INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2021, 12:40   #8671
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Я, кстати, одну потерянную зимой ухватку весной нашла. В первозданном виде. До сих пор функционирует.
Мы так гапаевский мяч. Когда дочь бросала что то произошло на шум обернулись оба. Снег был очень глубокийи рыхлый. То есть не видели куда полетел. Весной счастью не было предела.
Вообще обожаю этот мяч
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 12:41   #8672
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Поблагодарил: 4,649
Поблагодарили 20,982 раз в 6,624 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Что , вчера приходил бот и наследил улыбками?
Всегда пропускаю самое интересное

Но словами типа "фашизм" всерьез бросаться не надо
Вроде взрослые же люди
И всего лишь о собачках разговариваем
И снова здравствуйте Если вы не поняли, что я написала в предыдущем посте, - ещё раз, кратко: фашизм, национал-социализм (нацизм), национализм, расизм, шовинизм, а также сегрегация и апартеид - это немного разные вещи. В Википедии гуглится плохо, я понимаю. Точно также, очевидно, как и гипербола
Цитата:
Ога, в данном контексте это слово - всего лишь составляющая содержимого тех самых масс, извергающихся в адрес даж не постов оппонента, а его самого Потому даж не стоит обращать внимание. Человек просто не в курсе, что такое фашизм. Он, может, хотел сказать "кинологический расизм", но, вследствие чрезмерного напряжения брюшных мышц в попытках блеснуть эрудицией, того.... Как вышло, так вышло
Как вышло, так и вышло, да
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
Кузяпа (15.01.2021)
Старый 15.01.2021, 12:43   #8673
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от СветаА Посмотреть сообщение
Мурзик, Ир , я просто от этого слова иду куда-то не в том направлении .
род мой лег там
финны мои в лагерях . да , получала тетя Айна , как узник
просто некоторые не жили
Если к словам придираться.
Поизучайте историю. И уловите разницу между фашизмом (родина - италия) и немецким национал-социализмом, коротко - нацизмом.
Нацизм и фашизм вообще ни разу не синонимы.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Старый 15.01.2021, 12:46   #8674
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Ну, начнем с того, что раньше собак вообще было сильно меньше количественно
И не было столько пород...
И меньше людей заводили собак что б на пеленку ходили, все ж предполагались прогулки...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 12:51   #8675
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Поблагодарил: 4,649
Поблагодарили 20,982 раз в 6,624 сообщениях
Стрелка Re: к-9

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
И не было столько пород...
И меньше людей заводили собак что б на пеленку ходили, все ж предполагались прогулки...
Галя, справедливости ради, сейчас любой каприз за ваши деньги, да и информация по собакам более доступна. Ничто не мешает купить (привезти) любую собаку любой породы согласно своим требованиям: определенных линий (т.н. "дизайн" и ТТХ) и с теми тестами по здоровью/поведению, - какие только пожелаешь. Да, это будет не дёшево, но возможно.
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 12:59   #8676
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
И, ежли какие косяки были, то народ всегда делился, им советы давали.
Я вот уже больше 30 лет "даю советы". По одним и тем же поводам. С постоянной частотой.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Brovka (15.01.2021), Кузяпа (15.01.2021)
Старый 15.01.2021, 13:01   #8677
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Галя, справедливости ради, сейчас любой каприз за ваши деньги, да и информация по собакам более доступна. Ничто не мешает купить (привезти) любую собаку любой породы согласно своим требованиям: определенных линий (т.н. "дизайн" и ТТХ) и с теми тестами по здоровью/поведению, - какие только пожелаешь. Да, это будет не дёшево, но возможно.
Ну, если по правде, сейчас со здоровьем собак действительно полная жопа. И не важно, породистые собачки или нет.
Здоровую, полностью, сейчас очень сложно найти. Потому как вяжут всё, что шевелится.
Мартин, пемброк, кобель, 6 лет. Проблемы с кишечником по типу неспецифического язвенного колита. Периодически, раз в несколько месяцев, отказ от еды, потом пару дней какает живой кровью. Два года на диетическом сухом корме. А недавно, в ноябре, месяц лечили язву роговицы, даже мини операцию делали. Вылечили, слава богу. Но что мне это стоило!
Трой, голден, кобель, 2 года. Аллергия. Лысый и постоянно чешется. Тоже на лечебном корме. Но мясо, понемногу, всё-таки даю.

На выгуле, из собачьего окружения - ни одной стопроцентно здоровой собаки! Ни одной.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Brovka (15.01.2021), Molya (15.01.2021), Лара13 (15.01.2021)
Старый 15.01.2021, 13:08   #8678
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Галя, справедливости ради, сейчас любой каприз за ваши деньги, да и информация по собакам более доступна. Ничто не мешает купить (привезти) любую собаку любой породы согласно своим требованиям: определенных линий (т.н. "дизайн" и ТТХ) и с теми тестами по здоровью/поведению, - какие только пожелаешь. Да, это будет не дёшево, но возможно.
Многие ли задумываются о ттх и тестах. Увидели новую породу о круть хочу....
Именно так заводят хасок на диван за глазки вот вам и увеличение числа разборщиков квартир.
Ну и так далее...
Раньше не было столько возможностей и разнообразия
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 13:11   #8679
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Ну, если по правде, сейчас со здоровьем собак действительно полная жопа.
Так и у людей со здоровьем стало хуже гораздо.
Экология. Жратва. С детства уменьшение времени проведенного на улице...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 13:14   #8680
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Поблагодарил: 4,649
Поблагодарили 20,982 раз в 6,624 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
Ну, если по правде, сейчас со здоровьем собак действительно полная жопа. И не важно, породистые собачки или нет.
Здоровую, полностью, сейчас очень сложно найти. Потому как вяжут всё, что шевелится.
Мартин, пемброк, кобель, 6 лет. Проблемы с кишечником по типу неспецифического язвенного колита. Периодически, раз в несколько месяцев, отказ от еды, потом пару дней какает живой кровью. Два года на диетическом сухом корме. А недавно, в ноябре, месяц лечили язву роговицы, даже мини операцию делали. Вылечили, слава богу. Но что мне это стоило!
Трой, голден, кобель, 2 года. Аллергия. Лысый и постоянно чешется. Тоже на лечебном корме. Но мясо, понемногу, всё-таки даю.

На выгуле, из собачьего окружения - ни одной стопроцентно здоровой собаки! Ни одной.
Я это понимаю, и если первый раз повезло, когда у нас бб в доме оказался, второй раз может и не прокатить. У нас из соседнего дома мужчина года через три тоже бб завёл, так у него выявилась жесточайшая дисплазия, он практически не мог передвигаться: несколько шагов делал и ложился. Прожил недолго, я даже подробностей не знаю, если честно, м.б. усыпили. Поэтому решила для себя, что если и будут в доме ещё собаки, то только от родителей со всеми возможными тестами по здоровью. Да, это повышает стоимость щенка, да, это не стопроцентная гарантия, но всё же значительно снижает риски собаки по здоровью. Летом, кстати (когда началась эпопея с макаронавирусом и в Москве стали мыть улицы с каким-то средством) у лабрадора выявилась аллергия на эту химическую хрень (на подушечках лап высыпания, пришлось с аллергологу идти).
__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG