INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Вопросы разведения собак

Вопросы разведения собак Племенная работа, генетика собак, щенки.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 17:56   #1
Новичок

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
sbort на пути к лучшему
Вопрос Завести два щенка сразу- вопрос к знатокам

Добрый день или вечер! Вопрос к знатокам!
Хочу взять сразу двух щенков Джек Рассела. Но возникает вопрос: брать двух кобелей, брать кобеля-суку? Если брать двух кобелей как они будут уживаться друг с другом после того как начнут вязаться. Если два кобеля- лучше с разных выводков? Лучше брать сразу двух щенков или с какой то периодичностью по времени? Склоняюсь к варианту двух кобелей. Что такое порода Джек Рассел - я прекрасно знаю. У меня был Джек и с воспитанием у меня проблем не было. Опыта воспитания сразу двух собак не было.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и рекомендациями.
sbort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 18:55   #2
Местный

Поблагодарил: 5,770
Поблагодарили 35,864 раз в 11,345 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима
По умолчанию Re: Завести два щенка сразу- вопрос к знатокам

sbort, вы берите сразу 4. 2 кобелей и 2 сук, только обязательно с разных выводков.

Шоб вязаццо.

А то если у вас 2 кобеля друг с другом начнут вязаццо, можкт попасть. Под закон о гейпропаганде.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Ma_Natka (23.01.2019), Viverra (23.01.2019)
Старый 23.01.2019, 10:39   #3
Пользователь

Поблагодарил: 1,007
Поблагодарили 1,155 раз в 307 сообщениях
Yvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордится

Возьмите одного кобеля, поваритесь в собаководстве, в породе. И уже лет через несколько берите вторую собаку. Может и суку, может и другой породы .
Две одновозрастные собаки это и удвоенные расходы на выращивание (а на щенка обычно тратиться в месяц больше, чем на взрослую собаку) и сильно больше усилий на воспитание двух малолетних балбесов. И постареют они вместе и уйдут где-то близко друг к другу...
PS у нас в семье много лет живут по два кобеля, тттт. Суку иногда и хочется и колется. Если такую, как бабка моего младшего, но такие редко рождаются, ещё реже заводчики таких продают из своего дома, поэтому кобели.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 13:44   #4
Местный

Поблагодарил: 16,141
Поблагодарили 27,726 раз в 7,019 сообщениях
Viverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Возьмите одного кобеля, поваритесь в собаководстве, в породе.
Да ведь тс все это знает...
Цитата:
Сообщение от sbort Посмотреть сообщение
Что такое порода Джек Рассел - я прекрасно знаю. У меня был Джек и с воспитанием у меня проблем не было.
Его только и интересует
Цитата:
Если брать двух кобелей как они будут уживаться друг с другом после того как начнут вязаться.
а этого как раз никто предсказать не может - с разных ли выводков брать кобелей, с одного ли... дело по всякому повернуться может. Да и начнут ли вязаццо вне своего узкого круга) - тож вопрос такой, неопределенный)) но тут помочь проще.
Цитата:
Но возникает вопрос: брать двух кобелей, брать кобеля-суку? Если брать двух кобелей как они будут уживаться друг с другом после того как начнут вязаться.
С точки зрения вязаццо - надо брать двух сук. Или четырех. Они, конечно, могут и драццо, и всяко плохо уживаццо... но зато точно будут вязаццо. Будут ли при этом плодиццо - это по-разному бывает, тож не с гарантией... а вот вязаццо-то точно будут.
P/S/ Когда торжественно пишут Джек Рассел или Доберман, то у меня всегда возникает смутное ощущение, что это щенки самого Рассела или Добермана
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
-Буч- (23.01.2019), Juli_V (23.01.2019), Ma_Natka (23.01.2019), Ribochka (28.01.2019), StrangeCat (28.01.2019), Yvette (24.01.2019), Кэт-из-Киева (01.08.2019)
Старый 05.02.2019, 16:39   #5
Новичок

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
Magico на пути к лучшему

По мне так лучше взять 2 -х ...и даже больше чихуахуа )))
Magico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 09:46   #6
Новичок

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 8 раз в 3 сообщениях
Кармашка на пути к лучшему

Берите двоих, суку и кобеля, но обязательно от разных производителей. Далее на Ваше усмотрение, захотите, их между собой повяжете, а не захотите, с другими партнерами. У меня два Тоя, именно так и делаю. Сейчас моя девка на сносях от крутого краснодарского парня. На отношения внутри семьи это никак не влияет )))
Кармашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 15:57   #7
слабоумие и отвага

Поблагодарил: 6,608
Поблагодарили 10,283 раз в 4,148 сообщениях
Мурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспорима

Как вязать собак:
Милочка (24.07.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра