INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Сеть зоомагазинов Бетховен  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки в обществе, проблемы с этим связанные

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2017, 18:19   #21
Местный

Поблагодарил: 42
Поблагодарили 417 раз в 185 сообщениях
Clair - очень-очень хороший человекClair - очень-очень хороший человекClair - очень-очень хороший человекClair - очень-очень хороший человекClair - очень-очень хороший человек
По умолчанию Re: Встречи на узких дорожках и прочие приключения на прогулках

Надо было ответить: "Потому что он не собака"
Clair на форуме   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Clair за это полезное сообщение:
BullMam (20.07.2017), StrangeCat (10.06.2017), ttt70 (10.06.2017), Джек-метис (09.06.2017)
Старый 19.07.2017, 14:44   #22
крокодил

Поблагодарил: 1,970
Поблагодарили 1,865 раз в 765 сообщениях
Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

О смешном на прогулках. Сегодня хозяйка йорика, который минут 15 непрерывно облаивал Дживса, который в это время неподвижно лежал на полянке и ТЕРПЕЛ, в ответ на мою вежливейшую просьбу "возьмите пожалуйста собаку" высказала мне претензии в отношении отсутствия намордника на ОПАСНОЙ собаке
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
Belashkova Marina (20.07.2017), sogalia (19.07.2017), ttt70 (19.07.2017), Джек-метис (18.08.2017), Кузяпа (19.07.2017), Харлей (20.07.2017)
Старый 19.07.2017, 16:15   #23
Местный

Поблагодарил: 31,718
Поблагодарили 12,946 раз в 5,275 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Nuclear, хорошо что не предложила в клетке выгуливать
sogalia вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sogalia за это полезное сообщение:
Nuclear (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 16:29   #24
крокодил

Nuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущееNuclear обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Nuclear, хорошо что не предложила в клетке выгуливать
При этом на йорике не было вообще никакой амуниции, даже ошейника, что самое забавное
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Nuclear за это полезное сообщение:
BullMam (20.07.2017), sogalia (19.07.2017), Джек-метис (18.08.2017)
Старый 20.07.2017, 01:19   #25
Лариса и французка Булка)

Поблагодарил: 17,881
Поблагодарили 13,519 раз в 2,426 сообщениях
BullMam репутация неоспоримаBullMam репутация неоспоримаBullMam репутация неоспоримаBullMam репутация неоспоримаBullMam репутация неоспоримаBullMam репутация неоспоримаBullMam репутация неоспоримаBullMam репутация неоспоримаBullMam репутация неоспоримаBullMam репутация неоспоримаBullMam репутация неоспорима

Наш миттельшнауцер в пожилом возрасте остепенился и гулял без поводка, очень редко, но мог исчезнуть из поля зрения минут на 15. К людям не подходил. Гуляли поздно вечером, темно и тишина. Вдруг исчез в одну секунду, ходим высматриваем, спрашиваем, идущую мимо прохожую, не видела ли серенькую собачку. Она говорит - а вон там чуть дальше женщина сильно кричит...и поминает кобеля. Бежим туда и вдруг из темноты выныривает наш Хантер с прямо-таки счастливой мордой. Взяли на поводок и слышим крик, вроде, как обращенный к нам. Кричала хозяйка спаниелихи, что наш кобель обесчестил её красавицу, прямо с ходу...с лёту. Спаниелиха продолжает гулять...без поводка, и в отличие от нас, у хозяйки и в руках поводка нет. Возмущению её не было предела...у её собаки течка и как мы можем отпускать кобеля без поводка... Я только сказала, что в подоле не принесет, вот и отпускаем.)))

Последний раз редактировалось BullMam; 20.07.2017 в 01:21.
BullMam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 16:51   #26
Шумахер отдыхает)

Поблагодарил: 5,975
Поблагодарили 11,785 раз в 5,605 сообщениях
Харлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспорима

Ох я сейчас адреналина хапнула.,гуляем с Кузей, парк у нас тут огромный, видимость далеко и хорошая, если вижу безповодочных собак, сразу сворачиваю и обходим их полями, кустами. Идём домой, смотрю вдалеке цвергпинчер носится, хозяева где то за 300 метров, думаю ну на фик, свернула за кусты и пошла в обход, впереди вижу тётка с алабаем на поводке, ну тут всё просто и понятно без слов, начали обходить друг-друга по диогонали и тут.......из-за кустов вылетает ЭТА ХНЯ, пинчер который, скорость адская, несётся прям на нас, я застыла, тётка с алабаем метрах в 70 тоже и тут начался атракцион, пинчер врезается в Кузю, я Кузю приподнимаю и кручу жопой к пинчеру, пинчер несётся к алабаю, тётка проделывает те же трюки, что и я. Из за кустов выплывает пара и видя эту картину, хватаются за головы и пытаются поймать пинчера, а тому ехало и катило, ему весело ( единственному из нас всех) короче пинчер к Кузе, я Кузю ВВерх, пинчер к алабаю, тётка алабая ВВерх и так много-много раз, хозяйка пинчера споткнулась и рухнула в метре от нас, мужик визжа носился вокруг пинчера, "веселье" продолжалось минут 15-20, надо отдать должное Кузе и алабаю, за всё это время они, как и мы с тёткой не проронили ни звука, а вот пара с пинчером устроили такой визг и концерт, люди останавливались и глазели. Вот как таким объяснить, что если собака не послушная, води ты МЛЯ её на поводке. Ведь такого лапой перешибить можно, не то что зубами перекусить.
AMAN (20.07.2017), belec (21.07.2017), ttt70 (20.07.2017), Джек-метис (18.08.2017), Милочка (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 23:14   #27
Местный

Поблагодарил: 5,615
Поблагодарили 6,657 раз в 1,838 сообщениях
Милочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспоримаМилочка репутация неоспорима

Когда отловили, сказали что-нибудь, или продолжили прогулку с того места, где она прервалась?
У меня в похожей ситуации (я еще дополнительно об корень споткнулась и грохнулась хорошенько) мужичок, поймав собачку, спокойно пошел дальше, как будто и не было ничего между нами
Милочка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 23:58   #28
Местный

Поблагодарил: 2,452
Поблагодарили 12,737 раз в 4,471 сообщениях
Берн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспоримаБерн репутация неоспорима

Позитива вам в ленту.
Возвращаюсь с собакой с озера по лесной дорожке. Нас нагоняет группа бегунов, большая, человек 30. Укладываю собаку на обочине, что бы их всех пропустить. От группы отделяется бегун лет шести и останавливается напротив нас. Серьезный такой, стоит метрах в полутора о Боры, руки скрещены на груди.
- Это у вас кто?
-Собака.
- Как зовут? Бровки сдвинуты, лицо сурьезное, с места не двигается.
- Зовут Бора. Ты не боишся отстать от своих?
- Не, я знаю, где они будут. Погладить можно?
-Погладить можно.
Присаживается на корточки, аккуратно гладит метущую хвостом Бору по голове и по носу. Встает, говорит "спасибо" и убегает вслед за остальными.
Родителям этого чудесного мальчика надо объявить благодарность от лица всех собачников за образцовое воспитание.
9Tanka (30.07.2017), AMAN (29.07.2017), belec (28.07.2017), BullMam (28.07.2017), nat& (28.07.2017), Nuclear (28.07.2017), Ribochka (04.12.2017), StrangeCat (28.07.2017), ttt70 (28.07.2017), ValentinaS (28.07.2017), Дайвер (29.07.2017), Джек-метис (18.08.2017), Кузяпа (28.07.2017), Людмила и Джим+ (28.07.2017), СветаА (28.07.2017), фараска (19.11.2017), Харлей (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 00:37   #29
крокодил

Ох, а у меня негатива в ленту. Гуляем сегодня в полях, никогда, ни разу там никого не встречали, всегда была тишь да гладь. И тут случилась оказия - как раз пришлось переодеть ребёнка. И в этот самый момент, когда я стояла с памперсом в одной руке, ребёнок был в стороне, прилетели они - три дворни с тёткой вдали от них. Я настолько не ожидала, что даже не сумела сообразить как это произошло - я просто хотела перехватить Дживса за ошейник и убрать с пути этой компании... Итог -у меня рука на перевязи, укусана в хлам, если и когда это всё заживёт, видимо, будут новые незапланированные татуировки, так как шить укусы нельзя, а шрамы ожидаются конкретные. Вот же ж... Радуйтесь, мои недоброжелатели.
Старый 28.07.2017, 01:20   #30
Шумахер отдыхает)

Поблагодарил: 5,975
Поблагодарили 11,785 раз в 5,605 сообщениях
Харлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспоримаХарлей репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Когда отловили, сказали что-нибудь, или продолжили прогулку с того места, где она прервалась?
Молча и когда ушли метров на 500, опять отпустили собаку

Опции темы
Опции просмотра