INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2017, 13:36   #1191
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

В субботу у нас была очень интересная тренировка в пятиэтажке под снос. И закладки были не самые легкие: нужно было учуять человека через щель в полу; в шкафу в темном и узком коридоре, и в шкафу в комнате с большим диваном и кучей других человекопахнущих вещей...
Другие закладки были в "завале" из строй мусора и постельном баке под матрасом дивана...
Поощрали собачку комплексно: куском салями и пуллером Симба неплохо поработала с учетом сложности места.
В воскресенье я отдала её на неделю на дачу: много заказов на передержку на эту неделю и праздники, значит качественно с ней не погуляешь, подумала: пусть еще немного на природе побалдеет. Обычно я отдаю её на станции папе или маме, они уезжают на электричке. В этот раз всё с самого начала пошло не так: всё утро собака нежно заглядывала в глаза и прижималась мордой, дорогой шла ровно рядом. С папой идти не хотела. Розочкой на торте начала выть в электричке Звонит папа и единственное, что я слышу это волчий протяжный громкий вой, полный неизбывной тоски и безысходности...
Через час позвонила узнать как они: говорит, что выла минут десять. Когда папа пытался её гладить, выла в три раза громче. Когда прикрикнул, взвизгнула и другие пассажиры сказали ему, что он видимо "мучает всегда свою собаку".
После того, как повыла, пыталась погрызть лапу. После пресечения действий, хотела уйти из вагона с мальчиком. Возвращенная, задней лапой остервенело драла ухо. На это ушло следующие 10 минут времени.
Остальное время спала.
К их станции забыла о своем горе, на даче бодра, весела, избила Шерика, перевернула бак с водой, нашла закопанный ею же два месяца назад мячик и куриную лапу - всё принесла маме...

Последний раз редактировалось Belashkova Marina; 30.10.2017 в 13:41.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Riska (15.11.2017), ttt70 (30.10.2017), Василиса (30.10.2017), Джек-метис (13.11.2017), Надьки (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 18:21   #1192
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Фотографии с ноябрьской дачи, как бы иллюстрирующие какая собачка у нас для чего

Это Шерик: на фото он лежит на маминой кровати в доме, как обычно красив задумался о том, когда ближайший ужин.



Это Симба: она сидит в предбаннике, где диваны для собак и видно участок через почти панорамные окна с одной стороны и мамину комнату с другой. Отопления там нет. Забрать собаку в дом нереально, она искренне считает, что без неё дураки пропадут, так что дежурит...

Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
BullMam (23.11.2017), CanisS (05.12.2017), ttt70 (21.11.2017), Василиса (21.11.2017), Мурзик (21.11.2017), Надьки (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 21:16   #1193
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Belashkova Marina, рыжий Шерик шикарен и истиный мужик
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Belashkova Marina (21.11.2017)
Старый 21.11.2017, 22:53   #1194
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

sogalia, в том смысле, что истинный мужик должен грамотно расходовать свои силы и лежать на диване с одухотворенным лицом?
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 23:04   #1195
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Belashkova Marina, именно, а лицо действительно одухотворенное
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Belashkova Marina (21.11.2017)
Старый 23.11.2017, 09:57   #1196
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Симбочка вернулась в город (во всех отношениях), власть во дворе опять сменилась как ей и положено меняться
Идём вечером по узенькой асфальтированной тропинке, грязища вокруг, поэтому сходить на целину вот вообще не хочется. Иду себе, радуюсь, что и не надо сходить, овчарка где-то вокруг тусится.
Тут на встречу какой-то очередной лабрадор на поводке с хозяином. Думаю: ну ёлки, надо обойти их по земле, не разойдёмся, а хрен пойми видит он собаку мою или нет... Начинаю смещаться с дорожки. Левым глазам вижу как прямо перед ними на дорогу выходит Симба, высоко поднимает хвост и с видом: здесь идём мы и дела мне нет до вашего мнения, спокойно проходит МЕЖДУ хозяином и лабром, немного тесня лабродора в сторону, идет то он, бедолага, прямо рядом с хозяином на поводке
Никто не успел ничего подумать
Собака возвела на меня взгляд: Ну что же ты сразу в сторону то? Как будто без овчарки идёшь...
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
StrangeCat (28.11.2017), ttt70 (23.11.2017), Василиса (05.12.2017), Мурзик (23.11.2017), СветаА (05.12.2017)
Старый 23.11.2017, 11:24   #1197
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

А если б это был пит?
Хотя они обычно знают куда можно влезть
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
ttt70 (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 12:59   #1198
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
А если б это был пит?
Хотя они обычно знают куда можно влезть
Если бы это был пит, стаф, крупный молос, вообще всё Крупное с приплюснутой мордой или большие её по размеру Черные собаки - она ничего подобного бы не сделала 100%
Это же сука, она точно знает мимо кого можно, видит - идёт валенок... И силы она свои достаточно грамотно оценивает. На опасных собак реакция обычно: надыбить шерсть, обойти по дуге.
Ещё если агрессивная собака на поводке может вести себя как кошка то есть оценивает ситуацию, подходит типа нюхать цветы, дерево метра за три -пять до собаки... Сразу получает по лбу от меня, я конечно против, чтобы другой человек свою собаку удерживал.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Василиса (05.12.2017)
Старый 28.11.2017, 12:28   #1199
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Как же прекрасны ритуальные собаки
Гуляем, тут откуда не возьмись подбегает к Симбе доберманиха. И так по наглому смотрит на овчарочью шину в зубах и поднимает обе брыли, обнажая зубы по дёсны: отдавай, мне такую надо. Симба кладет шину под себя и делает ровно то же: А ты попробуй, забери. Ходят с теми же улыбками вокруг игрушки. Добраниха весело удаляется в даль. Занавес.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
ttt70 (28.11.2017), Василиса (05.12.2017)
Старый 05.12.2017, 14:52   #1200
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

У нас разное всякое и всё какое-то мало весёлое. Серьезно заболела свекровь, вслед за ней у одной из её кошек обнаружилась ХПН в запущенной стадии. Кошка нифига не хочет лечиться, бьётся на смерть перед капельницами и таблетками, после этого от стресса не жрёт. Пытались забрать её к нам - впала в ступор, в туалет не ходит, вообще лежит на одном месте. Лечить кошку в разы труднее собаки: эмоционально выматывает сопротивление и недоверие, и не мобильность завязанная на территориальности.
Овчарка чудо и моя радость. После выходных положила мне в рабочую сумку свою мягкую игрушку котика. И это мне, человеку, который в иных заботах уже неделю забывает ей сухой корм на утро купить.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
CanisS (05.12.2017), Gorriona (05.12.2017), Василиса (05.12.2017), Милочка (05.12.2017), Мурзик (05.12.2017), Надьки (05.12.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG