INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Интернет магазин Динозаврик  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 22:17   #11
крокодил

Поблагодарил: 1,950
Поблагодарили 1,845 раз в 757 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Re: Про идеальных собак

Я объясню Просто в нашей семье никогда не было принято животных покупать, и даже выбирать не приходилось. Все подобранные. И эта традиция перешла в НАШУ с мужем семью (у него та же фигня была), и мы взяли себе собаку 8 лет назад. Взяли потому, что завелись под сараем щенки, выбирать, правда, выбрали, но по принципу - кто в глаза посмотрел.
При этом есть мыШль о том, чтобы перебираться жить за город. И если вдруг - то тогда точно будем брать вторую собаку. А если не вдруг... тогда всё равно когда-нибудь, я надеюсь, очень не скоро, второй собаке быть. Муж грезит ВЕО. Я тоже, но... когда я почитала о некоторых косяках, которые позволяют себе собаки, я пришла в ужас. Я готова разбираться со многими косяками, но вот именно неприкосновенность жилища и неподбор говен для меня вещи ОЧЕНЬ принципиальные. Хотелось бы, чтобы они были как-то уже изначально в прошивке, или элементарно искоренялись в щенячестве.
Этот пользователь сказал Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Molya (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 22:20   #12
крокодил

Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Мой Мурзинька - хомяк в аквариуме, оказывается

Не скажу, чтоб прямо так от рождения не воровал и не подбирал... но будучи застукан, хорошего одноразового звездюля хватило.
Но он, конечно, не идеал. Не годится для ИПО.
Да у меня тоже хомячелло в аквариуме Клонировать его, что ли.
Старый 18.01.2018, 23:00   #13
Местный

Поблагодарил: 856
Поблагодарили 5,733 раз в 1,855 сообщениях
Ludok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспорима

Nuclear, я не пойму, если у вас уже есть сложившаяся традиция, которая давала вам идеальных собак, откуда вопросы? Откуда вообще взялась "греза о ВЕО", если ваши собаки вас устраивали?
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
BullMam (12.06.2018), Molya (18.01.2018), Надьки (25.01.2018)
Старый 18.01.2018, 23:08   #14
Местный

Поблагодарил: 8,499
Поблагодарили 3,065 раз в 1,311 сообщениях
Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

Ludok, а чё, мы тож стабильно грезим то БЗ, то ньюфом, ещё я боксером грежу, с поправкой если не найду - малинуа взять... меня ещё иногда на дратхаара заносит, вот, думаю, хорошо б ещё дратхаара. Или минибуля... Чтоб не скучно...
Такое времяпрепровождение, чо...
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 23:24   #15
Местный

Ludok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспоримаLudok репутация неоспорима

Molya, значит, в ваших собаках вам чего-то не хватает? Не идеальные?
Старый 18.01.2018, 23:36   #16
крокодил

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Nuclear, я не пойму, если у вас уже есть сложившаяся традиция, которая давала вам идеальных собак, откуда вопросы? Откуда вообще взялась "греза о ВЕО", если ваши собаки вас устраивали?
Большуууую хочецца Овчароиды всё ж обычно 30 кг не превышают.
А большую, чтобы не так бояться за него, когда стая, например, нападает.
Ну и как бы все устраивает, но хочется чего-то другого, ну например не самой дрессировать просто для комфортной жизни, а каким-нибудь ОКД-ЗКС заняться.
Старый 18.01.2018, 23:36   #17
Местный

Поблагодарил: 8,499
Поблагодарили 3,065 раз в 1,311 сообщениях
Molya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспоримаMolya репутация неоспорима

Ludok, дык понтов не хватает. Ну там размер, цена, эксклюзив. Чтоб соседи завидовали.
так чё скажешь: собака за 100 рублей и таких пол- деревни бегает. Не круто.
Ещё б чего не хватало. - так собаку и купить не проблема.

Последний раз редактировалось Molya; 18.01.2018 в 23:38.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Molya за это полезное сообщение:
-Буч- (19.01.2018)
Старый 18.01.2018, 23:40   #18
Местный

Nuclear, овчароиды бывают и крупные. Да и ОКД-ЗКС тоже можно заниматься.
Старый 18.01.2018, 23:40   #19
Коплю лето, как пчела мёд

Поблагодарил: 49,060
Поблагодарили 109,114 раз в 19,526 сообщениях
AMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспоримаAMAN репутация неоспорима

Molya, час на соседей никаких понтов не хватит )
У многих породные , да ещё и чемпионы или от чемпионов за многие тыщи купленые )))
BullMam (12.06.2018)
Старый 18.01.2018, 23:53   #20
Местный

Поблагодарил: 1,775
Поблагодарили 4,888 раз в 1,030 сообщениях
Грейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспоримаГрейси репутация неоспорима

Разглядеть в щенке склонность или несклонность жрать гуано это точно надо экстрасенсом быть. А если не жрать будет, а валяться?
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
BullMam (12.06.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра