INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2020, 22:44   #13601
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Bright, по поводу масок.... Вот утверждается, что в Корее (южной) и Японии маски просто на каждом углу... перед дверьми лифтов и зданий висят для кому вдруг надо....
Если... вдруг... кто-то (всё равно кто) пакеты с масками у нас (у вас) на всех углах развесит, у Вас нет ли предположений, что с этими масками очень быстро произойдёт? У меня есть... предположения... И "неправильность" государства, власти и даже лично "пластилина" (с) никак на это не повлияет...
Но я не про маски хотел... и даже не про самолёт (пускай даже очень большой) и не про разбазариваемую в Италии хлорку, которой самим не хватает, наверное... Про самолёт исчерпывающе, на мой взгляд, в ветке разъяснили...

Я вот на что вскинулся:
Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Америка вон в ответ санкции продлила на год, нормально, чО... То есть, оно мож одно от другого и не зависит, и просто по времени совпало, но факт...
Часто с разных сторон слышу... Кто-то даже охладел к власти, к которой пылал, именно потому, что "что за фигня они нам санкции, а мы им маски"....
Чем Вам вообще их санкции-то помешали?
Ну, к властям тут вообще претензий быть не может - власти же нам рассказывали, что:
- нам эти санкции пофиг
- мы от йих только расцветём
и т.д. - так что, что бы масочки и не послать? непонятно только, чего это те же власти нудят периодически, что санкции-то пора бы отменить, ну да ладно...

А вот Вам-то чем санкции мешают?
За державу обидно? А державе что с того, что какой-нибудь Лисин ( на 80 процентов нерезидент, если не ошибаюсь) или Кипрски-Калининградский оффшорный Дерипаска не смогут свои слябы без(мало)-пошлинно заграницей торговать? Или контрабасист какой не сможет через бэнк оф америка миллиарды перекачивать? Вы всё одно с этих слябов 0р00коп имеете, да и государство немногим больше...
М-м-м... ?
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Molya (05.04.2020), nat& (05.04.2020)
Старый 04.04.2020, 22:45   #13602
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
А у мну не грузится.
в опере открыть или прям в телеге


вот
НЕЗЫГАРЬ дома
Forwarded from
Соколов-Митрич иногда
За минувшую неделю я стал невольным социологом по части настроений, царящих в предпринимательской среде. Пришлось пообщаться очно и удаленно почти со всеми нашими клиентами - от МСБ до крупных компаний. Доминирующее настроение можно выразить одним словом - Обида. А лучше двумя - Большая Обида. Или тремя - Очень Большая Обида.
Постараюсь не впадать в апологетику, просто передаю то, как в общем и целом видят ситуацию большинство моих собеседников. В тезисах, по пунктам.
1. При абсолютно неочевидной угрозе государство выбрало максимально осторожную для себя и максимально ущербную для экономики стратегию. Решение принято по аналогии, списано у соседа по парте, за ним не видно реального интеллектуального напряжения государственных умов. Не был принят во внимание тот факт, что даже в научной среде пока не выработан консенсус. Проигнорирован положительный опыт стран, которые пошли более либеральным путем, не ставя под удар бизнес и экономику - таких, как Швеция и Южная Корея. Мораль - государство повело себя очень лениво и эгоистично.
2. Ну, хорошо - вы сделали выбор в пользу мнимой осторожности. Бог с вами. Но тогда вы должны и оплачивать весь этот банкет. Хотя бы настолько, насколько это позволит тысячам компаний не разориться. Об упущенной выгоде речи, конечно, не идет, быть бы живу. Но нет - государство возложило финансовые последствия своих спорных решений на бизнес и пошло привычным путем угроз (привет прокурору). Мораль - по сути речь идет о финансовой продразверстке, власти видят в нас не предпринимателей, развивающих страну, а барыг, которых в любой момент не грех раскулачить.
3. Больше всего пострадали те, кто все предшествующие годы не тешил себя дивидендами, не выводил деньги в пассивный доход, а вкладывал всю прибыль, да еще и кредиты в развитие, а следовательно создание новых рабочих мест и рост налоговой базы. Больше всего пострадали самые честные и цивилизованные - те, кто платил белые зарплаты и не бегал от налогов. Теперь им хуже всего и финансово, и психологически - они чувствуют себя дураками. Глядя на более "умных" - тех, кто работал в серую, выводил деньги в кубышку, не лез в производство и теперь даже при наихудшем раскладе может просто свернуть свой бизнес и устроить себе отпуск на пару лет, пока последствия этого кризиса не улягутся. Мораль - не буду больше жопу рвать на российский флаг, впредь без меня большевики обойдутся.
4. Большинство респондентов до нынешнего времени относились к государству либо нейтрально, либо умеренно патриотично. Предпринимательский патриотизм - он не того типа, когда "за Русь усрусь", это скорее патриотизм спортивного свойства: может, мы пока и не самая сильная команда в мире, но все-таки мы команда и было бы странно выходить на поле, чтобы играть за противника или вносить смуту в собственные ряды. Судя по тому, что говорят мои собеседники, теперь это настроение подорвано. Мораль - нет смысла идти в атаку, когда вратарь покинул свои ворота, чтобы пивка попить (дословная цитата).
5. Мы, конечно, выживем. Даже если разоримся. Построим что-нибудь новое. Предприниматель - это тот, кто никогда не перестанет предпринимать. И даже эта обида - она пройдет. Но во-первых, вместе с нами пострадают люди, которые потеряют работу и не скоро ее найдут. Во-вторых, на место разорившихся придут иностранные игроки, которых свои правительства поддерживают. А в-третьих - мы больше не строим иллюзий. За последние 10 лет существования в стране хоть какой-то инфраструктуры развития мы как-то немного подрасслабились. Все-таки государство - это вавилонская блудница, на которой сколько ни женись, она от этого леди не станет. Мораль - теперь сам подбирай колор и сам крась. А меня здесь нет.
t.me/russica2
/26201
123.2Kviews
Apr 4 at 13:54
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель

Последний раз редактировалось CanisS; 04.04.2020 в 22:51.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Lexiki (05.04.2020), nat& (05.04.2020), Дилетант (04.04.2020)
Старый 04.04.2020, 23:07   #13603
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
.... прям в телеге
А ежели я законопослушный? Гораздо более, чем отдельные наши субвласти, в запрещённом телеграмме аж официальную информацию штабов всяких публикующие?
Благодарю за расшифровку!
и дочитал уже до места в ветке, где Juli_V расшифровала.

А так-то мне все эти незыгари, телеграммы, фэйсбуки - птичий язык.
..............................
И, кстати, ещё о наглых "тамзастрялах".... Очень много людей НЕ сидят во всяких лентах, сообществах и прочем... И вполне могли оказаться в том же Перу каком-нибудь или Эквадоре знать не зная, что такая фигня творится...
А с того же Эквадору дорога домой через Францию/Испанию/Италию/страну наркоманов-цветоводов лежит... и никак иначе... Вот нежданчик-то....
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 23:19   #13604
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Дилетант, я телегу и твиттер не читала до этой чертовой инфекции...твиттер у меня весь на китайском. в первоисточнике. В смысле " в читаемых" китайцы в ленте. Слава Гуголь-транслейтеру. У них там интересно в Китае... И странно, но они от русских мало отличаются. Впрочем там у них китайцы как и русские. Кто то китайские татары... или буряты... отличаются малость по менталитету.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Дилетант (05.04.2020)
Старый 04.04.2020, 23:27   #13605
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Ой, я не могу с этими цифрами. Смотрю в сети гудят: во Франции по тыще смертей в день!
Пошла по ссылке, которую сама смотрю время от времени.

А таааам!

https://studylib.net/coronavirus#country-fr

А вот то, что на самом деле. И о чём нам сегодня, как я уже писала, рассказал Мсье Короновирус, то бишь Жером Саломон.



Цитата:
Des signaux encourageants. Selon le bilan communiqué samedi soir par la direction générale de la Santé, l'Hexagone déplore 441 décès supplémentaires liés au coronavirus, en 24 heures, dans les hôpitaux.

Ce chiffre semble s'inscrire dans une tendance à la baisse observée ces derniers jours, malgré un nouveau pic enregistré vendredi avec 588 morts supplémentaires. Depuis le début de l'épidémie, 5532 patients atteints du Covid-19 sont morts en milieu hospitalier.
http://www.leparisien.fr/societe/cor...20-8294106.php

441 смерть. Идём на снижение. Больницы разгружаются. Остальные более 2000 смертей - это в пансионатах для престарелых за всё время эпидемии.. Они С короной, а не ОТ умерли.
Гробы таскать по улицам у нас не будут.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 23:33   #13606
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Президент США Дональд Трамп заявил, что на этой и следующей неделях следует ожидать большого числа смертей от коронавируса в стране. Об этом он рассказал на брифинге в Белом доме 4 апреля.

"Мы это переживем, но на этой неделе и на следующей неделе будет много смертей", − подчеркнул американский лидер.

При этом он призвал СМИ не распространять слухи о коронавирусе и не сеять панику среди населения.

"Очень важно, чтобы некоторые СМИ прекратили распространять лживые слухи и порождать страх и даже панику в обществе. Это невероятно. Я мог бы назвать их, но это все те же. Я думаю, они просто гонятся за рейтингами", − указал Трамп.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Roby-зайка (04.04.2020)
Старый 04.04.2020, 23:42   #13607
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Об европейской взаимопомощи.

8-миллионая Австрия и 8-миллионая Швейцария, помогали разгрузить систему Здравоохранения громадной 80-миллионной Германии, которая в свою очередь отдавала освободившиеся койки на границе с Францией французским больным. Также 65-миллионой Франции в разгрузке помогал крохотный Люксембург.

И вот опять Австрия.

Цитата:
Coronavirus : l'Autriche va accueillir des patients français
Первая непограничная с Францией страна увозит несколько французских больных к себе.

Выстоят наши системы Здравоохранения. Италия страху нагнала на всех.

Самое интересное будет потом.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
Kafka68 (05.04.2020), Molya (05.04.2020)
Старый 04.04.2020, 23:49   #13608
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

CanisS,

Я обожаю Трампа! Он меня веселит всегда!

Напишет чего-нить в твиттере, биржи рухнут.
Скажет чего-нибудь, нефть упадёт.

И его слооооог! Не, он восхитителен. Яркий, хитрый, непредсказуемый. Большой бизнесмен, короче. И ИГРОК.
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 23:51   #13609
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,211
Поблагодарил: 8,190
Поблагодарили 15,162 раз в 7,736 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

CanisS,

Вот зачем Вы это на ночь выставили? Перечитываю и хохочу в голос!
Roby-зайка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Roby-зайка за это полезное сообщение:
CanisS (05.04.2020)
Старый 04.04.2020, 23:59   #13610
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы новейшей... часть 7.

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение

иногда лучше жевать...


это часть, полностью https://www.finanz.ru/novosti/birzhe...ek+-1029065209
Ага. Меня в этом фрагменте новейшей истории особо забавляло полнейшее беспамятство публики.... (или избирательность восприятия ?) Чуть ли не в этой ветке даже встречались заявления что вот это не Сечин такую фигню устроил, это саудиты удумали добычу добывать, цены демпинговать, чтобы Россию-матушку с нефтяных рынков вытеснить... Не Сечин, да...Сечин даже если и идеолог (наверняка). то лишь исполнитель (своего же?) плана... "Сечин не решает", как говорили в те самые 90-е представители тех же кругов...
Но как можно было забыть (не заметить?) восторгов представителей и рупоров нашей власти, что вот, Америку уконтрапупит и саудитам их место укажет Россия решающая, Россия вставшая с колен... ?
Ну, очевидно, можно было забыть (не заметить)... Если хочется не замечать, что "решающие" - очевидно в неадеквате. Есть, разумеется ещё вариант, что "решающие" преследуют какие-то особые цели, к интересам государства имеющие крайне мало отношения...

И вот чуть ближе к телу... "Роснефть" продала свои венесуэльские активы государству... Хрен с ними с песнопеними о том, какой это правильный и мудрый ход в сторону всеобщего блага. Интересно здесь лишь то, что государство заплатило Роснефти за кусочек Венесуэлы не чем иным как акциями Роснефти же...
То есть "Роснефть" стала ещё "немножечко" более негосударственной....
И речь идёт о таких суммах, что перед ними бледнеют не только самолёт с масками и автоцистерны с хлоркой, но и вопросы о том, все или только лишь некоторые получат по 2000 рублей за вынужденную самоизоляцию...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
CanisS (05.04.2020), Kafka68 (05.04.2020), Piggy Staff (05.04.2020), Viverra (05.04.2020)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG