INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2019, 12:29   #1541
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,140
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,153 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
кто-то жрет говно неотвратимо
Во! Забыла Вываляться в падали или в коровьих лепешках - это у Кузьки было наслаждением, это да.
Но разве это таракан.
Это ж естественные вещи
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Ma_Natka (24.06.2019), Molya (24.06.2019), Надьки (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 12:41   #1542
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,158 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
каждый раз о том, что собака опять орёт, становится известно по реакции соседей.
Да? А почему бы тогда не интересоваться по собственной инициативе...ну, что бы хотя бы понять размеры бедствия и не доводить соседей до белого каления? И не бычить на них, а вместе с ними пробовать выходы искать...одно то, что хозяйке не наплевать - уже перевело бы разговор на другие совсем ноты...и перед тем, как звонить в милицию - звонили бы ей. Как вариант...

Надьки, "это сарказм"... У хозяйуи Нерки двое взрослых сыновей - за два года проблему звукоизоляции вполне можно было бы решить "своими руками" и своими же картонками от яиц. Начав сразу, как стало ясно, что гипервозбудимый щенок будет орать, оставленный один в квартире, а оставлять его придется постоянно и надолго. Когда Нерка начала орать - месяцца в четыре?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Ma_Natka (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 12:53   #1543
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,158 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Во! Забыла
Именно! "забыла!"
Я "забыла" как идеальный почти ротвак, швырялся на дворники в машине...ниче-так было с ним ездить в дождь? И это было не прекратить никаким образом...а собачьи боксы тогда еще не изобрели...и гамаков не было...
А как меня бесил хунд своей независимостью...
А Леха выл, когда Бора текла, а меня дома не было...и как выл - как раненый слон трубил. А еще он не любил оставаться дома, когда я уходила с одной Борой гулять...и орал, и выл и бегал туда-сюда... Если оставить в клетке - он бегал вместе с клеткой, завязав ее узлом...
А Бора - это ваще собака -караул.
Халдис..."ждем-с" очень во многом напоминает Леху...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Ma_Natka (24.06.2019), Кузяпа (25.06.2019)
Старый 24.06.2019, 12:55   #1544
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,607
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
не доводить соседей до белого каления?
ща переехали обратно в мужчину квартиру, и у меня там соседка в автономном режиме "доводится".взаимосвязи между внешним воздействиеми белым калением поеа не вижу,дааа
"Слава богу, у нее звукоизоляция!"(с)
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 13:04   #1545
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,607
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
А Леха выл, когда Бора текла, а меня дома не было...и как выл - как раненый слон трубил. А еще он не любил оставаться дома, когда я уходила с одной Борой гулять...и орал, и выл и бегал туда-сюда... Если оставить в клетке - он бегал вместе с клеткой, завязав ее узлом...
полицию-то вам соседи вызывали на вой и беганье по стенам?
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 13:05   #1546
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,158 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Molya, ага, бывает..и у меня в свое время были невменько в соседях (сверху)...мы им за наш счет как-то унитаз меняли, шоб нам на голову не капало...патамушта у них "все сухо и они ничего делать не будут" И у них была собак -дог...она когда спать ложилась - я по первости думала, что они шкаф уронили...пять раз за ночь...потом привыкла. Ну и чо - с договороспособными договаривацца, с неспособными - искать еще способы...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Ma_Natka (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 13:08   #1547
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,158 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Molya, мне соседи как-то вызвали полицию на детский праздник - праздновали пятилетний юбилей сына. Надо было видеть лица милиционэров, явившихся устранять причину гвалта и топота...
А Леха уже в загороде жил...тут у нас соседи нормальные...Когда хунд по моему недосмотру, загнал соседа с его террассы в его же собственный дом - сосед пришел к нам...просить разрешения отгородицца от нас забором. За его счет. Пришел узнать, нет ли у нас пожеланий по дизайну.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »

Последний раз редактировалось Берн; 24.06.2019 в 13:10.
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
CanisS (24.06.2019), Ma_Natka (24.06.2019), nat& (25.06.2019), StrangeCat (24.06.2019), Кузяпа (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 13:34   #1548
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Задала вопрос про звукоизоляцию своим рабочим.


Картонки от яиц рулят. Но собака их сгрызет со стен.(((

И разной толщины гипсокартон. Пара слоев... Опять же минвата...

От себя - есть материал "Шуманет" но это совсем не бюджетно.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Molya (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 13:37   #1549
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Насчет лая. Счастье, что все собаки у мну в любом количестве молчащие и не реагирующие на звуки ВНЕ помещения. Ни при подходе к дверям и даже на звонок в дверь... И при нахождении чужих в доме. И не перебрехивающиеся с другими собаками... Вот за все 30 с лишком лет владения собак брехливых не было ни одной. И нонешняя четверка такая же. Лай раздражает невероятно. Наверное, связки бы резала. Наверное, знают))))
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Ma_Natka (24.06.2019), Мурзик (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 14:00   #1550
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Наши недопёски ПОЧТИ повзрослели. Воспитание, дрессировка, быт молодых собак

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
ПС у кого собаки без тараканов - поднимите руку!
И я вам не поверю...кто-то воет, кто-то жрет говно неотвратимо, кто-то грызет мебель, убивает кошек, ненавидит мужа или всех окрестных собак...кто-то туп и необучаем, кто-то наоборот - чрезвычайно умен и отовсюду вылезает...есть собаки патологически склонные к убеганию...есть трусливые, есть больные и несчастные. У некоторых недостаток один, но гигантский...у других - много маленьких...
Поднимаю руку. Ничего этого перечисленного нет.
Мееелкие таракашечки, вылезающие в процессе жизни за 11 лет - даже не таракашки... а так, эпизоды жизни. Потому что не робот все-таки.
Зато для ИПО не годится, драйва маловато
(хотя на мячик с тарелочкой вполне себе драйва хватает до сих пор...)

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Но 2 года делать "нихрена" и продолжать изводицца самой и изводить собаку...я - не понимаю.
Тоже не понимаю.
Есть 100500 способов отучить собаку "звучать" в одиночестве. Не считая звукоизоляции. Ни один не применялся, как я поняла?
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG