INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2023, 06:29   #15471
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Мы у нас в России такое не смотрим.
Я тоже не выдерживаю такое.

Когда то давно в 90-е я смотрела по американскому телевизору фильмы, снятые по реальным событиям, канал назывался типа "для женщин" и был доступен в самом дешевом пакете, даже по воздуху ловился.
После этих фильмов у меня истерики были, кричала, что ненавижу эту страну ... Мне муж просто запретил их смотреть.

Вот вчера после этой мелодрамы у меня была аналогичная реакция....
Но в американских фильмах это была реакция на показанные события, а в укророссийской киношке на показанных людей, все там уроды, при этом типа нормальные и даже положительные......
TaHи вне форума  
Старый 16.04.2023, 06:57   #15472
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Спрашивали про университеты во Флориде,
их много и разных, но наша девочка, в прошлом году окончила школа и уехала учиться в Бостон. Старый универ, внизу учатся, в верхних этажах общага, живут по трое в комнате...ну как в МГУ.
Учится на киношницу вместе с голивудскими детьми, у которых уже звезды снимаются в их фильмах, а наша с товарищами все сами сами делают....

Уговаривать детей на какой то университет бесполезное занятие, имхо
TaHи вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Старый 16.04.2023, 11:50   #15473
хочу тепла!
 
Аватар для ahaa
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Анапский район
Сообщений: 96
Поблагодарил: 6,213
Поблагодарили 58,493 раз в 8,447 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Кстати, о сериалах. Смотрю сейчас сериал про Песняров. Удовольствие! И молодость вспомнить и песни хорошие послушать.
ahaa вне форума  
Старый 16.04.2023, 13:50   #15474
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,037
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,219 раз в 15,141 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Вот интересно я тоже ни один из сериалов что Тани смотрит не видела и даже не слышала названий.
Правда я наши сериалы вообще редко смотрю.
Но думаю( может и ошибаюсь) что про женскую судьбу в этих сериалах чаще всего это богатый муж. Даже если первый богатый муж оказался сволочью, то потом появляется второй богатый и с ним уже все хорошо .
Крыска вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
СветаА (16.04.2023)
Старый 16.04.2023, 14:14   #15475
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,851
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Вот интересно я тоже ни один из сериалов что Тани смотрит не видела и даже не слышала названий.
Я вот думаю до мая дотяну и снова не буду их смотреть. Годы уже не те, долго не выдержу.
..................................
Я не смотрела "Рабыня Изаура" и со мной не о чем было поговорить на фазенде, поэтому, когда по телевизору стали показывать "Богатые тоже плачут", я честно посмотрела почти все серии.

Поэтому, когда Путин рассказывал как старик зовет глухую внучку Алехандру, сидящую под соседний кустом, я представляла, о чем он говорит, мне одного мексиканского сериала хватило ....
TaHи вне форума  
Старый 16.04.2023, 14:37   #15476
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,227
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от susina799 Посмотреть сообщение
а меня в 2017м как отрезало. от всего: ни фильмы на сайтах, ни сериалы.
Просто Вам, а скорее - Вашему мужу французский привет. С лошадками и с женой президента.

https://www.youtube.com/watch?v=t4QHdlKomOc
__________________
« Je n’ai pas une goutte de sang français mais la France coule dans mes veines »
Roby-зайка вне форума  
Старый 16.04.2023, 16:24   #15477
Кулинарные извращения
 
Аватар для Rottimom
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 3,695
Поблагодарил: 8,267
Поблагодарили 5,652 раз в 2,215 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
В Германии отключили от энергосети три последние работающие АЭС - "Изар-2", "Неккарвестхайм-2" и "Эмсланд". Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на компании-операторов станций.
Конечно, удивительно, что нация, отличающаяся своей практичностью, отказалась от надежной атомной энергетики. Сейчас конструкции ядерных реакторов стали гораздо безопаснее. К примеру, их строят даже в сейсмоопасных регионах, как проект «Росатома» в турецком Аккую. Закрывая все АЭС и делая ставку на ветроэнергетику, Германия в итоге получила почти неконкурентноспособная промышленность на фоне высоких цен на газ. А также немцы почти полностью утратили компетенции в сфере атомной энергетики. Полное отсутствие. Недальновидная энергетическая политика, точнее, полное её отсутствие. @papagaz
Совершенно не верится, что «они там все тупые», поэтому решение даже не очень странное, а прям совсем …
__________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что вы дурачок (с)
Rottimom на форуме  
Старый 16.04.2023, 16:44   #15478
Местный
 
Аватар для Roby-зайка
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Париж
Сообщений: 9,227
Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 15,163 раз в 7,737 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
Совершенно не верится, что «они там все тупые», поэтому решение даже не очень странное, а прям совсем …
Они говорят, что это капля в море.

Германия прощается с атомом. В стране прекращают работу последние три АЭС

15 апреля 2023

Мы идём другим путём.

Цитата:
Франция не согласна

Впрочем, некоторые другие страны Европы идут совсем по другому пути.

В начале прошлого года президент Франции Эммануэль Макрон пообещал построить от 6 до 14 новых реакторов, первый из которых должен быть пущен в строй к 2035 году, а также продлить максимальный срок эксплуатации существующих до 50 с 40 лет.

Как объяснял наш корреспондент по вопросам экономики Алексей Калмыков, ядерная энергетика - основа послевоенной французской экономики, второй по размерам после немецкой в Европе. АЭС на 70% покрывают потребности Франции в электричестве, причем дешевом, и сделали эту страну крупнейшим экспортером энергии, в основном в Италию и Великобританию.
Цитата:
Про немецкую каплю в море.

По данным Европейской комиссии за 2021 год, 25% электроэнергии в ЕС вырабатывалось атомными электростанциями, в том числе из этого объема 52% приходилось на Францию, 9% - на Германию, 8% - на Испанию, 7% - на Швецию, а еще 7% - на Бельгию.
https://www.bbc.com/russian/news-65201437
__________________
« Je n’ai pas une goutte de sang français mais la France coule dans mes veines »
Roby-зайка вне форума  
Старый 16.04.2023, 17:34   #15479
Мотя
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,167
Поблагодарил: 7,513
Поблагодарили 1,615 раз в 810 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Я вот думаю до мая дотяну и снова не буду их смотреть. Годы уже не те, долго не выдержу.
..................................
Я не смотрела "Рабыня Изаура" и со мной не о чем было поговорить на фазенде, поэтому, когда по телевизору стали показывать "Богатые тоже плачут", я честно посмотрела почти все серии.

Поэтому, когда Путин рассказывал как старик зовет глухую внучку Алехандру, сидящую под соседний кустом, я представляла, о чем он говорит, мне одного мексиканского сериала хватило ....
Я даже не представляю о чем вы говорите. Насколько я поняла, вы смотрите какое-то низкопробное мыло, и по нему судите о всех сериалах, и совершенно напрасно. Жизнь давно ушла вперёд.
Но переубеждать не буду, кажется, это бесполезное занятие.
Material Girl вне форума  
Старый 16.04.2023, 17:46   #15480
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,380
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

как туточки живущая нифига не смотрела
ваапще


не, ну ежели некуда девать время жизни

то -дорамы корейские
это офигенно

Христос Воскресе
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов

Последний раз редактировалось СветаА; 16.04.2023 в 17:52.
СветаА вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG