INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 01:53   #191
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
ситуация очень напоминает выбор из породных типов именно крупный и тяжелый с прицелом на активные занятия.
Да не так все было тогда.
Вы все, кто меня ближе узнал позже, сильно недооцениваете, до какой степени я была утомлена своим психованным и проблемным со всех сторон доберманом. Я с ним пришла на к9, но о проблемах его писала мало, почти ничего.
И вот как я сейчас до смерти устала от "хрустральных ваз" и хочу другой полюс, так я тогда устала от этого гиперактивного и трусливо-агрессивного придурка и анорексика. И я хотела собаку для жизни, в первую очередь. Для комфортной и спокойной жизни. Чтобы все ела, была способна научиться не тянуть поводок, ни на кого не швырялась, ну а чтобы от скуки не помереть - играла в мячик и была годна к какой-никакой дрессировке. Я тогда еще думала, что последнее к любому служебнику относится по умолчанию. Потому что даже мой придурок и анорексик был годен в большей степени, чем Рика.
И, прямо скажем, я абсолютно все, что заказывала - получила. Порок сердца, больные уши и просто убивающую в служебнике мягкость и беспомощность я не заказывала, ну так я и не знала, что об этом надо побеспокоиться во избежание. Все, о чем беспокоилась - всего избежала

Сейчас я про себя понимаю, что:
- да, хочу активных занятий, и вполне конкретных
- хочу активную драйвовую собаку, которую не придется разгонять - тут мне легко было с добером и безумно трудно и некомфортно с Рикой
- выносливую собаку, во всех смыслах (и, конечно, здоровую в остальном, но прежде всего ЖКТ и кожа)
- сильную и твердую, хорошо держащую давление проводника
- достаточно сносную дома, т.е. суетливого и незатыкаемого громилу мне не хотелось бы - прибью ненароком.
Овчарку такую я, пожалуй, найду себе. Откуда вообще возникла идея "маленькой но настоящей собаки"? - от невозможности держать двух крупных одновременно.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 14.12.2014 в 01:56.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
9Tanka (14.12.2014), Собачье Сердце (14.12.2014)
Старый 14.12.2014, 01:55   #192
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Жалобу нажать или в технических сообщениях тему создать, как модераторам удобнее?
Модератору удобнее через жалобу в том посте, начиная с которого перенести.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ноктюрн за это полезное сообщение:
Viverra (14.12.2014)
Старый 14.12.2014, 10:09   #193
incorrigible
 
Аватар для Amaranthine
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Tevinter Imperium
Сообщений: 21
Поблагодарил: 522
Поблагодарили 2,502 раз в 1,143 сообщениях
По умолчанию Re: Про ягдов и другие породы под непрофильный спорт

Сообщения перенесены,
__________________
But, being awaked, I do despise my dream.
Amaranthine вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Amaranthine за это полезное сообщение:
Marovi (14.12.2014), Viverra (14.12.2014), Ноктюрн (14.12.2014)
Старый 14.12.2014, 10:34   #194
Местный
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,440
Поблагодарил: 1,154
Поблагодарили 6,855 раз в 2,229 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
ну так я и не знала, что об этом надо побеспокоиться во избежание. Все, о чем беспокоилась - всего избежала
Нель, ну так сейчас вы ты просто "хочешь наступить" на другой зубец граблей)))
Потому что сейчас ты просто "расширила список беспокойств". Включив него те "беспокойства", с которыми ты столкнулась сама. Это правильно. Но...все равно ведь остается нечто, с чем ты не сталкивалась? Так вот лучше как можно тщательней продумать - что именно тебе надо от собаки. Ты уже начала:

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Сейчас я про себя понимаю, что:
- да, хочу активных занятий, и вполне конкретных
- хочу активную драйвовую собаку, которую не придется разгонять - тут мне легко было с добером и безумно трудно и некомфортно с Рикой
- выносливую собаку, во всех смыслах (и, конечно, здоровую в остальном, но прежде всего ЖКТ и кожа)
- сильную и твердую, хорошо держащую давление проводника
- достаточно сносную дома, т.е. суетливого и незатыкаемого громилу мне не хотелось бы - прибью ненароком.
Ты хочешь "служебника" (исходя из занятий). Вот и "расширь" свой список - проанализируй тщательней, из чего "складывается" этот служебник.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Овчарку такую я, пожалуй, найду себе
Но ягд - ни разу не овчарка, вот в чем фишка...И даже не служебник (((
Например:
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
- сильную и твердую, хорошо держащую давление проводника
Функциональная область ягда вообще никак не учитывала до последнего времени такой фактор, как "давление проводника". Сейчас, с общим "измягчением Европы" косвенно стала учитывать - общая тенденция на более "социальных" собак. Но! Именно - социальных, то есть, более удобных в быту.
Или..."активность и драйвовость", которые мы подразумеваем в служебнике очень часто только ВНЕШНЕ похожи на поведение терьера. "Разгонять" терьера в послушании надо практически ВСЕГДА. И в 9 случаях из 10 тут будет такая проблема, что дрессировщику надо в течение всего занятия самому "удерживать" собаку в состоянии, когда высокий уровень психологического "драйва" сочетается с низким для собаки уровнем физической, а главное - эмоциональной активности.

Просто позаниматься с терьером - прикольно. Работать на результат в нормативном послушании - нелегко. И требует от дрессировщика огромного запаса терпения, ровности и изворотливости.
Нель, если ты САО считаешь "упертыми", то терьер - точно тебе противопоказан.
Вот поверь...гораздо эффективнее будет поковыряться и найти цвергшнауцера, подходящего под твои запросы, чем ...взять ягда и...разочароваться в нем.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Ludok за это полезное сообщение:
Mokke (14.12.2014), Molya (14.12.2014), Nevada (14.12.2014), Tatanka Vitka (14.12.2014), Кузяпа (14.12.2014), Мартинка (18.12.2014), Ноктюрн (14.12.2014), Рузеля (14.12.2014), Собачье Сердце (14.12.2014)
Старый 14.12.2014, 11:22   #195
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Про ягдов и другие породы под непрофильный спорт

Цитата:
Сообщение от Amaranthine Посмотреть сообщение
Сообщения перенесены
Спасибо И за оперативность
Так я и оказалась автором темы про ягдов
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 12:10   #196
Местный
 
Аватар для Собачье Сердце
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 454
Поблагодарил: 5,071
Поблагодарили 2,392 раз в 851 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Случайно знаю как раз такую. Из питомника переустраивали, строго не охотникам. Но сука "стеснялась работать на норе в присутствии людей", робела на выставках и дважды пропустовала при попытках повязать
Стеснительных мне не нать.
Это, я так понимаю, охотники её дважды вязали?
Собачье Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 12:27   #197
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Собачье Сердце Посмотреть сообщение
Это, я так понимаю, охотники её дважды вязали?
Ну конечно, владельцы питомника, где она жила)
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 12:50   #198
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,025
Поблагодарил: 26,384
Поблагодарили 44,212 раз в 15,136 сообщениях
По умолчанию Re: Про ягдов и другие породы под непрофильный спорт

Кстати по цвергам у меня есть в Питере контакты.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 12:57   #199
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Нель, ну так сейчас вы ты просто "хочешь наступить" на другой зубец граблей)))
Потому что сейчас ты просто "расширила список беспокойств". Включив него те "беспокойства", с которыми ты столкнулась сама.
Все верно. Это я понимаю, в т.ч. про "другой зубец" (и в овчарке тоже), и никуда не тороплюсь, думаю)

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Ты хочешь "служебника" (исходя из занятий)
Я понимаю, что маленьких служебных собак не существует в природе.
Я уже написала, что меня, вообще, замечательно устроил бы "второй Йорик", это лучшая и самая любимая собака в моей жизни. Даже сейчас, в этом возрасте, когда со всеми собаками делаю рядовость с какой-нибудь змейкой и выбросом апорта - видно, что эта старая перечница в памперсе на порядок качественнее двух остальных. Но я действительно больше не хочу брахиподов - мне важна способность сопровождать велосипед, некомфортны раздельные прогулки с собаками, и когда они с возрастом замедляются - они становятся просто невыносимо медленными. Конечно, всякая собака к старости может болеть ногами и с трудом их переставлять, но я о здоровых ногах, когда собака шагает и никуда не торопится.
Так что... не брахипод, не брахицефал, г\ш или к\ш (никакой бороды ни за что! никакого груминга никогда!), сплошной окрас от рыжего (не палевого) и темнее.
Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Функциональная область ягда вообще никак не учитывала до последнего времени такой фактор, как "давление проводника".
У такс тоже, однако ж Йорик замечательно держит))

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Сейчас, с общим "измягчением Европы" косвенно стала учитывать - общая тенденция на более "социальных" собак. Но! Именно - социальных, то есть, более удобных в быту.
Но их же дрессируют? Вон, на выдержке заставляют лежать при выстрелах.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Или..."активность и драйвовость", которые мы подразумеваем в служебнике очень часто только ВНЕШНЕ похожи на поведение терьера. "Разгонять" терьера в послушании надо практически ВСЕГДА. И в 9 случаях из 10 тут будет такая проблема, что дрессировщику надо в течение всего занятия самому "удерживать" собаку в состоянии, когда высокий уровень психологического "драйва" сочетается с низким для собаки уровнем физической, а главное - эмоциональной активности.

Просто позаниматься с терьером - прикольно. Работать на результат в нормативном послушании - нелегко. И требует от дрессировщика огромного запаса терпения, ровности и изворотливости.
Это все меня беспокоит, да. Потому однозначно - познакомиться, посмотреть и по возможности примерить к руке.

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Нель, если ты САО считаешь "упертыми", то терьер - точно тебе противопоказан.
САО я не переношу за то, что они абсолютно не моторные, не мотивированные, себе на уме тормоза. Я на ту Геллу смотрю и у меня глаза болят и сердце кровью обливается за проводника. Помню, решила я с азиатенком гулять за территорий, выхаживать и вообще... сходила несколько раз и плюнула, т.к. у меня в голове не укладывается собака, которая гулять и двигаться просто не хочет. И когда на этот фон вдруг откуда ни возьмись накладывается упертость в плане подраться, намертво запутаться в привязи (либо сбежать с привязи, а то и с территории) -у меня да, пелена в глазах и рука тянется за лопатой.
Это я работала с ними в двух разных местах и собаки были совершенно разных кровей, разных типов.
Одному кобелю я многое прощало за то, что он был хоть и валенок, но одновременно бесхитростный и нисколько не вредный иванушка-дурачок. Другого уважала за то, что был на собаку похож, мы с ним отлично ладили. Его дочь тоже была на собаку похожа, и она бы мне нравилась, если бы не - наивысшая упертость в плане сбежать и подраться, нулевая годность к охране (всех расцелует).
Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Вот поверь...гораздо эффективнее будет поковыряться и найти цвергшнауцера, подходящего под твои запросы
бородатая шоу-декорашка
Если все так плохо, буду ковыряться лучше в пинах. Это тоже шоу-декорашка, но хотя бы чрезвычайно приятная мне для зрения, осязания, без килограмма песка на юбке и без груминга вообще.
И еще их мой муж любит, мечтает возлежать, обложившись 6-ю пиночками

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 14.12.2014 в 13:07.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 13:03   #200
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,414
Поблагодарил: 18,607
Поблагодарили 7,028 раз в 3,140 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Ноктюрн, эспаньоля берите.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG