INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2016, 16:20   #51
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Уроки истории. РАЗМЫШЛЯЛКИ. (Как мы дошли до ж... (не подумайте, что "жизни") так

Дилетант, а жопы страусов - это и не тренд вовсе... это неотъемлимое свойство...ставшее после некоторых "эпох" национальной особенностью...влияющей, безусловно, на любые тренды....
Понимание того как и почему оно формировалось и когда оформилось окончательно - это и есть ответ на вопрос "как мы дошли..."
А Петр тут еще почти непричем..."развилка" где-то в конце 19, начале 20- ого века...так шта "пилите, Шура..."
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 17:25   #52
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,030
Поблагодарил: 26,388
Поблагодарили 44,217 раз в 15,139 сообщениях
По умолчанию Re: Уроки истории. РАЗМЫШЛЯЛКИ. (Как мы дошли до ж... (не подумайте, что "жизни") так

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Про жопу-то? наверняка, было... И обсуждали, не сомневаюсь, активно...
В ракурсе "изнутри" ?
Нет. Обсуждали почему Сталин плохо,а Петр1 реформатор и почти герой. Еще про Ивана Грозного и тд,
Вроде на Песике.Я особо больше ни где в подобных темах не присутствовала.
Еще помню сказал кто то,что потому что Сталин недавно,а что там при Петре...нам далеко,мы по другому оцениваем.
Как то вот так мне помнится.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 17:57   #53
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,214
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Уроки истории. РАЗМЫШЛЯЛКИ. (Как мы дошли до ж... (не подумайте, что "жизни") так

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
жопы страусов - это и не тренд вовсе... это неотъемлимое свойство...ставшее после некоторых "эпох" национальной особенностью...влияющей, безусловно, на любые тренды.
Мне это свойство не кажется национальным. Жопы страусов - это разумное большинство, которое ''в трендах'' никогда в расчёт не берется. Оно, конечно инертное и тормозит..
Что его от оплаты чужих счетов не избавляет.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Irisha (22.03.2016), Дилетант (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 18:46   #54
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Уроки истории. РАЗМЫШЛЯЛКИ. (Как мы дошли до ж... (не подумайте, что "жизни") так

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Мне это свойство не кажется национальным. Жопы страусов - это разумное большинство, которое ''в трендах'' никогда в расчёт не берется. Оно, конечно инертное и тормозит..
Что его от оплаты чужих счетов не избавляет.

Вот только "инертное и тормозит" я назвал бы "здоровым консерватизмом"... суть - та же, окрас другой.
А ещё и, с учётом появления ентого термина в соседних ветках, он может реально обозначать людей, которые поддерживают имеющуюся тенденцию и не поддаются на истерики "ох, ах, эта дорога ведёт нас в пропасть!!!" - тогда и консервативным и инертным и тормозящим трудно назвать... даже если это - большинство... Ну, в общем, не так всё однозначно, но...
Уж всяко, согласен, к "национальному свойству" - никоим боком. А ежели не забывать, что Россия - страна, ващета, многонациональная, то...
Ну, в общем, "всё не так", а по сути -
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
9Tanka (20.03.2016), Viverra (22.03.2016)
Старый 20.03.2016, 19:45   #55
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Уроки истории. РАЗМЫШЛЯЛКИ. (Как мы дошли до ж... (не подумайте, что "жизни") так

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Нет. Обсуждали почему Сталин плохо,а Петр1 реформатор и почти герой. Еще про Ивана Грозного и тд,
Вроде на Песике.Я особо больше ни где в подобных темах не присутствовала.
Еще помню сказал кто то,что потому что Сталин недавно,а что там при Петре...нам далеко,мы по другому оцениваем.
Как то вот так мне помнится.
Ну не знаю... Если в терминах "плохо" и "ай, молодца!", то - имеет смысл, наверное, такое "потому что"...
Я, честно, такого обсуждения не помню. Меня "сравнительный анализ" в таких терминах и ракурсе - вряд ли заинтересовал бы... Потому и "размышлялка" - а вот люди, оперирующие такими терминами и оценками такого плана - как выкручиваются при противоположных оценках?
Но оставим пока Сталина, а?

Пётр и Россия. То есть - интересует-то гео-политико-экономическое положение России на настоящий момент. Характерные, специфические особенности этого положения и самой России. Именно от этого, а не от "давайте сначала решим. в чём жопу мерить", зависит ответ на вопросы:
- жопа или не жопа
- какая именно жопа
- пути выхода из жопы (если жопа)
..................................................................
Попробую проиллюстрировать:
Вот видим мы моментальную фотографию : автомобиль по арки в грязи... И чо?
Если тот автомобиль - лендровер (акромя короткого дефендера, пожалуй), то - ага, скорее всего - полная жопа, в салоне лендровера - паника, раскрошившийся пармезан на ковриках и вся надежда на то, что "... скоро к нам на выручку придёт, во главе с авианосцем Клинтоном, наш родной американский флот."
А ежели та машина - "российский говномобиль" УАЗ, так нефиг делать -там в салоне музыка играет, ребёнок кошку придерживает, чтоб по салону не летала, а мужик и не парится - жене звонит, типа через пять минут будем, ставь щи на печь, икру в миску, койку в баню..
Опять же - грязь по арки, а глубже-то - что ? Твёрдая основа или глина уже расквашенная?
А и лужа - то... что вокруг? Ежели лес строевой, так одно, а ежели пашня, на которой и залебедиться не за что, так - другое.
И... куда выезжаем-то и зачем? Ежели "главное, чтоб из лужи", - так это полная уже потеря ориентации и адекватности - часто плохо кончается...

Ну, вот как-то так... С громадным удовольствием каждый раз не "опознаю" а именно прочитываю подпись уважаемой Мурзик.

...............................
И... моя имха с приведёнными основаниями считает, что деятельность Петра - значима и для характеристик рассматриваемого автомобиля и для описания характеристик жопы и окрестностей.... ибо, ещё раз, каждому автомобилю - своя жопа.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Мурзик (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 20:46   #56
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,214
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Уроки истории. РАЗМЫШЛЯЛКИ. (Как мы дошли до ж... (не подумайте, что "жизни") так

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
только "инертное и тормозит" я назвал бы
Ага, я забыла ковычки.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 20:52   #57
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Уроки истории. РАЗМЫШЛЯЛКИ. (Как мы дошли до ж... (не подумайте, что "жизни") так

Владимир Войнович:
Цитата:
Дело в том, что я думаю, что у нас вообще неправильно считают, кто за, кто против. Потому что на самом деле у нас есть меньшинство, которое управляет страной, у нас есть меньшинство, которое протестует, есть еще какое-то большое количество людей, которые всегда говорят "за". Я очень люблю такой колхозный анекдот. Говорят: "Товарищи колхозники, согласны?" – "Согласны". – "А может, не согласны?" – "Не согласны". Но есть еще значительное число людей, которые не согласны, но они сидят, помалкивают, но они против того, что происходит. И эти люди тоже играют какую-то роль. Они недостаточно хорошо исполняют то, что власть от них ждет, в результате весь механизм государства работает плохо, ухудшает ситуацию все вместе. Это на холодильнике тоже отражается каким-то образом, не только прямые действия, не только война, не только Крым, не только Сирия, но и такие вещи. Государство, которое не учитывает этого, оно создает обстановку уныния в обществе, а когда создается обстановка уныния, общество перестает быть творческим. А творческое общество – это где каждый человек в своей области что-то творит, что-то хочет улучшить.
Это собственно о страусиных жопах и их "пользе" для общественного развития...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 21:12   #58
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,214
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Уроки истории. РАЗМЫШЛЯЛКИ. (Как мы дошли до ж... (не подумайте, что "жизни") так

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Владимир Войнович:
Цитата:
Аркадий Райкин
Цитата:
Оно пошто поди конечно дескать ежели не потому ... но если чего либо коснись, оно тебе раз и пожалуйста. .... Сроду такого не было, и опять то же самое.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 12:31   #59
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Уроки истории. РАЗМЫШЛЯЛКИ. (Как мы дошли до ж... (не подумайте, что "жизни") так

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Аркадий Райкин
Опять не соглашусь, уважаемая 9Tanka. Войнович, имхо, в отличие от райкинского персонажа, понимает, что хочет сказать, и вполне в состоянии выразить то, что хочет.
Адекватность этого, войновического смысла, той или иной исторической ситуации или общим принципам социального устройства - другой вопрос.
Как именно понимает Войновича уважаемая Берн (или опять "просто воспроизводит нравящееся") - опять другой вопрос.. Ну, это я уже в соответствующей ветке пост уважаемой Берн процитировал и поинтересовался...

Здесь же, чтобы не погрязнуть, Пётр пока... Дык вот... в приложении к Петру... Что у нас написала уважаемая Берн? Типа надо быть в тренде, чтобы вышло, а то фиг, а не реформы, да и самого реформатора снесут... так что Пётр, типа, был в тренде....
Ну, попытки выяснить, что сама уважаемая Берн имеет в виду, докопаться до смысла - занятие неблагодарное... Ну, в тренде, так в тренде.. (б-р-р... ф-ф-ф...)

Однако вот уважаемая Viverra пишет "всё равно не получилось" - полагая причиной того, что не получилось (насколько я понял) именно "человеческий фактор" в той или иной форме.... жадность либералов, недержавность ряда последующих Романовых и т.д.

Я же полагаю, что то, что не получилось - получиться и не могло... При совершенной "тактической" правильности, как оказалось исторически - не так, чтобы жизнеспособная конструкция вышла...
Вот тут - я не говорю, что Пётр что-то делал неправильно... Я, даже, через триста лет, не берусь даже сказать, "как надо было" - любые варианты, мне видящиеся - многовариантны...
А вот то, что у него получилось - лучше бы не получалось, да...

Ага, ну, вот - дворянство...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 14:17   #60
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,145
Поблагодарил: 21,214
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Уроки истории. РАЗМЫШЛЯЛКИ. (Как мы дошли до ж... (не подумайте, что "жизни") так

Тема о том, как связаны та , петровская "жопа"
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
А вот то, что у него получилось - лучше бы не получалось, да...
с нынешней и всегдашней?
Мне эта связь видится именно в том, что "страусиное жопство", к сожалению, не явл. русской национальной особенностью.
Вот это тренд:
Цитата:
есть еще значительное число людей, которые не согласны, но они сидят, помалкивают, но они против того, что происходит. И эти люди тоже играют какую-то роль. Они недостаточно хорошо исполняют то, что власть от них ждет, в результате весь механизм государства работает плохо, ухудшает ситуацию все вместе.
а не: "Делай, как должно и будь, что будет!"
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Дилетант (21.03.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG