INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Интернет магазин Динозаврик  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2019, 10:50   #801
Местный

Поблагодарил: 9,944
Поблагодарили 60,706 раз в 5,440 сообщениях
Галка репутация неоспоримаГалка репутация неоспоримаГалка репутация неоспоримаГалка репутация неоспоримаГалка репутация неоспоримаГалка репутация неоспоримаГалка репутация неоспоримаГалка репутация неоспоримаГалка репутация неоспоримаГалка репутация неоспоримаГалка репутация неоспорима
По умолчанию Re: Записки о Варваре. Третья книга

Кот-агроном обходит свои угодья

Кот жил-жил, дожил до зрелых лет, трезвого ума и твердой памяти (мы надеемся на это), и тут ему вступило, что герань — это полезный и вкусный продукт. Практически спаржа!

До этого у нас было соглашение: кот ест только драцену (не обращая внимания на мнение, что она ядовитая), а мы этого как бы не замечаем. Остальные зеленые насаждения в доме он не трогает.

Перемирие продолжалось три с лишним года. А тут наступила весна, и герань поехала жить на балкон — там ей хорошо и прохладно. По крайней мере, прохладнее, чем на кухне, где батареи еще не отключили. Герань не то чтобы загибалась, но ей было ощутимо жарко, и она раздумывала — не умереть ли добровольно. Нижние листья уже сбросила и стала пальмой с голым стеблем и кучерявой (зачеркнуто) шапкой.

На балконе герани (а у нас их две штуки) заметно полегчало. Умирание отложилось. Зацвела, воспряла.

«О! — сказал Кот. — Герань! С красивыми цветочками и толстеньким, упругим стеблем! Прикольно».

И стал грызть бедное растение. Герань, слышал Кот, помогает от моли. А моль любит натуральные меха. Так что связь, пусть с натяжкой, между Котом и геранью найти было можно. Но нужно ли?

Кот — не собака, у него к запретам отношение, которое выражается тем же словом, что и национальная идея России — «фиолетово». Коту фиолетово, что нельзя грызть герань. Ему надо и все тут.

Гоняли Кота сначала нежно — отодвигая от горшка рукой. Потом тихонько ногой. Потом уже с усилием — взяв в руку тапок, создавая преграду между горшком и котом.

Закрывали горшок условными заборчиками. Бесполезно. Как говорит моя знакомая: «БЭС-ПО-ЛЭЗ-НО!»

Решили отдать кота в детдом. Или в какую-нибудь детскую комнату милиции, пусть там хулиганит и ест ихние кактусы.

Стали собирать парнишку в дорогу, налили воды в бутылку из-под минералки… И тут осенило: а ведь можно дать коту последний шанс! Герань прикрыть бутылкой! Отрезали горлышко, вышла «юбочка» из бутылки. Прорезали ее, чтобы обернуть вокруг стебля, и получился отличный «елизаветинский воротник» для цветка! И вид не портит, и кота троллит.

«Что ж вы делаете-то?» — читается во взгляде Кота.

Кот нюхал-нюхал, не понял, отстал от герани, слава те господи! С голубого ручейка начинается река, ну, а дружба начинается с бутылки…

Так бутылка вернула мир в наш дом.

Галка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Галка за это полезное сообщение:
9Tanka (24.05.2019), belec (16.05.2019), Jackie Charmer (15.05.2019), Runa (15.05.2019), stasilvov (17.05.2019), Кэт-из-Киева (16.05.2019), Малышня (15.05.2019)
Старый 15.05.2019, 10:53   #802
Местный

Галка репутация неоспоримаГалка репутация неоспоримаГалка репутация неоспоримаГалка репутация неоспоримаГалка репутация неоспоримаГалка репутация неоспоримаГалка репутация неоспоримаГалка репутация неоспоримаГалка репутация неоспоримаГалка репутация неоспоримаГалка репутация неоспорима

Бывают коты-коробочники или коты-любители пакетов, а наш - большой поклонник палаток, покрывал, одеял.

Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Галка за это полезное сообщение:
9Tanka (24.05.2019), belec (16.05.2019), Jackie Charmer (15.05.2019), Runa (15.05.2019), stasilvov (17.05.2019), Кэт-из-Киева (16.05.2019), Малышня (15.05.2019)
Старый 15.05.2019, 10:59   #803
Местный

Научить кошку простейшим командам может почти каждый

(с)

Если у кошки будет хорошее настроение.

Мы тоже литературку-литерамурку почитываем. Из которой почерпнули, что научить кошку простейшим командам и разным трюкам может почти каждый.

Но, в отличие от собак, к кошкам применимо только положительное подкрепление. Главное правило: кошка никогда не будет делать то, что ей не нравится.

Говорят, кошка способна научиться простым командам: «Ко мне!», «Сидеть!» и «Дай лапку!»

«Кошка, иди сюда кому говорю!»

Кошка по имени Кот бежит ко мне, стирая лапы в коленях.

«Сидеть, животное!»

Животное по имени Кот предпочитает сидеть лежа.

«Дай лапу, Джим, на счастье мне»

А? Какую такую лапу? Самим нужна. Там в коридоре что-то шербуршит интересное.

Выдрессировались мы действительно быстро. Я ищу мышей по утрам, кидаю их на разные дистанции, сажусь, поднимаю лапу и глажу хор-рошего, ум-умного, кр-расивого Кота.

Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Галка за это полезное сообщение:
9Tanka (24.05.2019), belec (16.05.2019), Jackie Charmer (15.05.2019), Runa (15.05.2019), stasilvov (17.05.2019), tsidaris (15.05.2019), Кэт-из-Киева (16.05.2019), Малышня (15.05.2019), СветаА (15.05.2019)
Старый 15.05.2019, 11:01   #804
Местный

Мыши в пляс

Мышей мы с Коляном любим. Третьего дня в доме была великая трагедь.

Потеряли одну из двух любимейших мышей. Не угляде-е-ели!.. Прошля-я-япили! Истерзанная мышь – без глаз и без лап – на бровях уползла в какой-то дальний угол с надеждой на тихий последний приют.

Колян ходил за мной и смотрел снизу вверх большими вопросительными глазами: иде???

Предложенные игры «дунь коту в нос», «догони лохматого», «потискай пушистого» у кота энтузиазма не вызвали.
Каждое утро и каждый вечер я разминала свою больную спину, наклоняясь под диваны, кресла, шторы и углы. Отодвигая плиту и заглядывая за шкафы. Перетряхивая одеяла, коврики и покрывала.

Мыши не было. Колян догуливал последние молодецкие денечки (перед кастрацией) со второй, запасной мышью, но та не развеивала его грусти. И трудно было понять, чего в Коляновской ипохондрии больше – предчувствия будущего или печали по прошлому.

Вчера Трифон-мышегон вмешался в ситуацию смертных и направил на путь. Меня озарило, что последним не осмотренным местом был балкон, куда Колян похаживает подышать.

Мышь лежала на балконе, была отдохнувшей и свежей.
Торжества затянулись за полночь и продолжились утром.
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Галка за это полезное сообщение:
9Tanka (24.05.2019), belec (16.05.2019), Jackie Charmer (15.05.2019), Runa (15.05.2019), stasilvov (17.05.2019), tsidaris (15.05.2019), Кэт-из-Киева (16.05.2019), Малышня (15.05.2019), СветаА (15.05.2019), флорида (15.05.2019)
Старый 15.05.2019, 11:04   #805
Местный

Котик научился открывать шкаф и почивает на чистых джинсах с лозунгом: «Шубохранилище пустовать не должно!»

Так Штирлиц обманывал гестапо пять лет.
9Tanka (24.05.2019), belec (16.05.2019), Jackie Charmer (15.05.2019), Runa (15.05.2019), stasilvov (17.05.2019), tsidaris (15.05.2019), Кэт-из-Киева (16.05.2019), Малышня (15.05.2019), флорида (15.05.2019)
Старый 15.05.2019, 11:32   #806
Местный

«Через задний аппарат выпускаешь аромат!»

(Детская дразнилка времен СССР, начинающаяся со слов «ты .опой нюхаешь цветы»)

История нескольких дней, как кот догуливал свое мальчишество.

Пятница

Я в шоке, дорогая редакция.

Кот ночью что-то напутал и натурил на одеяло. Вообще не поняла! Проснулась от того, что кот скребет и копает в кровати. Так как он, как перпетум кобеле, постоянно то скачет, то играет, то бегает, то моется, то ходит вокруг меня кругами, сразу как-то и не сообразила. А потом проснулась — лапы мокрые, на одеяле пятно. Кот смотрел жалостливо и лег с другой стороны. Типа — у вас там мокро.

Спросила у кота, не больной ли он? В уме ли? И что это значит?

Кто бы еще ответил.

И вот с утра, вместо того, чтобы готовиться к совещанию, сижу дома, жду — пока постирается одеяло и проветрится помещение.

Кот как ни в чем не бывало скачет, ест, ходит в свой горшок, который на всякий случай полностью насыпала свежий. А когда я смотрю на него тяжелым изучающим взглядом, скукоживается и пищит: мяяяя. Не убивай-де, я хороший.

Теперь кажется, что от меня несет котом и от того, что не могу понять, что нашло на Кота, настроение не очень. Это у нас пятничные, что ли, развлечения такие? То холодильник тек, то Кот…

Эх, собачонка бы завести. Бегать по свежему снегу.

Суббота. Бесстыжая морда на выходном

На работу вчера сходить все-таки стоило. Как и говорила, годовая премия не поразила количеством нулей и по сумме была сопоставима с ценой кастрации нашего пушистого мальчика.

«Так проходит слава мира», — сказала я грустно-философски, убирая в тоненький конверт несколько купюр. «Как потопаешь – так и полопаешь», — незачетно сумничал Колян, облизываясь после очередной трапезы. Если бы премию давали хотя бы сопоставимую с количеством денег, потраченных на жрачку для домашних животных, наша жизнь была бы совсем иной! Ибо лопает Колян — дай бог каждому, а топаем мы – к кассе и обратно – не столь динамично.

После пятничной проделки наши с котом отношения временно охладились.

Всё могла простить, но поруганную святыню – кровать! – простить не могла. К тому же, кажется, отвратительный запашок кошачьих пис-пис, несмотря на стирку, навсегда поселился в нашей квартире и у меня в носу. Мерзкий кот подливал масла в огонь, ходил по кровати и брезгливо нюхал обвивку.

А на меня смотрел глазами доброй пушистой милой кисы, которую надо гладить, любить и восхищаться мохнатой шубкой, мягкими лапками и невиданной игручестью и ориентированностью на человека. Когда понял, что с играми не выходит, нашел себе очередное серенькое покрывало, «под булыжничек», и мимикрировал под него.

Я была в полном раздрае и апатии, с квадратной головой после бешеной трудовой недели, выжатая, как лимон, и очень несчастная. Мне хотелось лечь и спать неделю, между делом как-нибудь технично убить кота, отвезти его на кастрацию, проветрить со свистом квартиру и вымыть все углы с хлоркой, обнюхать все предметы мебели на предмет выявления дислокации запаха, слегка поработать и немножечко пошить. Но сил не было.

Поэтому из восьми вариантов выбрала девятый: скачала сериал «Мосгаз» про маньяка и спала сидя, с открытыми глазами. Чужие страдания на экране приглушали мои собственные. А когда маньяк от души угощал топором очередную жертву, мне заметно легчало.

Кот лежал на моих коленях и смотрел сериал сквозь прикрытые веки.

Похождения маньяка его развлекали.
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Галка за это полезное сообщение:
belec (16.05.2019), Jackie Charmer (15.05.2019), Runa (15.05.2019), stasilvov (17.05.2019), tsidaris (15.05.2019), Кэт-из-Киева (16.05.2019), Малышня (15.05.2019), флорида (15.05.2019)
Старый 15.05.2019, 11:34   #807
Местный

Все еще суббота. Скотоводство догуливает последний вечер перед операцией

Ну как догуливает – дрыхнет рядом.

Я мандражирую: воспоминание о ветеринарных манипуляциях любого вида вызывают подавленность и неприятные чувства. Нервно ем орехи, убранные от себя же самой, практически в дупло, борть – на шкаф. Ем горстями, стараясь не думать ни о ветеринарах, ни о стоматологах.

От орехов легчает, а вид ряда пузатеньких зеленых и стопочки красненьких – детективов – на полке улучшает настроение. Гей, славяне!..

Воскресенье. Все оттенки Серого

Счастье своими руками. Я так и думал, господа, пройдемте.

Кот облегчил мои думы: с утра опять нассяндрил в неположенное место, чем испортил вконец настроение и добавил недостающей решимости. Был неприцельно бит тряпкой — издалека и с замахом, больше для шуму и пугания, чем для реального наказания.

Почему-то все мои — оба два — животных, когда ругаюсь на них и делаю страшные глаза, воспринимают это как сигнал к безумному веселью, гонкам, скачкам и кувырканиям. Может, когда я ругаюсь, похожа на клоуна?

Покувыркаться напоследок Коту не запрещала, тем более, что развлечений больше не было — в рамках предоперационного голодания.

Загрузив вещи в стиральную машинку, а Кота в переноску, мы двинули в клинику.
9Tanka (24.05.2019), belec (16.05.2019), Jackie Charmer (15.05.2019), Runa (15.05.2019), stasilvov (17.05.2019), tsidaris (15.05.2019), Кэт-из-Киева (16.05.2019), Малышня (15.05.2019), флорида (15.05.2019)
Старый 15.05.2019, 11:43   #808
Местный

Коты на польта

В дверях больницы попыталась пошутить, шумно зайдя, поставив переноску на стул и громко спросив — не нужны ли коты на польта. На мех пролетариату.

Шутку не поняли, Кот жался, врачи готовили наркозы, одна я вела себя раскованно.

Выяснилось, что Колян потолстел за пару недель почти до 4 кг, что у него немного косит один глаз, а до кучи еще и залеченный бронхит, протекающий бессимптомно.

Также выяснилось, что Кот меня любит во всех смыслах, а потому и «помечает», как свое, родное и любимое. Или у кота цистит. Или почки. Или сдвиг по фазе.

И может, мы сначала полечим бронхит, а потом придем «чикаться». Или сразу?

Я приуныла, не по-христиански думая лишь о том, что больные животные меня заколебали. И лучше всего дружить с нарисованной на картине золотой рыбкой. Вот та точно не болеет, не метит, не нуждается в сиропах от кашля и рентгенах. Ну, разве что вторым слоем под полотном — картина Рембрандта «Ночной Дозор».

Потом было все обычно: осмотр, укол, кот в отключке, ожидание, унесли в другой кабинет, ожидание, выдача клиента.

Наркоз поставили «быстрый» и привели в себя сразу после операции. Болезного завернули в одеяльце, в переноске он уже смотрел на мир адекватными глазами на грустной морде.

Не пристает к тебе?

По пути домой встретила Бывшего. «Кот к тебе не пристает? — спросил он, многозначительно делая бровями. — А когда он женщину хочет, что ты делаешь?»

— Несу в клинику и кастрирую, — ответила я, подняв переноску с котом, обширно и дружелюбно улыбаясь в ответ и делая зеркальное движение бровями.

— Я тебе позвоню, — заторопился.

Дома Кот походил туда-сюда совершенно без настроения. Спать не спится, лежать не лежится… Попа в зеленке, маята в теле. Жалко беднягу до слез.

Решил все-таки подремать. В клинике сказали, что так может быть — потянет кота немного поспать. Котик лег и спал почти сутки.

Так что на этом мы сворачиваемся.

belec (16.05.2019), Jackie Charmer (15.05.2019), Runa (15.05.2019), stasilvov (17.05.2019), tsidaris (15.05.2019), Кэт-из-Киева (16.05.2019), Малышня (15.05.2019), СветаА (15.05.2019), флорида (15.05.2019)
Старый 15.05.2019, 11:45   #809
Местный

Как Кот стал женщиной легкого поведения

Кот оклемался после операции через пару дней и начал скакать с прежней силой. А также петь песни, валяться на диванных подушках и рассказывать похабные анекдоты и ловить воображаемых мышей, реагируя на каждый шурш.

Вас будили когда-нибудь, выливая воду на голову? Меня будили. Способ зверский, жестокий и наносящий материальный ущерб постельному белью и спальным аксессуарам.

До сих пор «вода на голову» была в моем рейтинге первым нумером неприятных просыпаний.

Наш веселый пушистый друг подвинул своей маленькой жопкой этот способ и предложил свой.

Который день подряд, включая выходные, эта зараза будит за полчаса до будильника, вгрызаясь зубьями в мои беззащитные ноги. Будильник каждый день устанавливаю на разное время, а в выходные не завожу вовсе, просто держа в голове желательное время просыпания.

Морда лица по имени Кот игнорит все правила общежития и жрет ноги, не взирая на день недели. Жрет через одеяло, охотится и цепляет когтями.
Беркут! Стервятник!

Сегодня с утра от очередного вампирского укуса взвыла и сказала слово на букву Б. И добавила: «Кот!»

Кот сделал невинные глаза и пошел на кухню грызть драцену. Зубы, что ли, режутся?

И сегодня, в день памяти Варвары (4 месяца), признаю: кот отвлекает от черных мыслей. Отвлекает так умело, что пришлось считать месяцы «после Варвары», загибая пальцы.

Время не лечит. Время оставляет шрамы и рубцы на сердце.

Я знаю разные способы бороться с тяжелыми думами, депрессией и печалью. Можно двигаться. Ходить, переставлять ноги, идти куда-нибудь.
Можно что-то делать. Вязать, шить, клеить обои, рисовать на бумажках, мыть посуду, мыть посуду на еще один раз, писать рассказы, письма, смс-ски…

А можно — не думать. Пытаться не думать, переключаться, не давать себе погрузиться в воспоминания, а кислоте — разъесть рану.

«Она делает вид, что смеется, я стараюсь не думать о ней…»

Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Галка за это полезное сообщение:
belec (16.05.2019), Jackie Charmer (15.05.2019), Runa (15.05.2019), stasilvov (17.05.2019), tsidaris (15.05.2019), ЗакусАЙ (15.05.2019), Кэт-из-Киева (16.05.2019), Малышня (15.05.2019), СветаА (15.05.2019), флорида (15.05.2019)
Старый 15.05.2019, 11:52   #810
Местный

«Он у тебя плюшевый»

На работе сегодня спросили меня: «А ты гуляешь с котом?»

Вопрос показался таким странным, что даже не нашлась с ответом. Поэтому одновременно покачала головой, пожала плечами и попыталась покрутить пальцем у виска, пытаясь выразить свое отношение к тем, кто с кошками все-таки гуляет.

Спрашивающий в свою очередь даже немножко обиделся - за тех, кто гуляет. Вот у знакомых, например, кот любит взлетать на деревья. А где в квартире деревья? Нету.
Поэтому того кота выводят в прерию и он там взлетает.

Наш кот — дырочник и палаточник. Нашему надо норки, желательно мягкие вроде горы одеял или диванных подушек. Вот тут Кот в своей стихии.

Деревья не нужны. Их ему вполне заменяет шкаф, куда он взлетает и откуда посматривает на всех свысока. Но, кажется, он там не отдыхает — бдит. Другое дело — дырки/норки.

Вряд ли Кот захотел бы гулять на улице. Ему и дома хорошо. А когда скучно, можно лапой открыть шкаф и сидеть там, поджидая первого, кто откроет дверцу.

- У! — скажет тогда Кот.

А ты ему — отзыв: «Оспаде, Кот! Ну нельзя же так пугать!»

Вот примерно в таких красках описала я житие святых кота.

«Он у тебя плюшевый», — заключили коллеги. Видимо, плюшевость — это черта характера. Кот и правда плюшевый, ттт, чтоб он был здоров!

А иногда — драчливая и кусачая Шерстяная Какашка. Незлопамятная, правда. В основном, ласкун и маменькин сынок. Ну, куда мы с таким на улицу? Там же страшнааа!

belec (16.05.2019), Jackie Charmer (15.05.2019), Runa (15.05.2019), stasilvov (17.05.2019), tsidaris (15.05.2019), Кэт-из-Киева (16.05.2019), Малышня (15.05.2019), СветаА (15.05.2019), флорида (15.05.2019)
Ответ

Метки
варвара, варварята, галка

Опции темы
Опции просмотра