INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 18:37   #101
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Что касается аусси и рук... Странно, вот среди бордеров полно таких недотрог, в аусси гораздо реже встречается, наоборот полно среди них "кошек" обожающих тактильный контакт. Видимо все-таки поголовье в Москве и Питере разное.
Ну я в Питере, и могу сказать, что мне на аусси как-то везёт). С мозгами у них по-разному, а вот таких трепетных-пугливых, как бордеров, я не встречала. Зато встречала совершенно замечательных. И вообще давно говорила, что если бы у меня была дочка, я бы ей аусси для танцев завела).
БК собачки точно на любителя. Джемму помню плохо, слишком давно мы с ней общались, но у бордеров мой кумир Змей. Остальные нет, нет, и ещё раз нет. Очень хорошо было видно на соревнованиях по ОБД, где я записывала за Золотниковой, как их плющит среда, люди и звуки. Ещё из Нафани был бордер приятный.

А вообще заметила, что в разных районах города разное поголовье. У нас совершенно катастрофически трусливые расселы, ужасные пемброки и очень приятные голдены.
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 19:11   #102
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Цитата:
Сообщение от vinc Посмотреть сообщение
С мозгами у них по-разному, а вот таких трепетных-пугливых, как бордеров, я не встречала. Зато встречала совершенно замечательных. И вообще давно говорила, что если бы у меня была дочка, я бы ей аусси для танцев завела).
БК собачки точно на любителя. Джемму помню плохо, слишком давно мы с ней общались, но у бордеров мой кумир Змей. Остальные нет, нет, и ещё раз нет. Очень хорошо было видно на соревнованиях по ОБД, где я записывала за Золотниковой, как их плющит среда, люди и звуки. Ещё из Нафани был бордер приятный.

А вообще заметила, что в разных районах города разное поголовье. У нас совершенно катастрофически трусливые расселы, ужасные пемброки и очень приятные голдены.
Надо же, какие мы разные) Змей меня совершенно не привлекает Но мне вообще Мэглины не нравятся. И я знаю немало бордеров совершенно нечувствительных к давлению среды и вообще, нетрепетных.
Про аусси и танцы) У меня вторая аусси в танцах и следующей собакой я все-таки собираюсь брать бордера ...
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 06:14   #103
Местный
 
Аватар для vinc
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 381
Поблагодарил: 2,009
Поблагодарили 990 раз в 297 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Грейси,
возможно, если бы я знала Змея лучше, я бы изменила мнение. Но на соревнованиях он был великолепен, и его поведение вне ринга и на награждении было безупречно.

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
И я знаю немало бордеров совершенно нечувствительных к давлению среды и вообще, нетрепетных.
Так всем нам в нашей жизни встречаются разные собаки, и мы обычно делаем вывод по тем, кого знаем. Ну это как выводы Берн про доберманов. Я видела ровно тех же, что и она, только я видела тех же самых ещё и на других тренингах, и видела тех, кто ей не попадался. Поэтому с мнением Берн я не согласна).
Короче, абсолютно во всех породах собаки есть разные, вопрос в среднем количестве крепких, и во вкусовых предпочтениях. Потому как мнения двух людей относительно одной и той же собаки могут расходиться как не сильно, так и кардинально. И мнение любого человека о любой породе по определению субъективно, так как основано на личных впечатлениях.
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vinc за это полезное сообщение:
фараска (12.08.2019)
Старый 04.07.2019, 14:16   #104
Местный
 
Аватар для aelpha
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 2,782
Поблагодарил: 8,957
Поблагодарили 11,559 раз в 3,156 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
, а шо это такое "база"
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
каждый понимает под этим термином что- то своё.
Что-то свое, ага
Иногда и вот это:
[/url[/url]

Ну а если серьезно, то конечно для каждой конкретной пары это свои конкретные рекомендации. И все же в массе они касаются проводника. Больше того, я думаю, что если бы инструктор услышал от меня " база", он бы обиделся. Но я да, привыкла пользоваться модным словом база (а чем оно плохо, кстати?) и подразумеваю вот то, что написала: работу над состоянием собаки и "над состоянием" проводника.
Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
и точно ли "деланье базы" это лекарство от "переразогнать"
Нет, не точно. Но, думаю, одна из составляющих. Ведь если собака будет постоянно в добыче например, то где-то тут близко и будет " перевозбуждение", "переразгоняние"...?
__________________
Любая собака может стать собакой-поводырем, если тебе не важно, куда идти.
aelpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 20:10   #105
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
Я вот только сейчас поняла, что 4 прекрасные собаки из моих пятерых - неплановые.

Марта от вязки двух малин, которые брались для охраны и повязались просто потому, что содержались абы как в одном вольере и смотрел за ними узбек. Результат прекрасный.

Фальк от вязки двух малин отца и дочери - в питомнике. Эта вязка, естественно случайная и не планировалась. Результат - прекрасный.

Шариков от вязки неведомо кого с неведомо кем. Результат обалденный.

Мартын тоже зародился совершенно случайно. Результат пока нравится.


И только Рада имеет все документы. (Которые я давно уже выкинула за ненадобностью.) Происходит от двух малин и долбанутого на голову заводчика Лапушкина Рада имела 101 проблему в здоровье и поведении.
Да!!! У меня тоже!!!! Гита от двух ризенов народного разведения. Прожила 18,5 лет, благодарность от милиции висит у мамы на стене - Гита помогла задержать двух скинхедов, которые били старичка-татарина, пьяницу. Я увидела это и сказала Гите заветную команду"Фас!". Грета от хаскомэла и шарпеекокера. Собака с умом примата. Все слова понимает. Когда кошка Чуча хотела замуж и орала, мы ее в соседнюю комнату на ночь прятали, чтоб дала поспать. Чуча (тоже не дура) все это поняла и как-то раз спряталась под двухспальную кровать, откуда мы с мужем ее выудить не смогли. И я в шутку говорю: "Во ы Грета нам Чучу вытащила". Гретаи вытащила. За шиворот. Мне принесла. Метис пуделя и дратгольдена Дейзи в конце 90-х, обнаружив, что я - нищебродка - собираю в парке бутылки, начала мне их находить и облаивать. Тем самым она помогала мне и еще 11 собакам))))
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (27.08.2019)
Старый 25.08.2019, 20:35   #106
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Alopex_Sapiens, о, я завсегда как акын - что вижу о том и пою! Увидела теперь хилера и теперь хочу хилера.
Компактное животное, активное, на позитиве.
Ну собственно которого я видела, тот дрессированный всяческими спецсредствами. И вот думаю, если хилера воспитывать пиздюлями по настроению, что он интересного может выдать породоспецифичного. Ну там жрать всех будет или пасти...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (27.08.2019)
Старый 26.08.2019, 05:41   #107
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,128
Поблагодарил: 11,524
Поблагодарили 16,493 раз в 6,498 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

А я вот чет насчет корги задумываюсь. Говорят, почти все овчарятники на старости лет заводят корги. Они прикольные такие. Вот только коротенькие ножки меня смущают - нет ли у них проблем с позвоночником из-за этого?
(конечно, лучше всего Мартын, но такого чуда вряд ли еще будет...)
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 06:28   #108
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Мурзик,
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Вот только коротенькие ножки меня смущают - нет ли у них проблем с позвоночником из-за этого?
Ага. У хозяина. Это сколько ж раз в день надо наклониться - вся спина отвалится. ))) После такс низкорослых собак не хочу.
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (27.08.2019), Мурзик (26.08.2019)
Старый 26.08.2019, 12:20   #109
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,272
Поблагодарил: 3,729
Поблагодарили 20,113 раз в 6,491 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Говорят, почти все овчарятники на старости лет заводят корги.
Имхо не вижу разницы... ну тока что люди в лесу меньше пугаюцца. А так...умная, наглая, подвижная, выносливая и хитрая тварь - соседка наша, корги кардиган Лари (она же Вересковый Мед Лауретта) из хозяев вьет веревки, требует твердой руки, длительных прогулок и занять голову. Высоко прыгает, нагло требует печенье за каждый чих...нагибацца не приходится - легко встает на задние ноги...Про проблемы со спиной у кардиганов не слышала...Да, линяет, как настоящая.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 12:44   #110
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: На поговорить)) Собака для мегаполиса

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Имхо не вижу разницы...
Ну, овчарка легко сама запрыгивает что в ванну, что в багажник внедорожника. Корги приходится поднимать руками. В сырость и в грязь овчарка приходит домой замыганная по ватерлинию, а корги - по уши)))

В общем, я не вижу смысла менять овчарку на корги, если речь идет о том, что "нужна собака полегче и поменьше, чем овчарка" У корги и размер, и вес - все имеется. Только клиренс маленький))
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Alopex_Sapiens (27.08.2019), CanisS (26.08.2019), Берн (26.08.2019), Кузяпа (26.08.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG