INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Сеть зоомагазинов Бетховен  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2019, 10:06   #1
Местный

Поблагодарил: 10,627
Поблагодарили 21,665 раз в 6,228 сообщениях
CanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспорима
По умолчанию Требуется помощь форумчан. Мне и не только.

У нас тут на поле свалку устроили ровно в 100 метрах от дома. И там же готовят площадь под асфальтирование для свалки. Гектар эдак в 20..

. Поскольку в ВК есть страницы администрации, и губернаторский и странички всяких министерств, пришлось туда ставить. Я ФБ юзаю, но пришлось теперь ВК.
У меня в ВК "друзей " нет, я там просто была зарегистрирована, но не юзала аккаунт, а сейчас потребовался, чтобы опубликовать это безобразие на странице Мин Экологии, администрации Павловского посада и прочих.

У кого есть ВК аккаунт, сделайте репосты Хелп!!! ( Как ни странно, министерство Экологии, Администрация Павловского посада , телеканал 360, и ОНФ откликнулись... 360 и ОНФ - в личку написали)

С местными жителями и дачниками провожу индивидуальные беседы и прошу писать во все инстанции. В прокуратуру ПП в понедельник поеду.

Короче, на попе ровно не сижу. Все, с кем провела "разъяснительную работу" обещались написать жалобы... Масштабы безобразия с дороги не особо видны из за рельефа.

https://vk.com/id361549947

Видео вот.

Распространяйте. Надо гнать волну. Тем более, скоро выборы и на "мусорные" темы реагируют... Наверное.
Кузяпа (16.08.2019)
Старый 16.08.2019, 10:18   #2
Местный

CanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспоримаCanisS репутация неоспорима
По умолчанию Re: Требуется помощь форумчан. Мне и не только.

Предыстория такая. Староста деревни сказала, что там будет питомник растений. И когда туда начали ездить самосвалы и что то высыпать на поле показалось,издали, что это что то типа торфа или питательного грунта. И дожди лили, так что сходила туда только во вторник Потому что началась какая то движуха - 5 жкскаваторов, бульдозеры и прочее.

Земля в собственности фирмы СПЛАВ ( Кузнецы) Земля СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ.

Новая легенда "будем порубочные отходына щепу перерабатывать"

Оборудования, которое может переработать смесь деревяшек с землей и бетоном в щепу не существует.

1. Переаботка и утилизация отходов не имеет отношения к СХ.
2.Снимать плодородный слой с земель СХ назначения нельзя.
3. Сваливать мусор на земли СХ назначения нельзя.

4 Даже наличие перерабатывающей дробилки ( а грохот от нее - офигительный.) не отменяет наличие свалки на земле СХ назначения.

5. Вся эта хрень в 100 м от жилых домов.

Короче, шансы убрать свалку в зародыше есть. Надо только пинать все инстанции и гнать волну в соцсетях.

Так что ХЕЛП!!!!! Или если у кого то есть Знакомые по части природоохраны, в МОСКВЕ, чтобы местных пинали ( Позвоночное право пока никто не отменял)... Местным я не особо верю, сами понимаете - свалка дело выгодное. Даже если ничего не делать, а просто за бабло туда принимать мусор.

Такие мелкие свалки плодятся, как тараканы в связи сзакрытием Кучинского и прочих полигонов.
Старый 16.08.2019, 10:59   #3
Местный

Поблагодарил: 2,665
Поблагодарили 13,692 раз в 4,760 сообщениях
Берн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспорима

CanisS, пишите любимуу нашему Бурматову - главе думского комитета по экологии. Такие свалки - по его части. У него есть аккаунт в инстаграмме - можно туда прям видео и вставить.
CanisS (16.08.2019)
Старый 16.08.2019, 12:44   #4
Местный

Поблагодарил: 33,133
Поблагодарили 13,288 раз в 5,466 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Поделилась
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sogalia за это полезное сообщение:
CanisS (16.08.2019)
Старый 16.08.2019, 14:04   #5
а еще я очень добрая...

Поблагодарил: 14,881
Поблагодарили 10,313 раз в 1,864 сообщениях
Надьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспоримаНадьки репутация неоспорима
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ

На Добродел еще можно написать.
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 14:35   #6
Местный

Поблагодарил: 6,591
Поблагодарили 7,353 раз в 2,043 сообщениях
Милочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспорима

Поделилась.
Пожарную инспекцию можно вызывать. Это состоявшаяся уже свалка горючих отходов.
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
CanisS (16.08.2019)
Старый 16.08.2019, 15:08   #7
Местный

Поблагодарил: 8,066
Поблагодарили 11,604 раз в 4,187 сообщениях
nat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспоримаnat& репутация неоспорима

Я поделилась, но поможет ли. У меня все питерские в основном.
CanisS (16.08.2019)
Старый 20.08.2019, 13:43   #8
Местный

Так получилось, что телеканал 360 нашел на ВК мое видео. Сегодня приезжали операторы, проверяли возможность прямого включения.

Завтра где то в районе 5 часов вечера будет прямой эфир с Министром экологии и Министром коммунального хозяйства Московской Области.

Ну и от нас будет (планируется) прямое включение.

Так что если ничего там не переиграют, то завтра во всех телевизорах страны можно посмотреть..

Просто попали "в струю"...

В прокуратуру еще скаталась. Но в прокурору " сверху" позвонили сначала .Так что может быть и прокуратура заинтересуется.

Пока вот так. Но работа там кипит ... Территорию под асфальт готовят закатать...

Вчерашняя панорама

https://web.facebook.com/permalink.p...00007934554041

Последний раз редактировалось CanisS; 20.08.2019 в 13:51.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
nat& (20.08.2019), Piggy Staff (20.08.2019), sogalia (20.08.2019), Кузяпа (20.08.2019), СветаА (20.08.2019)
Старый 20.08.2019, 22:14   #9
Местный

В 18 -00 21 августа https://tv.yandex.ru/program/pryamye...ntId=141240668
Кузяпа (21.08.2019)
Старый 21.08.2019, 18:17   #10
Местный

Ой не в ту тему запостила. Пардон. С 39-й минуты прямой эфир про нашу свалку. Комментирует Министр Экологии и Россельхознадзор. https://vk.com/id361549947?w=wall361549947_12

Последний раз редактировалось CanisS; 21.08.2019 в 18:21.
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
СветаА (21.08.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра