INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 19:37   #101
Местный

Поблагодарил: 887
Поблагодарили 651 раз в 231 сообщениях
vinc - просто великолепная личностьvinc - просто великолепная личностьvinc - просто великолепная личностьvinc - просто великолепная личностьvinc - просто великолепная личностьvinc - просто великолепная личность
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Что касается аусси и рук... Странно, вот среди бордеров полно таких недотрог, в аусси гораздо реже встречается, наоборот полно среди них "кошек" обожающих тактильный контакт. Видимо все-таки поголовье в Москве и Питере разное.
Ну я в Питере, и могу сказать, что мне на аусси как-то везёт). С мозгами у них по-разному, а вот таких трепетных-пугливых, как бордеров, я не встречала. Зато встречала совершенно замечательных. И вообще давно говорила, что если бы у меня была дочка, я бы ей аусси для танцев завела).
БК собачки точно на любителя. Джемму помню плохо, слишком давно мы с ней общались, но у бордеров мой кумир Змей. Остальные нет, нет, и ещё раз нет. Очень хорошо было видно на соревнованиях по ОБД, где я записывала за Золотниковой, как их плющит среда, люди и звуки. Ещё из Нафани был бордер приятный.

А вообще заметила, что в разных районах города разное поголовье. У нас совершенно катастрофически трусливые расселы, ужасные пемброки и очень приятные голдены.
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 20:11   #102
Местный

Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 4,671 раз в 984 сообщениях
Грейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
С мозгами у них по-разному, а вот таких трепетных-пугливых, как бордеров, я не встречала. Зато встречала совершенно замечательных. И вообще давно говорила, что если бы у меня была дочка, я бы ей аусси для танцев завела).
БК собачки точно на любителя. Джемму помню плохо, слишком давно мы с ней общались, но у бордеров мой кумир Змей. Остальные нет, нет, и ещё раз нет. Очень хорошо было видно на соревнованиях по ОБД, где я записывала за Золотниковой, как их плющит среда, люди и звуки. Ещё из Нафани был бордер приятный.

А вообще заметила, что в разных районах города разное поголовье. У нас совершенно катастрофически трусливые расселы, ужасные пемброки и очень приятные голдены.
Надо же, какие мы разные) Змей меня совершенно не привлекает Но мне вообще Мэглины не нравятся. И я знаю немало бордеров совершенно нечувствительных к давлению среды и вообще, нетрепетных.
Про аусси и танцы) У меня вторая аусси в танцах и следующей собакой я все-таки собираюсь брать бордера ...
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 07:14   #103
Местный

Поблагодарил: 887
Поблагодарили 651 раз в 231 сообщениях
vinc - просто великолепная личностьvinc - просто великолепная личностьvinc - просто великолепная личностьvinc - просто великолепная личностьvinc - просто великолепная личностьvinc - просто великолепная личность

Грейси,
возможно, если бы я знала Змея лучше, я бы изменила мнение. Но на соревнованиях он был великолепен, и его поведение вне ринга и на награждении было безупречно.

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
И я знаю немало бордеров совершенно нечувствительных к давлению среды и вообще, нетрепетных.
Так всем нам в нашей жизни встречаются разные собаки, и мы обычно делаем вывод по тем, кого знаем. Ну это как выводы Берн про доберманов. Я видела ровно тех же, что и она, только я видела тех же самых ещё и на других тренингах, и видела тех, кто ей не попадался. Поэтому с мнением Берн я не согласна).
Короче, абсолютно во всех породах собаки есть разные, вопрос в среднем количестве крепких, и во вкусовых предпочтениях. Потому как мнения двух людей относительно одной и той же собаки могут расходиться как не сильно, так и кардинально. И мнение любого человека о любой породе по определению субъективно, так как основано на личных впечатлениях.
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vinc за это полезное сообщение:
фараска (12.08.2019)
Старый 04.07.2019, 15:16   #104
Местный

Поблагодарил: 6,643
Поблагодарили 5,923 раз в 1,879 сообщениях
aelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспоримаaelpha репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
, а шо это такое "база"
Цитата:
каждый понимает под этим термином что- то своё.
Что-то свое, ага
Иногда и вот это:
[/url[/url]

Ну а если серьезно, то конечно для каждой конкретной пары это свои конкретные рекомендации. И все же в массе они касаются проводника. Больше того, я думаю, что если бы инструктор услышал от меня " база", он бы обиделся. Но я да, привыкла пользоваться модным словом база (а чем оно плохо, кстати?) и подразумеваю вот то, что написала: работу над состоянием собаки и "над состоянием" проводника.
Цитата:
и точно ли "деланье базы" это лекарство от "переразогнать"
Нет, не точно. Но, думаю, одна из составляющих. Ведь если собака будет постоянно в добыче например, то где-то тут близко и будет " перевозбуждение", "переразгоняние"...?
Старый 06.08.2019, 21:10   #105
Шушкобровый Мохношуш

Поблагодарил: 2,490
Поблагодарили 1,393 раз в 854 сообщениях
Brovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордитсяBrovka за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Я вот только сейчас поняла, что 4 прекрасные собаки из моих пятерых - неплановые.

Марта от вязки двух малин, которые брались для охраны и повязались просто потому, что содержались абы как в одном вольере и смотрел за ними узбек. Результат прекрасный.

Фальк от вязки двух малин отца и дочери - в питомнике. Эта вязка, естественно случайная и не планировалась. Результат - прекрасный.

Шариков от вязки неведомо кого с неведомо кем. Результат обалденный.

Мартын тоже зародился совершенно случайно. Результат пока нравится.

И только Рада имеет все документы. (Которые я давно уже выкинула за ненадобностью.) Происходит от двух малин и долбанутого на голову заводчика Лапушкина Рада имела 101 проблему в здоровье и поведении.
Да!!! У меня тоже!!!! Гита от двух ризенов народного разведения. Прожила 18,5 лет, благодарность от милиции висит у мамы на стене - Гита помогла задержать двух скинхедов, которые били старичка-татарина, пьяницу. Я увидела это и сказала Гите заветную команду"Фас!". Грета от хаскомэла и шарпеекокера. Собака с умом примата. Все слова понимает. Когда кошка Чуча хотела замуж и орала, мы ее в соседнюю комнату на ночь прятали, чтоб дала поспать. Чуча (тоже не дура) все это поняла и как-то раз спряталась под двухспальную кровать, откуда мы с мужем ее выудить не смогли. И я в шутку говорю: "Во ы Грета нам Чучу вытащила". Гретаи вытащила. За шиворот. Мне принесла. Метис пуделя и дратгольдена Дейзи в конце 90-х, обнаружив, что я - нищебродка - собираю в парке бутылки, начала мне их находить и облаивать. Тем самым она помогала мне и еще 11 собакам))))
Alopex_Sapiens (27.08.2019)
Старый 25.08.2019, 21:35   #106
Местный

Поблагодарил: 8,436
Поблагодарили 3,045 раз в 1,301 сообщениях
Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

Alopex_Sapiens, о, я завсегда как акын - что вижу о том и пою! Увидела теперь хилера и теперь хочу хилера.
Компактное животное, активное, на позитиве.
Ну собственно которого я видела, тот дрессированный всяческими спецсредствами. И вот думаю, если хилера воспитывать пиздюлями по настроению, что он интересного может выдать породоспецифичного. Ну там жрать всех будет или пасти...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (27.08.2019)
Старый 26.08.2019, 06:41   #107
слабоумие и отвага

Поблагодарил: 6,608
Поблагодарили 10,283 раз в 4,148 сообщениях
Мурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспорима

А я вот чет насчет корги задумываюсь. Говорят, почти все овчарятники на старости лет заводят корги. Они прикольные такие. Вот только коротенькие ножки меня смущают - нет ли у них проблем с позвоночником из-за этого?
(конечно, лучше всего Мартын, но такого чуда вряд ли еще будет...)
Старый 26.08.2019, 07:28   #108
Местный

Поблагодарил: 8,865
Поблагодарили 20,481 раз в 5,690 сообщениях
CanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспорима

Мурзик,
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Вот только коротенькие ножки меня смущают - нет ли у них проблем с позвоночником из-за этого?
Ага. У хозяина. Это сколько ж раз в день надо наклониться - вся спина отвалится. ))) После такс низкорослых собак не хочу.
Alopex_Sapiens (27.08.2019), sogalia (26.08.2019), Мурзик (26.08.2019)
Старый 26.08.2019, 13:20   #109
Местный

Поблагодарил: 2,370
Поблагодарили 12,229 раз в 4,327 сообщениях
Берн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Говорят, почти все овчарятники на старости лет заводят корги.
Имхо не вижу разницы... ну тока что люди в лесу меньше пугаюцца. А так...умная, наглая, подвижная, выносливая и хитрая тварь - соседка наша, корги кардиган Лари (она же Вересковый Мед Лауретта) из хозяев вьет веревки, требует твердой руки, длительных прогулок и занять голову. Высоко прыгает, нагло требует печенье за каждый чих...нагибацца не приходится - легко встает на задние ноги...Про проблемы со спиной у кардиганов не слышала...Да, линяет, как настоящая.
Старый 26.08.2019, 13:44   #110
Местный

Поблагодарил: 853
Поблагодарили 5,714 раз в 1,847 сообщениях
Ludok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспорима

Цитата:
Имхо не вижу разницы...
Ну, овчарка легко сама запрыгивает что в ванну, что в багажник внедорожника. Корги приходится поднимать руками. В сырость и в грязь овчарка приходит домой замыганная по ватерлинию, а корги - по уши)))

В общем, я не вижу смысла менять овчарку на корги, если речь идет о том, что "нужна собака полегче и поменьше, чем овчарка" У корги и размер, и вес - все имеется. Только клиренс маленький))
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (27.08.2019), CanisS (26.08.2019), sogalia (26.08.2019), Берн (26.08.2019), Кузяпа (26.08.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра