INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2010, 23:22   #1
Новичок
 
Аватар для Vishenka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 838
Поблагодарили 1,240 раз в 334 сообщениях
По умолчанию Витамины

Люди, извините, но нигде не нашла информации о волнующем меня вопросе. Я кормлю щенка (возраст 3 месяца) только сухим кормом (правильно ли это, тоже сомневаюсь, но наш вет сказал, либо только корм, либо натуралка, никакого смешанного кормления). Вопрос в следующем, нужно ли давать витамины, если мы на корме для щенков? Переживаю, ведь идет процесс роста, скоро смена зубов. А, еще сидим дома 5-й день после прививки. Еще сидеть 5 дней. На улице солнце, а мы в заточении. Как там насчет рахита? Мы отчаянно грызем стену. Не понимаю, либо с обоями балуемся, либо до "кальция" пытаемся добраться. Спасибо всем за ответы.
Vishenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 03:10   #2
Segunda Madre
 
Аватар для Verucik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва, м. Нагорная.
Сообщений: 0
Поблагодарил: 2,399
Поблагодарили 5,212 раз в 1,167 сообщениях
Отправить сообщение для Verucik с помощью Skype™
По умолчанию

Я ничего щенкам не даю, если они на щенячьей сушке сидят. Стены тоже грызут, но я принципиально не делаю ремонт, чтобы потом щенкам за изгрызенные стены не вваливать.
Грызут они просто потому, что нужно что-то грызть. Дети у меня балуются стенами и плинтусами. А зубы вырастают - загляденье! Покоцанная квартира меркнет в сравнении с этими зубками.
__________________
Продаётся щенок цверга. Тел. 8-499-613-27-10,8-909-670-68-98,8-916-600-07-09.
Verucik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 09:51   #3
Новичок
 
Аватар для Balza
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 70
Поблагодарили 243 раз в 148 сообщениях
По умолчанию

Если грыет стену - эт явно чего-то не хватает. Может типа 8-в-1 все же подавать?
__________________
iiiʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Balza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 11:39   #4
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 36 раз в 23 сообщениях
По умолчанию

Vishenka, если Вы даете щенкам корм класса супер-премиум, то от поливитаминных добавок можно отказаться. Но минеральный комплекс (Кальций+ фосфор+ вит.D) вполне можно добавить, я своим щенкам включаю в рацион Кальциум 8in1 до конца смены зубов. К тому же, судя по аватарке , вашим подопечным еще нужно, чтобы уши правильно встали.
Главзверторг вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Главзверторг за это полезное сообщение:
Balza (29.06.2010), dianka (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 12:08   #5
Новичок
 
Аватар для dianka
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 62
Поблагодарили 232 раз в 122 сообщениях
По умолчанию

Раньше для ушей советовали человнческий фитин, а что сейчас для укрепления хрящей лучше давать? (у моих друзей овчарка)
dianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:54   #6
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 36 раз в 23 сообщениях
По умолчанию

dianka, очень хорошо в этом случае помогает глюкозамин, основное его действие это улучшение и профилактика работы суставов, также препарат хорошо укрепляет ушной хрящ и позволяет собакам поддерживать идеальную для их породы форму ушей. Единственное, аккуратно его использовать для собак, у которых 3/4 уха должно висеть, уши могут "встать" на раз. Правда, когда дело касается здоровья суставов, тут уж не до правильного постава ушей.
Главзверторг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:59   #7
Новичок
 
Аватар для Vishenka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Поблагодарил: 838
Поблагодарили 1,240 раз в 334 сообщениях
По умолчанию

Главзверторг, Verucik, dianka, Balza, спасибо за ответы. Едим Эуканубу для щенков на ягненке. А щенуля у меня сейчас Кавалерчик. Эти две чиходамы уже взрослые девушки.
Да, помню у одно из моих чихов хрустел сустав в задней лапе. Очень помог глюкозамин.
Vishenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 19:57   #8
Новичок
 
Аватар для Анютика
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 0
Поблагодарил: 509
Поблагодарили 914 раз в 148 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verucik Посмотреть сообщение
Я ничего щенкам не даю, если они на щенячьей сушке сидят. Стены тоже грызут, но я принципиально не делаю ремонт, чтобы потом щенкам за изгрызенные стены не вваливать.
Грызут они просто потому, что нужно что-то грызть. Дети у меня балуются стенами и плинтусами. А зубы вырастают - загляденье! Покоцанная квартира меркнет в сравнении с этими зубками.
Вера, покупаю уже вторую партию оленьих рогов, собаки и я в полном восторге, стены впервые целы
__________________
http://www.valneriz.com/
Анютика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 11:50   #9
Новичок
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 91
Поблагодарили 48 раз в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютика Посмотреть сообщение
Вера, покупаю уже вторую партию оленьих рогов, собаки и я в полном восторге, стены впервые целы
настоящие рога?
__________________
Emerald Forest американский бульдог, грейхаунд, йоркширский терьер
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:41   #10
Новичок
 
Аватар для Balza
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 70
Поблагодарили 243 раз в 148 сообщениях
По умолчанию Re: Витамины

Вот, что мне попалось про рога:
Цитата:
Рог северного оленя - это будущая любимая игрушка и полезное лакомство для собаки.

Зачем они нужны собакам:
Вкратце. Собака грызет мебель и тапочки по нескольким причинам:
1) У щенка чешутся зубы
2) Хочет выбраться из квартиры и грызет дверь
3) Нервничает
4) Развлекается
5) Не хватает в организме каких-то микроэлементов

Собаки хорошо грызут рога, дольше, чем другие кости. Сколы рогов не острые, поэтому не ранят пищевод и желудок, в отличие от сколов костей. Не портятся десна и зубы, собаку не рвет щепками, как от палок (есть такие любители глотать палки).
Если даете щенку рог до того, как щенок начал грызть мебель, то обычно он и не начинает. В случае 4-ом и 1-ом (если щенок привык грызть что-то неподходящее по вашему мнению), то даете ему рога, а все, что он уже погрыз обрызгиваете из пульверизатора смесью 1 часть уксуса-5 частей воды (воды можно и 10 частей). Осторожно - уксус портит лак (хотя немного меньше, чем собачьи зубы)) Поверх можно побрызгать антигрызином. Как правило антигрызин без уксуса не действует.
Во 2-м и 3-ем случае рога не искоренят проблемное поведение собаки, но могут на какое-то время ее отвлечь.
5) Смотря чего ей не хватает. Если кальция (собака грызет штукатурку), то рога помогают мгновенно - дали рог, больше собака стену не грызет. Если натрия, калия (ест траву, землю, палки и все деревянное), то рога только отвлекают собаку на некоторое время.

Если дать рог щенку до начала смены зубов, вероятность, что щенок не станет портить мебель и обувь около 85%. Если у взрослой собаки есть неприятная привычка портить мебель, то изменения в лучшую сторону наступают в 60% случаев (чтобы искоренить привычку полностью, нужны дополнительные меры, в зависимости от причины проблемы).

Рога - это долговечное лакомство, его хватает на период от 1 месяца до 4-5 лет. Зависит это от потребности собаки в кальции. Многие собаки перестают грызть рог на месяц- два и снова возвращаются к нему, когда появляется потребность.

Рога - это натуральный источник кальция. Окостеневшие (сброшенные) рога - это практически чистый кальций, в состав входят также аминокислоты. Если собака грызет все подряд, то лучше пусть грызет - натуральный кальций и полезные аминокислоты, витамины, микроэлементы.
Уникальный состав биологических и химических компонентов, оптимально сбалансированный самой природой, необходимые организму собаки (аминокислоты, пептиды, липиды, углеводы, стероидные гормоны, жирные кислоты, витамины, фосфорорганические соединения, а также большое число микро- и макроэлементов).
__________________
iiiʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Balza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG