INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Технические вопросы

Технические вопросы Помощь по форуму

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 19:47   #111
incorrigible
 
Аватар для Amaranthine
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Tevinter Imperium
Сообщений: 21
Поблагодарил: 522
Поблагодарили 2,502 раз в 1,143 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Ну я лично вижу только один способ. Оставить персоналку в покое, а посты копировать в тему о породе и там уже про это разговаривать. Что на это скажет админимстрация?
Конечно.

http://www.indog.ru/forum/showpost.p...8&postcount=85
http://www.indog.ru/forum/showpost.p...5&postcount=70
http://www.indog.ru/forum/showpost.p...7&postcount=79
__________________
But, being awaked, I do despise my dream.
Amaranthine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 19:48   #112
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,144
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Ma_Natka Посмотреть сообщение
Это напоминает насильственное кормление детей только "полезным" продуктом.
Напоминает. Только не полезным и со стороны автора темы, поскольку возражать и комментировать нельзя.


Цитата:
Не все породники это устраивают, и не все люди одинаковы. Почему-то вызывает раздражение именно эта персоналка. А как же принцип - не нравится кто-то, ну и не общайся, проходи мимо?
Интересно, вы часть темы, которая к этому вопросу относится, прочли? Никакого раздражения персонального нет. Возникли вполне естественные комментарии и возражения на всякую лабуду и это нормально. А проходить мимо не кого-то (это ради бога) а чего-то (безграмотной мифологии) - поощрять это мракобесие.


Цитата:
Я понимаю, что нести в массы "вечное, доброе, светлое" - это здОрово. Но опять же, если "массы" - читатели, которых, к слову, маловато - сами этого хотят. И наверное стОит это делать не в такой безапелляционной форме опытных всезнаек.
Это не конкретно вам и без обид.

А это вообще о чем? какие массы? При чем здесь массы? Это форум. Вижу глупость, возражаю, если хочу. Автор глупости отвечает, если хочет. А не устраивает истерики в жалобных письмах. Вот не собиралась на эту тему больше писать, но ваш пост меня добил. НАдо ж так все извратить.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
guskin (13.01.2014), Marovi (14.01.2014), Ribochka (14.01.2014), Ноктюрн (13.01.2014), Собачье Сердце (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 19:53   #113
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 66
Поблагодарил: 320
Поблагодарили 1,655 раз в 517 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Ну я лично вижу только один способ. Оставить персоналку в покое, а посты копировать в тему о породе и там уже про это разговаривать. Что на это скажет админимстрация?
только ЗА!

года два назад я оказался в квартире одного человека, в одной комнате которой был оборудован уголок славы её собаки. Там были кубки, медали, дипломы. Увидев что я внимательно смотрю в ту сторону владелец собаки стал рассказывать про то, откуда эти кубки. Устав просто так ходить на выставки - хозяин сам стал покупать их и вручать своей собаке за разные успехи: Самый прыгучий в деревне, самый улыбчивый, Чемпион мира по вилянию хвостом и т.д. У меня ни на секунду не возникло желание начать его обличать, убеждать что кубки и медали нужно получать на выставках и соревнования а не покупать - только улыбка радости за собаку, что ей попался такой любящий хозяин.

Я это к тому что проявление любви к собаке и породе могут быть разными. И пока человек не нарушает правила и законы - все допустимо!
__________________
С Уважением, Администрация INDOG.
Правила форума
admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо admin за это полезное сообщение:
Marovi (14.01.2014), Ma_Natka (13.01.2014), Василиса (13.01.2014), Груняша (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 20:01   #114
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос админу

admin,
ну претензии к автору совсем не в том что она слишком любит своих собак. это совершенно понятно и очень хорошо. речь шла только о теоретических изысканиях о породе в описании автора. на вопросы автор не отвечает,сразу оскорбляется при чем на ровном месте.
ну да ладно. не та проблема из-за которой стоит расстраиваться.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:01   #115
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 12,541
Поблагодарили 6,447 раз в 1,685 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Интересно, вы часть темы, которая к этому вопросу относится, прочли?
Кузяпа, а Вы вот это прочли? Внимательно?
Цитата:
Сообщение от Ma_Natka Посмотреть сообщение
И наверное стОит это делать не в такой безапелляционной форме опытных всезнаек.
Это не конкретно вам и без обид.

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Вот не собиралась на эту тему больше писать, но ваш пост меня добил. НАдо ж так все извратить.
Я не хотела Вас добить, Вы дороги мне живой!
Где Вы увидели "извращение" мне не совсем понятно, и я прощаю Вам Ваш тон, поскольку у меня пролонгированная прививка от форумного непонимания и возмущённого тона, обращённого к незнакомому человеку, в данном случае от Вас ко мне.
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ma_Natka за это полезное сообщение:
Svarta (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 20:08   #116
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 0
Поблагодарил: 502
Поблагодарили 1,114 раз в 305 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос админу

ПЕрсоналка - это территория владельца. Его личная точка зрения на что-угодно. И да, до тех пор,пока владелец персоналки не нарушает правил форума, он волен писать, думать, считать что угодно. Споры о породе и правомерности точек зрения вполне можно вынести в породную ветку или какую-либо другую. Или просто игнорировать пользователя.

Не стоит брать на себя функции всеобуча и всепросвещения. Потому хотя бы, что любая точка зрения, какой бы аргументированной она не казалась ее обладателю, всего лишь частная точка зрения.
Lena_Q вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Lena_Q за это полезное сообщение:
Морковка (15.01.2014), Птах (13.01.2014), рональда (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 20:11   #117
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
только ЗА!

года два назад я оказался в квартире одного человека, в одной комнате которой был оборудован уголок славы её собаки. Там были кубки, медали, дипломы. Увидев что я внимательно смотрю в ту сторону владелец собаки стал рассказывать про то, откуда эти кубки. Устав просто так ходить на выставки - хозяин сам стал покупать их и вручать своей собаке за разные успехи: Самый прыгучий в деревне, самый улыбчивый, Чемпион мира по вилянию хвостом и т.д. У меня ни на секунду не возникло желание начать его обличать, убеждать что кубки и медали нужно получать на выставках и соревнования а не покупать - только улыбка радости за собаку, что ей попался такой любящий хозяин.

Я это к тому что проявление любви к собаке и породе могут быть разными. И пока человек не нарушает правила и законы - все допустимо!
Что-то мне подсказывает, Вы не читали обсуждаемую тему


В данном конкретном случае, мне кажется первичным то, что с ТС темы о монгольских волкодавах просто невозможно что-либо обсуждать. Технически. Все остальное лирика на этом фоне.

Можно я Вам встречный пример приведу? На соседнем ресурсе была очень бойкая персоналка. Там ситуация немного по-другому развивалась: если здесь персоналка используется в качестве трибуны, то там из персональной темы получилась тема-болталка по большому счету. И эта ветка в частности использовалась для обсуждения третьих лиц в достаточно нелицеприятном ключе по мотивам того или иного форумского скандала. Причем когда эти самые лица заявились в тему, началась истерика: прочь руки от святого, от персоналки. На голубом глазу, что характерно.
Я не спорю, персоналки - это отдельная история. На мой личный взгляд, это практически единственная территория, где имеет значение авторство и можно говорить о праве автора на модерацию в том или ином объеме. Но часто название не соответствует содержанию. В целом или в части. И когда лозунгом "персоналка - святое" начинают прикрываться в этих случаях, не всегда выходит красиво. ИМХО.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
Ribochka (14.01.2014), Ноктюрн (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 20:14   #118
incorrigible
 
Аватар для Amaranthine
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Tevinter Imperium
Сообщений: 21
Поблагодарил: 522
Поблагодарили 2,502 раз в 1,143 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
то там из персональной темы получилась тема-болталка по большому счету. И эта ветка в частности использовалась для обсуждения третьих лиц в достаточно нелицеприятном ключе по мотивам того или иного форумского скандала.
Вот в подобных случаях может идти речь о переносе персоналки в другой раздел, как не соответствующей заявленному разделу.
Или же просто такая тема будет закрыта и отправлена в архив, как нарушающая пункты правил.

Нельзя все сразу предусмотреть, и возможно, со временем, правила будут дополняться, уточняться.

Тема же свободно обсуждается на форуме, в разделе дрессировка.
И там гораздо больше людей сразу увидят обсуждение. Или в породном разделе.
__________________
But, being awaked, I do despise my dream.
Amaranthine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 20:21   #119
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,144
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос админу

Ma_Natka, я очень постараюсь, чтобы это был мой последний пост на эту тему.
Цитата:
Вот это вот И наверное стОит это делать не в такой безапелляционной форме опытных всезнаек.
Это не конкретно вам и без обид.
Там писали люди, которые действительно знают, о чем пишут. Им надо было притворяться, что эта ересь обсуждаема? Ведь чем ценны форумы по интересам? В немалой степени именно тем, что можно (на халяву) получить информацию и даже консультацию от компетентных людей. Ну, не знаешь, открой уши и слушай. Нет, какие-то больные амбиции. Мне это искренне непонятно. При том, что я сама по всем предметно-кинологическим вопросам в позиции ученика. И это нормально, у большинства из нас другая профессия, а в хобби на профиуровень выходят немногие. Короче, вместо того, чтобы даром поучиться, приятнее надувать щеки. Ну, хозяин - барин.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
guskin (13.01.2014), Ma_Natka (13.01.2014), Ribochka (14.01.2014), veda (13.01.2014), Булька (13.01.2014), Груняша (13.01.2014), Ноктюрн (13.01.2014)
Старый 13.01.2014, 20:22   #120
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос админу

Цитата:
Сообщение от Lena_Q Посмотреть сообщение
ПЕрсоналка - это территория владельца. Его личная точка зрения на что-угодно. И да, до тех пор,пока владелец персоналки не нарушает правил форума, он волен писать, думать, считать что угодно.
А в этом праве никто и не отказывает. Непонятно, почему раздел персоналок гарантирует индульгенцию на то же невежество или глупость.
Другое дело, что персоналка обычно это тема про личных собачек, детей и хомячков. Болевые точки. И я не помню, чтобы в такие темы кто-то ломился особо с нравоучениями, хотя там тоже всяко-разное бывает написано.

Надо пойти в свою персоналку и написать что-нибудь про выдающиеся рабочие качества бульдогов. И посмотреть, как общественность будет плющить
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
guskin (13.01.2014), Ma_Natka (13.01.2014), Ribochka (14.01.2014), veda (13.01.2014), Ноктюрн (13.01.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG