INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2014, 00:12   #111
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Если я тебя придумала, стань таким, как я хочу...
В смысле? Если ягды совсем не то, злобные, не уживчивые, опасные для детей и бесперспективные для игр и послушки, то поживу без маленькой собачки. Мелкого мали заведу.
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Собачье Сердце за это полезное сообщение:
Ноктюрн (13.12.2014)
Старый 13.12.2014, 00:16   #112
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 13,692
Поблагодарил: 8,164
Поблагодарили 50,708 раз в 16,947 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Собачье Сердце, кстати, про выраженные инстинкты и фризби.
У моего Рича с инстинктами все отлично. Работает он хорошо - насколько, естественно, позволяет судить искусственная нора. Он и злобный - уже и на барсуке проверено, и вязкий - по восьмерке.
Фризби мы пробовали заниматься, не получилось. Причем на мои кривые руки косить не получается - мы занимались с инструктором. У Оксаниного керна Баси (тоже, кстати, с инстинктами, уж насколько сильными не знаю, но мы возили его на нору и нормастеру он понравился) с тем же инструктором прекрасно получалось. Ну он такой вообще, они и за мячиками этими бегал, не помню как это новомодное называется.
А Рич нет. Ему не интересно было. Пожрать с этой штуки - это пожалуйста. А бегать за ней он не хочет. Мячик хочет, кошачью удочку хочет. А фризби вообще не заинтересовал, не смотря на инстинкты.
Наверняка если бы поубиваться с инструктором подольше, он бы стал бегать. Но вряд ли это было бы что-то выдающееся.
В общем, связь между наличием выраженных инстинктов и легкими занятиями фризби в удовольствие вызывает у меня сомнения.

Последний раз редактировалось Juli_V; 13.12.2014 в 00:19.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Juli_V за это полезное сообщение:
Ludok (13.12.2014), Molya (13.12.2014), Tatanka Vitka (14.12.2014), Veresk (13.12.2014), Мартинка (18.12.2014)
Старый 13.12.2014, 00:18   #113
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Собачье Сердце, а если уживчивые, к своим не злобные и для детей не опасные, поиграть могут и послушаться могут, то заведете? И пусть себе сублимируется на мячик? На нору повезете? В вольер к кабану? Чтобы хотя бы в первом приближении понять - ягд ли у вас или просто небольшая черно-подпалая собачка?
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Veresk (13.12.2014)
Старый 13.12.2014, 00:21   #114
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
В общем, связь между наличием выраженных инстинктов и легкими занятиями фризби в удовольствие вызывает у меня сомнения.
Да просто ж он хоть и "добычный инстинкт", да только не зря человек трудился, породы разные выводил...вот и "наизменял" инстинкт...Вроде как...один, а разнообразный
Потому и больше кернов в обидиенс-бх-флайболах и прочем, а бордеров в лесах и на ПС.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Juli_V (13.12.2014), Molya (13.12.2014), Veresk (13.12.2014), Мартинка (18.12.2014)
Старый 13.12.2014, 00:26   #115
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Это... про крепатуру скажите мне, пожалуйста. Очень надо. Как ее отличить от нехороших болей?

Я с норными близко знакома только по таксам. Разным таксам. Так вот хорошая такса с выраженными породными РК мне очень подходит. Всем, кроме коротких ножек.
С терьерами близко не знакома, так уж вот сложилось.
Еще до Рики и пинки подумывала о бордере, интересовалось и вроде бы мне подходило. Перестала думать, потому что: все-таки люблю и хочу г\ш (к\ш) и длинномордых, плюс "крыло боинга".
Так и не поняла, чем хороший ягд не подойдет, в смысле, чем хуже бордера? А на лису-барсука я собачку свожу с радостью, если на то будут свободные ресурсы.
"Отморозок", конечно, в кавычках. На самом деле, я очень боюсь из перестраховки как раз и купить отморозка без кавычек, что служебника, что хоть бы и ягда.

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Если ягды совсем не то, злобные, не уживчивые, опасные для детей и бесперспективные для игр и послушки, то поживу без маленькой собачки. Мелкого мали заведу.
ага)
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 00:34   #116
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Это... про крепатуру скажите мне, пожалуйста. Очень надо. Как ее отличить от нехороших болей?
Нель...я даже не знаю, как сказать...по анамнезу только
а исходя из анамнеза - по осмотру-ощупыванию.


Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Так и не поняла, чем хороший ягд не подойдет, в смысле, чем хуже бордера?
Да они оба - в первую очередь - ПРОФИЛЬНЫЕ ОХОТНИКИ. У бордеров "традиции содержания" и "менталитет авторов породы" был несколько иной - сдержанней и ты ды, поэтому бордеры в целом несколько менее "острые" во внутристайных отношениях и у бордеров со времен основания породы не приветствовалась агрессия к людям, а у ягдов последняя до определенной степени прощалась.
Но...в плане нормативного послушания - бордер-терьера можно подготивить "на норматив", но...если это будет сделано "легко и просто", то...такой бордер - не самый лучший охотничий терьер.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Tatanka Vitka (14.12.2014)
Старый 13.12.2014, 00:39   #117
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А на лису-барсука я собачку свожу с радостью, если на то будут свободные ресурсы.
А если не будет?
А ведь если мы говорим о "выраженных инстинктах", то это то же самое, что работа с фигурантом для служебника. Пока не попробуешь, можешь не узнать, что "сидит" в твоей собаке.

"Крепких" и даже "отмороженных" можно найти и в других терьерах. Которые уже отошли от "профиля" - в бедлингтонах, в тех же кернах, скаях и селихемах.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Molya (13.12.2014)
Старый 13.12.2014, 00:48   #118
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
А если не будет?
А если не будет, то будет как служебник без фигуранта - чай, не помреть, Тор же у Кати не мрет? Хотя, повторюсь, я со всем уважением, и на ПС мне нравилось. Вопрос расстояний. А размножать же ж никто не собирается.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
"Крепких" и даже "отмороженных" можно найти и в других терьерах. Которые уже отошли от "профиля" - в бедлингтонах, в тех же кернах, скаях и селихемах.
Все волосатые Сразу - нет и нет.


Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Нель...я даже не знаю, как сказать...по анамнезу только
а исходя из анамнеза - по осмотру-ощупыванию.
Мало гуляю с Рикой последнее время. То погода-покрытие упаси боже, то темно, то силов нет. Когда гуляю, швыряю ей мяч всю дорогу. После этого она, как поспит, с полминуты припадает на передние ноги. Не пищит, и сразу весела и активна (сама, без МО и т.п.).
Было нечто подобное буквально 2-3 раза 1.5-2 года назад, потом не было вовсе. Щас после каждой прогулки с мячом.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 00:53   #119
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А если не будет, то будет как служебник без фигуранта - чай, не помреть,
Помереть - не помрет. Но а) Тор у Кати занимается, насколько я в курсе, не следовой, а ПСС - это более "близкое к профильному" времяпрепровождение в лесу, например.
б) даже оставляя за скобками "размножать", но лично мне всегда хочется точно знать, насколько породна по поведению моя собака.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Veresk (13.12.2014), Viverra (13.12.2014), Мартинка (18.12.2014)
Старый 13.12.2014, 00:55   #120
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Мало гуляю с Рикой последнее время. То погода-покрытие упаси боже, то темно, то силов нет. Когда гуляю, швыряю ей мяч всю дорогу. После этого она, как поспит, с полминуты припадает на передние ноги. Не пищит, и сразу весела и активна (сама, без МО и т.п.).
Было нечто подобное буквально 2-3 раза 1.5-2 года назад, потом не было вовсе. Щас после каждой прогулки с мячом.
Я бы подумала, в первую очередь, про локти, а не про крепатуру. Собака тяжелая, а связочный аппарат у нее "рыхлый". Бурситы у таких собак - частое явление.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Ноктюрн (13.12.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG