INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2023, 11:40   #24501
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)


Попса дробит шрапнелью наши души,

Ее за это не привлечь к суду.
Часть поколенья выросла на чуши,
И новое рождается в бреду…

О, Солнышко лесное, чудо-песня!
Как мы в неволе пели, чудаки!
Пришла свобода, стали интересней
Писклявые уродцы-пошляки…

Слова — ничто, есть вопли вырожденья.
Тот знаменит, кто больше нездоров.
Кто выйдет петь без всякого стесненья,
Без совести, без страха, без штанов.

Где песня, чтобы спеть ее хотелось?
Слова — где, чтоб вовеки не забыть?
Ну, что горланить про кусочек тела,
Который с кем-то очень хочет жить?

С телеэкрана, как из ресторана,
Для пущей важности прибавив хрипотцы
Они пудами сыплют соль на раны,
Как на капусту или огурцы.

В халатике бесполая фигура
Запела, оголившись без причин…
Противно это. Спой нам, Юра,
О женской теплоте и мужестве мужчин.

Валентин Гафт
https://www.youtube.com/watch?v=i21x...l=QwertyYtrewq
TaHи вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
9Tanka (31.12.2023)
Старый 27.12.2023, 11:42   #24502
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Мне тоже так кажется. Только в отношении стороны блюстителей непонятно чего.

Читаю и недоумеваю.

Кого Вы называете блюстителями? Тех, кто отправил на фронт сыновей, мужей и братьев, вместо того, чтобы прятать их под юбку? Так они отдали долг обществу и имеют полное право требовать от общества уважения и корректности. Тех, кто реально вовлечен в помощь фронту деньгами и личным участием? Примерно то же самое. И таких людей миллионы. Тех, кто прикрываясь ими, ловит хайп? Да, раздражает, но так они самоутверждаются, а некоторые и деньги зарабатывает. И потом, что такого уж ужасного, что до народа наконец дошло, что возможность всех этих певцов ртом зарабатывать деньги напрямую зависит от общественного мнения. Я с искренним интересом наблюдаю, как каждый следующий народный любимец не желает учиться на опыте србратьев по цеху, искренне верит в свою исключительность и наступает ровно на теж грабли, что и предыдущий. Бараны как есть. Вчера уто-то в офисе запустил покаянную речь Киркорова. От начала и до конца нытье: сделаю-что-угодно-не-отлучайте-от-кормушки. Жалкий спич. Сплошной испанский стыд.

Что плохого в все эти Мутадоры слегка взбодрятся, в конце концов.

Будет показательный процесс - значит, будет. Такие процессы сейчас даже необходимы. Одного выпорол, десять дурачков уберег от статьи.

Только эта история не про нравственный талибан и ущемление личных свобод, а про деловую репутацию. Если бы участник такой вечеринки пошел устраиваться воспитателем в детский сад, а ему отказали, Вы бы тоже возмутились?
Хочешь грести бабло за увеселение публики на государственном канале - веди себя так, чтобы эту публику не нервировать. Свободный выбор и рыночные отношения. Ничего личного.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак

Последний раз редактировалось Булька; 27.12.2023 в 11:51.
Булька вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
9Tanka (31.12.2023), Grand (27.12.2023)
Старый 27.12.2023, 11:50   #24503
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Булька, да никто по нему не идет. Эта вечеринка - глупо, смешно, отвратительно - зависит от восприятия, но это не повод раздувать такую шумиху и подавать такие иски. Единственный иск, который оправдан - это от налоговой - засветила она камешек на 25кк, а налогов явно меньше уплачено, чем... Все. Остальное - литье воды на мельницу тех и других. И, да, закручивание гаек приведет к "талибану" - история идет по кругу - был НЭП, сейчас идет его сворачивание, что было почти сто лет назад все знают (и я не про репрессии). Слишком много внимания уделяется, незначительному, в общем, поводу - все нашли повод поднять просмотры, упоминания и рейтинги.
Так не надо так глубоко нырять в телеграм. Там по любому поводу вой и хайп.

Я уверена, что никакого талибана не будет. Государство очень мягко реагирует. На ручном управлении.

Нам всем хочется много личной свободы. Во-первых, для того, чтобы все нормально функционировало в таком режиме, все члены общества должны обладать достаточно высоким уровнем самоконтроля, уважения к правам других людей и т.д. и т.п. На практике, большинство людей - такие вечные подростки: очень хорошо помнят про свои права и моментально забывают об обязанностях.
А как раз признак взрослости - это, в том числе, и способность к самоограничению и умению поприжать собственные интересы и подчиниться интересам общества. С этим явный дефицит.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Старый 27.12.2023, 11:53   #24504
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Слишком много внимания уделяется, незначительному, в общем, поводу - все нашли повод поднять просмотры, упоминания и рейтинги.
Слишком долго не обращали внимания на "работников культуры", которые совсем обалдели от вседозволенности и безнаказанности.

Да и сейчас им ничего не будет. Показательно наказали неизвестного дурачка.

Последний раз редактировалось TaHи; 27.12.2023 в 11:58.
TaHи вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
9Tanka (31.12.2023), susina799 (27.12.2023), Крыска (27.12.2023)
Старый 27.12.2023, 12:01   #24505
Местный
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,156
Поблагодарил: 2,741
Поблагодарили 8,164 раз в 3,018 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Тебе сбросить видос, как Лолита на хохлятском тв рассказывает, как надо потреблять москалей? Может, попустит?))
...
Не, не надо.
Я ж в этой сфере работала полтора десятка лет. Так, что... где там встроены тормоза, вполне себе представляю.

Это сугубо личная жалость к лично знакомой когда-то немолодой толстой тетеньке, очень старавшейся... соответствовать.
Раком.
людмила и скотч вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо людмила и скотч за это полезное сообщение:
Piggy Staff (27.12.2023), Rottimom (28.12.2023), Булька (27.12.2023)
Старый 27.12.2023, 12:16   #24506
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Piggy Staff,

Да, и постскриптум для полной ясности))

По итогу я считаю, что тоталитарное суверенное государство предпочтительнее, чем потеря государственности. Особенно для России, которая по определению не приемлет интервенции ни в каком виде. Понятия не имею, в чем причина этого феномена. Возможно, генетическая особенность тех самых вятичей и кривичей, которые создали государство и цементируют его. Не знаю. Но так было всегда. Достаточно ознакомиться со сказанием о взятии Рязани Батыем. Памятник, конечно, литературный отчасти, тем не менее. Из-за этого Европа так нас и боится. Я их понимаю, в принципе))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
9Tanka (31.12.2023), Piggy Staff (27.12.2023), Мартинка (01.01.2024)
Старый 27.12.2023, 12:26   #24507
Местный
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,671
Поблагодарил: 4,106
Поблагодарили 3,878 раз в 1,413 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Булька,

ну...когда я говорю про Сингапур - я с восхищением констатирую, как у них все там классно, они тоталитарное государство, где надо вести себя прилично, не обсуждая публично секс, религию и политику...

но как доходит до родного государства, мысли о тоталитарности и залезании государством в постель заставляют меня нервно почесываться
Piggy Staff вне форума  
Старый 27.12.2023, 12:29   #24508
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,161
Поблагодарил: 23,757
Поблагодарили 34,172 раз в 11,980 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Кого Вы называете блюстителями? Тех, кто отправил на фронт сыновей, мужей и братьев, вместо того, чтобы прятать их под юбку? Так они отдали долг обществу и имеют полное право требовать от общества уважения и корректности. Тех, кто реально вовлечен в помощь фронту деньгами и личным участием? Примерно то же самое. И таких людей миллионы.
Галя, придите в чувство. Слезьте с трибуны, отключите фанфары и перестаньте писать вот то, что выше.
Это, во-первых, глупость, во-вторых - допустите в очередной раз, что вы не знаете личных обстоятельств собеседников.
Какое отношение имеют голые жопы и "мохнатые пипирки" (с), к тому о чем вы так пафосно написали.
Прокатитесь по украшенной Москве, которая вся сияет в предновогоднем восторге. Не хотите запретить?
НАпоминаю на всякий случай - у нас нет войны, у нас идет специальная военная операция. И вот подобные истеричные вопли, попытка увязать стилистику частных вечеринок с происходящим на лбс - это одновременно глупость, хамство и кощунство.
И это наступление воинствующей хтони по всем фронтам - симптом очень нехороших процессов.
Ну, вот прямая линия - луч света в темном царстве, разве что. Это в самом деле успокаивает, но не полностью Ведь почему-то они все вылезли, причем одновременно. Странные сенаторши, ополоумевшие иншаковы, реформаторы школьных программ, записные антисемиты, бездарные писаки (творцы "настоящей русской литературы" - гы), машущие кулаками в адрес "неправильных" издательств, перечислять задолбаешься.

Ручное управление? Ну-да, пока что имеет место быть адекват. Только вот плохо, что оно вообще необходимо.
Все, из дискуссии о допустимости голых жоп я выхожу. Тормоза у сторонников проявлений "народного" гнева окончательно отказали потому что.
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу

Последний раз редактировалось Кузяпа; 27.12.2023 в 12:31.
Кузяпа вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Lari-sa (27.12.2023), Oxuta (27.12.2023), Piggy Staff (27.12.2023), Rottimom (28.12.2023), Василиса (27.12.2023)
Старый 27.12.2023, 12:35   #24509
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Кузяпа,

На трибуне в данном случае тут только Вы. Вся в белом. Что и вызывает чувство неловкости.

Вы немножко не успеваете за событиями. Обновлять систему не успеваете.)
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Старый 27.12.2023, 12:42   #24510
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Piggy Staff Посмотреть сообщение
Булька,

ну...когда я говорю про Сингапур - я с восхищением констатирую, как у них все там классно, они тоталитарное государство, где надо вести себя прилично, не обсуждая публично секс, религию и политику...

но как доходит до родного государства, мысли о тоталитарности и залезании государством в постель заставляют меня нервно почесываться
Психотравматический синдром нашего поколения. Это нормально. Но как по мне, лучше его преодолеть. Чисто из эгоистических соображений.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG