INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 14:35   #631
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,049
Поблагодарил: 26,396
Поблагодарили 44,221 раз в 15,142 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Ну да...маленькая беленькая...сучка пшеничника...ну, паадумаешь, что я с Борой в лыжах в сугробе уже давно стою (Бора лежит), пропуская кривоногого лыжника, спускающегося с горы...она ж маленькая-беленькая...на мой вопрос, пробежит ли их собачка мимо - делают удивленные глаза...всей семьёй из 4-х человек...не пробежала...пошла нюхать Борин хвост...потом - нос...потом - снова хвост...под дружный хор семейства :"Да-ша, а где ма-ма" Я стою...шиплю - "лежать"...Борень честно "лежит"...Даша ходит вокруг нас и нюхает...мама ей нафиг не сдалась...наконец ей надоело и она куда-то учапала...
Ну пральна...маленькая-беленькая жеж...все должны "лежать"...этож мне надо, что бы ихнюю собачку не прикусили, не задавили или не испугали до визгу.
Госпидя, как с филами было хорошо))). Они не лежали, а стояли молча и ни кто нас нюхать не приходил.
Сейчас та же херня. Таська лежит, а собаки толкутся вокруг и ее нюхают. Я зверзки шиплю плац, а хозяева гады еще и умиляются, какая у вас собачка молодец, а наши- то раздолбаи...
Вот поэтому я на велосипеде ездить боюсь. А вдруг мы с Тасей не успеем остановится? А на лыжах я не умею.)))
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Старый 05.03.2018, 14:49   #632
Фокс!
 
Аватар для Людмила и Джим+
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 171
Поблагодарил: 4,259
Поблагодарили 2,556 раз в 711 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Они не лежали, а стояли молча и ни кто нас нюхать не приходил.
Вот с последним стаффом стала вести себя так же как и ты с филами.
__________________
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Людмила и Джим+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 15:03   #633
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Вот поэтому я на велосипеде ездить боюсь. А вдруг мы с Тасей не успеем остановится? А на лыжах я не умею.)))
А зачем останавливаться? И потом, можно же без поводка кататься.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 15:27   #634
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,299
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,168 раз в 6,509 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Грейси, мешает гигантское чуйство ответственности за чужих собак...некоторые подбегайцы имеют обыкновение убегать от Боры куда быстрее, чем подбежали и в направлении "куда глаза глядят"...я лично опасаюсь, шо они потом могут не найти своих хозяев...
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
StrangeCat (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 23:19   #635
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Есть у нас во дворах РЧТ сука, как то в детстве они с Симбой однажды уже изобразили очевидную антипатию и с тех пор вроде как мы цивилизованно обходим друг друга. Выходим в выходные с мужем на прогулку, снега навалило, узкие тропинки... Идёт хозяйка с РЧТ нам на встречу. "Ну давай в сугроб наверное" - обречённо констатирую я под бурчание мужа "почему мы, бла-бла". Смещаемся в сугроб. Женщина внезапно радостно с беснующейся черной сукой в левой руке: "какая погода то хорошая! Как бы хорошо было если бы они проиграли . Я с мольбой: пожалуйста проходите, овчарка просто сидит, я не могу держать ее сейчас вообще если что.... :shok
Муж: они же передерутся, вы что?!!!!
Женщина, игриво, таща мимо придушенную собаку: это я так, помечтала...
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Molya (06.03.2018), Василиса (08.03.2018), Надьки (09.03.2018), СветаА (08.03.2018)
Старый 07.03.2018, 20:38   #636
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Цитата:
Капитан Росгвардии сделал три предупредительных из травматического пистолета, а затем воткнул нож в чужого бультерьера. Полиции он объяснил причину — пес бойцовской породы напал на его жену с младенцем.

Заявка о том, что на Дунайском проспекте слышна стрельба, поступила в дежурную часть ГУ МВД около 19 часов 4 марта. На место прибыли полицейские Фрунзенского района и встретили коллегу – капитана Росгвардии, сотрудника СОБР. Рядом лежал окровавленный бультерьер.

Материал проверки зарегистрирован в 14 отделе полиции. Как рассказали «Фонтанке» в районном управлении, 35-летний сотрудник специального отряда быстрого реагирования Росгвардии вышел гулять с женой и двухмесячным ребенком. Их выход совпал с прогулкой соседей, те вышли с бультерьером.

По предварительным данным, между супружескими парами завязалась беседа, поводом к которой стала потребность соседки справить нужду прямо на улице. Словесную перепалку прервал бультерьер, который бросился на стоявшую с коляской жену капитана. Сотрудник СОБР три раза выстрелил из травматического пистолета, это охладило пса — тот отбежал в сторону. Соседи стали звонить в полицию, капитан отправил жену с ребенком домой, а сам остался.

До приезда наряда беседа на повышенных тонах продолжилась, и, по информации «Фонтанки», бультерьер снова вмешался, вцепившись мужчине в руку. Другой руки гвардейцу хватило, чтобы вытащить нож и зарезать агрессора.

Вторая сторона конфликта утверждает, что капитан первым напал на пса. Эта версия, как говорят в полиции, опровергается тремя фактами: сотрудник трезв, на его руке следы собачей челюсти, а хозяева пса пьяны.
http://www.fontanka.ru/2018/03/04/034/
Тайга - тайга... в Питере-то пострашнее, пожалуй)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Molya (07.03.2018)
Старый 08.03.2018, 15:23   #637
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Viverra, имею некоторую инфу от инсайдеров, что там далеко не совсем всё так, как описано. Говорят, и собака не бультерьер, и не нападал ни на кого, а напал как раз товарищ с травматом. Испугался собаки на поводке (!) и стрельнул. А потом добил. Что нисколько не опровергается тем, что хозяева были пьяны и пёс куснул перед смертью...
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
СветаА (08.03.2018)
Старый 08.03.2018, 16:06   #638
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,299
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,168 раз в 6,509 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Nuclear, Да одно то, что офицер силовик пошел гулять с женой и младенцем, обвесившись пистолетом и ножом, уже навевает мысль об его ограниченной адекватности...Зачем здоровому мужику белым днем посреди мегаполиса травмат, да еще и нож...куда смотрят психологи Росгвардии?
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Nuclear (08.03.2018), ttt70 (13.03.2018), Людмила и Джим+ (09.03.2018), Надьки (09.03.2018), СветаА (08.03.2018)
Старый 08.03.2018, 18:37   #639
крокодил
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 546
Поблагодарил: 2,178
Поблагодарили 1,991 раз в 820 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Nuclear, Да одно то, что офицер силовик пошел гулять с женой и младенцем, обвесившись пистолетом и ножом, уже навевает мысль об его ограниченной адекватности...Зачем здоровому мужику белым днем посреди мегаполиса травмат, да еще и нож...куда смотрят психологи Росгвардии?
Да, да, да. Мы как бы оба с супругом имеем всякое оружие самообороны (с лицензиями, всё нормально), но как-то в голову не приходило носить его в кармане, выходя на прогулку в городе.
__________________
Sing with me, if it's just for today
Maybe tomorrow the good Lord will take you away
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
СветаА (08.03.2018)
Старый 08.03.2018, 18:38   #640
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,722
Поблагодарил: 8,170
Поблагодарили 50,728 раз в 16,956 сообщениях
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Испугался собаки на поводке (!) и стрельнул.
Вам причин нападения не сообщили ваши "инсайдеры"? Мужик внезапно спятил что ли?
Или впервые в жизни собаку увидел, и решил что она саблезубая?
А может он их и до этого пачками отстреливал?

И как там у ваших "инсайдеров"? шла собачка на поводочке, нюхала снежочек, истеричный силовик начал палить посреди города из травмата?
Вам самой не смешно этот бред транслировать?
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Зачем здоровому мужику белым днем посреди мегаполиса травмат, да еще и нож...куда смотрят психологи Росгвардии?
может причина в том, что у него в соседях граждане, которые в состоянии такого алкогольного опьянения, что аж ссут на улице, гуляют с собакой?
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Да одно то, что офицер силовик пошел гулять с женой и младенцем, обвесившись пистолетом и ножом, уже навевает мысль об его ограниченной адекватности...
и у вас тоже спрошу. Сколько собак "ограниченно адекватный" успел уже убить до этого инцидента?

Последний раз редактировалось Juli_V; 08.03.2018 в 18:41.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG