INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2019, 11:31   #1111
Местный

Поблагодарил: 2,361
Поблагодарили 12,184 раз в 4,312 сообщениях
Берн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспорима
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Yvette, я вот никак не решу, гнать "старушенцию" в поля или ужо хватит. По лесу то задравши хвост носицца она пожалуйста...а когда работать - есть у меня сомнения.
Yvette (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 11:08   #1112
Пользователь

Поблагодарил: 1,007
Поблагодарили 1,153 раз в 306 сообщениях
Yvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордитсяYvette за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: Класс ветеранов. Обсуждаем поведение, здоровье, уход, занятия с собаками в возрас

Лис иногда, вдруг , начинает сильно переживать, что не беру его в клуб, на послушание. Если не буду брать его на следовую и топтать ему следы, точно в уныние впадет... Еще, так смешно ревнует к черному, вдруг, и красивое "рядом" появилось и высыл, оказывается, знает, а уж, как он облайку делает, что бы показать какой он умелый, нужный и послушный.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Yvette за это полезное сообщение:
9Tanka (11.04.2019), aelpha (10.04.2019), CanisS (10.04.2019), Kafka68 (10.04.2019), Ribochka (10.04.2019), Tatanka Vitka (11.04.2019), Надьки (11.04.2019)
Старый 10.04.2019, 11:50   #1113
Местный

Поблагодарил: 2,361
Поблагодарили 12,184 раз в 4,312 сообщениях
Берн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
что бы показать какой он умелый, нужный и послушный.
отож...Борень флипом пару раз Халдис с ног сбила... А такого движения рядом, как щас - что бы мелкую от меня оттереть - у Бореня отродясь не было...На парном подзыве правда, старшей Халдиса ужо не догнать....но если Халдис в ФП окажется справа от Боры - ее сметает мощным флипом...даже если я и не просила никого в ОП пересаживаться...
aelpha (10.04.2019), CanisS (10.04.2019), Ribochka (10.04.2019), Yvette (10.04.2019), Милочка (11.04.2019), Надьки (11.04.2019), полли (11.04.2019)
Старый 22.05.2019, 18:24   #1114
Местный

Поблагодарил: 4,981
Поблагодарили 6,087 раз в 1,665 сообщениях
Милочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспорима

Микс вполне себе огурец в свои 14,5 и ходит с нами на большие прогулки в лес, не нуждаясь ни в каких поблажках.
Вот только изменилась его диспозиция - вместо всегда впереди стало сбоку-сзади. Но не отстаёт, нормально рысит, ну ещё радиус отхода в сторону поубавился.
Я думала, что сзади - потому что не хватает сил на опережение.
А тут вышел случай, я его хотела именно впереди видеть, по ситуации нужно было.
Подзываю (общаемся мы жестами, слышит он плохо), показываю, чтоб ускорился. А он оживился, как побежит на боковую тропинку, как на высыл, активно так ))) На бегу обернулся, увидел, что зову назад, опять прибежал.
Опять показываю ему куда бежать, а он не понимает, что просто гулять в ту сторону, он пытается понять поручение - через канаву прыгать?, или через бревно?, ищет подходящее, прыгает. Возвращается, в глазах вопрос: так надо было?
В общем, до меня дошло, что не сил ему не хватает, просто есть потребность держать нас в поле зрения, поскольку уши не дают информацию.
Я, со своей стороны, и так за ним слежу, поскольку если что голосом его будет звать проблемно. Но он вот тоже о себе заботится, похоже.
Милочка на форуме   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
aelpha (22.05.2019), CanisS (22.05.2019), Llllll (22.05.2019), nat& (23.05.2019), Yvette (26.05.2019), полли (22.05.2019), рональда (22.05.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра