INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Дрессировка и воспитание собак

Дрессировка и воспитание собак Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2019, 07:55   #5771
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от ValentinaS Посмотреть сообщение
И чего, эти подклейки имеют смысл реально? По-моему, так чего от природы дано, так то в итоге все равно и получится.
Еще и как имеют. У фоксов, например, если не клеить, встают конём в 80%. У цвергов и дратгольденов тоже или встают, или розочкой растопыриваются. У моего нынешнего дратгольдена одно ухо хотело раскоромыслиться, я его массажем положила. И колли же тоже клеят.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 08:34   #5772
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Про колли я как бы в курсе )) Именно потому и спрашиваю, что по тому что вижу в коллиных манипуляциях ушных - все это фихня. У кого уши легкие или жесткие, все одно встанут, хоть ты их гвоздиками к голове приколачивай. У кого тяжелые и развешанные, хоть обклейся и переобвзяывайся веревочками (нынешний тренд - каждый второй щенок колли на фото со связанными ушами), ушками на макушке не станут. А у кого нормальные уши, то делать ничего не надо вообще )) Все само вырастет и встанет-ляжет куда надо по породным нормам.

Я просто прочитала ваш пост о том, что, мол, хочу вот такие уши, и какой подклейкой-подвязкой их такими сделать. Вот мне и кажется, что сделать уши такими как хочется человеку, тем более, у собаки со смешанным, так сказать, происхождением, невозможно. Но это имхо, конечно. От ленивого и ничего не делающего с собачьими ушами человека )
ValentinaS на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
Brovka (08.09.2019)
Старый 08.09.2019, 09:16   #5773
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

ValentinaS, на фотке рыжая - это как раз маман. У сына они посажены так же, как у нее, встать такие ухи точно не могут, но вот в розочку сложиться - легко. Попробую и правда пластыри на концы и под горлышком на ленточки подвязать. Сейчас пока не требуется, а вот через пару недель станет ясно - поднимаются или нет.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 09:46   #5774
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
тейпы - это кто такие?
Тейп, спортивный тейп (англиц. от tape «лента, тесьма»)— клейкая лента из ткани, напоминающая лейкопластырь, используемая для фиксации или поддержки суставов; процедуру наложения тейпа называют тейпингом, или тейпированием(с)

Помесь эластичного бинта с лейкопластырем. Есть очень стойкие тейпы, для использования под водой, их без специальной жидкости потом не отклеишь.

Вот тут есть разные способы поклейки

http://dog77.ru/laytheaussieearswithapatch



ValentinaS,

Ауссятники через одного уши клеят, и те ложатся в конце концов как надо, при должном упорстве. Другое дело, что далеко не всем хватает терпения
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
Brovka (08.09.2019), CanisS (08.09.2019)
Старый 08.09.2019, 12:44   #5775
Местный
 
Аватар для ValentinaS
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Поблагодарил: 849
Поблагодарили 3,020 раз в 1,055 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Ауссятники через одного уши клеят, и те ложатся в конце концов как надо, при должном упорстве
Может, они и сами бы легли ) У меня один колль с легковатыми ушами, на смену зубов у него уши гуляли, то одно встанет, то другое. Все кричали - срочно клеить! Я решила ничего не делать и посмотреть что получится. Ну и прекрасно все опустилось куда надо, без вмешательств. А у подруги сука с жесткими ушами, там чего только не делали, и клеили, и подвязывали, и кололи даже, когда уже отчаялись - сука-то для шоу бралась. И хрен вам - после манипуляций чуть опустятся кончики ушей, а через какое-то время снова как штык )) Природу сложно обмануть.
ValentinaS на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ValentinaS за это полезное сообщение:
Brovka (08.09.2019), Надьки (09.09.2019)
Старый 08.09.2019, 12:49   #5776
Местный
 
Аватар для Грейси
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 7,061 раз в 1,606 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Цитата:
Сообщение от ValentinaS Посмотреть сообщение
Может, они и сами бы легли )
Если уши решили встать, то тут и правда ничего не сделаешь, а если цель не допустить складывания в розочку - то вполне реально. У кого-то быстро получается, у кого-то долго, но ложатся таки уши ровно.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Грейси за это полезное сообщение:
Brovka (08.09.2019)
Старый 08.09.2019, 13:08   #5777
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Грейси, о, спасибо большое. Как раз, как у аусси ухи и нужны. И, я смотрю, они даже небритые клеят?
Да, встающие конём положить архисложно. Арону (дратгольдену) как ни клеили, все равно стояли. 25 лет стояли)))) Там хрящи толстые и жёсткие были. У его сына, Вильгельма Ароныча хрящи тонкие были, оттого почти стоячие уши положить удалось (только клеила я рукожопо и они стали розочкой, что лучше, чем конём, но все равно не айс).
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета

Последний раз редактировалось Brovka; 08.09.2019 в 13:11.
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 15:15   #5778
Местный
 
Аватар для nat&
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,577
Поблагодарил: 10,646
Поблагодарили 15,502 раз в 5,757 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Лююди, спасайте собаку, пока я её не придушила.
Собственно, как собакам гасят возбуждение?
Поясню сейчас, что хочу. Спрингер, 6 мес, вменяемая собака, но не в момент выхода в лес. Когда мы выходим в другую калитку - в садоводство, идёт радостно, конечно, но без визгов, гораздо спокойнее.
И только при одной мысли, что идём гулять в лес (а ходим мы туда мин. 3 раза в день), она начинает метаться от крыльца к калитке повизгивая и взлаивая. И первые минут 10 в лесу носится с повизгиванием. При этом она не то, что б совсем ничего не понимает, ко мне подходит, корм берёт. Пробовала её выводить на верёвке, орёт меньше, но это до отпуска с поводка. И мне кажется, что это её ещё больше взвинчивает, другие-то собаки бегают. Я не знаю, пройдёт это само, с возрастом, или надо что-то делать. Если не очень сложно, я б попробовала.
__________________
как показали последние события, предпоследние были лучше
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 15:26   #5779
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

Чуток накопилось, рылась по темам (куда написать) вроде как сюда можно. Отчего-то сейчас в интернете устоявшееся мнение "Дворняжки - это обязательно трусливо-асоциальная бяка". В СССР такого мнения не было - 90% агитбригад (дети в основном) И ОКД демонстировали, и ЗКС, и цирковуху разнообразную. Детям первой собакой чаще всего заводили беспородную собачку (потому что вожделенный восточник - это сильно серьезно и школьник типа не справится). Так вот ихдворики потом медали за дрессировку на ПОПОНЕ носили и еще арсенал на груди у ребят висел. У меня был в детстве дворняк Альф, которого я нашла в деревне. Старый. Мы с мамой ему ОКД-ЗКС сделали. Назвать Альфа труслом мог только камикадзе в душЕ. Сейчас у меня два сложносочиненных метиса - Грета и Баро. Грете 2 года. У нее есть ОКД и работает она как со мной, так и с мужем. Но ежли сперла со стола курицы кусок, дюлей имею право выдать ей только я. Муж ее только убить может, ибо давление она готова держать до последнего вздоха (я - вожак, исключение). Он корректировал жрущих владельцев ротвейлеров и доберов, успешно. В Анапе просто непревзойденным был. А про Грету сказал - таких я раньше не видел. После нее сильно зауважал метисов. Мелкий Баро - типичный советский щенок (любой среднекрупной породы) из советских книг по собаководству. Бесстрашный, смышленый и - лепи что хочешь. А он прям даж дворняк, ибо в нем не 4 породы, как у Греты, а сильно больше. Может не надо так про всех двориков, что парии прям они? Имхо, их точно также выбирать и тестировать надо, как и породистых. У Канис вон Шариков тоже - отличный пес. И дети от него - супер.
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2019, 15:31   #5780
Шушкобровый Мохношуш
 
Аватар для Brovka
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Россия, Крым, Симферополь
Сообщений: 2,631
Поблагодарил: 4,821
Поблагодарили 2,493 раз в 1,517 сообщениях
По умолчанию Re: Появился маленький щенок. Выращивание, воспитание.

nat&, у меня такой дратгольден. Муштруйте на команду рядом. Не когда в лес, а в начале на нейтральной территории. Поощряйте лакомством (раз спан, то пищевик). Ежли любит апорт, можно на мячик подсадить (я такое не люблю, муштру выбрала - рядом-сидеть-лежать-рядом-стоять-лежать-сидеть-стоять). Барьеры через бурелом попрыгать. Грибы искать научить (они любые ищут, и ядовитые тож - садятся рядом и лают, вы хвалите и решаете сами - срезать грибы или пущай растут).
__________________
БРОВКА: Красная мулета всея рунета
Brovka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Brovka за это полезное сообщение:
nat& (08.09.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG