INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2017, 09:44   #20771
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Когда закончите про Гитлера, Сталина, политику и прочее, свистаните! Я такие посты не комментирую и не лезу. Для меня это перебор и не формат форума.
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
StrangeCat (16.11.2017), Джек-метис (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 09:58   #20772
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,380
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Харлей, Кремень !

свищу

__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СветаА за это полезное сообщение:
R&&A (14.11.2017), Харлей (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 10:06   #20773
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от СветаА Посмотреть сообщение
свищу
тады я про наше, собачье)))))))))
У меня такса, не охотник, а гончая млин((( сейчс с прогулки стартанула так домой, я как на метле за ней летела. Это потому как мокрый снег пошёл, вот если бы бега устраивали в дождь или снег и показать ей укрытие, ей богу фору всем борзым дала бы)))
Всё таки питы мне ближе по духу))))))) с ними и в огонь и в воду, и через медные трубы, да с песней
хотя нытики ещё те))))))) когда касается лечебных манипуляций или простого обрезания когтей))) прям все в меня))))))))))))
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
R&&A (14.11.2017), Джек-метис (14.11.2017), СветаА (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 10:17   #20774
Местный
 
Аватар для СветаА
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 3,698
Поблагодарил: 13,380
Поблагодарили 7,304 раз в 2,963 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Харлей,
Цитата:
таксы произошли от легкого, остромордого типа немецких гончих, например ганноверских, вестфальских или близких к ним, но никак не от толстомордых голштинских.
такшта кушайте
__________________
« Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора - пережить. » Михаил Задорнов
СветаА вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо СветаА за это полезное сообщение:
StrangeCat (16.11.2017), Харлей (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 10:47   #20775
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Таксы - это гончие
Цитата:
Такса ведет свое происхождение от гончих — одного из древнейших типов собак. Особую ценность для человека того времени имели собаки, которые умели найти зверя по следу и догнать его, обозначая место голосом и удерживая потенциальную добычу до прихода охотников. Такие собаки являлись достоянием рода, их не могло быть много в силу бедности примитивного хозяйства человека в тот период. Поэтому в своем поведении эти собаки не были ориентированы на самоуничтожение, то есть на прямую схватку со зверем, так как потеря такой собаки означала для племени серьезные трудности с добыванием мясной пищи.

От собак, обладающих ценными для человека свойствами, стремились получать потомство, закрепляя в гончеподобных собаках определенную манеру охотничьего поведения. Значительно позже, с развитием цивилизации, от группы гончих ответвляются могучие псы, способные не только найти и догнать зверя, но и завалить его. Это придавало охоте азартную, хотя и жестокую, кровожадную спортивность. Охота с такими собаками перестает быть средством добычи пропитания и становится увеселением, забавой, развлечением знати. Свои функции в истории охоты эти собаки выполнили и остались в прошлом. Гончие с присущей им манерой охоты сопровождали человека на протяжении всей истории.

Укорочение конечностей и уменьшение размеров этих собак позволяло им, начав неспешный гон зверя на поверхности, найти по следу нору и продолжить при необходимости погоню под землей. Преследуя зверя с голосом по ходам норы, настойчиво облаивая его, предок таксы выгонял добычу на поверхность, где уже ждал охотник. В случае необходимости собака вновь продолжала преследование.

Старинное «гончее» происхождение таксы предопределило манеру ее работы в норе: выгон зверя или его удержание в тупике, пока на помощь не придет, вскрыв нору, человек. В конце XIX столетия Л.П. Сабанеев писал: «Чрезмерна злобность и горячность у такс считается недостатком, и охотники предпочитают осторожных и благоразумных собак». Конечно, работа в непосредственном контакте со зверем требовала от таксы агрессивности, азарта, напора. Однако темперамент у таксы иной, чем у норных терьеров (об этом много написано). Таксе свойственна разумная агрессивность, а тип ее нервной системы предназначен для длительной, если это потребуется, осады зверя.
Формирование таксы началось, как известно, на территории Южной Германии в середине XVI века. Непосредственным ее предком была низкорослая гончая, называемая в те времена охотничьим браком. Первые изображения предков такс показывают небольших гончеподобных собак, приспособленных для охоты в норах. Такое использование низкорослых гончих с еще более примитивным экстерьером известно с VII века: в документах той эпохи упоминаются собаки, с которыми охотились на бобра, барсука, выдру, добывая их из нор.

Дальнейшее формирование экстерьера шло по пути укорочения конечностей и удлинения корпуса, при этом охотничье использование такс под землей и на поверхности шло параллельно и никогда не отрывалось друг от друга. Охотники оценили удобство использования по зайцу тихоходной гончей «в лице» таксы. Не зря она получила традиционное название «пешей» гончей, ибо в силу особенностей строения не способна развивать высокую скорость. Заяц не очень-то боялся своего коротконогого преследователя и уходил от него медленно, на небольших кругах, что было весьма удобно охотнику. Охотились с таксой и по копытным. Крупный зверь также не принимал всерьез маленькую собачку, уходил от нее медленно, часто останавливался. В задачу таксы входило найти зверя и облаять его, отвлекая внимание на себя и выполняя функцию колокольчика на шее коровы. Охотник ориентировался на голос собаки и мог скрытно подойти к зверю на расстояние, удобное для выстрела.

Одно из важнейших качеств гончей — чутье, поскольку след зайца имеет довольно слабый запах. Это же требовалось и от предка таксы, а затем и от самой таксы. В европейских странах успешно применяли таксу для поиска подранков по кровяному следу. Недаром говорят, что чутье таксы — в ее лапах. Низкорослая собака, находясь на минимальной высоте от следа, тщательно прорабатывает его, опустив голову и пользуясь преимущественно нижним (следовым) чутьем. В то же время многие крупные собаки, используемые в этом виде работы, часто пытаются прихватить запах зверя из воздушных потоков, что называется чутьем верхним.

От гончих требовалось (и требуется) и такое качество, как вязкость на следу, то есть настойчивое желание преследовать зверя, пока он не будет добыт. Это качество очень важно и для такс: при отсутствии вязкости собака не будет работать ни по следу, ни в норе.

«Гончее» происхождение таксы до сих пор учитывается кинологами и охотниками многих стран мира. На своей родине, в Германии, племенная такса, помимо испытаний по барсуку и лисице, обязана «сдать экзамен» в работе по следу зайца. При этом собака должна продемонстрировать вязкость, чутье и мастерство: заяц, убегая от собаки, возвращается на свой след, делает прыжки в сторону, и такса обязана распутать эти заячьи петли. Оценивается и манера таксы отдавать голос при следовой работе. Здесь есть два вида: постоянная отдача голоса (что ценится более высоко) либо преследование в молчании, а отдача голоса производится только когда добыча появляется в пределах видимости (это называется «работа по зрячему»).

ну и так далее http://taksa-site.ru/gonchee-nachalo-taks/
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
StrangeCat (16.11.2017), Харлей (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 10:51   #20776
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

-Буч-, излишняя категоричность, эмоциональная до истеричности... кого-то это мне напоминает... противоположности обычно сходятся...
давайте все же поспокойнее в оценках и малость пообъективнее.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
R&&A (14.11.2017), Джек-метис (14.11.2017), СветаА (14.11.2017), Харлей (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 11:00   #20777
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от СветаА Посмотреть сообщение
кушайте
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Таксы - это гончи
О бля, дура необразованая а я то и не знала, думала, откуда у неё така скорость и на таких коротких лапах
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
R&&A (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 12:13   #20778
Местный
 
Аватар для -Буч-
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 1,806
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 2,632 раз в 1,327 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
излишняя категоричность, эмоциональная до истеричности... кого-то это мне напоминает... противоположности обычно сходятся...
Не знаю с кем вы меня уже свели, но истерики у меня точно не было. Категорично, да, но есть причины. Так же как, по словам некоторых, у Гитлера убивать невинных евреев.
-Буч- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 12:23   #20779
Шумахер отдыхает)
 
Аватар для Харлей
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 517
Поблагодарил: 6,052
Поблагодарили 11,958 раз в 5,673 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Может хватит, а?
__________________
Я в ВК https://vk.com/harleypit
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Харлей за это полезное сообщение:
StrangeCat (16.11.2017)
Старый 14.11.2017, 14:11   #20780
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Клан вечных банщиков!!!

Цитата:
Сообщение от R&&A Посмотреть сообщение
AMAN,

У нормальных людей есть дискуссии без оскорблений и открытого хамства!
И у каждого человека есть свои точки зрения, которых насильно придерживаться никто не заставляет!
Но есть люди, которых по их умственному, а скорее, душевному развитию очень жаль и не более того! Они злы на жизнь, завистливы, у них мания величия и т.д. Они и дальше могут жить в своём мире....Но если оглядеться вокруг, мир совсем уж и не так плох, если искать в нём больше положительного и СТАРАТЬСЯ понять друг друга, помогать и любить!
И для тех, кого интересуют действительно психические поведения человека и расстройства психики в менее и более степени, и кто и как что может воспринимать - наука психология в помощь!
Так красиво, с противоречиями в самом тексте , но не важно ))) и тут же - штрих , спасибка под постом с оскорблениями и хамством всем вашим оппонентам )
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение

Я считаю, что вся вина Ларисы - в том, что она слишком коротко и нечетко выразила свою мысль, что дало возможность ее оппонентам (если эту властную 3,14здобратию 9-чную можно так назвать) интерпретировать ее слова в противоположном смысле и приписать ей "воистину ужасные убеждения".
Как-то так.

Бесполезно , что либо говорить, объяснять .
Кто не с нами , тот против нас .
Идеология фашизма " мы и те кто с нами -плюс " , " остальные - минус "
Спасаешь , любишь животных - "молодец , ты плюс" , не спасаешь животых , котёнка утопил - "минус " , на тебе и опыты можно проводить , ты ненормален , потому что я так никогда не делала .


Потому идеология фашизма и запрещена во всем мире , этот зверь дремлет в нас людях .
Но зачем понимать , анализировать? Проще сказать , что те кто не согласен ненормальные люди и пообзываться покрепче, можно с матом - сразу эмоций и весу посту прибавляет )) )


Прав был Цигельницкий , все очень рядом , и не смешно это . Я пересматривала пост , ища шутку - не нашла .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)

Последний раз редактировалось AMAN; 14.11.2017 в 14:14.
AMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
-Буч- (14.11.2017), Людмила и Джим+ (14.11.2017)
Ответ

Метки
банно-оздоровительный комплекс, банька-наш дом родной


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG