INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2019, 12:51   #5801
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
Хы. Да боже упаси лизучесть корректировать нафик, сразу отдам тому, к кому пойдёт лизаться) напрочь не выношу подхалимства, да ещё и к посторонним....
мм. это про щенков или про взрослых?)
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Эльфа за это полезное сообщение:
Старый 11.09.2019, 13:57   #5802
Местный
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 2,938
Поблагодарил: 3,372
Поблагодарили 4,896 раз в 1,684 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Бывают же серьезные (во взрослом виде) собачки , которые во щенячестве ласковые и лизучие практически ко всем...
Я таких встречала
Приходит определенный возраст , они перестают любить все человечество
Или мне какие-то редкие экземпляры встречались?

Искусственно ограничивать щенка - не знаю , поможет ли
Кто недоверчив - того не надо и в детстве ограничивать , он сам не пойдет к чужим целовацца
В нашей породе "он не любит чужих прикосновений" для меня - повод насторожиться. Почему не любит-то? Причин много , канешн , но обычно причина самая печальная - антропофобия
И еще малинуй вспоминается - на Крафте , что ли - эксперту так и не удалось дотронуться до него , тот так щемился , что больно смотреть было
Gaide вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Gaide за это полезное сообщение:
CanisS (11.09.2019), Molya (11.09.2019), nat& (11.09.2019), vinc (11.09.2019), Кузяпа (11.09.2019)
Старый 11.09.2019, 13:59   #5803
Местный
 
Аватар для Эльфа
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 1,333
Поблагодарил: 1,040
Поблагодарили 4,045 раз в 1,425 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Gaide Посмотреть сообщение
Бывают же серьезные (во взрослом виде) собачки , которые во щенячестве ласковые и лизучие практически ко всем...
так в тесте Кемпбелла кто не подходит к человеку - получает Е
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 17:44   #5804
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

А меня Троша поразил до глубины души.
Он, конечно, не щенок уже. Но маленький ещё - 14 месяцев.
Ещё в мае разбирал квартиру на запчасти в наше отсутствие. Напомню, собаки сидят дома одни по 9 часов - с 7 утра до 4 дня.
Сожрал все плинтуса, ободрал все углы в коридоре и на кухне. Перегрыз много чего. Всё лето провёл на даче. Я в это время делала ремонт в коридоре. Ремонт мне встал довольно дорого. И по затратам и физически. Потому как половину ремонта я делала (всё ещё делаю) сама. Привезли в конце августа собак в Москву. Думала, погрызёт дорогущие обои - убью. Посажу в клетку.
И что вы думаете?! Как отрезало! Вообще перестал хулиганить. У меня обувь незакрытая стоит, дверцу ещё не повесила, - не трогает! Один раз грызанул подушку со стула, сестра забыла убрать. Получил подушкой по мордам. И всё.
Такое ощущение, что всё время что нас нет, он просто спит.
Мозги что-ли отросли?
Прям сглазить боюсь.
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
CanisS (11.09.2019), Molya (11.09.2019), nat& (11.09.2019), StrangeCat (12.09.2019)
Старый 11.09.2019, 17:52   #5805
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

У Мартына только один таракан. Ремонт малость приостановился и никаких палок и обрезков, которые он грыз, вдоме не осталось. Он ничего не берет, провода, обувь, вещи -не трогает. Пришел домой и валяется.. НО. Он ночью из тапка достает стельку шерстяную и на кусочки разрывает потихоньку. Только из моих тапков и только войлочные стельки.))) Я его не ругаю. И любая обувь может лежать - не опсно. Тапки просто прячу. А если не спрячу тапки, то утром в одном стельки не будет
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Kafka68 (12.09.2019)
Старый 11.09.2019, 17:53   #5806
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Троша вообще стал намного послушней. Прям удивляет меня.
Но он намного мягче Робина. Сильно мягче. Робин был упрямый, упёртый. Вижу цель - не вижу препятствий. Поводок тянул как танк, руки из плеч вырывал. С Трошей хожу - рулетку одним пальцем держу. Не рвёт, не тянет. Команды бытовые выполняет, не всегда ещё, конечно.

Бесит меня в Троше одна скотская черта. Из-за этого не могу его корректировать при нарушениях. В любой ситуации, когда я чем-либо недовольна, Троша брякается на спину. И лежит. И не встаёт. Мне его по загривку треснуть надо, за ослушание. Например, не подошёл по команде Ко мне. А Троша - бряк и лежит. И хвост землю подметает. Поднять, чтобы треснуть, не могу. Лежит и всё тут!
Манипулирует!
И что мне делать?!
Бить лежачего?
Поднимать? Он не встаёт, пока не будет прощён.
Прям бесит меня этим!
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Molya (11.09.2019), Милочка (12.09.2019)
Старый 11.09.2019, 18:12   #5807
Местный
 
Аватар для Molya
 
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 5,398
Поблагодарил: 18,569
Поблагодарили 7,009 раз в 3,134 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Kafka68, а простыми русскими словами не понимает что ли?
Но со стороны наверно смотрится это супер!

Последний раз редактировалось Molya; 11.09.2019 в 18:14.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 18:33   #5808
Местный
 
Аватар для Kafka68
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 1,890
Поблагодарил: 27,675
Поблагодарили 38,152 раз в 5,047 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
Kafka68, а простыми русскими словами не понимает что ли?
Но со стороны наверно смотрится это супер!
Понимает словами. А как же.
Но иногда надо треснуть. Прям вот очень надо. А не получается.
К примеру. На даче, ровно напротив наших ворот, живёт наша подружка - лабрадорка Аська. Выходим на улицу, Троша сразу под ворота, к Аське. Садится и сидит. Ждёт подружку. У подружки течка. Её не выпускают. Зову Трошу гулять. Отходит от ворот, идём гуляем. На обратном пути обратно садится под воротами Аськи. Я у своей калитки. Открыла, стою, жду Трошу. Троша на меня пилюёт, сидит под воротами напротив. Я зову - Троша плюёт. Подхожу к нему, чтобы дать поджопник в сторону наших ворот. Троша - бряк и лежит. На спине. Поджопник дать не получается. Пару раз я вызверилась, кой-как подняла Трошу и дала таки поджопник. Надолго хватило. Я зову - он идёт ко мне. Потом опять по новой - зову, не приходит, сидит, подхожу к нему, Троша лежит.
Доходит до дурного совсем. По ногам, например, слоном проскачет, ну ругнёшься экспансивно, Троша тут же - бряк и лежит. Иной раз глянешь недобро так - Троша опять лежит. И ладно ещё дома, там чисто, относительно. А на улице? В грязь и пыль? Допёк уже своей позой подчинения!
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kafka68 за это полезное сообщение:
Molya (11.09.2019), nat& (11.09.2019), Милочка (12.09.2019)
Старый 11.09.2019, 18:48   #5809
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от aelpha Посмотреть сообщение
А дети, что дети. По-моему, хороший тестер кукушечки, эти дети.
Ну, Вы, наверное, любите детей и имеете своих. А у меня и своих нет (потому что я их не захотела), и чужих сторонюсь. Оттого, ежли мои собаки будут лизать детей, то мне это будет даж более стремно, ежли 50-летнюю тётю Мотю оближут)))) Кстати, а чем они тестер кукушечки? По-моему тестер кукушечки - пьяный гопник Вася. а дети.... Они неопасные, неагрессивные, разговавривают тонкими голосами (собаки любят писк, оно им щенков напоминает), смотрят не сверху вниз.... А вот Вася шатается, хрипит, воняет водкой и нависает сверху. Еще и сверху вниз руки тянет. Так что Вася, как тестер, круче.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 18:55   #5810
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Kafka68 Посмотреть сообщение
В любой ситуации, когда я чем-либо недовольна, Троша брякается на спину. И лежит.
Шариков.)) Причем Шарикова я вообще не ругаю и не корректирую. Просто, когда чуть голос повысишь - И чуть чуть строже "Шариков!" Всё -бац на землю.)))Его ругать то не за что. Просто пресекаю попытку перепрыгнуть забор. Ему заборы не понятны - он просто через них прыгает, когда захочет. Не ждет, пока калитку откроешь. Вдруг решает, что ему надо "вон туда" И возвращается пулей же, когда зовешь. Нет попыток удрать в неведомые дали. Удерет и я иду за ним - кричу Шариков. Он бац на землю... НИКОГДА. Никогда дурака не наказывали. От природы такое поведение.

Мартын так не делает. Просто послушный попался))) Но и хвостом вместе с жопой любит вилять и уши затянуть и голову наклонить, когда кто то приходит. Выглядит малость подобострастно.. ну , думаюперерастет. Но точно не в мамашу - хабалку его приветствия
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Brovka (11.09.2019), Gaide (12.09.2019), Kafka68 (11.09.2019), nat& (11.09.2019), Милочка (12.09.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG