INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  
Старый 13.10.2019, 05:17   #4711
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
А что, вегатерианцы вас тоже оскорбляют своим существованием?
Не, исключительно своим поведением и попытками поизмышляться. Чё-т нормальных среди них катастрофически мало.
Кстати, Гитлер тож мясо не ел, в итоге крыша настолько протекла, что он на пол-Европы население уничтожил. Так что тенденция прослеживается, однако.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 06:11   #4712
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

https://vk.com/wall-117312140_17099
Ой, мамо.... Ежли честно, знала, что там всёзапущено, но что НАСТОЛЬКО....
Цитата:
ИГРА ПРЕСТОЛОВ В РИНГЕ
На выставке услышала разговор двух хендлеров, разговаривающих рядом со мной, чья собака должна выиграть ринг.
Хендлеры договаривались о сумме гонорара за «сброс» собаки с ринга.
Возможно , я бы не обратила на этот разговор внимание, если бы «жертвой» этой сделки не стала моя знакомая. Которая имела заведомо более сильную собаку и которую хендлер отказался выставлять на сравнение, объяснив владельцу, что его срочно вызывают в другой ринг.
Владелица, находясь в шоке от ситуации, выставляла сама. Проиграла именно из-за хендлинга.
Собака, во время показа, скакала от радости от того, что с ней в ринге владелец.
Когда собака поняла , что надо работать- было поздно. Судья отдал титул конкуренту.

Сегодня мой собеседник Александра Макарова.
Заводчик и профессиональный хендлер.
Свою карьеру хендлера Александра начинала с выставок Владивостока.
Сейчас, Александра Макарова профессиональный хендлер и выступает на самых крупных рингах мира.

- Александра, хендлинг - это заработок или хобби?

Хендлер- это профессия.
И я не встречала , чтобы кто-то из профессионалов это делал бесплатно.
Просто в одном случае, многие совмещают показ собак с хобби, другие целенаправленно зарабатывают деньги.
Их не интересуют ни собаки, ни хобби.
Есть такие, которые и собак даже не любят.

- А можно разве без любви к собакам стать хендлером?
Почему нет? Силовое подчинение собаки, дрессировка.
И собака на страхе перед хендлером будет работать в ринге и побеждать.
Есть такие владельцы, которых устраивает и этот результат.

- Для тебя хендлинг – это больше работа или хобби?
Для меня это работа, которая совмещает и спорт, и азарт. Заработок на последнем месте.
Поэтому, я многих собак выставляю вообще бесплатно.
Мне нравится брать собаку с недостатками и с ней обходить конкурента, который заведомо по анатомии лучше.
Когда выставляешь сильную собаку и побеждаешь, нет такого азарта. Просто воспринимаешь, как должное. Искусство хендлинга на этом и строится: скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

До сих пор вспоминаю свою первую победу в Приморье.
Это была южнорусская овчарка с травмой. С обака прихрамывала на правую лапу, у нее был шикарный корпус, правильная анатомия , но простовата голова.
Она выставлялась владельцем и больше оценки " оч. хор" никогда не получала.
Я стала работать с этой собакой, подбирать ей определенный темп движений, при котором ей не надо было сильно нагружать травмированную лапу, но при этом она показывала толчок, не прихрамывая.
Сначала мы с ней стали брать стабильно «отлично», а потом вышли в ринг с привозной очень красивой собакой.
Овчарка имела шикарную голову и отличные движения, но у нее был простоват корпус.
Судья Куляускас Е.С. победу в ринге отдал мне.
Когда заводчик привозной собаки возмутилась в ринге и сказала , что у моей собаки проблема и она хромает ,судья ответил:
« В ринге я не увидел этой проблемы. Я отдам титул более цельной собаке, чем просто бегающей голове. Респект хендлеру этой собаки, что так мне показал ее».
Это была первая моя серьезная победа , которая увлекла меня в хендлинг и заставила глубже изучать искусство показа собак.

- Сколько стоят услуги хендлера? Сколько может за день заработать хендлер?

У каждого хендлера свой тариф.
Выход в ринг 1200-1500 рублей. Некоторые берут и по 2000 рублей. Многие берут стоимость регистрации на выставку. Кто как себя позиционирует, ценит, какой имеет статус, насколько раскручен и востребован.
Зачастую эта стоимость не соответствует реальной стоимости этого хендлера.
Выйти в ринг и понимать породу и собаку , которую выставляешь- это разные вещи.
За день хендлер может заработать до 100 тысяч рублей.
Все зависит от ранга выставки и от хендлера.

-Кто самый дорогой хендлер?
Я помню, как Дарья Солохина брала за выход на «Евразию» 500 евро, она аргументировала это тем, что лучше выйдет с одной единственной собакой, чем будет «пахать на износ», бегая из ринга в ринг, чтобы заработать эти 500 евро.
Мне интереснее выйти 10 раз в ринг и заработать победы, а не просто деньги. Мне нравится состояние эйфории от победы.

-У хендлеров есть конкуренция за клиента?
Конечно, как в любом бизнесе.
Присматривается состоятельный владелец, начинается сбор информации о нем , просят через общих знакомых познакомить, потом втереться в доверие, начинают дружить, проявляют активное внимание к собаке, потом предлагают бесплатно выставить собаку и т. д.
Схема отработана и она не меняется.
Часто переманивают клиентов. По такой же схеме.
Я сама была жертвой таких интриг много раз с собаками своего разведения.
Потом владельцы все равно вернулись ко мне и рассказывали, что мои «коллеги по цеху» за моей спиной говорили.
Но многие хендлеры, переманивая собак, совершенно не учитывают, что это собаки обучены работать со мной и я знаю все их струнки души, привычки, повадки, каждую грань их сложного характера.
И вижу, что нужно сделать перед выходом в ринг, чтобы собака отработала с куражом и показала себя с лучшей стороны.
Да, профессиональный хендлер выйдет в ринг с любой собакой. Но не каждая собака полностью раскроется.

- Судейство по лицам существует?
Судьи разные есть. Многие судят по лицам, это не секрет. Но если бы все так судили, то тогда владельцы бы не выигрывали и малоизвестные хендлеры.

Все хендлеры стремятся, чтобы их лица узнавали любыми способами. Кто на что горазд.
Кто-то себя в сетях раскручивает. На том же ФБ после каждой выставки.
Некоторые мальчики - хендлеры меняют сексуальную ориентацию ради своей карьеры, потому что по-другому не знают, как себя раскрутить.
У нас все, как в настоящем шоу-бизнесе.
Есть истинные таланты, а есть «подделки», сделанные чужими руками, которым просто накрутили бренд.
Многие молодые девчонки , имеющие красивую внешность, пытаются пробиться быстрее в «высшую лигу», предлагая судьям интимные услуги за место в Бэсте.
Но они не понимают, что от этого их профессионализм не вырастет, а репутация испортится.
Можно использовать свою внешность, чтобы красиво показывать собак и эффектно смотреться в ринге.
Красивая внешность, пластичность- это уже твои преимущества в конкуренции, так к этой внешности приложи знания и будешь сам звездой хендлинга. За то своим трудом все получишь. Они не понимают, что за рингом все видно, какой ценой победа далась и за какие заслуги. Не только нам хендлерам, но и судьям.
Многие судьи продаются и покупаются. Вопрос продажи разный.

- То есть, ты хочешь сказать, что выиграть по - честному выставку нельзя?
На выставках в Приморье, я вообще не сталкивалась с таким. Наверное ,к тому времени еще не дошло...
Во Владивостоке и сейчас выставки выигрывают владельцы, которые вообще далеки от хендлинга и всей кинологической кухни.
И только потом, окунувшись в «большую игру», когда они начинают заниматься выставочной карьерой собаки, выезжать за рубеж, приходит понимание всех тайн "мадридского двора" и многие уходят из кинологии.
И судьи подневольные по сути своей.
Их могут также пригласить по договоренности, чтобы они дали возможность выиграть нужной собаке.
А отказать судьи не могут, им нужна работа ,как всем.
Есть судьи, которым все равно на эту востребованность.
Они могут сидеть с тобой в ресторане, обниматься за рингом, дружить с тобой.
Но когда они в ринге, им все равно кто ты, они судят собак.
Но таких, порядочных и принципиальных все меньше.
Выставки скоро станут шоу, кто кому сколько заплатил и как себя продал.
И на этом уже миллион лет построены выставки собак во всем мире.
Если бы РКФ назначал экспертов на выставки сам, минуя организаторов, было бы меньше договоренностей.

- А зачем ты все это рассказываешь? Не боишься последствий?
Ты можешь огласить список судей, которые запятнали себя и можешь подтвердить свои слова?

Если до этого дойдет, то да, смогу.
У меня есть переписка с некоторыми судьями, которые предлагали встретиться в гостинице до выставки.
Если все это озвучить открыто, возможно и сама система начнется меняться.
Начнется отбор среди судей. Судьи начнут боятся ,что их поведение вскроется и будут соблюдать этику.
Судья должен иметь авторитет, он должны быть порядочным , принципиальным ,честным.
Только тогда в кинологии есть будущее.

-У хендлеров существует приемы нечестной борьбы в ринге? Хендлеры дружат между собой?

А как же иначе. Как и среди заводчиков.
Кто-то дружит группами, кто-то хендлер-одиночка.
Когда рядом с тобой работает команда единомышленников, которые полностью тебя понимают и поддерживают, так интереснее и легче. Мало ли какая ситуация может произойти на выставке и ты знаешь ,что рядом есть друг ,который еще и профессионал с большой буквы, который тебя поддержит, заменит в нужный момент, выручит в сложной ситуации. Мы всегда друг у друга учимся, анализируем свои ошибки, советуемся друг с другом, держимся определенных принципов в работе с клиентами.

-Какие используются «трюки» у конкурентов?
Если хендлер видит, что его собака слабее, он может использовать такой прием, как подрезать движения собаки на выходе в ринг. Это собьет собаку с правильной рыси, она потеряет нужный темп, что даст фору собаке конкурента. Может отвлечь мою собаку различными способами от работы, например, «случайно» кинуть лакомство на пол или запищать игрушкой. На зарубежных выставках, я сталкивалась , как конкуренты собак специально лакомствами с транквилизаторами кормили. Собака в ринг выходит вялая или совсем из клетки выйти не может. Многие хендлеры для своих собак используют различные энергетики: кофе, коньяк и прочие допинги, чтобы перед рингом сделать собаку более возбужденной.
Не понимая, что сами себе хуже делают. Собака становится не адекватной в ринге. У некоторых хендлеров стоит одна задача- победа любой ценой.
Поэтому, и извращаются в изобретательности.
Больше побед, больше клиентов.
Забывая о том , что выставка- это не война и победа не всегда нужна собаке.

-Карьера хендлера до какого возраста?

Возрастного предела нет.
Все зависит от физической формы хендлера, как он следит за своим здоровьем.
Как правило, рано начинают суставы выходить из строя из-за постоянных нагрузок, начинаются проблемы со спиной.
Наверное , все как у собак и спортсменов.
От генетики, нагрузок, образа жизни.

-Как ты считаешь, хендлеру можно доверить собаку в зарубежную поездку?
Только в том случае, если ты знаешь этого человека и доверяешь как себе.
Часто в поездках наблюдаю, как наберут собак (раньше можно было одному хендлеру брать по 10 собак), а на прогулку их сутками не выводят.
Сидят эти собаки в боксах, либо терпят, либо под себя гадят. А хендлеру все равно. У нас был такой случай, все по очереди гуляли с собаками, жалко их было.
Я всегда задаюсь вопросом: зачем люди своих собак отдают хендлерам? Неужели им все равно, что они мучаются там, с такими хендлерами - живодерами? Были случаи, когда собаки и умирали в поездках.
На Чемпионат Европы с нами ездила собака, которая еще в дороге отказалась от еды, была угнетенной. Хендлер даже владельцу не перезвонил.
Приехал на выставку, несмотря на то, что собака два дня ничего не ела, еле двигалась, все равно пошел в ринг, целый день с ней пробегал, что-то даже получил. По дороге домой собака умерла. Остановилось сердце. Вы думаете, хендлер чувствовал угрызения совести? Он свои деньги отработал, титулы - то мертвой собаке привез.
Поэтому, перед тем, как отправлять собаку с хендлером в зарубежную поездку, надо думать, кому вы отдаете свою собаку.

- А что ты сама посоветуешь владельцам выставочных собак: хендлера или самим осваивать хендлинг?

Лучший хендлер для собаки- это сам владелец.
Выставки должны приносить радость обоим.
Никогда хендлер не заменит для собаки любящего владельца.
И я знаю много заводчиков ,владельцев, которые сами выставляют собак и делают это настолько профессионально, что мы, хендлеры, стоя за рингом, любуемся их работой.
Настолько технично, стильно и с глубоким пониманием выполняется показ.
У таких заводчиков мы сами любим учиться.
Естественно, лучше взять уроки у профессионала, чтобы он вас научил понимать и управлять своей собакой, чем столкнуться с бизнес хендлером.
Надо пытаться всегда выставлять собаку самому, а если что-то не получается, то выбирать хендлера сердцем, а не по рейтингу, лицу и еще каким- либо признакам.
Может быть ваш хендлер еще не настолько раскручен ,чтобы быть известным, но будет понимать и любить вашу собаку. И его карьера начнется с карьерой именно вашей собаки. Но зато выставки всем вам принесут только радость.
С Александрой беседовала Лариса Ермакова.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 13:25   #4713
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Ой, мамо.... Ежли честно, знала, что там всёзапущено, но что НАСТОЛЬКО....
А поконкретнее?
Вообще-то тема беременной Саши , стукнутой стулом на выставке, уже была, и Саша успела родить с тех пор.
И ессно с этим откровением Саши знакомы давно.
Вы решили пообсуждать молодую маму? или что?
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 14:25   #4714
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
А поконкретнее?
Вообще-то тема беременной Саши , стукнутой стулом на выставке, уже была, и Саша успела родить с тех пор.
И ессно с этим откровением Саши знакомы давно.
Вы решили пообсуждать молодую маму? или что?
Я вообще-то про то, что на выставках творится. Беременные, кормящие меня как-то никогда не интересовали. И чтой-то я в этом интервью не нашла про стул на голове, хотя вроде как не по диагонали читала.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 13.10.2019 в 14:29.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 14:56   #4715
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Просто это интервью с хендлером, которую эксперт ударил стулом по голове. Это их внутренние разборки.
Вас каким боком касается то, что творится на шоу "конкурс красоты"?
Здесь все это было только из-за тренда прошлого осенне-зимнего сезона "стула" и наказания за удар им по голове.

Так что вас так удивило и почему?
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TaHи за это полезное сообщение:
Brovka (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 15:05   #4716
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

выставки это шоу , а шоу бизнесс он такой как он есть.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 15:09   #4717
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

TaHи, я не знала, что этого хэндлера ударил эксперт стулом. Так что Вы добавили дичи к той дичи, что в интервью рассказала Александра. А прифигела я оттого, что прочитала - во ЧТО превратились выставки и КАК на них побеждают нынче.
И да, пусть сколько влезет хают альтернативу, но там пиздеца ТАКОГО масштаба нет. Бывает, да, что эксперт по блату судит (ежли непорядочный) - но не факт, что ежли поймут это, его еще раз пригласят. Хэндлинг невладельцем - вообще не шибко распространен. И титьками перед судьями у нас как-то не трясут (и эксперты - дамы в основном). Народ одет удобно, спортивно, атмосфера вполне дружественная.
А насчет "касается" - собак это касается. Собак. Ежли вся кинология упирается в эти "конкурсы красоты" с титьками и платными мальчиками-девочками, эпатирующими публику, то и кинология эта, породная, так сказать - цирк с конями. Имхо, вернули бы бонитировку, как в СССР, всяк дело получше пошло, пока еще не совсем поздно.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 13.10.2019 в 15:11.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 15:10   #4718
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
выставки это шоу , а шоу бизнесс он такой как он есть.
Ежли б разведение от этого "шоу-бизнеса" не плясало - было бы пофиг, пущай развлекаются, артисты.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 15:25   #4719
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
Ежли б разведение от этого "шоу-бизнеса" не плясало - было бы пофиг, пущай развлекаются, артисты.
А какое разведение пляшет от шоу бизнеса?
Не, даже принцы женятся и рожают детей от победительниц шоу конкурсов красоты, хоть иногда и жалеют об этом. Все бывает в жизни.

Не надо путать конкурсы красоты, проводимые ФЦИ, с зоотехническими мероприятиями.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 15:28   #4720
Местный
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 14,702
Поблагодарил: 5,513
Поблагодарили 16,191 раз в 7,407 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

И хендлеры зарабатывают на жизнь на выставках. Так что скандалы и разборки в их коллективе как и в других.
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG