INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2019, 20:45   #161
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,143
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Кто ошибется, кто угадает... Заводить -не заводить ... Муки выбора собаки

Piggy Staff, да нечем восхищаться, абсолютно нечем.
Все это, как в той песенке - "верни мне музыку, без музыки тоска".
На самом деле, вопроса бы не стояло, если б моя квалификация была повыше.
У меня все с Корсаркой было сложно, долго, я опаздывала, я делала не то, не вовремя и не так. Был момент, когда я думала, что придется его отдать и понимала, что и отдать не смогу, и не получается ничего. И именно в этот момент вдруг все стало устаканиваться.
Глупо, но у меня так и осталось ощущение, что он просто до меня снизошел)
Да много всего. 26 лет с ризенами. Трудно сказать себе - всё. Но, может быть, и надо.
Сплошной раздрай. Нечем восхищаться тут совсем.
Ну потом, ризены ж не терьеры. Если воспитаешь, дальше уже , в общем ничего особо не надо. Ну вот Корсарка кобелей долго не выносил, для меня это была та еще заморочка. Поэтому, когда я думаю о питостафовладельцах - для меня это какие-то особые люди)))

Нечем восхищаться совсем(((
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кузяпа за это полезное сообщение:
Irisha (13.01.2019), Lari-sa (13.01.2019)
Старый 13.01.2019, 20:46   #162
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,143
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Кто ошибется, кто угадает... Заводить -не заводить ... Муки выбора собаки

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Мир вернулся на место и обрел устойчивость. Я. Гуляю. С собакой. Так и должно быть.
тут ни убавить, ни прибавить
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:51   #163
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,198
Поблагодарил: 8,035
Поблагодарили 10,447 раз в 3,677 сообщениях
По умолчанию Re: Кто ошибется, кто угадает... Заводить -не заводить ... Муки выбора собаки

Кузяпа,

Да. Я сама не ждала и не думала, что мне так ТАК этого не хватает.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:51   #164
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,143
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Кто ошибется, кто угадает... Заводить -не заводить ... Муки выбора собаки

Цитата:
Сообщение от Piggy Staff Посмотреть сообщение
я могла взять буля....не решилась...иногда жаль.
ну дак еще не поздно
какие ваши годы)
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 20:58   #165
гагара
 
Аватар для Кузяпа
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 10,143
Поблагодарил: 23,750
Поблагодарили 34,154 раз в 11,971 сообщениях
По умолчанию Re: Кто ошибется, кто угадает... Заводить -не заводить ... Муки выбора собаки

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Присмотришь что озвучь. А то у вас там та же Типикина пишет э...сильно приувеличено про некоторых ризенов, которых я знаю лично.))
Тань... а можно чуть подробнее, а?)))
__________________
« — Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда» Б.Шоу
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 21:04   #166
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Кто ошибется, кто угадает... Заводить -не заводить ... Муки выбора собаки

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
На самом деле, вопроса бы не стояло, если б моя квалификация была повыше.
Горе рефлексия от ума...люди без знаний и вообще какой-либо квалификации берут и..."глаза боятся, руки делают"...))))
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Gaide (13.01.2019), Ribochka (14.01.2019), tsidaris (14.01.2019), Viverra (13.01.2019), Кузяпа (14.01.2019), Мартинка (16.01.2019), Надьки (13.01.2019)
Старый 13.01.2019, 21:11   #167
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Кто ошибется, кто угадает... Заводить -не заводить ... Муки выбора собаки

Я многих ризенов знала лично... Но!!! были те, которых я обожала за ум, послушание и уравновешенность, но некоторых... ну просто убить хотелось. Вот едет она в авто и злобно в брёхом отлавливает дворники на лобовом стекле. И так каждый раз. Брехлива, туповата... Кто малинов считает слишком активным? Таких чОкнутых малин не видала. Если у малин просто шило в жопе, то там какая то спонтанная немотивированная двигательная активность и брехливость. Однако большинство ризенов уравновешенные встречались. Были , конечно туповатые... Но все таки большинство интересные и приятные в быту и с хорошими способностями к обучению. Старательные. Ну и да - если для "реальной охраны" то собачка вполне серьезная. .
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 21:41   #168
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,990
Поблагодарил: 3,392
Поблагодарили 4,902 раз в 1,687 сообщениях
По умолчанию Re: Кто ошибется, кто угадает... Заводить -не заводить ... Муки выбора собаки

Мне , наверное , повезло
Ни одного дурного ризена за 40 лет (!) сознательной кинологической аддикции
Все умные , дельные , не брехливые
Зато колли встречала это
И все же дома опять колли
Так что даже если знаешь (слишком много))) , но душа просит именно эту породу...надо душе дать право голоса
Мне вот кажется , если "с этой породой - все" , то это будет ощущаться как-то ..что "все"...чувство , что тебе пора сойти с этого поезда - поезд идет дальше , а ты вышел и идешь своей дорогой
В купе там - драки , интриги , слухи , новости , разборки etc
А ты дышишь свежим воздухом и думаешь - вовремя соскочил ))))
Или - думаешь "что там сейчас? может , важное пропускаю!"
Две больших разницы)))

У меня сейчас переписка с начинающей совсем любительницей породы , вот только-только взята первая собака , выставляется
И этот интерес , жадный , всеобъемлющий - к истории породы , к подводным камням , к линиям , питомникам , всему-всему - я , честно говоря , в чем-то завидую

А вот цверги - да , очень интересные
Не думала , что в такой маленькой собаке может так много уместиться. Хорошего , служебного , имею в виду
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
CanisS (14.01.2019), Tatanka Vitka (14.01.2019), Кузяпа (14.01.2019)
Старый 14.01.2019, 04:41   #169
Новороссийск
 
Аватар для Andromaha
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 115
Поблагодарил: 5,491
Поблагодарили 9,672 раз в 1,243 сообщениях
По умолчанию Re: Кто ошибется, кто угадает... Заводить -не заводить ... Муки выбора собаки

Кузяпа, вот и я сюда пришла

Скажу так: просит душа ризена - надо брать ризена.

Я после Машки не взяла потому, что это активные прогулки и дрессировки в первые годы. Потом можно темп сбавить, но сначала будь любезна. То ли лень, то ли возраст, то ли приоритеты немного поменялись. Ну и когда Машки не стало, у меня было 4 или 5 цвергов, куда к ним щенка ризена.

К цвергам я пришла именно потому, что это маленький ризен. У меня ж были Петя и Маша, а после Петькиного ухода я поняла, что одной собаки мне мало, а два ризена - много. Если к молодой Машке взять второго щенка, то убицца. Взяла цверга.

И вот тут мне мега повезло. Ася - это такой маленький человек. Маленький настоящий шнауцер с мозгами человеческими, вот даже не знаю, как описать. Она с нами на одной волне. Она понимает наши шутки, она совершенно беспроблемна в доме, она обожает тусовки с людьми. Иногда я забываю, что она просто собака.

Серебрухи мои немного не такие. Немного больше любят поприставать и понавязываться. Но это по сравнению с Асей. А в целом - погладь, по попе похлопай, в моську чмокни - и они уже довольны и пошли своими делами заниматься.

Я не агитирую. Просто лично мне после ризенов с цвергами комфортно. Но у меня суки. Цвергокобели - они не суки.
__________________
https://adelbravo.jimdo.com/
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Andromaha за это полезное сообщение:
tsidaris (14.01.2019), Кузяпа (14.01.2019), Надьки (14.01.2019)
Старый 14.01.2019, 06:47   #170
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Кто ошибется, кто угадает... Заводить -не заводить ... Муки выбора собаки

Когда я завела Мартышку... То первое время постоянно вспоминала кино "вождь краснокожих" Особенно этот момент .



Нет,меня ни одна собака рывком не могла уронить...Даже с велосипеда никому не удалось меня уронить. В том числе и Мартыше. Даже, когда машина рядом проезжает или кошка в поле зрения. Техника наработана годами общения с шустрыми зверушками. Но, конечно здесь я могу сама себе обеспечить 100% отсутствие раздражителей для спокойных занятий и раздражители вводить постепенно, и в нужном объеме)) В городе, конечно, не особо удобно юную крупную резвую собачку СРАЗУ поставить в рамки, чтоб вела себя идеально и окружающую публику не напрягала, пока подрастет и станет совсем приличной..
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG