INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2016, 14:22   #39991
хочу тепла!
 
Аватар для ahaa
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Анапский район
Сообщений: 96
Поблагодарил: 6,213
Поблагодарили 58,493 раз в 8,447 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег

Цитата:
Сообщение от Ника М Посмотреть сообщение
Клинья бьет ...стопудово
Я тоже сначала подозревала в нем многоходовки и психологические выверты. Потом поняла, что он примитивен как дождевой червь. Прост абсолютно. Если бы клинья бил, то начал бы песню, что бесплатно может что поделать, а он не стал. Нет денег, ну и до свиданья.
ahaa вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо ahaa за это полезное сообщение:
AMAN (26.11.2016), ariat (27.11.2016), Jackie Charmer (26.11.2016), Natawa (27.11.2016), Ribochka (26.11.2016), Кэт-из-Киева (27.11.2016), Лада11 (26.11.2016), Ника М (26.11.2016), ТаняС (26.11.2016), флорида (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 14:24   #39992
хочу тепла!
 
Аватар для ahaa
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Анапский район
Сообщений: 96
Поблагодарил: 6,213
Поблагодарили 58,493 раз в 8,447 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег

Цитата:
Сообщение от Ника М Посмотреть сообщение
Лена , можно на "ты" . Мы вроде в равных возрастных категориях
Да я забываю, с кем как можно... Тут или всем тыкать, или выкать. Так что уж как получается. У меня в печатном тексте на автомате "Вы" получается, так что не обижайся на меня за это.
ahaa вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо ahaa за это полезное сообщение:
ariat (27.11.2016), Jackie Charmer (26.11.2016), Natawa (27.11.2016), Лада11 (26.11.2016), Ника М (26.11.2016), ТаняС (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 14:34   #39993
Пользователь
 
Аватар для Ника М
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Приморский Край
Сообщений: 55
Поблагодарил: 5,240
Поблагодарили 8,490 раз в 923 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег

Цитата:
Сообщение от ahaa Посмотреть сообщение
Я тоже сначала подозревала в нем многоходовки и психологические выверты. Потом поняла, что он примитивен как дождевой червь. Прост абсолютно. Если бы клинья бил, то начал бы песню, что бесплатно может что поделать, а он не стал. Нет денег, ну и до свиданья.
Пипец .... он за деньги хотел????
да пошел он лесом , Лена ...
Ника М вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Ника М за это полезное сообщение:
ariat (27.11.2016), Jackie Charmer (26.11.2016), Natawa (27.11.2016), tsidaris (27.11.2016), Лада11 (26.11.2016), ТаняС (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 15:34   #39994
Коплю лето, как пчела мёд
 
Аватар для AMAN
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: МО Сергиево-Посадский р-он
Сообщений: 8,592
Поблагодарил: 50,977
Поблагодарили 110,028 раз в 19,746 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег

ahaa, Лена, мы виртуально давно знакомы , я к тебе всегда теплые чувства испытывала, очень радовалась за тебя , когда ты с Юриком встречалась , потом расстроилась и переживала за тебя и переживаю , как за близкого человека .
Была какая то искорка надежды , когда он предложил помочь , дрова попилить , но сейчас и она погасла .
Не знаю, нужны ли тебе мои слова или нет , но я от всего сердца желаю тебе сейчас сил " вылечиться от этой душевной болезни" и обрести снова спокойствие в душе и быть счастливой .
Ты сильная , но и сильным нужны слова поддержи и понимание .
Вот, шарики тебе для настроения .
__________________
Свежа, как молодой редис, и незатейлива, как грабли (с)
AMAN вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо AMAN за это полезное сообщение:
ahaa (26.11.2016), ariat (27.11.2016), Jackie Charmer (26.11.2016), Kafka68 (26.11.2016), Natawa (27.11.2016), Ribochka (26.11.2016), tsidaris (27.11.2016), Булька (26.11.2016), Лада11 (26.11.2016), ТаняС (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 16:08   #39995
хочу тепла!
 
Аватар для ahaa
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Анапский район
Сообщений: 96
Поблагодарил: 6,213
Поблагодарили 58,493 раз в 8,447 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег

Цитата:
Сообщение от AMAN Посмотреть сообщение
потом расстроилась и переживала за тебя и переживаю , как за близкого человека
Люся, не переживай, мне не шишнадцать, я уже нормально это все воспринимаю. Я вообще уже никаких таких личных отношений не планировала, так что Юрику спасибо, что помог мне понять, что я еще ого-го! И интуиция мне подсказывает, что это еще не финал нашего романа, мы еще побултыхаемся туда-сюда как эээ... гм... цветок в проруби.
Я рассказываю это все не потому что сильно переживаю. Просто как-то с самого начала этого романа я рассказала, Галка интересовалась, вот я и думаю, что на полпути историю бросать. Так что все нормально, ты только не переживай! Я же не переживаю. Я наблюдаю.

У меня радость! Юля объявилась! С августа не звонила и не появлялась! И вот позвонили, едут ко мне в гости. Я рада.
ahaa вне форума  
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо ahaa за это полезное сообщение:
AMAN (26.11.2016), Andromaha (26.11.2016), ariat (27.11.2016), Jackie Charmer (26.11.2016), Kafka68 (26.11.2016), Natawa (27.11.2016), Ribochka (26.11.2016), tsidaris (27.11.2016), Галка (27.11.2016), Лада11 (26.11.2016), Ника М (27.11.2016), ТаняС (26.11.2016), флорида (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 17:19   #39996
Местный
 
Аватар для Ribochka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Кабардино - Балкария , Нальчик
Сообщений: 232
Поблагодарил: 16,229
Поблагодарили 5,502 раз в 1,097 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег

Шмель меня сейчас напугал, потом рассмешил. Пошли гулять, смотрю он на левую заднюю стал хромать. Расстроилась, раньше он только правую поджимал. Ну думаю, пателла прогрессирует. Привела домой, стала лапки ему мыть а у него на левой лапке ореховая скорлупа, как башмачок. Ну точно как у белок старухи из сказки "Карлик Нос".
Ribochka вне форума  
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Ribochka за это полезное сообщение:
AMAN (26.11.2016), ariat (27.11.2016), Jackie Charmer (26.11.2016), Kafka68 (26.11.2016), Natawa (27.11.2016), tsidaris (27.11.2016), Кэт-из-Киева (27.11.2016), Лада11 (26.11.2016), Леонид Гендлер (26.11.2016), Ника М (27.11.2016), ТаняС (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 17:51   #39997
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег

Посвещается всем, кто несмотря ни на что продолжает верить в прекрасных принцев

Цитата:
Жила-была красивая, но удивительно глупая принцесса Ира, которая совершенно не соображала, где что можно говорить.
К примеру, соберутся у папы с мамой во дворце гости, а глупая Ира тут как тут и говорит:
- А правда, что вы все воры?
- А кто тебе это сказал, доча? - ласково спрашивают гости.
- А папа с мамой, - отвечает глупая Ира.
И тут же начинается война в газетах, разрыв отношений, требования вернуть старые долги и так далее, а королевство мизерное, доходы небольшие, войска пятнадцать человек, причем четырнадцать из них генералы. Сами посудите, что делать в таких условиях? Король с королевой извинялись перед всеми лично за свою глупую дочь, говорили, что во младенчестве Иру уронила нянька, все в таком духе.
Короче говоря, Иру перестали пускать к гостям, кормили ее с тех пор на кухне.
Но там Ира тоже набиралась разнообразных вопросов и по-глупому спрашивала, например, у королевы-матери:
- А правда, что у папы есть еще одна мама?
- А кто тебе это сказал? - спрашивает ласково королева.
А Ира отвечает:
- Одна тетя на остановке трамвая.
- А кто это тебя, интересно, водил на остановку трамвая? - спрашивает еще более ласково мать-королева.
- Это не меня водили, - отвечает опять глупая Ира. - это наша кухарка туда ходила и видела.
И дальше уже можно и не рассказывать, что повариху после долгого допроса выгоняли, а папу после долгого допроса прощали, потому что разводиться королям нельзя, дальше надо уже отказываться от трона, а этого делать тоже нельзя, поскольку впереди маячит как наследница трона все та же глупая Ира: не оставлять же народ на Иру и на четырнадцать генералов и одного полковника!
Таким образом, Иру уже не пускали даже на кухню, и бедную глупую девочку переселили в пустую сторожку в самый конец парка, и Ира получала еду по королевской почте, и все вроде бы вздохнули спокойно.
Но тут же всплыли новые дела: Ира подцепила где-то больную собаку, щенка неизвестной породы, и королевская кухня, оказывается, работала на прокорм именно этой твари!
Собаку немедленно отобрали и вывезли вон, на помойку соседнего государства, и что же вы думали?
Ира, вообще отказалась от пищи и три дня не пускала королевскую почту на порог.
Что делать, сенат посовещался и вынес решение купить глупой Ире карликового пуделя, так и быть.
Потратили на это дело полказны, приобрели и принесли Ире под дверь.
Но Ира продолжала голодовку, так что пришлось ехать снова за границу, послали делегацию искать Ирину собачку на иностранной помойке среди тухлой колбасы и рваных подушек.
Выбрали и привезли глупой, но капризной принцессе на выбор трех собак, вымыли их, высушили, надушили.
Ира выбрала всех трех, но и пуделя не отпустила, и теперь завтраки, обеды и ужины проходили у нее в веселой обстановке: все ее приближенные (собаки) сидели на полу, повязанные салфетками, и ели из тарелочек кто сколько хочет, в том числе и глупая Ира, и если кто к ней приходил, в частности мать с отцом, то им приходилось тоже садиться как собакам на пол, иначе глупая Ира не желала с ними разговаривать, а ведь иногда бывали важные государственные вопросы, к примеру, в какую школу отдавать наследницу престола.
В первой же школе Ира сказала учителю, что он дурак, раз спрашивает у детей, сколько будет один да один: самому надо знать!
Иру оставили в покое, тем более что население в ее сторожке увеличилось, родилось пять щенков, а также Ира нашла в подвале очень толстую кошку и теперь с интересом ждала, будут ли котята.
Тогда у родителей лопнуло терпение, и они решили отдать свою глупую дочь в школу ветеринаров, куда Ира вскоре и переехала вместе с собаками, щенками и пузатой кошкой, которую везли в отдельном плетеном сундуке.
Там, в ветеринарной школе, Иру и оставили, и больше о ней не было ни слуху ни духу, пока она не выросла и не открыла собственную клинику для животных.
Мать с отцом, король с королевой, в те поры уже были люди немолодые, и пора было подумать о муже для глупой дочери, но все близлежащие и даже дальние женихи, принцы, графы, даже купцы, старшины и сержанты, даже продавцы, мойщики стекол и рубщики мяса - все были наслышаны о глупости принцессы Иры и никто не желал свататься: посватаешься, а она что-нибудь такое про тебя в результате ляпнет, что будет неловко перед народом.
К тому же пошли слухи, что у нее в клинике каждый владелец больного животного мог быть тоже госпитализирован, то есть имел право лечь в больницу вместе со своим нездоровым питомцем: вот как мать кладут в одну палату с заболевшим ребенком, чтобы ухаживать за ним на полную катушку.
И к Ире в клинику полезли всякие шарлатаны, бездельники и проходимцы: принесут какого-нибудь полузадушенного лесного клопа и ложатся с ним на год в отдельную палату.
Кто приходил и с тараканом без одного усика, кто и посерьезней, с лягушкой, у которой подозревалась водянка среднего уха, а кто прибегал с жалобой на полевую мышь: не ест мяса, и всё чума, наверно.
И вот Ира одним прекрасным днем, запыхавшись, вела прием, и перед ней предстал хромой осел и его хозяин, мрачный и злой, который назвался Петром, а про осла продиктовал, что его зовут Жених.
Петр спросил, можно ли ему вылечить здесь осла Жениха за полчаса, потому что нужно срочно возить на нем воду.
Ира ответила, что нельзя, надо, наоборот, срочно оставить Жениха в клинике.
- Нет, - уперся мрачный и злой хозяин, - тогда я его пристрелю, шкуру с него сдеру, продам, а из мяса сделаю докторскую колбасу и тоже продам. А из хвоста сплету кисточку для тюбетейки, а копыта и кости пойдут на холодец! И я заработаю на этом целых две золотых монеты!
Так заявил этот мрачный и злой Петр.
Глупая же Ира тогда предложила, что если уважаемый хозяин хочет, то она купит у него осла Жениха за эти же две золотые монеты.
Злой Петр, наоборот, не согласился и потребовал у Иры за живого осла две тысячи золотых монет.
Ира тут же ушла и вернулась с бусами из драгоценных камней.
Она сказала, что это стоит много дороже двух тысяч, но сейчас нет времени на продажу, так вот пусть почтенный Петр пойдет и продаст эти драгоценные камни, а сдачу пусть принесет когда сможет, а то зверям нечего есть.
Злобный Петр бусы не взял и сказал:
- Ну и дура же ты! Мне говорили, что ты глупая, но я не верил! У меня висит твой портрет из газеты, и я смотрел на него и думал: неправда, у такой девушки должна быть очень ясная голова! И вот теперь я вижу, что ты действительно глупа как пробка! Ты всем веришь! А я ведь купил этого хромого осла за три копейки, его уже вели на живодерню! Мошенники живут у тебя со своими якобы больными блохами и клопами, а ты их всех кормишь!
- Ну что съест одно насекомое, - возразила глупая Ира, - каплю меда, крупиночку хлеба! Разве жалко? А что съест его хозяин? Тем более что некоторым хозяевам приходится носить своих больных за пазухой и даже кормить их, например клопов и блох. Это же не всякий решится! Они же жертвуют собой! И все это за три тарелки еды в день! Стираю я в стиральной машине, посуду мою вечерами, пол по утрам, обед варю ночью, и все идет по расписанию. А кони и куры вообще пасутся сами.
- Ну и дура ты! - опять закричал Петр, - тебя все обманывают! А когда ты станешь королевой? Ведь любой аферист женится на тебе, если сочинит сказочку о своей любви к тараканам, и ты поверишь! Нет. Я на это не согласен. Надо тебя сдерживать. Я нанимаюсь к тебе сторожем, все.
И Петр живо навел в клинике порядок, выписал вон всех пауков, жаб, мышей, тараканов и комаров, объявив, что они практически здоровы.
Что касается хозяев этих пациентов, то одному из них, который возражал против выписки, прижимая к груди любимого клопа, Петр дал по шее, а остальные поняли все сами и удалились, сильно качаясь, видимо, от горя.
Некоторые при этом громко пели печальные песни.
У принцессы пошла теперь легкая жизнь, она начала спать по ночам, а днем работала только с утра и до обеда, как все врачи; мало того, Петр приноровился теперь брать с хозяев деньги за лечение животных, в короткое время клиника разбогатела, правда, Ира тут же пошла в город и купила у бургомистра оптом на все заработанные деньги бродячих собак города - и тех, которые шатались по улицам, и тех, кто еще лежал под забором в новорожденном состоянии.
Всех этих красавчиков ей привезли на следующий день в собачьем фургоне, и целую неделю Ира и Петр мыли, расчесывали и лечили новое пополнение, а затем выпустили их всех жить в парк.
Собаки эти, даром что уличные, начали очень ретиво охранять территорию, то есть полностью оправдывали свой хлеб, не давая ловким людям вырубать деревья в парке, срезать цветы на продажу и выкапывать особенно полюбившиеся кусты для собственных нужд.
Из постоянных работников в клинике теперь жили только собаки, кошки-мышеловы и бывший хромой осел Жених. Он поправился и возил на себе сено, которое косил Петр для нужд рогатых пациентов клиники.
И немудрено, что когда постаревшие король с королевой приехали в очередной раз уговаривать Иру встретиться с женихами (все-таки и среди мужчин попадаются дураки, которых можно уговорить при помощи портрета красивой девушки) - Ира сказала:
- А у меня уже есть жених!
- А где? - спросили удивленные родители.
- Пойдемте, - гордо сказала глупая принцесса и повела короля с королевой на луг, где Петр нагружал осла Жениха сеном.
- Вот, познакомьтесь, это Жених, - сказала сияющая Ира и ушла.
А обманутые король с королевой подошли к Петру, познакомились с ним, выяснили, что он герцог по отцу и маркиз по дяде, обрадовались и ушли из клиники очень довольные, провожаемые сворой бешено лающих собак.
И эти обрадованные король с королевой решили назначить свадьбу прямо на следующее утро, чтобы не откладывать, мало ли что.
Тем же вечером к Ире приехал портной и привез ей белые одежды - платье, шляпу и перчатки, а заодно и туфли, фату и букет, а Петру привезли белую фрачную пару с белой рубашкой и белым галстуком-бабочкой и глупая Ира целый вечер прохохотала, сидя с Петром:она думала, что ловко обманула родителей.
Наутро Ира, все еще смеясь до слез, повела осла Жениха расписываться к бургомистру, а Петр шагал рядом со своим ослом, как всегда серьезный, в новом наряде.
Но когда принесли книгу и велели в ней расписаться, то Ира поставила свою подпись, а осел Жених не смог, как она его ни уговаривала.
Тогда Ира сказала, что за Жениха пусть распишется Петр.
Петр расписался, все выпили шампанского, участники церемонии из бокалов, а осел Жених из бадейки.
Потом принцесса Ира преподнесла ослу букет, и осел тут же его съел на закуску, а папа с мамой поздравили Иру и поцеловали ее и Петра.
И тут глупая Ира засмеялась от души:
- Мама и папа, мой муж ведь осел! Поцелуйте его!
И привычные ко всему мама и папа воскликнули:
- Какова жена, таков и муж!
И ушли.
А серьезный Петр сказал Ире:
- Как все-таки хорошо, что ты такая дура глупенькая! Тебя можно облапошить, как малого ребенка! И хорошо, что это именно я тебя облапошил, а не какой-нибудь проходимец, и я теперь твой муж, а не какой-нибудь мошенник! И как хорошо получилось, что я тебя давно люблю и никому тебя не отдам!
Глупая принцесса Ира удивилась:
- Мой муж ты? А как же Жених?
- Жених остался Женихом, осел ослом, а твой муж - я.
И Ира довольно быстро с этим смирилась, буквально через минуту.
Она сказала:
- А я ведь и не надеялась, что ты меня полюбишь, и с горя решила выйти замуж за твоего осла.
Так что наша история пришла к своему счастливому концу, как и полагается.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак

Последний раз редактировалось Булька; 26.11.2016 в 17:54.
Булька вне форума  
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
ahaa (26.11.2016), AMAN (26.11.2016), ariat (27.11.2016), Natawa (27.11.2016), Polla (26.11.2016), Ribochka (26.11.2016), stasilvov (27.11.2016), Василиса (26.11.2016), Галка (27.11.2016), Лада11 (26.11.2016), Надьки (26.11.2016), Ника М (27.11.2016), рональда (26.11.2016), ТаняС (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 17:53   #39998
Местный
 
Аватар для Jackie Charmer
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Поблагодарил: 25,507
Поблагодарили 29,434 раз в 3,673 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег

Приехала от стоматолога...Вот это был квест, я вам скажу. Так что, пациент жив, но условно.
Девочки и мальчик! Меня реально убили наповал цены. Я три года не была, как-то все было в порядке....
__________________
Salve,la vita nuova incognita!
Jackie Charmer вне форума  
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо Jackie Charmer за это полезное сообщение:
ahaa (26.11.2016), Kafka68 (26.11.2016), Natawa (27.11.2016), Ribochka (26.11.2016), tsidaris (27.11.2016), Булька (26.11.2016), Василиса (26.11.2016), Кэт-из-Киева (27.11.2016), Лада11 (26.11.2016), Леонид Гендлер (26.11.2016), Ника М (27.11.2016), ТаняС (26.11.2016), флорида (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 18:37   #39999
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег

Посвящается, конечно)))) Прошу прощения. Айпад хулиганит: исправил слово на "просвещается". "Р" я удалила, а "Е" на "Я" не исправила второпях. Что-то редактор активизировался последнее время. После очередного обновления, наверное.

Я, собственно, забежала сказать, что это сказка о глупой принцессе Людмилы Петрушевской))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Булька за это полезное сообщение:
ahaa (26.11.2016), ariat (27.11.2016), Jackie Charmer (26.11.2016), Natawa (27.11.2016), Ribochka (26.11.2016), tsidaris (27.11.2016), Лада11 (26.11.2016), ТаняС (26.11.2016), флорида (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 20:57   #40000
хочу тепла!
 
Аватар для ahaa
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Анапский район
Сообщений: 96
Поблагодарил: 6,213
Поблагодарили 58,493 раз в 8,447 сообщениях
По умолчанию Re: Ноев ковчег

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Я, собственно, забежала сказать, что это сказка о глупой принцессе Людмилы Петрушевской))
Спасибо. Я читала и удивлялась, какая необычная сказка. А когда узнала автора, все на свои места встало.
Когда мне в детстве дали роль в "уроках музыки", я прочитала пьесу и ревела всю ночь. От того что жизнь наша так ужасна. Она так узнаваема в ее пьесе, она наша родная, но настолько мрачна и беспросветна, что хотелось пойти и повеситься. Я вешаться не пошла, так как была довольно глупой принцессой, но и играла я немножко совсем не то, что она написала. Да что там скромничать, совсем не то. Петрушевская приезжала к нам на премьеру. Интересная тетенька, режиссер наш с группой сопровождения ездил за ней в Москву, всю дорогу (а это два часа) она молчала, поджав губки. Посмотрела спектакль, оттаяла, тепло отзывалась, сфотографировалась с нами на память. Потом был ее отзыв в "Литературной газете", где она хорошо писала о спектакле, то, хорошо, сё хорошо, и такая Нина!
Нину играла я, и Петрушевскую я удивила. Она писала забитую девочку, которой все крутят как хотят, а у меня получилось, что это именно Нинка самый сильный персонаж в пьесе, добивается всего, что хочет, а остальные пляшут под ее дудку. Вот такая у меня любовь с Петрушевской. Извините, навеяло...
ahaa вне форума  
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо ahaa за это полезное сообщение:
AMAN (26.11.2016), ariat (27.11.2016), bayard (27.11.2016), Jackie Charmer (26.11.2016), Kafka68 (26.11.2016), Natawa (27.11.2016), Ribochka (27.11.2016), tsidaris (27.11.2016), Булька (26.11.2016), Кэт-из-Киева (27.11.2016), Лада11 (26.11.2016), Ника М (27.11.2016), ТаняС (26.11.2016), флорида (26.11.2016)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG