INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2017, 01:22   #3681
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
но - если симптомов не было? как ему узнать-то было?
В этом пункте я рассуждаю с позиции "проблемы негров шерифа не волнуют". Да плевать, как! Если есть факт:
Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Нет, ненормально, и меня бы исключительно расстроило получение щенка с поносом.
Кому легче оттого, что заводчику "тоже неприятно"? По-человечески сочувствую, недосмотрел, не повезло, но покупателю сочувствую больше, потому что он ни за что ни про что получил то, что получил, и хоть бы это забыть как страшный сон навсегда (в смысле, будет расти здоровее лошади и переваривать гвозди).
Ноктюрн вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Ribochka (18.03.2017), Viverra (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 01:47   #3682
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,275
Поблагодарил: 3,731
Поблагодарили 20,116 раз в 6,493 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
что вряд ли куплю НО именно по указанным причинам - анатомия и здоровье.
Но "анатомия и здоровье" есть у всех собак...мне ни разу не попадалась собака без анатомии и здоровья....
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
StrangeCat (18.03.2017), Милочка (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 01:51   #3683
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Да плевать, как!
А в том то и дело, что никак( Эти вещи только постфактум определяются и разрешаются по договоренности - что делать, если щенок таки оказался больным в определенные сроки по приезду.
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
покупателю сочувствую больше
Ну понятное дело. Себе бы я на этом месте - вообще страсть как сочувствовала)) Но по сравнению с тем, что именно можно получить, покупая собаку новой для себя породы, только по фото и видео, с пересылкой за 2000 км - банальная кишечная инфекция это такая фигня... вылечили и забыли, как страшный сон. Ну, можно еще пострелять в портрет заводчика пластмассовыми желтыми пульками (с), для разрядки)) или взыскать с него стоимость фуразолидона, для порядку)
Viverra вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Ma_Natka (18.03.2017), Molya (18.03.2017), StrangeCat (18.03.2017), Берн (18.03.2017), Грейси (18.03.2017), Крыска (18.03.2017), Милочка (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 02:15   #3684
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,091
Поблагодарил: 12,540
Поблагодарили 6,445 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от CanisS Посмотреть сообщение
На деньги что ли с кем нибудь поспорить.... Тащите своих собачек, бум проверять. Кроме дога. Дог по росту не подойдет. У меня рост маленький и крепление для собак под седлом до 65-70 см в холке.
CanisS, возьмите меня в долю. )))
Согласна показать и без "удочки". И на дога тоже согласна, благо проверено. )))))
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Ma_Natka за это полезное сообщение:
CanisS (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 06:08   #3685
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Но по сравнению с тем, что именно можно получить, покупая собаку новой для себя породы, только по фото и видео, с пересылкой за 2000 км
Я не нашла ближе. Все, что рассматривалось, было в Мск и области, в Беларуси еще.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
банальная кишечная инфекция это такая фигня... вылечили и забыли, как страшный сон.
Да фиг его знает. Может она и без инфекции глотала бы все, что попадает в рот: бумагу, тряпки, куски мебели, обоев и штукатурки, все, что может оторвать. А может это воспаленный кишечник рождает извращенный аппетит...
И не пишите мне, чтобы я убирала несъедобное! Я убираю, но совсем все из комнаты убрать невозможно.

Знаете, я думала на днях: если б я продала больного щенка, капец как бы я чувствовала себя виноватой. И мне бы в голову не пришло, что человек, купивший у меня больное животное не имеет права нигде обсуждать, как лечить и какие основания считать болезнь кишечной инфекцией, а не чем-то другим.
Если я покупаю больного щенка - я опять виновата: не там купила, не так лечу, не тем кормлю. То есть, не то, чтобы я не готова была отвечать за свои поступки, но во втором случае, я точно не готова, чтоб меня в этом кто-то еще обвинял, кроме меня самой.
Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
жвачку выкакал ребенок
Нет, не выкакал, она влипла в шерсть на бедре и подмышкой.

Последний раз редактировалось 9Tanka; 18.03.2017 в 06:13.
9Tanka вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
-Буч- (18.03.2017), AMAN (18.03.2017), Noname (18.03.2017), Ribochka (18.03.2017), еНотик (19.03.2017), Ноктюрн (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 06:31   #3686
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

И Ноктюрн, извините, я не могу поверить, что, говоря о чьей-то конкретной собаке: "это ужас и я никогда бы не взяла", вы не понимаете, что слышать это неприятно и обидно.

Мне Вас в этом упрекать нечестно - я сама совсем недавно научилась вовремя ловить себя за язык, стараясь не обижать людей бессмысленно. Так что извините еще раз.
9Tanka вне форума  
Старый 18.03.2017, 07:37   #3687
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
А в том то и дело, что никак( Эти вещи только постфактум определяются и разрешаются по договоренности - что делать, если щенок таки оказался больным в определенные сроки по приезду.
Никак невозможно не допустить кишечной инфекции в питомнике?

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Ну понятное дело. Себе бы я на этом месте - вообще страсть как сочувствовала)) Но по сравнению с тем, что именно можно получить, покупая собаку новой для себя породы, только по фото и видео, с пересылкой за 2000 км - банальная кишечная инфекция это такая фигня... вылечили и забыли, как страшный сон.
Давайте на худшее равняться, а как же. Спасибо, дорогой заводчик, что щенок за оговоренную сумму не блюет глистами, не хромает и не с вирусным энтеритом? А гарантируете, банальные кишечные инфекции 2-месячном возрасте, которые 5 дней не берет фуразолидон и 9 дней - энтерофурил, обязательно забываются как страшный сон?
Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
я не могу поверить, что, говоря о чьей-то конкретной собаке: "это ужас и я никогда бы не взяла", вы не понимаете, что слышать это неприятно и обидно.
Честно? Не понимаю. Когда я такое слышу про свою собаку, я горячо соглашаюсь Последний раз пару дней назад слышала прямо в лицо, в личной беседе.
Я вообще не понимаю, из каких соображений отождествлять себя с собакой и обсуждение недостатков ее экстерьера, поведения, здоровья принимать за личное оскорбление. Более того, не понимаю, как можно отрицать эти недостатки на основании того лишь, что собака "моя" и "любимая".
Ноктюрн вне форума  
Старый 18.03.2017, 07:43   #3688
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Но "анатомия и здоровье" есть у всех собак...мне ни разу не попадалась собака без анатомии и здоровья....
Риски расцениваю как слишком большие и поиск щенка, устраивающего не только происхождением и поведением, но и типом конституции, благополучным с моей точки зрения экстерьером и разумной ценой - как слишком сложную задачу.
Я, между прочим, правильно поняла, что малинуа ломают ноги на тренингах и все прочие ужасы именно потому, что конечности у щенков параллельные, не переугленные, сами они суше и двигаются лучше и естественней, чем щенки (и взрослые) НО?
Ноктюрн вне форума  
Старый 18.03.2017, 08:06   #3689
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Если я покупаю больного щенка - я опять виновата: не там купила, не так лечу, не тем кормлю. То есть, не то, чтобы я не готова была отвечать за свои поступки, но во втором случае, я точно не готова, чтоб меня в этом кто-то еще обвинял, кроме меня самой.
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Последний раз пару дней назад слышала прямо в лицо, в личной беседе.
А не далее как вчера слышала - "не понимаю, как ты с твоим опытом умудрилась купить Рику". Не то, чтобы опять на нее жаловалась, беседовали о том, как обидно, когда хорошие люди (вообще, безадресно) покупают "не тех" собак.
Это не шпилька вам, тут, в процитированном (да и в остальном) я целиком и полностью на вашей стороне. И извиняться вам передо мной (пост 3686) абсолютно не за что
Ноктюрн вне форума  
Старый 18.03.2017, 08:46   #3690
Vizsla-чудесла
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 165
Поблагодарил: 1,413
Поблагодарили 863 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Мои большие и маленькие

Цитата:
Сообщение от StrangeCat Посмотреть сообщение
Да у нас тоже вряд ли больше дней в году-то
Ах, Вы же землячка! Скажите нашим мхам, что я их люблю все также) здесь совсем нет дождей, ни денечка! Прошлой осенью две капли Никаких дождей! Как они там, дождики?
Noname вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Noname за это полезное сообщение:
StrangeCat (18.03.2017)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG