INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Оффтопик

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2021, 19:43   #13651
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,036
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Мурзик,
У меня обычно наоборот высокое. Надо померить.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 19:47   #13652
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Мурзик,
У меня обычно наоборот высокое. Надо померить.
Когда привычное высокое понижается вдруг - эффект усталости и сонливости
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 19:58   #13653
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

из интернета. прекрасное.
Цитата:
Я сидела на приёме у терапевта Ромашкиной. Я сидела, а Ромашкина смотрела то на меня, то на компьютерный снимок в руках, то снова на меня, будто пыталась сравнить образцы.

- Почечки, - сказала она, снова глядя на снимок. – Очень хорошие почечки, больная Петрова.

Склонив голову на плечо, Ромашкина снова посмотрела на меня – и снова на снимок.

- Да, - сказала она. – Очень хорошие почечки, Петрова.... а почему здесь только одна?

От неожиданности я привстала. Затем ощупала себя. Затем заглянула под стул – почему-то мне показалось, что из меня нечаянно выкатилась одна почка и не попала на снимок.

- Очень хорошая почечка, - задумчиво сказала Ромашкина и зачем-то перевернула снимок вверх ногами. – Одна, зато очень хорошая.

- А где вторая? – догадалась спросить я.

- Не знаю, - сказала терапевт Ромашкина и посмотрела на снимок с обратной стороны. Там ничего не было. – Немного жаль, что вы не взяли на томографию вторую почечку. Но эта – очень хорошая.

Мы помолчали. Ромашкина сфотографировала снимок на мобильный телефон, потом что-то сделала у себя в компьютере.

- Извините, - сказала она. – Мне надо быстренько провести врачебный консилиум.

Она набрала номер и сказала:

- Алло, Лиля? Мурзакова? Посмотри, пожалуйста, на фотку, что я скинула. Что ты скажешь об этой почечке?

Неизвестная Мурзакова тоже помолчала. Потом сказала:

- Очень хорошая почечка, Света. Но по-моему, это копчик.

- Странно, - сказала Света Ромашкина. – И что теперь делать?

- По-моему, это копчик, - повторила Мурзакова на том конце. – Только не пойму, почему их два?

Ромашкина нахмурила свой чистый лобик и ещё раз перевернула снимок. Пошевелила бровками, потом сказала мне:

- Пожалуйста, встаньте. Повернитесь ко мне спиной. Выпрямитесь. Ага, ничего не понимаю…

Ромашкина по очереди смотрела то на мою спину, то на снимок. Она просто сверлила их глазами.

- Я всё-таки не разберу, Мурзакова, - сказала она. – У неё одна почечка или два копчика?

- На всякий случай выпиши ики-бики-меказон, - посоветовала Мурзакова. – Так оно надёжнее.

- А можно? – спросила Ромашкина. – Почечка вроде хорошая, хоть и одна.

- Хуже точно не будет, - сказала Мурзакова. – А главная наша заповедь какая? Не навреди.

- Точно, - согласилась терапевт Ромашкина и сказала мне: - Спасибо, Петрова, садитесь на свои два копчика, или что там у вас сзади.

Я села на свои два копчика или что там у меня сзади. Ромашкина ещё раз задумчиво изучила меня и загадочную фотографию. Потом прочитала наклейку на углу снимка.

- Славная почечка, Петрова, - наконец сказала она. – Но не ваша.

Я поняла это так, что у меня вообще нет почек. В испуге я снова стала щупать себя со всех сторон, а Ромашкина набрала следующий номер.

- Василий, - сказала она. – Это ты оставил у меня на столе почечку Иванова?

Потом прикрыла ладонью трубку и спросила меня:

- А вы с чем пришли, Петрова?

- С желудком и изжогой, - сказала я. – Пришла с изжогой, а теперь оказалась с двумя копчиками.

- Алло, Василий? – снова позвала в трубку Ромашкина. – Ты можешь говорить?

- Могу, - сдавленно ответил Василий. – Извини, я оперирую. Прижимаю трубку плечом, чтобы в полость не уронить. Что-то случилось? Если принесли самсу - возьми мне две.

- Самсы пока не приносили. Это ты оставил у меня на столе почечку и копчик Иванова? – спросила Ромашкина. – И забрал вместо них изжогу Петровой?

- Может быть и я, - так же сдавленно ответил невидимый Василий. – Блин, а я-то режу по этой картинке и думаю: почему тут ничего не совпадает? Думал, это почечка, а оказалось – изжога и копчик.

- И как тебе эта изжога? – спросила Ромашкина. – Мне в историю болезни что-то писать надо.

- Изжога хорошая, - сказал Василий. – Но оперировать по ней трудновато, потому что я хотел оперировать копчик… то есть почечку. Хочешь совет? На всякий случай выпиши ики-бики-меказон.

- Мурзакова то же самое говорит, - сказала терапевт Ромашкина. – Как думаешь, поможет?

- Хуже точно не будет, - сказал оперирующий Василий. – А лучше уже некуда. Изжога нормальная, должна пройти. С тебя две самсы.

В это время к нам в кабинет сунулась ещё какая-то докторша и закричала:

- Ромашкина, где твой отчёт?

- Сейчас, - сказала Ромашкина. – Только выпишу почечку и отдам её Василию, а потом выпишу ики-бики-меказон и отдам его Петровой.

- Ты мне главное скажи! – закричала новая докторша. – Сколько писать в графе «ожидаемые летальные исходы в третьем квартале»?

Терапевт Ромашкина пожала плечами и задумалась.

- Ну, напиши шестнадцать, - сказала она.

Потом посмотрела на меня и на снимок Иванова с почечкой или копчиком.

- Во всяком случае, не больше семнадцати, - сказала она. – А то у женщины вид какой-то не очень. Видимо, изжога мучит. Сейчас выпишу ики-бики-меказон.

Мне выписали ики-бики-меказон и я пошла домой - с изжогой, но всё-таки с двумя почечками.

https://zen.yandex.ru/media/id/5eb10...m_campaign=dbr
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Мурзик за это полезное сообщение:
aelpha (22.09.2021), Molya (22.09.2021), nat& (29.09.2021), ValentinaS (23.09.2021), Лара13 (23.09.2021)
Старый 22.09.2021, 20:15   #13654
I'm fine, thanks
 
Аватар для Dikkenson
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,906
Поблагодарил: 4,650
Поблагодарили 20,990 раз в 6,630 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

__________________
Тупость была настолько серьёзной, что вызвала падение, которое привело к коме.(с)
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dikkenson за это полезное сообщение:
Molya (22.09.2021), Лара13 (23.09.2021)
Старый 23.09.2021, 03:02   #13655
Местный
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 145
Поблагодарил: 1,122
Поблагодарили 1,253 раз в 343 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Народ можно здесь спрошу,не хоу в плитическую ветку загружать.
Короче мне два дня хреново. Слабость какая-то, просто еле ползаю. Температуры вроде нет. Сегодня решила померить. Э...ее реально нет. 35,3 у меня. Впервые со мной такое. Это не ковид? Других симптомов нет вообще.
И что делать?
Не ковид, но видимо, какая то другая зараза. У меня, что то подобное было в июле, и у разных знакомы с разницей в в пару недель тоже. Жила две недели на корне лимонника в чай, ничего другого не помогало (возможно радиола розовая помогла бы, но я настойку так и не сделала). Даже пришлось неделю не работу не на велике ездить, а в маршрутке. С температурой не боролась, она у меня и так в норме 35.7 -36.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yvette за это полезное сообщение:
CanisS (23.09.2021)
Старый 23.09.2021, 13:04   #13656
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,036
Поблагодарил: 26,393
Поблагодарили 44,218 раз в 15,140 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Свадебное фото огонь ))).
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Крыска за это полезное сообщение:
Molya (23.09.2021), StrangeCat (24.09.2021), ValentinaS (24.09.2021), Yvette (23.09.2021), Кузяпа (29.09.2021), Лара13 (23.09.2021), Милая (26.09.2021), Мурзик (29.09.2021), Надьки (23.09.2021)
Старый 23.09.2021, 20:44   #13657
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Народ можно здесь спрошу,не хоу в плитическую ветку загружать.
Короче мне два дня хреново. Слабость какая-то, просто еле ползаю. Температуры вроде нет. Сегодня решила померить. Э...ее реально нет. 35,3 у меня. Впервые со мной такое. Это не ковид? Других симптомов нет вообще.
И что делать?
У меня так в январе ковид насинался. Горло немного как бы першило еще.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 06:27   #13658
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Не хочу влезать в политическую тему, там все ваксеры упоротые не про то.
У меня чисто биохимические размышления и вопросы.

Спутник, модерна, пфайзер... - все они работают по принципу: перевозчик-аденовирус доставляет в ДНК человека ген, кодирующий S-белок, после чего помирает.
Человек начинает продуцировать этот самый S-белок как свой родной.
Возникает ли на него аллергическая реакция? Иммунная?
Раз повышаются антитела, значит возникает.
А у некоторых не возникает, почему? Организм считает этот белок за свой?
Прививок (подсадок в геном гена S-белка) требуется много, сперва 2, потом еще через каждые полгода (а может и чаще). Зачем? Подавить сопротивление организма? Десенсибилизация такая (есть такой метод приучения аллергика к аллергену - когда его постоянно организму дают, поа организм не привыкнет).
S-белок - это специальное место на мембране вируса, которым он цепляется за клеточную мембрану и "открывает дверь" в клетку.
Если в организме много этого белка, то многие "двери" клеток приоткрыты в ожидании чего-то, что в них войдет.
Что? Потом в очередной ревакцинации что-то можно туда заслать? Что?
Или как-то по-другому это работает?

Пытаюсь понять логику этих общемировых новых менгеле.
Если б не насильственная вакцинация для быдла всех - и думать бы не стала...
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2021, 07:11   #13659
Местный
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 145
Поблагодарил: 1,122
Поблагодарили 1,253 раз в 343 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Человек начинает продуцировать этот самый S-белок как свой родной.
Нет, организм не продуцирует S белок, ни одна вакцина не встраивает ген S белка ни в одну продуцирующую систему клетки. Экспрессия временная, пока жив носитель - аденовирус или мРНК. Либо пока не вывелись белки оболочки , если это вакцина сделанная по логике. по которой сделана КовиВак.

Ревакцинаяция это самая обычная практика, мало вакцин не требует бустера (второй дозы антигена через 21 день -месяц) и нет вакцин, которые дают на всю жизнью защиту (особенности формирования иммунной памяти ) , сл-но нужна ревакцинация.

PS Если что, это все мой профессия , мало того то один из разделов. которым я занимаюсь прицельно. Могу ответить на вопросы, начиная с примитивных , которые все должны знать из школьной биологии. Только не сразу, я тут немного другими вещами сейчас занимаюсь
Yvette вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Yvette за это полезное сообщение:
Kafka68 (30.09.2021), Ludok (29.09.2021), TaHи (29.09.2021), Кузяпа (29.09.2021), Милочка (29.09.2021), Мурзик (29.09.2021), Надьки (29.09.2021), рональда (29.09.2021), Рузеля (29.09.2021), Эльфа (29.09.2021)
Старый 29.09.2021, 09:22   #13660
слабоумие и отвага
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 5,138
Поблагодарил: 11,529
Поблагодарили 16,501 раз в 6,501 сообщениях
По умолчанию Re: к-9

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Нет, организм не продуцирует S белок, ни одна вакцина не встраивает ген S белка ни в одну продуцирующую систему клетки. Экспрессия временная, пока жив носитель - аденовирус или мРНК. Либо пока не вывелись белки оболочки , если это вакцина сделанная по логике. по которой сделана КовиВак.
Тогда аденовирус должен сразу убиваться иммунной системой организма, потому что он давно известен ей с детства. Получается, что вакцинирование бессмысленно. Разве что для человека, который никогда не простужался и не болел простым гриппом и ОРВИ, этот S белок успеет размножиться, пока организм не убьет носителя, то есть аденовируса.
Антитела ведь вырабатываются на белки вирусной оболочки, а не на "внутренность" (ген.материал, кодирующий S белок).

Да. и белок сам не размножается, а только с помощью клетки организма.
Чтоб вирус размножился, его геном должен попасть в клетку-хозяина.
Так что геном S белка должен встроиться в ДНК клетки для размножения.
__________________
Из учебника русского языка для 2 класса: (Какая?) (что?) завела нас в (какой?) лес.

Последний раз редактировалось Мурзик; 29.09.2021 в 09:25.
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG