INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2018, 09:13   #2491
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

TaHи, Про города не скажу, но сейчас осваивают инициативу запрета много для собак в отдельностоящем поселке.... В нашем тоже пытались изменить устав некоторые жители. НЕ прошло. Но если в поселке изначально множество запретов про собак, то лучше рассмотреть другое место жительства.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 10:08   #2492
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,030
Поблагодарил: 26,388
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Про парковки. Москвичи, а вот я плачу 1500 в месяц за место и не жужжу. Для вас это дорого? Муж паркуется бесплатно ,но там где место найдет и тоже все у нас огорожено. Я просто понять хочу, если бы вам надо было ежемесячно платить за парковку вы бы как к этому относились? Просто я вижу Галя пишет, " а платные стоят пустые". Это по чем платные?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 10:12   #2493
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,850
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от полли Посмотреть сообщение
TaHи, Про города не скажу, но сейчас осваивают инициативу запрета много для собак в отдельностоящем поселке.... В нашем тоже пытались изменить устав некоторые жители. НЕ прошло. Но если в поселке изначально множество запретов про собак, то лучше рассмотреть другое место жительства.
Показатель того что живете в приличном месте.
Чем приличнее деревня, тем больше в ней запретов. Платят не за здание, а за соседей.

В Москве в нашем доме на Солянке есть квартиры, купленные за 300 миллионов рублей и коммуналки советских времен. Так и в Сарасоте еще не до конца избавились от пережитков прошлого.
По-моему только Сан-Франциско избежал участи американских городов, в которых центр превращался в... трущебы Сарасота активно и успешно от них избавляется.
Раньше в школе должны были учиться афроамериканцы. В нашу школу их возили из центра из построеного на месте трущеб поселка. Местных не было.
Сейчас это правило отменили и пару лет назад на выпуске нашего подкидыша дипломы получали практически одни кавказцы
Я как домовладелец за эту школу каждый год аж 2 налога плачу, и оба зависят от стоимости дома.
Ремонт нашей школы стоил дороже, чем ремонт школы на Беверли-Хиллс.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 10:22   #2494
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,850
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Про парковки. Москвичи, а вот я плачу 1500 в месяц за место
У вас дом типа моего брата, купил квартиру в 2000 году. Придомовая территория огорожена и там парковка.
У нас на Солянке, дому больше 100 лет, постепенно за полвека место вазонов с цветами заняли автомобили. Арки закрили воротами, проезд закрыли и поставили шлагбаум., со стороны пешеходной улицы.
Ремонт в доме шел 40 лет, улицу пешеходной успели сделать, так что парковаться жители дома на ней теперь не могут. Зато лавочки поставили.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 10:32   #2495
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,030
Поблагодарил: 26,388
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

TaHи,
Я вчера ездила в клуб наш на Петроградскую.Для меня это ад. Я нарезала три круга вокруг места куда мне нужно,чтобы найти парковку. Пока не заехала во двор. Там места полно и шлагбаумы насколько я понимаю у нас в таких дворах запрещены. По крайней мере я там их ни где не видела. У нас тоже шлагбаум днем открыт и не имеют права не пустить машину. А вот,если на ночь оставят они как-то деньги требуют. Хотя как именно я тоже не очень понимаю.если на придомовой территории,то права не имеют.
У нас одно время очень плотно боролись со шлагбаумами во дворах. В Москве видимо недоборолись.)))
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 10:40   #2496
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Крыска, сама я загородная. Ну это как сказать.Живу в Новой Москве. САма паркуюсь в своем дворе бесплатно
НО выезжаю в новостройки. У нас нет платных парковок и шлагбаумов.

Родители живут в Ясенево(сама раньше там жила) Во дворе значительно расширили возможности парковаться. И все бесплатно.
У дорог сделали парковочные места и все бесплатные.
К ветеринару езжу на Шаболовку. Там платного там школа и технические здания. По округе не езжу...
К парикмахеру вдоль дороги, где жилые дома тоже расширили и бесплатно.А ближе к магазинам уже платные.
У медклиники вокруг все платное за 200 Но самый центр.
А вообще я бросаю машину у метро Коньково. Если днем , то на бесплатной Их там много. А если рано утром , то на платной вдоль Профсоюзной.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо полли за это полезное сообщение:
Крыска (11.09.2018), Типутя (11.09.2018)
Старый 11.09.2018, 10:44   #2497
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,030
Поблагодарил: 26,388
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

полли,
Я тоже в центр стараюсь ездить без машины. Но вчера решила рискнуть.Это все же не самый центральный центр.)) Шеф мне сказал "парковка не проблема",а я поверила. Хотя там и правда оказалось не проблема,но я не готова была заезжать во дворы.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 10:46   #2498
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,207
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Крыска, Почемуже...С введением платной парковки за 200 рублей У моей клиники полно свободных мест...Просто мне самой не сильно комфортно в центре ну и пробки никто не отменял...
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 10:50   #2499
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,850
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
У нас одно время очень плотно боролись со шлагбаумами во дворах. В Москве видимо недоборолись.)))
Наш шлагбаум уже в кино снимают. Адвокат последний сезон. Его поселили в наш дом со стороны новой пешеходной улицы. Он на работу пешком ходит.
Фурцеву в кино селили в наш дом со стороны Солянки, но в кадр всегда попадал единственный жуткий застекленный балкон (дом архитектурный памятник).
Киношники почему-то любят наш дом снимать, доже с строительным забором.
А ведь когда-то в нашем дворе улицу Парижа снимали в фильме Тегеран 43, кафешка и ....
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 11:06   #2500
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,850
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Понаделали в Москве полно новых пешеходных улиц.
Магазины на них закрываются, их клиенты пешком не ходят.
Зато предложили пустить транспорт по Старому Арбату, типа слишком длинная, пешком тяжело.
Москва
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG