INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2017, 12:30   #1181
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Овчарка и уколы.
Первые два года жизни овчарка очень ревновала, что уколы делают старому Мише: пыталась прилечь рядом на укол, просовывала голову под руку, обижалась. Потом на одной из очередных вакцинаций ни с того ни с сего решила устроить пляски с бубном - валилась оземь, пряталась в ногах, ползла вдаль... Лёша смеялся, овчарка кололась, получала какую-нить вкусняшку.
Этим летом укол надо было делать одному из членов семьи. Симба проделала весь положенный репертуар, а укол всадили не ей - собака была поражена, утешала как могла "пострадавшего". И вот вчера сидим мы с Лёшей на кухне, готовимся делать снова назначенные уколы, собака где-то в коридоре в печали за недавно выписанный пендель. Муж берёт из холодильника лекарство и достает из пачки шприц, отламывает колпачок от ампулы. На кухню влетает собака с выражением: "Кто на прививку?! Я на прививку!" Уж как она поняла, что будет укол - отдельный вопрос, мне не понятный. Но с чего бы вдруг укол вызвал такой бурный приступ энтузиазма? Дальше начинается совсем странное: животное прямо хвостом метёт, в глаза заглядывает, в ногах трется: коли говорит, я готовая
Даже не знаю, может надо было уколоть животное плацебо каким-то - такие старания зря пропали

Последний раз редактировалось Belashkova Marina; 03.10.2017 в 12:33.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
ttt70 (03.10.2017), Василиса (04.10.2017), Джек-метис (03.10.2017), Мурзик (03.10.2017)
Старый 05.10.2017, 16:48   #1182
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Назрел вопрос: кто что знает о современных эрдельтерьерах? Девушка брата почти собралась завести его Спрашивают что и как, какие проблемы в породе. Требования обычные обывательские: умненький и хороший компаньон.
Мне честно хотелось бы отговорить их... Пока из аргументов вспомнила только тримминг.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 22:04   #1183
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
кто что знает о современных эрдельтерьерах? Девушка брата почти собралась завести его
В России или не только?
А чего отговорить хотите?
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 22:19   #1184
Парашютист-десантник
 
Аватар для Джек-метис
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщений: 6
Поблагодарил: 6,225
Поблагодарили 933 раз в 433 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
Назрел вопрос: кто что знает о современных эрдельтерьерах?
У нас их гуляет мало. Как по мне - немного трусоваты. Насчет обучения - не в курсе.
Джек-метис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 12:38   #1185
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение
В России или не только?
А чего отговорить хотите?
Полагаю, что речь идёт вообще о московских и подмосковных заводчиках Ибо это первая собака, вообще о породе там судят по описаниям в интернете. Поэтому и боюсь, что возьмут вообще первое что найдут, под соусом: "самый умный и красивый"...
Отговорить хочу, так как учитываю, что велика вероятность того, что собака будет часто гостить у мамы, потому что брат и его девушка много путешествуют, уезжают на выходные куда-то к друзьям, при этом не имеют машины. Вообще ведут активно-молодежный образ жизни. Какого бы пола собаку они не выбрали, это будет крупный терьер, со всеми терьеристыми упёртостью и активностью - боюсь конфликтов со своими собаками на даче, за родительских кошек, за всяких кур-коз у соседей - при том еще, что заниматься как то особенно упорна с собакой никто не будет...
Плюс уход за шерстью, о котором они искреннее ничего не знают. Более того, они даже и не представляют, что существуют пищевые аллергии, дерматиты, наследственные заболевания у породистых собак, они пока в мире розовых щенков из интернета, а девушка еще и под впечатлением от общения с нашими собаками. В её представлении будет обязательно не хуже.
Думаю может хотя бы к шнауцерам склонить их, а в идеале к корги...
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
Василиса (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 12:40   #1186
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Цитата:
Сообщение от Джек-метис Посмотреть сообщение
У нас их гуляет мало. Как по мне - немного трусоваты. Насчет обучения - не в курсе.
И я вижу совсем-совсем редко. Внешне - не на мой вкус, но это явно не тянет на аргумент. У меня есть опыт с вельш-терьером только, там с этим типом шерсти присутствует и особый уход за кожей, и дерматиты, и особое питание, и весь терьеристый темперамент, хоть не настолько безбашенный как у иных ДРТ и тем более ягдов.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 13:30   #1187
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
это будет крупный терьер, со всеми терьеристыми упёртостью и активностью - боюсь конфликтов со своими собаками на даче, за родительских кошек, за всяких кур-коз у соседей
Терьеристая упертость и активность сильно преувеличены. А вот то что никто не будет воспитывать это аргумент.
А про груминг этой породы они знают? Делайте упор на то что это 3-4 часа работы. Мозоли на руках и крепатура на руках в течении следующих пары дней. Если сами не смогут, то грумер щипач очень дорого стоит. Ну и напридумайте чего нибудь от себя. Про ту же активность, надобность длительных прогулок и хождение по потолку без оных.
Хотя эрдель не такой. И болезней у них не так уж и много.

Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
Думаю может хотя бы к шнауцерам склонить их,
Миттелям? Сразу забыли. Ризенам? Они очень крупные. Шерсть сильно сильно разная и с головушкой намного больше проблем чем у эрделей. У эрделей хоть более менее ровное поголовье, а у ризенов ковыряться неперековырятся. А тем более если они новички с розовыми очками ризена тоже вычеркивайте.

Последний раз редактировалось -Буч-; 06.10.2017 в 13:32.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо -Буч- за это полезное сообщение:
Василиса (06.10.2017)
Старый 06.10.2017, 22:41   #1188
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Цитата:
Сообщение от -Буч- Посмотреть сообщение
А про груминг этой породы они знают? Делайте упор на то что это 3-4 часа работы. Мозоли на руках и крепатура на руках в течении следующих пары дней.
Да, вот это надо сказать, спасибо. 3-4 часа это раз в какой период требуется?
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 00:05   #1189
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Цитата:
Сообщение от Belashkova Marina Посмотреть сообщение
3-4 часа это раз в какой период требуется?
*
Это на один триминг столько требуется. А триминговать минимум 3 раза год. Можно и два, но тогда собака заростать как овца будет. После триминга они с залысинами часто бывают. Руки, особенно пальцы, после триминга болят, что даже чашку больно держать. А с непривычки вообще пипец пальцем.
Ну и раз в месяц стрижка гигиеническая. Попка, уши. Для этого надо машинка с ножами. Это деньги.
Если все У грумера, то целое состояние обойдется собаку в хорошем состоянии держать.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 15:27   #1190
работящая фиалка (с)
 
Аватар для Belashkova Marina
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 36
Поблагодарил: 2,123
Поблагодарили 3,216 раз в 1,359 сообщениях
По умолчанию Re: Наши любимки: Симба, Миша и "хочу быть овчаркой" Шерик

Расскажу, пока свежи впечатления о том, как мы съездили на Веселые старты в Форс.
1) Верный друг. Первый, отборочный этап – подзыв к замаскированному хозяину, который стоит не один в чистом поле, а в компании массовиков-злодейников. Задача собаки – максимально быстро (время не должно превышать 30 секунд) добежать до хозяина, пересечь линию круга, в котором он стоит, и всячески показать, что человек ею узнан.
Второй, «результативный» этап – подзыв сквозь препятствия. Их будет много, они будут вкусные, странные, веселые, страшные, большие и маленькие.
Оценивается только скорость.


Мы набрали по совокупности двух этапов 6 + 5,6 секунд. Первый этап Симба отлично отработала, бежала сразу ко мне, узнала тоже сразу. Лучше нас по времени отработали 4 собаки (4 и 5 секунд) - поскоростнее они.
Второй этап тоже бежала на хорошей скорости, но почему то решила обозначить меня как в ПСС, сидя передо мной, а надо было зафиксировать собаку рядом с хозяином в обруче - на это мы потеряли секунды две (у лидера 3.8). Мы как раз отрабатываем сейчас обозначение где только можно, вот собачка и обозначила
А в целом организаторы не совсем логично решили посчитать результаты конкурса только по второму заданию (не суммированно) и мы заняли только 23 место.

2. Пес Барбос и необычный кросс. Всем знакомая апортировка на скорость по правилам Питч&Го с несколькими бонусными зонами-«танками». Динамитная шашка, которую с маниакальным упорством должен приносить вам Барбос - на выбор владельца, приходить со своим. Время - 90 секунд, задача - сделать как можно больше результативных бросков.
Бросок засчитывается, если собака отдала предмет, будучи хотя бы одной лапой в зоне старта. Использование лакомства и дополнительных игрушек запрещено.

Долго ломала голову с чем пойти на этот конкурс: с отдачей у нас не очень, собака добычная в большей степени, чем игровая.. Кидаю я плохо: не далеко и не метко Решила всё-таки в ущерб точности пойти с тарелочкой, потому что её Симба отдает лучше всего. Неожиданно хорошо отработали, заняли 11 место из 44, и это в конкурсе, где участвовало шесть бордеров, с десяток ризенов-завсегдатаев площадки, аусси, крутой хердер пользователя Oniks с девятки, НО - призер питчей и другие не слабые собачки...
3 место можно было занять с тем же колличеством бросков, но попадая в 15 бальный отсек, а не 10 бальный... Так что собачка у меня молодец, а я клуша

3. Заклинатель змей. Проводник с собакой должны двигаться по обозначенному лентой маршруту, не отклоняясь от него более чем на 50 см в любую сторону (+3 секунды штрафа). Оценивается время, отклонения собаки от проводника на расстояние, превышающее длину корпуса (+3 секунды штрафа к итоговому времени), съеденная еда/хватание предметов (+5 секунд штрафа).
Можно использовать все, что угодно – лакомство, игрушки, гипноз, но нельзя касаться собаки руками.

Тут закономерно мы были в аутсайдерах Рядом овчарка у меня заинтересовано не ходит, чтобы научить - надо сменить команду и заморочиться этим. Поэтому шли мы не быстро, ибо по всему маршруту коварные организаторы разбросали рубец и расставили людей с тазиками рубца. А как известно собаке из ПСС - люди любят кормить собачку! Один раз пришлось прокричать в ухо животному ласковое: убью, сука! Чуть подумав сука решила продолжить наше шествие дальше не отведав вкуснятинки. Тем не менее мы привезли 9 штрафных баллов - за 3 отклонения от хозяина более, чем на 50 см - потому что собака не пошла по гремящему неустойчивому листу, а благоразумно исполняла "рядом" по земле у его края...
Вот это была единственная неприятная для меня косячина и недоработка, которая для нас существенная - надо больше ходить по неустойчивым, странным поверхностям, чтобы даже мысли такой не возникало у животной.
Заняли 30 место из 44, видимо сразу после китайской хохлатой, кокер спаниеля и тех собачек, которые успели всосать много рубца до того, как хозяин сумел надавать авторитетом...

4) Ограбление (бывш. «веселый магазин»). Оставив хозяина на стреме (1 метр от круга, в котором лежат предметы) собака должна, коварно хихикая, быстро схватить понравившийся предмет и убежать.

Еще после первого конкурса, там где надо было бежать к хозяину через препятствия, Симбочка заприметила на трассе пуллер. Сначала она вернулась за ним от меня: Мама, я честно отработала, можно забрать?
В другой раз сделала тоже самое после "Заклинателя". Честная собачка всё ждала, когда будет можно?
Вместо этого я повела её в "веселый магазин", в котором к нашему 29 номеру остались только желтые конговские мячики... Я пустила Симбу туда, где она остановилась и горестно посмотрела в сторону пуллера В этом месте меня начал душить ржач (имею право, у нас весёлые блин старты). "Возьми мячик" - говорю я собаке. "Но мне нужен пуллер, он лежит вон там". "Бери и неси". "Ладно... Но ты очень странная" - сказала собака и честно принесла мячик, потратив на это дохрена времени, ведь ей надо было всё это обсудить со мной
Даже не знаю как мы заняли аж 19 место в этом конкурсе )))

Общие впечатления очень приятные, мы хорошо провели время. Правда веселились совсем не все: очень многие люди были серьезны, как будто приехали на важнейший старт сезона. Человек 5-7 произвели впечатление спортсменов или около спортсменов (взаимоотношения с собакой, амбиции, контроль-тренировки перед каждым конкурсом). Ничего не хочу сказать, все имеют право участвовать, хоть чемпионы мира, даже интересно было бы посмотреть как бы они всех утёрли
Просто я не очень понимаю зачем таким людям участие в "детских утренниках"? С их то скоростями, супермотивированными собаками, отточенностью каждого движения Может для социализации, формирования привычки для собаки находится среди большого колличества участников... Или просто нравится побеждать, хоть бы и с собаками совсем другого уровня.

Не смотря на большое колличество участников, организаторы сумели достаточно быстро и эффективно всех отсудить, развести конкурсы и даже оперативно посчитать баллы - это большая работа, и они конечно достойны благодарности.

Но у меня лично позитивные и радостные эмоции вызвали не собаки-победители, а веселые и непосредственные собаки: Та, что забирала аппорт и вместо хозяйки гордо обошла с ним всех зрителей, неся его как знамя та, что не могла узнать хозяйку в маскировочном костюме; та что всасала огромный шмат рубца (один раз живём) из таза на глазах хозяйки, трогать то собаку нельзя.
Можно было бы сделать отдельную наминацию "пошлю его на..." или "клоун дня..." - было бы здорово, мне кажется )))

Последний раз редактировалось Belashkova Marina; 22.10.2017 в 15:31.
Belashkova Marina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Belashkova Marina за это полезное сообщение:
StrangeCat (22.10.2017), ttt70 (22.10.2017), Василиса (30.10.2017), Джек-метис (23.10.2017), Надьки (22.10.2017)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG