INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Интернет магазин Динозаврик  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Кормление собак

Кормление собак Корм для собак, натуралка, витамины. Обсуждение. Предложения продавцов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 13:42   #21
Местный

Поблагодарил: 2,934
Поблагодарили 1,794 раз в 662 сообщениях
Собачье Сердце обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобачье Сердце обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобачье Сердце обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобачье Сердце обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобачье Сердце обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобачье Сердце обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобачье Сердце обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобачье Сердце обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобачье Сердце обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобачье Сердце обеспечил(а) себе прекрасное будущееСобачье Сердце обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Re: Кормим собак сырой натуралкой. Перезагрузка.

Bright, как ваш доберманчик?
Сорри за офф.
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 13:55   #22
Местный

Поблагодарил: 1,915
Поблагодарили 2,512 раз в 845 сообщениях
Bright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспорима

Собачье Сердце,

растет.
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 14:08   #23
Пользователь

Поблагодарил: 691
Поблагодарили 475 раз в 185 сообщениях
Tatanka Vitka - луч света в тёмном царствеTatanka Vitka - луч света в тёмном царствеTatanka Vitka - луч света в тёмном царствеTatanka Vitka - луч света в тёмном царствеTatanka Vitka - луч света в тёмном царстве

Ноктюрн, Полистала умную книжку. Там пишут, что подкожный и тот, что непосредственно в мясе (дословно - как из жаренного мяса), надо давать сырым, т.к. при термической обработке его структура нарушается и он ложится на печень. Нутряной жир можно давать после термической обработки.
Tatanka Vitka на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tatanka Vitka за это полезное сообщение:
Ноктюрн (26.10.2014)
Старый 26.10.2014, 14:49   #24
Новичок

Поблагодарил: 3,620
Поблагодарили 5,645 раз в 2,126 сообщениях
Ноктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
А я думала свиное сало совсем низзя давать...
Да обычно как бы незачем)) Мне вот раньше не приходилось, всегда хватало того жира, что на мясе, и сальника с внутренностей.
Но в этот раз просто неправдоподобно постная партия. И заодно в очередной раз убедилась, что растительное масло собакам вообще ни о чем (я и так-то его давно перестала давать, но тут, до сала, хоть как-то пыталась компенсировать недостаток жиров - у меня даже пинка-кабачок с тела спАла).
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Bright (26.10.2014)
Старый 03.11.2014, 14:15   #25
Новичок

Ноктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспорима

Все это время сало давала и приваренное с кашей, и сырое. И то и другое собакам пошло отлично
Старый 05.11.2014, 13:58   #26
Новичок

У меня просьба к вхожим на песик
Заинтересовал пост http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...ostcount=10756
Цитата:
Сообщение от Стаси
У меня самоеды, которые белые, но на самом деле рыжие, когда я ещё заморачивалась овощами, морковку и тыкву регулярно получали, с маслом, в виде пюре в блендере, в приличных количествах, - никак на окрас это не влияло.
а именно - фраза "когда я ещё заморачивалась овощами".
Не могли бы вы спросить у нее, что эта фраза значит и как именно она сейчас ими "не заморачивается", что получают собаки вместо регулярных моркови и тыквы?
Старый 14.11.2014, 22:19   #27
Местный

Поблагодарил: 16,662
Поблагодарили 28,546 раз в 7,215 сообщениях
Viverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
что эта фраза значит и как именно она сейчас ими "не заморачивается", что получают собаки вместо регулярных моркови и тыквы?
Судя по спасибкам)) под постом Стаси, вы уже в курсе, но все же повешу сюда
Цитата:
Сообщение от Стаси Посмотреть сообщение
в режим "как вспомню", и целиковыми кусками, и когда просто в доме готовится что-нибудь овощное, например, рагу, постные щи, перец, фаршированный морковкой - тогда каждая морда получает по перцу)
По дороге подцепила сетования владелицы кинг чарльз спаниеля))) ну не смогла бросить

Цитата:
По этому и едим ветеринарную серию.. Повезло европейцам, у них есть конторы, которые привозят питание для собак по системе БРАФ, сбалансированное и готовое к употреблени.. Жаль у нас такое не практикуется..
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 22:37   #28
Уиппетолюб

Поблагодарил: 3,622
Поблагодарили 1,869 раз в 759 сообщениях
Рузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущееРузеля обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Отправить сообщение для Рузеля с помощью ICQ

Подскажите, есть ли способы научить собаку есть аккуратно и из миски?
Корм ест нормально... Но размазывание кусков по полу меня не устраивает. Или в комнату упрет и на ковре есть пытается. "Пытается", потому что я, конечно же, не позволяю. Ну и в диван она может шейку куриную заныкать... Не скажу, что только это останавливает меня от кормления только натуралкой, но нервирует.
Рузеля на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 23:26   #29
Новичок

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Судя по спасибкам)) под постом Стаси, вы уже в курсе, но все же повешу сюда
Ага, там еще дальше было, что в озвученном режиме овощи достаются собакам редко - последний раз вроде в сентябре.

У меня собаки долго жили похожим образом... животную пищу получали в чистом виде, а овощи - во время готовки, целиком, кусочками и в виде всяких кожурок.
В общем-то все ок было, но со временем меня стал сильно раздражать вид их пастьбы... когда выведешь во двор по-быстрому, а они вместо того, чтобы гадить, стоят и пасутся как козы (это не говоря уж о качестве травы во дворе). Травой у меня никто никогда не тошнится, именно едят.
В общем, стала не то, чтобы опять заморачиваться, но следить, чтобы силоса получали побольше и порегулярнее. Пастись не перестали, но уже не так маньячат по этому делу.

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
ну не смогла бросить
ага, классная коммерция) из того, что я читала об этих сбалансированных заграничных лоточках "с БАРФом", меня больше всего поражает то, что оно все в виде фарша

Рузеля, способы есть... только вот описать затрудняюсь, это как-то само собой происходит, естественным образом... ну, типа, я затрудняюсь описать, как добилась, чтобы собаки не лаяли на звонки и стуки или ждали в прихожей, пока я разденусь и помою им лапы.
Короче, есть у меня дозволяется только в кухне... каждый в своем углу... мелочь чаще всего получает один большой кусок, ротвейлерша тоже большими кусками, т.е. их еда редко похожа на то, что можно аккуратно слопать из миски.
Дольше всех точит и валяет по полу пинка, для нее под кухонным столом постелен спецковрик (пористый банный), периодически он стирается. Если что-то очень грязное ели, вроде крупной рыбы или рулек, выгоняю потом всех и быстренько мою пол. Если нет, то оно особо по полу не валяется, а где испачкано, такс потом "убирает". Больше и сильнее всех валяет и пачкает пол Рика, поэтому, если мне лень мыть, я ей по мере резки куски вкидываю сразу в пасть, на весу. Мелочь хоть и точит долго, но строго в своих углах и аккуратно.
Ничего выносить из кухни нельзя, и точка.
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Рузеля (15.11.2014)
Старый 15.11.2014, 01:11   #30
Местный

Поблагодарил: 16,662
Поблагодарили 28,546 раз в 7,215 сообщениях
Viverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспоримаViverra репутация неоспорима

Цитата:
животную пищу получали в чистом виде, а овощи - во время готовки, целиком, кусочками и в виде всяких кожурок.
У меня так всегда, плюс лично собачья мелкая морковь и всякие там яблоки целиком - после мяса могу выдать отдельно.
Цитата:
меня больше всего поражает то, что оно все в виде фарша
Это да, и ведь усваивают) мне еще нравится особая сбалансированность в барфе

Цитата:
Сообщение от Рузеля Посмотреть сообщение
Подскажите, есть ли способы научить собаку есть аккуратно и из миски?
У меня один - реже кормить) и мельче резать... для меня мельче - это в ладонь где-то, такой кусок не жуется, а заглатывается. Встал к миске - съел - отошел) миску сполоснула... все чисто. Или с руки даю, прямо в пасть. Если большой мороженый кусок, кость или большая рыбина - в прихожей лежит спецматрасик (детский ортопедический)) в чехле) - на нем и грызется, чехол стираю.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Рузеля (15.11.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра