INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Старая Ферма  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2013, 12:05   #11
генератор шизоидных идей

Поблагодарил: 3,722
Поблагодарили 5,567 раз в 1,374 сообщениях
Solitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспорима
По умолчанию Re: Автомобильная тема

и губка гемостатическая у меня всегда в дорожной собачьей аптечке....
Старый 18.10.2013, 12:27   #12
Местный

Поблагодарил: 1,806
Поблагодарили 2,359 раз в 771 сообщениях
Bright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспоримаBright репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
губка гемостатическая
Это чего такое ?
Bright на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:29   #13
Хороший человек

Поблагодарил: 1,754
Поблагодарили 2,361 раз в 880 сообщениях
igrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспоримаigrid репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Это чего такое ?

Кровь останавливать.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо igrid за это полезное сообщение:
Solitary Star (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 12:33   #14
генератор шизоидных идей

Solitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспоримаSolitary Star репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Это чего такое ?
ну кровотечение из крупной артерии ей, конечно, не остановить, а капиллярные, мелкие артериальные и венозные - можно. Закладывается в рану и плотно забинтовывается. Вынимать ее не надо. Она и бактерицидным действием обладает.
igrid (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 12:38   #15
Новичок

Поблагодарил: 753
Поблагодарили 198 раз в 89 сообщениях
Oxuta - весьма и весьма положительная личностьOxuta - весьма и весьма положительная личностьOxuta - весьма и весьма положительная личность

Ноктюрн, зеленое- Малое Московское бетонное кольцо, красное - Большое Московское бетонное кольцо. Там ездить комфортнее в выходные, т.к. в будни там огромные пробки из фур. Качество дорожного покрытия неплохое, но я знаю только южную часть, ездила от трассы М4 (трасса Ростов-Дон) до Киевского ш-е. На МКАДе от Новорижского до Симферопольского тоже можете стоять в коллосальной пробке (тут не угадаешь, я вот во вторник 2 часа 1,5 км в пробке на МКАДе отстояла), но там светло, много полос, заправок и магазинов. Так что если Вы первый раз в дальний выезд, то лучше по МКАДу. ИМХО
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Oxuta за это полезное сообщение:
Ноктюрн (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 12:47   #16
Новичок

Oxuta - весьма и весьма положительная личностьOxuta - весьма и весьма положительная личностьOxuta - весьма и весьма положительная личность

Ноктюрн, да, еще имейте в виду, что в 23 часа по будням, фурам разрешается выезд на МКАД, поэтому в это время туда начинается их массовые заезды с трасс. Соотвественно пробки.

Эх, а я бы в дальний путь установила бы рацию.)))) С мужем ездила (у него есть рация), так все узнаешь, и по какой причине пробка, и по какой полосе ее лучше объезжать. Лучше всяких вралей-Яндексов. Но рация это имеет смысл если уж постоянно ездишь в дальние маршруты.
Старый 18.10.2013, 12:51   #17
Новичок

Поблагодарил: 3,615
Поблагодарили 5,602 раз в 2,117 сообщениях
Ноктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспорима

Oxuta, с точки зрения того, что я чувствую себя неуютно на многополосных дорогах с интенсивным движением, где все скачут из ряда в ряд, и теоретически могу пропустить развязку, не успев вовремя перестроиться - где мне будет спокойнее?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 12:54   #18
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
чувствую себя неуютно на многополосных дорогах с интенсивным движением, где все скачут из ряда в ряд, и теоретически могу пропустить развязку, не успев вовремя перестроиться - где мне будет спокойнее?
Если в первый раз, то лучше занимайте крайний правый ряд и не спеша-не спеша. Не надо будет перестраиваться и развязку не пропустите. Пусть бибикают. Кому надо - обгонят. ИМХО.
Oxuta (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 12:59   #19
Новичок

Поблагодарил: 3,615
Поблагодарили 5,602 раз в 2,117 сообщениях
Ноктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспоримаНоктюрн репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Если в первый раз, то лучше занимайте крайний правый ряд и не спеша-не спеша.
Я не помню МКАД (пассажиром ездила), но в Питере по правому крайнему ездить плохая идея, т.к. по нему едут поворачивающие направо и если тебе еще надо прямо, ты им мешаешь либо тебе туда вообще нельзя (движение по полосам регламентировано знаками)
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 13:02   #20
Новичок

Ноктюрн, cогласна с Solitary Star, а потом на МКАДе баннеры, указывающие через какой км будет развязка на ту или иную трассу, установлены загодя, удобно, видно их хорошо. Если у Вас будет навигатор, то еще лучше, он Вам скажет где поворачивать за километр наверное Хотя я с навигатором езжу меньше года, за рулем 10 лет (чтоб прям постоянно) и раньше в незнакомых местах ориентировалась на указатели и карту.
Развязки на МКАДе те еще конечно, но Питерсикий КАД по моему еще замороченнее
Этот пользователь сказал Спасибо Oxuta за это полезное сообщение:
Ноктюрн (18.10.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра