INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2016, 10:15   #701
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Расскажу свои впечатления об отдыхе на Крите (Греция). В общем то почему здесь? Банально по деньгами получалось либо в Грецию, либо в Тунис; Кипр, Испания уже дороже, Турция закрыта, можно было ещё рассмотреть Болгарию, но нижние по цене варианты как то совсем тоску навеяли своей совковостью.
В Тунисе я уже была и рассудила, что весь турецкий контингент поедет туда как альтернативу Турции, плюс там же агрессивные украинцы судя по отзывам. В общем, остановилась я на Греции, в тур фирме подобрали отель три звезды, отзывы более-менее, главный минус и он же плюс с точки зрения цены отеля - удаленность от моря. В день от отеля пять раз ходит бесплатный автобус до моря, ехать около 10 минут, неудобство ещё и в том, что записаться на него нужно накануне. В общем Европейские отели всегда откровенно хуже азиатских и африканских, и хороший сервис начинается с каких то фантастических денег, поэтому взяла этот вариант.
И вот впечатления первых трёх дней. Первые сутки после прилёта я занималась хозяйственными вопросами, в номере не было мыла, полотенец и одеял. Одеяло кстати до сих пор не дали, все ждут видимо, когда привыкну спать под простыней.
Автобус к "морю" уезжает где то вокруг указанного времени. Типа раньше минут на 5-10, например. И если прийти ровно в указанное время, то автобуса почти наверняка уже не будет. И самое восхитительное: от места, где высаживает автобус до моря идти пешком ещё 25 минут по городу.
Море хорошее, красивое, чистое, тёплое, длинный песочный пляж. Можно сравнить с островным морем Тайланда, наше море ни в какое сравнение. Два лежака плюс зонт на день стоит 6 евро, как правило рядом есть душ, туалет, бесплатный wi-fi, переодевалка. По берегу около каждого блока лежаков ходит спасатель с радиотелефоном. Вчера были волны, он постоянно мониторил ситуацию и просил не заплывать далеко.
В отеле питание завтрак-ужин, напитки на ужине платные, 1,5 евро стоит кофейная чашка не горячего чая из пакетика, например. Хорошее домашнее вино, пиво стоят 2,5 евро, причём вино налили в граненый стаканище, не жалея. Само питание самое обычное, никакой анонсированной гидом козлятины, баранины, основное мясо - свинина. Питание уровнем напомнила крымское, мы там все время искали что то местное, оригинальное, вкусное, а натыкались на ассортимент кофешки у работы с бизнес ланчами. Конечно это не идёт ни в какое сравнение с питанием в Тайланде, Турции, Тунисе, Марокко, Вьетнаме, Бали, пока полное - полное разочарование.
Сам номер в отеле скромный, но чистый, правда душ подтекает с одной стороны и нет ни одного крючка для одежды в ванной, к тому же чтобы помыть голову, душ нужно держать рукой.
Сами греки дружелюбные, приятные, без какого то особого восточного радушия и улыбчивости, но зато никаких глумливых приставаний и улюлюканий, что конечно плюс.
Конечно тут множество исторических, археологических и природных достопримечательностей, планирую отдохнуть и посмотреть что-то из запланированного.
Ещё из приятного - много магазинчиков с потрясающими десертами, примерно по 2,5 евро (приеду, вывешу фотографии), ещё в супермаркетах жмут апельсиновый сок, 750 мл за 1,5 евро - дёшево и вкусно.
Продолжение следует...
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
CanisS (20.07.2016), Василиса (20.07.2016), Мурзик (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 10:50   #702
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Belashkova Marina, в европе 3 звезды брать нельзя, 4 нужно.
Еще мы находили себе со всё чключено, хотя таких немногт в греции и выходило то на то т.к. лежаки входили и напитки, может быть даже в выигрыше оказывались. Были на Халкидики.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 19:24   #703
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

sogalia, вот приеду прикину по деньгам во сколько выйдет перекус на обед плюс лежаки плюс напитки, сравню с четверками на ол инклюзиве.
Пока Отель просто зажигает. Сегодня снова прихожу на ресепшн, помните ли вы говорю, у нас одеяла так и нет, когда ждать.
Милая девушка мне и говорит, да вот у нас записано, но сейчас же лето, надо спать под простыней.
Говорю, а я вот мёрзну знаете ли, хочу одеяло, у других гостей же есть одеяло.
Ну пока свободного одеяла для вас нет, попробуйте изменить восприятие ситуации или отключить кондиционер - отвечает мне гречанка.
Я такая и жестким уже голосом : т.е. мне даже не ждать уже одеяло, да?
Нет, ждите, мы будем дальше искать...

И вот час назад принесли одеяло жизнь - борьба...
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Василиса (20.07.2016), Мурзик (22.07.2016)
Старый 23.07.2016, 22:14   #704
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

По прошествии времени все существенно наладилось самое главное - в километре выше от отеля обнаружилось селение, существующее ещё с венецианских времён, с каменными домами, узкими улочками, увитыми виноградом и цветами, соборной площадью и греческими бабушками на лавочках... На главной улице селения в одной из кафешек чудесным образом нашли чай и теперь каждый вечер радостно приветствуя готовят этот странный для греков напиток
Мы берём чай, пироженко и идём вглубь улиц старого города, и там садясь на лавочку под жасминовым деревом постигаем вековую энергию этого древнего места.
А ещё все что здесь готовят делают только на оливковом масле! Растительного тут просто нет, не произрастает, а завозить нет смысла... На второй линии от берега нашлась милая кафешка с простыми и вкусными блюдами, например, баклажаны гриль под томатным соусом просто прекрасны. Про баранину и козлятину сказали, что летом не сезон, почти не режут...
А море, какое тут море, сегодня ездили на пляжи Элафониси, с удивительного цвета песком с розоватым отливом, а вода прозрачная словно в горном озере, у берега лазурная, а вдали яркая фиалковая. Разве бывает в Европе, не на островах тропиков такая вода? Правда место ветреное и вода прохладная, не смотря на жару и палящее солнце.
На обратном пути дегустировали винишко на одном из местных семейных заводов, прикупила родителям бутылочку белого...
Греки живут как будто достаточно ровно, не видно трущоб и нищих, бедных людей и районов, ехали 3 часа по трассе и все селения на одном примерно уровне.
Многие кафе имеют меню на русском языке, тур агенства предлагают дни, в которые они набирают русские группы, цены при этом в крупных точках, расположенных на первой пляжной линии в 2-3 раза меньше, чем в прайсе библио глобуса, с которым мы приехали. Экскурсионный трамвайчик с маршрутом по старому городу пляжного Ретимно тоже говорит на русском, они просто собирают текст экскурсии в зависимости от того из каких стран гости.
Пляж огромный в длину и широкий, вроде бы людей не мало, но не тесно совершенно, всегда есть свободные лежаки, или можно лежать просто на своём полотенце. Море теплеет с каждым днём, это конечно не тропическое море... но уже почти-почти
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
CanisS (23.07.2016), Василиса (24.07.2016)
Старый 24.07.2016, 09:05   #705
Новичок
 
Аватар для Эртан
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 25
Поблагодарил: 202
Поблагодарили 589 раз в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

sogalia, вот фу прямо, вот фу-фу-фу.
Не говорите, пожалуйста, ерунды.
В Европе можно брать 3* легко. Если Марине достался такой позорненький отель, то это больше говорит о некомпетентности агентства (ну и денежных ограничениях), чем о всех поголовно трешках в Европе.
В Греции я не была, а вот Мальта, Кипр, Хорватия - были и жили в трешках. И такого треша с 3 днями на оленях до пляжа не было ни разу. Питание да, скудненькое, но вокруг отеля всегда полно аутентичных кафешек, где можно поесть.
В городах вообще только в трешках живем, все равно там только ночуем.

Belashkova Marina, не знаю, насколько Вам интересна система "все включено", но вот именно в Европе я бы не советовала ее брать. Одно дело в Турции, Египте, Тунисе - там особо нечего делать, кроме как есть. Но в Европе-то, с ее достопримечательностями, зачем приковывать себя пудовой гирей к отелю?

Сорри за флуд, разбомбило меня слегка, профдеформация сказывается
Эртан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 09:13   #706
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Эртан, да можно и не привязывать, я гтворю о том, что при включенных напитках и лежаках выходило то на то без забот.
Ну а вот добирание на море на автобусе потом еще пешком....это не знаю даже....
И отдых же всё же либо большая часть времени у моря и выезды на погулять посмотреть. Или экскурсии с периодическим выходом к морю...

Последний раз редактировалось sogalia; 24.07.2016 в 09:16.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 09:42   #707
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Цитата:
Сообщение от Эртан Посмотреть сообщение
В Европе можно брать 3* легко. Если Марине достался такой позорненький отель, то это больше говорит о некомпетентности агентства (ну и денежных ограничениях), чем о всех поголовно трешках в Европе.
Да, основная причина позорности отеля - то, что он самый дешёвый из всех предложенных русскими ТО на Крите, хотя 25 минут пешком от остановки маршрутки- это конечно треш полный и об этом не написано ни в одном отзыве (пока, до моего возвращения) и причина того, что маршрутка останавливается так далеко вообще не понятна, там нет каких то ограничений движения транспорта ближе к пляжу.
Хотя трешки, в которых я бывала в Европе раньше не сильно отличались в лучшую сторону, трешка на Сицилии была тоже плохонькая, например, а уж трёшка в Париже и знаменитые французские завтраки (два вида круасанов на выбор, тосты и джем). Думаю, что Европа такая Европа и высокое качество стоит тут совсем других денег... Хотя один семейный отель в Италии рядом с тирренским побережьем был давольно милым и приятным, как исключение.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Василиса (24.07.2016)
Старый 24.07.2016, 09:50   #708
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Цитата:
Сообщение от Эртан Посмотреть сообщение
Но в Европе-то, с ее достопримечательностями, зачем приковывать себя пудовой гирей к отелю?

Сорри за флуд, разбомбило меня слегка, профдеформация сказывается
В нашем случае обычно сказывается ужасная усталость и желание большую часть отдыха лежать (в номере, на пляже, в море, образно говоря и в кафешке). Вот сейчас осмотрели достопримечательности поблизости, гуляем по старому городу и древнему селению, съездили в одну дальнюю экскурсию на розовый пляж и опять хочу лежать
Допустим не возьми мы здесь ужины до еды пришлось бы каждый день идти пол часа-сорок минут - ужас-ужас...
Не, наоборот, какой флуд, если я сама же про отдых и пишу сейчас
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Василиса (24.07.2016)
Старый 24.07.2016, 10:00   #709
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Эртан, да можно и не привязывать, я гтворю о том, что при включенных напитках и лежаках выходило то на то без забот.
Лежаки берём только если едем на пляж на весь день, а так искупаемся,гуляем по берегу, загораем на полотенцах, потом обеденный перекус и второй заход...
Напитки уже купили в номер, чай вот приходится добывать далеко, тут как и в Италии его не пьют, а значит и не везде продают. А в отеле чай вообще сервируют в кофейные чашечки )))
Отели подороже уже выходили по цене как то совсем не гуманно, на уровне поездки в ЮВ Азию.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 10:19   #710
Новичок
 
Аватар для Эртан
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 25
Поблагодарил: 202
Поблагодарили 589 раз в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Belashkova Marina, что такое не везет и как с этим бороться ))))
На самом деле, тут совпали, скорее всего, и цена, и наличие. У меня тоже так бывает. Ну вот если нет мест, ну что теперь сделать с этим? Хотя часто удается выковырять места, которых нет, или добиться повышения категории номера, но острова вообще по-другому работают, чем Европа.
По работе с европейскими офисами наших островных отелей, у меня сложилось впечатление, что они боятся перетрудиться, бедняжки. Впрочем, в Африке (прямо Африке, которая южная и восточная) ситуация та же, но они там просто незамутненные.
Вообще вот такое вот отношение, как у нас, что ответить по заявке надо через 10 минут и ниипет, нет мест, так постройте, найдите лишнее место в забитом под завязку самолете - это такая чисто русская черта.

Помню, я офигела от сиесты в Испании и на Кипре. Ну вот в разгар дня закрыться на 3 часа - это сильно. Для нас это диковато, а там в порядке вещей.

Ну и имеет смысл посмотреть цены у нескольких ТО. Библики, конечно, молодцы, но я бы Грецию смотрела у Музенидиса.
По каждому направлению есть свои ТО, которые стояли у истоков.

Кстати, мы в январе собираемся в Таиланд, тоже трешки бронируем. Самуи довольно быстро выбрали (всего 4 отеля перебрали), а вот с Пхукетом определялись с месяц, штук 10 отелей перебрали, я партнерам мозг вынесла. Вот в Бангкоке сразу поняли, какой отель возьмем, но по нему еще цен нет на следующий год ))))
Эртан вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Эртан за это полезное сообщение:
Василиса (24.07.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG