INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2015, 22:54   #501
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Ужас просто, как я ценю свою собаку, - за мгновенность переключения и умение выделять фигуру из фона… вот кроме шуток. Приехали в город – пошли сегодня на ночь прогуляться, в аптеку зашли, в банкомат… возвращаемся по парку – ночь, никаких фонарей, дождик моросит, с одной стороны забор, с другой кусты… лепота. Из-за поворота аллеи метрах в пяти от нас с рыком выбегает голден и, аще не тормозя, впархивает прямо в пасть… ангел весело хватает его за холку и подминает под себя. Ни фига себе, какие борзые нынче голдены пошли) – растерянно думаю я, завывая «чья собака»… не успеваю додумать мысль и закончить свой безответный клич, как из - за того же поворота выскакивает азиатенок и пытается впиявиться в бок ангелу. Аааа, вот оно что, соображаю я) – опять же не успеваю додумать, как сдавшийся голден мгновенно оставляется во глубине куста и процедура призывания к порядку производится на бис – синхронно ангелом и мной) все так же безответно. Стою «как дура с поводком» (с), жду. Из-за поворота неспешно появляется пара мужчин… обнаружив отсутствие своих собак, мужики ускоряются, я облегченно выдыхаю и снимаю ангела командой «стоять». Зайчик мой послушно спрыгивает с азиатенка – тот остается полулежать на кусте, в котором закопан голден) и замирает боком к кобелям – ффостик кверху, весь такой в стоечке… и тут подбежавший хозяин кого-то из подбегайцев с робким, но настойчивым) «фу» начинает плааавно водить рукой у ангела перед мордой, делая этакие отпихивающие движения У ангела округляются глазки)) у меня тоже)) но ведь стоит, ангел мой, на команде как прибитый и даже носом не шевелит Честно скажу, первым в голове у меня мелькнуло политкорректное «убери руку, ммм... чудак», но никак нельзя – вот если я еще на мужика рявкну Если б не подбегайцы – я б уложила кобеля командой, но тут не факт, что он сразу ляжет… Чтоб ангел лишнего даже не думал, придушенным от изумления голосом) озвучиваю решительное «нет» - и вовремя, этот чудесный собаководец наклоняется и, продолжая подвывать "фу", заглядывает кобелю в глаза… закрываю его от ангела собственным телом, а варианты?)) «Рядом» и мы нормативно по дуге обходим скульптурную группу, заворачиваем за поворот, метрах в трех стоит дама, обнимая руками что-то темненькое, потому я с команды собаку не отпускаю – и правильно делаю. Как только мы с ней поравнялись – дама распрямляется, и из под ее ног с оглушительным лаем вылетает миттельша, бомбой уносясь мимо нас за поворот под укоризненное «Ну, чтооо ты, Лиииина» Я на метр подпрыгнула, не меньше, сердце потом искала где-то под ногами Отвыкла я от городских прогулок начисто)) а оказывается, я городских собаковладельцев страсть как боюсь, - кто ж их знает, что они еще выдумают? Ничего, отбудем первое сентября – и обратно – «в деревню, к тетке, в глушь», нервы лечить.
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (31.08.2015), aelpha (31.08.2015), Marovi (31.08.2015), nat& (31.08.2015), Ribochka (31.08.2015), Груняша (31.08.2015), Крыска (31.08.2015), Надьки (31.08.2015), НаталиЯ-В (02.09.2015), Ноктюрн (31.08.2015), полли (28.09.2015), рональда (31.08.2015), Рузеля (31.08.2015), ТаняС (31.08.2015)
Старый 31.08.2015, 11:55   #502
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Однозначно, самый умный мужчина в моем доме - это ангел)) Сегодня унеслась по делам, оставив мальчиков на хозяйстве. Звонят. - С тобой все в порядке? - Да, - отвечаю растерянно. - Точно? - Да точно, а в чем дело? - Знаешь, вот мы как погуляли, лапы помыли - так собачек лег в холле носом ко входной двери и лежит(( Я его уже и на диван вручную отвел, и печеньку дал - он печеньку съел и опять... ну, мы и заволновались - Вы, говорю, дверь-то открывали? Нет? Ну так откройте... Открыли. Оказалось, с той стороны уже третий час сидит выпущенная ими по возвращении с прогулки кошка а оне, значить, с этой - обо мне волнуются... Экстрасенсы, знатоки волновой энергетики чтецы, холера, по собачьей ауре
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 18 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (31.08.2015), aelpha (31.08.2015), Bright (31.08.2015), Kafka68 (06.10.2015), Marovi (01.09.2015), nat& (31.08.2015), Noname (07.06.2016), Ribochka (03.09.2015), Груняша (31.08.2015), Крыска (31.08.2015), Кузяпа (31.08.2015), Надьки (31.08.2015), НаталиЯ-В (02.09.2015), Ноктюрн (31.08.2015), полли (28.09.2015), Рузеля (31.08.2015), Собачье Сердце (02.09.2015), ТаняС (31.08.2015)
Старый 31.08.2015, 20:20   #503
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Фотографирование вертлюга для Bright и кружевные воспоминания юности) сподвигли меня использовать таки этот вертлюг) по назначению - а правда, чего он у меня лежит уже который год без всякой пользы? Вот что вышло - квадратиш, практиш, гут! - из подаренной в процессе поиска круглого поводка ринговки "на азиата" с паршивой фурнитурой "до первого понюха" и хорошенькой толстенькой веревочкой, стальных колец, оставшихся от прошлой доставательской опупеи и стального же пожарного карабина. Смотрится прочненько))

А тягу к кружевам я частично удовлетворила, поставив на удавку меховой)) фиксатор
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Marovi (01.09.2015)
Старый 31.08.2015, 20:44   #504
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Я недавно забрела за мужем в магазин "Метизы" - ну, там, болтики, гаечки, крепеж всякий. И увидела целый стенд карабинов, разных - и вида как на фото, и как на гаппаевских поводках, побольше и поменьше, с вертлюгами и без. Спросила, из чего сделано - специально подняли какие-то бумажки, сталь трам-там-там.
Поставила себе галочку))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 20:54   #505
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
магазин "Метизы"
Даа Этот оттуда же)) И кольца у меня тоже оттуда, стальные А полуколец нет((
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
Ноктюрн (31.08.2015)
Старый 02.09.2015, 15:35   #506
Новичок
 
Аватар для НаталиЯ-В
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 0
Поблагодарил: 1,175
Поблагодарили 95 раз в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Вот так: кружевные трусики примерили, забежали в метизы, стальные карабинчики оценили, на галочку взяли! Только девочки-собоШницы ТАК могут!
НаталиЯ-В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 16:13   #507
Vizsla-чудесла
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 165
Поблагодарил: 1,413
Поблагодарили 863 раз в 329 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Прочитала еще только до середины, но Боже мой, какой красивый у Вас дог! Просто космос. Невероятно.

Здравствуйте!))
Noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Noname за это полезное сообщение:
Viverra (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 22:29   #508
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Noname, спасибо очень приятно слышать. На этой фото ангел еще годовасик - одни ноги и профиль) сейчас начал ширину набирать, но все равно - игрушечка)

На самом деле экстерьерно ангел практически сформировался – голова еще будет меняться, холка чуть поднимется, углов задних добавится… ну и в целом пошире станет, но это уже мелочи. Согласитесь, что при всем моем таланте фотографа) на фото моя игрушечка не производит впечатление тонко-звонкого бескостного рахитика. Вживую тоже не производит, уверяю, хотя люди на улицах и стремятся его подкормить) но это от широты души народной, а не то, чтобы видят в этом настоятельную необходимость, нну… я надеюсь))) Двигается ангел свободно и с удовольствием, выносливость по моим требованиям достаточная – я не видела, чтобы он лег отдохнуть или отказался работать, буксировать лыжника или пловца. Препятствия на площадке, включая окдшный барьер, работает с момента появления его на этой самой площадке, месяцев с четырех, что ли... со щенячества же сопровождает меня в прогулках, обычный аллюр - галоп, местность – старые сглаженные горы, сплошная пересеченка) Километраж… затрудняюсь сказать, но в пять месяцев он спокойно ходил со мной на обсерваторию – это 12 километров туда, купание и обратно… разве что спал потом хорошо)) То есть не сказать, чтобы я его выращивала как хрустальную вазу.
Ни аппетит, ни рацион его тоже не доставляет мне особых хлопот: усваивает все, что даю – от капусты и мандарин до селезенки, быстро откликается как на увеличение пайки, так и на уменьшение… да, вырос и живет на натуралке, с костями. Курица, потроха, обрезь типа

Поносов-запоров не было ни разу (исключение – сожранный в щенячестве сырой пирог с картошкой, творожные ватрушки, сырые же, усвоились на ура)), даже когда муж покормил вместо мяса говяжьим жиром, весь килограмм удачно переварился. Пару раз по утрам срыгивал костные остатки с крупных костей, выданных вечером.
В клиниках не был – хотя один раз, под Новый Год, я порывалась, подозревая питомниковый кашель, но меня не приняли( Уши, зубы, анальные железы не чистила ни разу – не потому, что я не заглядываю ему под хвост) заглядываю) да и муж после прогулки умудряется мыть собаке не только лапы-пузо, но и попу)) - просто необходимости не было. Че там еще с собаками делают – так я этого не делала)) Вот разве что глистогоню раз в три месяца – потому что кормлю в том числе и потрохами, бывает, что и парными.
К чему, собственно, я - за все время кобель не получил ни одной добавки, таблетки, присыпки, капельки для аппетита, укольчика для улучшения обмена, или там ложечки масла… для суставов) Никаких модных хондропротекторов и минеральных добавок из ценных раковин доисторических моллюсков, никакого древнего глюконата по вене, или там тетравита с ретаболилом в задницу)) (сколько я подобной фигни «для выращивания» знаю – самой страшно)) И это – нормально, имхо, именно так и растут все здоровые собаки неэкстремального типа в нашей породе. В догах, представляющих собой породу абсолютно рукотворную, произведение искусства, европейскую «барскую забаву» - только не для псарни, как та же РПБ у нас, а чисто комнатную)) просто для больших таких комнат))) А то модно в последнее время – у меня тяжелая собака, без подкормок не поднять)) в три месяца 12 кг, шутка ли… В три месяца средняя дожья сука будет ростом полметра и весом за 20 кг, ну и дальше продолжит набирать по 10 см и столько же кг в месяц… а в породе выражен половой диморфизм)) Ах, какая у меня рослая собачка, мало не 75 в холке – непременно надо корм с хондропротекторами)) а к нему досыпать того и уколоть этого. Да если у дожатников где и родится такой недоросток – его спрячут подальше и никому не признаются, а то на всю жизнь ославят заводчиком карликов))) И тем не менее – нормально растут собаки без добавок, в том числе и на натуралке, да. Если натуралка - не каша на костном бульоне, вареное мясо и белый хлеб – нет, дожонок и так вырастет, но без минералки уже не обойдется. И не вырезка – что часто бывает у любимых щенков, что ж нам, собачке жалко?) никогда не забыть мне хозяина бойни, кормившего щеночка сплошными антрекотами… Не, можно и вырезкой, но тогда опять же с минеральными подкормками. Обрезь с жирком, жилки с мясной прирезью, потроха, ушки-хвостики, мясные хрящики, рыба с головами, мелкие куры целиком, куриные головы и, о ужас, лапки)) дадут щенку все что надо для того, чтобы он вырос нормальной собакой и с 800 грамм при рождении набрал свои законные 80 с гаком кг – равномерно и не к юниорскому возрасту, сохранив этим себе лапы, сердце и жкт.
P.S. В последнем заключается приятное отличие от действия модных хондров и легкоусвояемых форм кальция (чтоб ему пусто было), которые вообще впору в список А вносить(( Потому что это проще и действеннее, чем попытки объяснить, что усвояемость кальция чуть ли не на порядки меняется в зависимости от формы и сочетания его с некоторыми витаминами и кофакторами, что избыток кальция, куда вреднее, чем его недостаток... даже при дефиците кальция унутри растущего организма - назначают, как это ни забавно, чаще всего вовсе не кальций)) Стопятьсот раз сказано, что паршивый кальций, даваемый вместе с витаминчиками, радостно откладывается там, где его не ждали – почки, сердечные клапана… кроме того, при избыточно высоком уровне кальция растет уровень кальцитонина, что приводит к извращениям в созревании костей и хрящей – ну и здравствуйте, хондрозы, гипертрофическая остеодистрофия, привет позвоночник и тбс… А, и локотки, да…. ДЛС и расслаивающий остеохондрит, безусловно полигенной природы)) Самым же гадким следствием этого устроенного собственноручно непристойного разгула эндокринки, дисбаланса гормонов щитовидки и паращитовидки в частности, – будет не только дрожь, слюни, слабая НС во всей красе, наплевать бы на это, но вагус, холера, который не дремлет, – и, здравствуй, заворот, давно не видались… Где вы, блаженные времена глюконата и глицерофосфата, большею частью проходивших собакин ЖКТ транзитом)) Спасает только гомеопатия... О-бо-жа-ю гомеопатию)) и хозяин при деле – не хухры-мухры выращивает, и собачке не вредно)))
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
9Tanka (28.09.2015), aelpha (28.09.2015), Kafka68 (06.10.2015), Lari-sa (29.09.2015), Marovi (28.09.2015), Крыска (28.09.2015), Кузяпа (27.09.2015), Надьки (28.09.2015), Ноктюрн (27.09.2015), пиксель (29.09.2015), полли (28.09.2015), Собачье Сердце (28.09.2015), Эльфа (27.09.2015)
Старый 27.09.2015, 22:41   #509
Местный
 
Аватар для Ноктюрн
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 106
Поблагодарил: 3,746
Поблагодарили 5,868 раз в 2,182 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Viverra,

Я вас цитировать буду, можно?


Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
в пять месяцев он спокойно ходил со мной на обсерваторию – это 12 километров туда, купание и обратно…
Ну вы и походить вы, я про ваши ноги, не ангельские))

Цитата:
Сообщение от Viverra Посмотреть сообщение
Че там еще с собаками делают – так я этого не делала))
когти?...
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 23:08   #510
Местный
 
Аватар для Viverra
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Бэг-Энд под Холмом
Сообщений: 4,338
Поблагодарил: 19,319
Поблагодарили 33,330 раз в 8,718 сообщениях
По умолчанию Re: Вертеп: м. пещера, подземный или иного устройства скрытный притон

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я вас цитировать буду, можно?
На здоровье
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Ну вы и походить
Это единственное, что я делаю, относительно спортивное, - но делаю хорошо) Выдрессированная в свое время пятью полевыми сезонами на Нургушском хребте

по любому лесу я хожу далеко, свободно и от этого не устаю.

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
когти?.
А, когти, когти же)) Есть у меня когтерезка, точно говорю, есть... где-то. Я даже ей пользуюсь - раз в году, примерно в феврале)) Пойти достать, что ли
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Viverra за это полезное сообщение:
aelpha (28.09.2015), Kafka68 (06.10.2015), Ноктюрн (28.09.2015), Собачье Сердце (28.09.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG