INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 09:00   #21
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г.Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 107 раз в 61 сообщениях
По умолчанию Советы для начинающих собаководов

Огромное всем спасибо, за ответы! Так, а как же не класть то с собой? Она же не знает. где и место то свое. как же тогда ей обьяснить, что это ее место, а не туалет, к примеру
В пути мы будем, чють больше 8ми часов, в ночь не поедем, а вечером уже в Курске. Нас там встретят, папа новоиспеченый
Я так поняла, что если,по большому счету они спят в пути, на ручках, то переноску брать не обязательно ( уж больно грамозкая и неудобная). Мы и Ванку никогда в переноске не возили, а он, по выставкам, с 3х месяцев гоняет. В сумке и шлейке
alisa1661 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 10:02   #22
Новичок
 
Аватар для dingo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Поблагодарил: 15
Поблагодарили 65 раз в 41 сообщениях
По умолчанию Советы для начинающих собаководов

Не, переноска необходима. Вам в туалет, сорри, понадобится. и тоже на ручках пойдете? Нереально в одиночку не снимать щенка с рук. А поэтому нужно безопасное место, куда можно щенка положить.
dingo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dingo за это полезное сообщение:
alisa1661 (03.07.2010)
Старый 03.07.2010, 10:20   #23
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г.Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 107 раз в 61 сообщениях
По умолчанию Советы для начинающих собаководов

Блин, а вот про себя то я и не подумала Действительно, как я то ходить буду! А кто как отгоняет тех, кто руки к собаке тянет, чтоб погладить? Чтоб не очень грубо было
alisa1661 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 17:00   #24
Новичок
 
Аватар для dasko
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 0
Поблагодарил: 35
Поблагодарили 194 раз в 102 сообщениях
По умолчанию Советы для начинающих собаководов

Даже не знаю, как не разрешать гладить... Вот тут, скорее всего по обстоятельствам. Типа собачка устала и ей надо поспать?
dasko вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dasko за это полезное сообщение:
alisa1661 (03.07.2010)
Старый 03.07.2010, 19:48   #25
Китайская мамулька
 
Аватар для Naza
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 508
Поблагодарили 275 раз в 64 сообщениях
По умолчанию Советы для начинающих собаководов

alisa1661 Поздравляю вас с такой радостью!
у меня тоже китайская хохлатая. Только голышка. Я ее встречала на Казанском вокзале, она ехала ко мне с курьером из Киргизии, со справкой №1 и ветпаспортом. По этой справке я купила ей на Павелецком вокзале в грузовой кассе билет на наш поезд. мы ехали в купе. В переноску она отказалась забираться, поэтому и на метро мы ехали у меня на ручках, девочка была уже с прививками, мы гуляли в московских дворах и делали все дела, некоторые из которых я убирала в пакеты и выбрасывала в мусорки.
О поезде. Мы ехали в купе, все пассажиры сразу прониклись к ней, и когда я уходила в туалет, за ней мои соседи присматривали. На полку я постелила пеленку (из аптеки), но малышка ни разу за 5 часов не сходила на нее. Дотерпела до Смоленска, а там на травке сразу сделала все дела.
Теперь дома: у нее есть свой диван, но спит она с первой ночи с нами, между мужем и мной. Мы не против, наоборот, без нее и не спится. Лужи и кучки у вас дома будут первое время. Я приучала к пеленке на полу, но после пеленки она сделала лужи на постель, после чего мы начитались на китайских форумах, что пеленки этим плохи для китайцев - они не видят разницы между пеленкой и постелью. Купили лоток для собак, но как только стали ходить регулярно гулять, она забыла про лужи и кучки дома.
Игрушек у нас много. Мой совет - не покупайте резиновые игрушки с сильными пищалками. берите без пищалок или с тихими свистками. Т.к. будет "пищать" и скулить. Вообще китайцы - молчуны, но эти игрушки заставляют их скулить долго и громко. Домик мы не покупали, на мой взгляд, ей больше нравится открытая лежанка с бортиками.
Naza вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Naza за это полезное сообщение:
alisa1661 (03.07.2010)
Старый 03.07.2010, 20:01   #26
Китайская мамулька
 
Аватар для Naza
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 508
Поблагодарили 275 раз в 64 сообщениях
По умолчанию Советы для начинающих собаководов

Кроме Шери у нас есть кот и 2 кошки. Они отнеслись к ней по-разному, экзоты дружелюбно почти с первого дня, вислоушка враждебно. Но китайцы такие дружелюбные создания, что довольно быстро Шери подружилась со всеми кошачьими. Тарелки на кухне стоят рядом, спит с кошками в обнимку в холодное время года, любит с ними поиграть в догонялки. Самые настоящие, то она за ними бегает, то они за ней.
Naza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 20:03   #27
Китайская мамулька
 
Аватар для Naza
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Смоленск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 508
Поблагодарили 275 раз в 64 сообщениях
По умолчанию Советы для начинающих собаководов

Да, на поезд Вам лучше всего купить ей билет по справке №1, с которой она к вам приедет. Т.к. по закону Вас с собакой могут не пустить в поезд без ее билета. Год назад он стоил около 70 руб. Покупается в грузовой кассе, там обычно нет очереди либо в обычной кассе перед поездом без очереди.
Да, сразу оденьте на нее ошейник с поводком или шлейку и намотайте себе на руку! Китайцы бегают как сайгаки, недавно в Екатеринбурге пуховка вырвалась из рук встречающих в тамбуре и пропала! Не нашли.

Последний раз редактировалось Naza; 03.07.2010 в 20:15.
Naza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 20:07   #28
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г.Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 107 раз в 61 сообщениях
По умолчанию Советы для начинающих собаководов

Тысячу раз СПАСИБО!Какая у Вас очаровашка Прямо игрушечка. А сколько было Вашей красотке, когда Вы ее забрали? Это Ваша первая, или до нее были, собачка? А мы никогда Ваньке билеты не покупали Да с нас и не спрашивали. Так как же отгонять то людей настырных?
alisa1661 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 20:09   #29
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г.Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 107 раз в 61 сообщениях
По умолчанию Советы для начинающих собаководов

У нас котик вислоухий, 9лет скоро. Гранд инт. чемп. Котята, алиментные, дома постоянно были, а счас он на пенсии уже
alisa1661 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 20:10   #30
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: г.Курск
Сообщений: 0
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 107 раз в 61 сообщениях
По умолчанию Советы для начинающих собаководов

Конечно куплю, раз так лучше
alisa1661 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выставка собак, вязка собак, дрессировка собак, зоотовары, кинологический форум, клички собак, клубы собак, корм для собак, питомники собак, роды собак, форум кинологов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG