чутка харизмы только, да и готово дело . больше воспринимала его всегда как ГГ.
Вы сейчас "не спорите"... но искренне и более-менее аргументировано оппонируете (дискутируете) тому, кто из вариантов ответов, предложенных уважаемой Iraida, выбрал бы пункт 2.
Но давайте, всё же попробуем дождаться хоть какого-то (не гипотетического а реального) ответа от человека, считающего "Путину нет альтернативы"... и вот с этим ответом (в поступлении которого я всё больше и больше сомневаюсь)уже и будем дискутировать, ага?

Кто-то ещё считает, что Путину нет альтернативы на современном отрезке времени? - Велкам с обоснованием: в чём и почему...
Оспоривать предполагаемые нами варианты - легко... Но, может, услышим не предполагаемое, а реальное обоснование.... ?
Пока ждём-с...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 17:10   #3818
Местный
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 926
Поблагодарил: 2,795
Поблагодарили 2,108 раз в 586 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Roby-зайка Посмотреть сообщение
Я с 1986 года живу на ПМЖ во Франции, поэтому не могла быть ни на какой стороне баррикад. Но летела в СССР и в Россию на все исторические события сразу же, включая события экономического толка - дефолт 1998. Были и в августе 1991, и в октябре 1993.

Какие вы однако любопытные, родина не отпускает. (шучу, грубо и фамильярно)
__________________
Мне пофиг на белые и чёрные полосы жизни - я иду по своей ...фиолетовой...в крапинку
Зофа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Зофа за это полезное сообщение:
Roby-зайка (04.10.2018)
Старый 04.10.2018, 17:11   #3819
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,709
Поблагодарил: 5,515
Поблагодарили 16,192 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
обратите внимание ( это ж не месяц назад)... я ж вопросом виновности (не виновности - по ТаНи) родителей ребёнка интересовался...
А я достаточно написала по этому вопросу.
Но вы с решениями судов, когда чужая собака покусала ребенка не знакомились, об обязанности владельца собаки, обеспечить безопасность ребенку, тоже не знаете.

Детям можно бегать одним через дорогу, по которой разрешено движение автомобилей, водитель авто обязан обеспечить безопасность ребенка, ну, тогда и хозяин собаки обязан обеспечить безопасность ребенка, который играет в своем дворе. Намордник должен был быть надет на собачку для безопасности окружающих.

И обсуждалось, что бездомные собаки не считаются опасными, а домашние судами часто признаются ИПО.

Если вы ничего не знаете и знать не хотите, то к таким участникам обсуждения я давно привыкла.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 17:27   #3820
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,709
Поблагодарил: 5,515
Поблагодарили 16,192 раз в 7,408 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Кстати про бурбулей в Питере, и погрызенные ноги мальчика.
В суде о вине родителей ничего не было.
TaHи на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG