INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2014, 18:16   #231
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,144
Поблагодарил: 21,209
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Про ягдов и другие породы под непрофильный спорт

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
как у них с барьерами
Белую с моноклем гоняли за великом. Хозяин помешан был на физике. У нее все мышцы были видны, как в анатомическом театре. Она взлетала, как ракета куда угодно. Была она некрупная, но очень ладная. Мне кажется, если здорова - будет прыгать легко все, что потребуется.
9Tanka на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Viverra (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 18:20   #232
Новичок
 
Аватар для Nevada
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,043
Поблагодарили 1,311 раз в 455 сообщениях
По умолчанию Re: Про ягдов и другие породы под непрофильный спорт

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
А мне бы узнать, кроме всего прочего - как у них с барьерами, мы в тайге шмыгаем и мне через каждое поваленное дерево стандарта точно не перенести))
А, это я не знаю. Самой мне интересно еще, насколько эти утрированные до предела головы не мешают собакам нормально функционировать, в частности в жару. Но чисто из праздного любопытства - себе не рассматриваю ни под каким соусом)))
Nevada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 18:26   #233
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,144
Поблагодарил: 21,209
Поблагодарили 17,500 раз в 3,980 сообщениях
По умолчанию Re: Про ягдов и другие породы под непрофильный спорт

Знала еще одну булечку. Хозяева культивировали агрессию на все и вся. Из нее получился такой... веселый убийца. Молча, неотвратимо, чем сильнее отпор (я видела ее атаку на человека) тем "легче и веселее" она шла вперед. Белая. Маленькая тоже. Фигурант ее "пнет", она отлетит, встанет и без паузы.. пошла рысью вокруг него искать где можно достать наверняка. Мне было страшно на это смотреть.
9Tanka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 18:37   #234
Новичок
 
Аватар для mudiowner
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 293
Поблагодарили 241 раз в 121 сообщениях
По умолчанию Re: Про ягдов и другие породы под непрофильный спорт

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Самой мне интересно еще, насколько эти утрированные до предела головы не мешают собакам нормально функционировать, в частности в жару.
Кто-то на песике писал, что у них с попить-пожрать проблемы бывают, у тех, кто супер-утрирован с хоботом вниз. Типа, им уже там не очень видно, и они чуть ли не промахиваются иногда
mudiowner вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mudiowner за это полезное сообщение:
Nevada (17.12.2014), Ribochka (17.12.2014)
Старый 17.12.2014, 18:40   #235
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Про ягдов и другие породы под непрофильный спорт

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
насколько эти утрированные до предела головы не мешают собакам нормально функционировать, в частности в жару.
Если где-нибудь в Краснодаре... самой интересно. А у нас вроде не жалуются) Кровяной след сдают, кстати))
Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Она взлетала, как ракета куда угодно. Была она некрупная, но очень ладная.
Вот Некрупная, белая с моноклем Чьих кровей, не помните? Из местных мне Иринс Вишну внешне нра.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 18:52   #236
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Про ягдов и другие породы под непрофильный спорт

Цитата:
Сообщение от mudiowner Посмотреть сообщение
у них с попить-пожрать проблемы бывают, у тех, кто супер-утрирован с хоботом вниз.
Наплевать, покормлю))) Вот трусоватые они все чаще попадаются(( социализировать их надо к собакам приучать, к улице там - и все это постепенно
Вот заявка
Цитата:
Взяли подрощенную девочку бульку. Ей 8 месяцев. Дома герой, но на улице страшная трусишка. Боиться громких звуков, боиться больших собак
и ответ
Цитата:
Вас можно поздравить - хорошая, "ровная" собачка - идеальный друг семьи. 8 месяцев - это еще ребенок. Она осмелеет с возрастом. Если Вас сильно смущает ее трусоватость - ни в коем случае не ругайте собаку, наоборот, подхваливайте ее, проходя мимо больших собак говорите ей ободряющие слова, погладьте ее. Возможно ее кто-то напугал в детстве или сильно наказывали, а может быть у нее просто нерешительный характер. Может быть Ваша любимица жила за городом - там тихо, громких звуков нет.
Но это все предположения научные. Скорее всего, дело в том, что Вы взяли подрощенную собачку: она привыкла к определенной семье, обстановке и т.п. Это не маленький щенок, который готов принимать за маму всех, кто приносит миску с едой. Наверное она просто переживает смену семьи, обстановки. Поэтому, если дома она и чувствует себя уверенно, то всетаки на улице ей пока неуютно.
и еще стопятьсот таких же типа
Цитата:
Я уверена, что бультики самые нежные, добрые и преданные собаки в мире! А если они трусоватые, это даже лучше, чем совершенно социально не адаптированные собаки, жизнь которых из-за склочного характера проходит либо взаперти, либо на поводке!
Цитата:
Очень переживаю за своего бульку. На улице мы всех собак боимся. Нам уже почти 5 месяцев но сегодня мы в страхе убегали от терьера, который был меньше в 2 раза и младше на месяц.. И так абсолютно с каждой собакой. Только к нему подойдут понюхать - сразу бежать поджав хвост, причём даже бежит не ко мне а в произвольную сторону.. Опять же сегодня с ним стала играть 4х месячная овчарка, дак он сразу упал на бок прижав голову к земле и не сопротивлялся покусываниям.. Я не знаю что делать.. И подбадриваю вроде, но как то безрезультатно.. Очень переживаю..
Я этого не переживу Я не умею на корточках ходить((
Цитата:
если он чего-то пугался, я садилась на корточки и делала круг руками. ТАир был внутри круга. ТАким вот образом мы подходили к испугавшему объекту и я первая начинала трогать/касаться рукой. Таир уже сам выбирал - то ли между рук моих исследовать объект, либо оставался на шаг позади,а потом подходил, когда видел , что это нестрашное создание. При это я продолжала касаться и трогала более уверено, показывая тем самым, что это не страшно.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 19:57   #237
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,022
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Про ягдов и другие породы под непрофильный спорт

Viverra,
Ко мне сейчас девушка одна пристает с дрессировкой своей суки буля. Я сейчас убегаю потом напишу, что про них знаю из личного опыта.
А вообще у меня в Гонконге есть знакомая, которая заводчица булей. На песике она бывала, а здесь не помню. Можно ее попросить поучаствовать.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Старый 17.12.2014, 19:58   #238
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Про ягдов и другие породы под непрофильный спорт

Крыска, я вас обожаю ждать буду
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 21:07   #239
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Про ягдов и другие породы под непрофильный спорт

Ой, с песика несу
Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Если вы про бультерьеров, то здоровые, без зооагрессии и с мотивацией на хоть какую-то работу - это не к ним, к сожалению.
Повальные проблемы с почками (многие собаки умирают молодыми), много собак с зоогарессией и встречаются собаки с агрессией к людям. Дрессируются плохо, чаще - никак. С активностями сложно: на одном из породных форумов целая тема про собак, которых даже просто на прогулку вывести проблема.
Вот так... бац, и вторая смена
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 21:41   #240
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Про ягдов и другие породы под непрофильный спорт

Цитата:
Сообщение от Nevada Посмотреть сообщение
Это ты в корыстных целях, да? Дополнительно увеселить персоналку?
пффф)) спроси меня, я скажу: боксер - плохо, но буль на его фоне вообще абзац.
и по здоровью, и по поведению
перефразируя, боксер на фоне буля - лучше)))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
LenO.k (18.12.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG