INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2022, 10:14   #941
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Благодарю
Цитата:
Сообщение от Муся Железнодорожная Посмотреть сообщение
...
Итак - я с самого начала СВО не считала и не считаю что СВО оправдана и что вопрос Донбасса (либо здесь "не" потеряно, либо чуть раньше, перед "что вопрос Донбасса" потеряно "и не считаю" - Д.) нужно было решать военным путём, ввязываясь в преднамеренный полномасштабный конфликт с западом. Как его можно/нужно было решать я не знаю, я не политик.
Мой ответ достаточно чёткий? ...
Да, Ваш ответ достаточно чёткий. Тем самым вопрос в Ваш адрес снимаются, я же писал изначально: вопрос к истово поддерживающим СВО - что именно они поддерживают?
Однако, на тот вопрос, на которыйВы ответили достаточно чётко, я тоже отвечал достаточно чётко. И сразу после начала СВО и задолго (лет эдак за...) до.
Я считал и считаю, что не только СВО, но и вообще силовое вмешательство России на территории другого государства в "вопрос Донбасса" не идёт на пользу не только России, прежде всего (уж извините, я гражданин, России и живу в России), но и не пошло на пользу населению Донбасса.

Мой ответ на тот вопрос, который я задаю другим людям, - достаточно чёткий?

*******************
А вот уже совсем другой вопрос, и ультимативно-категорическое требование на него ответить...то такое...
Цитата:
Сообщение от Муся Железнодорожная Посмотреть сообщение
...
Теперь ответьте и вы как нужно было решать вопрос с Донбассом, и не витиеватыми вопросами на вопрос, а по чётко, по пунктам. Надо было - 1. 2. 3.
Вот нормально.. Вы не политик и не знаете, как надо было (но считаете, как было НЕ надо)- а я что, "рыжий", что ли?
Вы считаете происходящее не оправданным, но не имеете ответа на вопрос: "как надо было",
Я считаю происходящее не оправданным, но не даю Вам ответа (да ещё и "чётко, по пунктам" на вопрос "как надо было",-
Вам не кажется, что если я идиот и балабол, то, выходит, может и не меньший, но и не больший, чем Вы?
Поаккуратнее надо бы, не?

Но человеку, который не считает СВО оправданным и не считает, что вопрос Донбасса нужно было решать военным путём, попробую написать...
Прежде всего... У Вас родственники в Украине? Понимаю и сочувствую, у меня тоже.
А сама Вы где живёте? А я, видите ли, в России. И, несмотря ни на что, не собираюсь из неё уезжать.
Так что, уж извините, на первом месте для меня интересы России как страны, интересы граждан-жителей России (уж как я, идиот и балабол, их понимаю), жизнь моей дочери, жены, моя, в конце концов... Но никак не интересы граждан/жителей Украины - Донецкой ли, Луганской, Харьковской, Киевской или Львовской ли областей. Не на первом месте, но безразличны ли мне судьбы жителей того же Донбасса? Нет, не безразличны. Хотя бы потому, что эти несчастные (кто несчастен) люди во многом оказались заложниками геополитической ситуации, к формированию которой, такой, как она есть, увы, - имеют непосредственное отношение и действия России...
Ну, по пунктам так по пунктам, хотя такой "чёткий и прямой ответ" в сложных вопросах не всегда возможен
1) Повторю: на каждой исторической развилке существует некий выбор... и варианты, которые точно выбирать не надо. Так что заявление: "вот этого точно делать (было) нельзя" - вполне себе ответ на вопрос: "а что надо (было) делать?". Далее - варианты. Набор и выбор "что надо" зависит от той ситуации, которая уже создана на момент рассмотрения вопроса: "А что надо (было) делать?"
2) Время - необратимо. История - необратима.
В каждой узловой точке при том или ином выборе все невыбранные варианты (даже если среди них были более годные) исчезают навсегда - формируется новая ситуация, новая узловая точка, в которой, увы, новые, другие варианты, могут оказаться лишь "условно годными", да ещё и их количество может уменьшиться до полного отсутствия даже условно годных.
Так что вопрос "а как надо?" в форме "а как надо было?" требует обязательного уточнения: "а когда? в какой момент?"
3) Если момент "сейчас" - то не вижу годных вариантов вообще уже.
После решения о проведении "референдумов" (исход и последствия которых предопределены и ни у кого, вроде бы, не вызывают сомнений) Россия заведена в тупик из которого эволюционный выход просто отсутствует. Всё имхо, разумеется, но что-то мне никак не удаётся услышать хоть от кого-то внятную картину перспектив... модель того, что будет достигнуто в результате "выполнения целей и задач"...
4) Так если хотите (если это Вам не пойми зачем вообще надо) чётко и по пунктам услышать вот именно лично и персонально мой вариант ответа на вопрос "А как надо было решать вопрос Донбасса?", Вы уж уточните - на каком этапе, какой момент Вас интересует?
- После начала СВО, но до решения о проведении референдумов?
- 2022 до начала СВО ?
- 2014 - 2022 ?
- 2008-2014 ?
- 2000-2008 ?
- 1991 - 2000 ?
Дилетант вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Дилетант за это полезное сообщение:
Kafka68 (24.09.2022), Мурзик (23.09.2022)
Старый 23.09.2022, 10:55   #942
Хунвэйбин
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2,074
Поблагодарил: 4,301
Поблагодарили 5,227 раз в 2,019 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Уважаемая Dikkenson, я не то, чтобы проигнорировал этот кусок, просто вчера руки не дошли... Сегодня, вроде бы, успеваю:
Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
А кстати, как вы можете охарактеризовать политический режим в прекрасной европейской Украине настоящего?
Простите, это Вы считаете "Украину настоящего" "прекрасной" и "европейской" ?
Я, видите ли, не считаю её ни "прекрасной", ни "европейской" (это, может, и благо) ни в настоящем, ни до начала СВО.
Охарактеризовать политический режим? А Вам не кажется странным пытаться характеризовать режим какой бы то ни было страны в период, когда в этой стране (или кто-то прикажет писать "на этой стране" ?) имеется такая... э... флюктуация как "независимые республики" ?
А так-то... режим как режим - не хуже некоторых иных на постсоветском пространстве, но и не лучше некоторых иных на постсоветском пространстве.

Но меня, извините, как-то больше касается политический режим в России. И на этом фоне можно сказать,что мне вообще дела нет до политического режима Украины... не многим больше, чем до политического режима Мьянмы

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Достойна она вступления в ЕС, эту дружную и демократичную семью европейских народов?
Опять же, это Вы считаете ЕС дружной семьёй? Я его таким не считаю. Демократичный союз? Ну, в некоторой, немалой степени...
Достойна ли Украина вступления в ЕС? Если меня спрашиваете, то вопрос некорректен. Степень моей малой симпатии к Европе озвучивалась мной давно и неоднократно, так что "достойна ли" в сочетании с ЕС - не ко мне...
Достойна ли с точки зрения ЕС ? Вы не хуже меня знаете, что пока у них не сложилось (и ЕС, вроде, озвучивал несоответствие неким критериям).
Так что...
....................................
А вот кстати... Кстати потому, что Вы появились в ветке и у меня ещё минутка есть...

Предвопрос (быть может, некорректный) - Вы в России живёте? Не как "флоридская москвичка" и не как россиянка, находящаяся в длительной командировке вовне, а живёте - в России?
Если "нет", то все вопросы к Вам снимаются.
Если "да",то "юридический" вопрос...
Как Вы относитесь к практике применения "обратной силы" вновь принимаемых "ужесточающих" законов, от налоговых до уголовных, пользуемой, с некоторых пор, в России ?
Дилетант вне форума  
Старый 23.09.2022, 11:00   #943
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Крыска,

Мне кажется, мы под одними словами немного разное подразумеваем)) Бог с ним. По конкретике - то, что украинская власть несамостоятельна на 100% было известно задолго до СВО. Это, мне кажется, такой очевидный факт, что надо вообще не владеть никакими фактами, чтобы дискутировать на эту тему. Сейчас с материалом никаких проблем. Например, по теме продажи земель, не выходя за пределы ютуба, можно создать достаточно подробную картину. В открытом доступе как официальная позиция по вопросу, так и оппозиционная. Хочешь, дебаты слушай, хочешь, видео пикетов смотри.
А вот что касается Стамбула, у меня нет четкого мнения. Мне кажется, и информации мало, да и сами переговоры завершились в столь сыром виде, что говорить о чем-то беспочвенно. И о Минске-3 в том числе. Хотя знаю, что активно говорят.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Старый 23.09.2022, 11:08   #944
Скромняга
 
Аватар для Ma_Natka
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: под трубой НЛМК
Сообщений: 1,092
Поблагодарил: 12,541
Поблагодарили 6,447 раз в 1,685 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
страстно...,
Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
истово...
Вы точно об участниках этой ветки?

Или это проецирование своего, потаённого.
__________________
И вот мне приснилось, что сердце мое не болит, оно - колокольчик фарфоровый в жёлтом Китае на пагоде пёстрой...
Ma_Natka вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ma_Natka за это полезное сообщение:
Rottimom (23.09.2022)
Старый 23.09.2022, 11:59   #945
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Макарон, как горный ручеёк! Скачет по камушкам, что-то журчит не переставая и принимает любую форму в зависимости от русла.

Цитата:
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не смог понять причину действий на Украине президента России Владимира Путина. По его словам, это может быть комбинацией нескольких причин – «ресентимента, стратегии гегемонии в регионе и последствий COVID-19, изоляции».
Дожурчится, голубь мира
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Старый 23.09.2022, 12:05   #946
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,030
Поблагодарил: 26,388
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Булька,
От Васильца твоего
https://t.me/VasiletsDmitriy/4337
Крыска вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Булька (23.09.2022)
Старый 23.09.2022, 12:18   #947
Местный
 
Аватар для Берн
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5,295
Поблагодарил: 3,737
Поблагодарили 20,160 раз в 6,506 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

Булька, ну а чо..."проанализировал" и выдал главнуб причину СВО. И многие с ним согласны. И кстати, тогда и о целях чего спрашивать...какие могут быть "цели" у последствий ковида.
__________________
« Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. »
Берн вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Берн за это полезное сообщение:
Булька (23.09.2022), людмила и скотч (23.09.2022)
Старый 23.09.2022, 12:37   #948
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

«Методичка, как правильно истерить» с просторов ЖЖ. Со скидкой на жанр можно сказать, что без передёргиваний даже)))

Цитата:
Давайте я вам сейчас покажу, как интерпретируют события пропагандисты (и вы поймёте, что я не пропагандист).

Россия начинает помогать Сирии.
Нас ждёт второй Афганистан. Россия оглушительно проиграет!

Россия уничтожает 150 тысяч бармалеев, Сирия очищается от террористов.
Молча делают вид, что ничего не происходит.

США панически бегут из Афганистана.
Молча делают вид, что ничего не происходит.

Россия организованно отходит из двух посёлков в Харьковской области.
Это позорное поражение! Россия от него никогда не оправится!

Украина проводит шесть (или семь?) волн мобилизации, гребут уже пенсионеров и женщин.
Теперь у Зеленского огромная армия, России хана.

Россия проводит частичную (1%) мобилизацию, привлекают только резервистов.
Это признак огромных потерь! Сейчас по всей стране начнутся бунты! Путин готовится бежать в Северную Корею!

В США фондовые рынки падают две недели.
Молча делают вид, что ничего не происходит.

В России фондовые рынки проседают на один день.
Ну вот и всё! Санкции додавили! Мы все умрём!

На украине фондовые рынки отсутствуют.
А що цэ?

В Европе многочисленные митинги протеста с сотнями тысяч участников.
Молча делают вид, что ничего не происходит.

В России полторы калеки вышло на одиночные пикеты.
Режим на грани краха!

На Западе протестующих избивают дубинками, обливают холодной водой в морозы, обрабатывают слезоточивым газом, топчут лошадьми, давят автомобилями и травят собаками.
Молча делают вид, что ничего не происходит.

В России скачущих дурачков аккуратно заносят в автозаки и дают 15 суток (иногда 10).
Рижым лютует! Это бесчеловечно!

Украина потеряла 20% территории.
Киев всё вернёт. И заберёт себе Крым, Кубань и Тюмень!

Россия оставила два посёлка при тактическом манёвре.
Нам это никогда не простят! Это позор!

Украина обменяла своих пленных.
Уря! Уря! Перемога! Наши герои!

Россия обменяла своих пленных.
Это слив! Это предательство!

Украина попрошайничает оружие по всей планете, забирает всё старьё, которое может.
Весь мир с нами!

Россия (только предположительно) использует иранские ударные беспилотники.
Технологическая отсталость! Ничего своего произвести не можем!

В США маразматичный престарелый президент по полгода сидит в бункере NORAD в недрах горы Шайен.
Молча делают вид, что ничего не происходит.

В России президент работает в своей загородной резиденции в Ново-Огарёво.
Бункерный дед! Бункерный дед!

Товарооборот России с Китаем приближается к 200 миллиардам долларов в год.
Молча делают вид, что ничего не происходит.

Расположенный в Китае британский банк не провёл одиночный платёж из России.
Ага! Вот и союзничек! Ударил в спину!

85% населения планеты не присоединилось к санкциям против России.
Молча делают вид, что ничего не происходит.

Литва отказывается покупать российские алмазы (просто на один такой можно сменять всю Литву).
Ну вот и всё! Санкции из зада!

Украина потеряла 60% ВВП, дефицит бюджета 50%.
Молча делают вид, что ничего не происходит.

В России десяток яиц сезонно подорожал на пару рублей.
А вот и коллапс российской экономики! Мы предупреждали!

В США половина страны называет вторую половину «внутренними террористами», а силовики проводят обыски и травлю семьи бывшего президента.
Молча делают вид, что ничего не происходит. Или даже «загнивание Запада это сказки».

Пугачёва в старческом маразме сделала нелепое заявление (которое в Кремле даже не заметили).
Ну всё, восстание Пугачёвой!

И так далее. Вы легко можете продолжить этот ряд самостоятельно.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак

Последний раз редактировалось Булька; 23.09.2022 в 12:43.
Булька вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
kuka (23.09.2022), susina799 (23.09.2022), wait! (23.09.2022), Зебра& (24.09.2022)
Старый 23.09.2022, 13:15   #949
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,849
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

⚡️Разъяснения по мобилизации дал канал "Объясняем.рф", запущенный правительством России "для информирования граждан по актуальным вопросам" и аффилированный с горячей линией 122, где отвечают на вопросы о мобилизации.

➖ Как будут вручать повестку? Что считается надлежащим уведомлением подлежащего мобилизации?

Повестка должна быть вручена лично в руки, под подпись.

➖Могут ли направить повестку через портал Госуслуг?

Нет. Повестка о мобилизации должна быть вручена только лично в руки под подпись.

➖ Что делать работодателю при получении повестки о мобилизации кем-то из сотрудников?

Работодателю необходимо обеспечить сохранение за работником его рабочего места. После демобилизации он должен иметь возможность вернуться на свою прежнюю работу.

➖ Смогут ли работодатели нанимать временных сотрудников в этот период?

Да. На время приостановки договора работодатель может заключать срочные трудовые договоры и принимать на работу временных сотрудников.

➖ Могут ли призвать студента?

Призыв студентов, обучающихся на очном отделении, по мобилизации не планируется. Студенты-заочники могут быть привлечены по решению призывной комиссии по мобилизации.

➖ Касаются ли мобилизация людей, имеющих несколько гражданств?

Люди с двойным гражданством рассматриваются законом только как граждане Российской Федерации. На них распространяются все права и обязанности, в том числе по защите Отечества.

➖ Подлежат ли мобилизации выпускники военных кафедр, военных училищ и университетов, университетов МВД?

Да, на службу по мобилизации могут быть призваны:

• выпускники военных вузов, если они прошли обучение по программам военной подготовки сержантов, старшин запаса, солдат и матросов запаса;

• выпускники военных учебных центров (военных кафедр) при государственных вузах, если освоили программы военной подготовки офицеров запаса, сержантов, старшин, солдат, матросов и сейчас пребывают в запасе Вооружённых сил России.

Окончательное решение в каждом конкретном случае принимает призывная комиссия с учётом всех обстоятельств.

➖ Считаются ли работа и проживание в месте, отличном от места регистрации (другой район/город/регион), нарушением запрета на покидание своего региона, пока идёт мобилизация?

Это не будет нарушением, если вы встанете на учёт в военном комиссариате по месту вашего пребывания, то есть там, где вы фактически живёте.

➖ Можно ли жить на даче / снимать квартиру без постановки на учёт по месту жительства?

Вне периода мобилизации без постановки на воинский учёт возможно проживать в месте, отличном от места регистрации, не более 3 месяцев (ст. 8 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). В период частичной мобилизации для этого требуется разрешение военного комиссариата.
TaHи вне форума  
Старый 23.09.2022, 13:24   #950
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,849
Поблагодарил: 5,532
Поблагодарили 16,238 раз в 7,443 сообщениях
По умолчанию Re: Новейшая история (вход свободный)

❗️Президент Турции Реджеп Эрдоган рассказал журналистам о подробностях сделки по обмену пленными, о которой стало известно 21 сентября. По его словам, на обмене «настаивала турецкая сторона».

«Задачей было поменять 200 человек. Все эти люди сейчас находятся в Турции, они являются нашими гостями. На одном имени особо остановился Владимир Путин. Этого человека мы отправили в Россию», — сказал Эрдоган, не уточнив, о ком именно идет речь.

Среди выданных Киевом России лиц был в том числе украинский политик Виктор Медведчук, который весной был задержан СБУ.
TaHи вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG