INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Персональные странички

Персональные странички Здесь можно рассказать о своих собаках и о себе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2017, 18:23   #141
Местный
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 8,613
Поблагодарил: 11,925
Поблагодарили 23,038 раз в 6,955 сообщениях
По умолчанию Re: И все начинается вновь.


Поставила волосатую фотку на рабочий стол
__________________
«В начале бог создал человека и увидел, что он слаб, и дал ему собаку» А.Тусснель
CanisS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо CanisS за это полезное сообщение:
Надьки (25.04.2017)
Старый 29.04.2017, 22:56   #142
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,899
Поблагодарил: 19,360
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: И все начинается вновь.

Сегодня наблюдала фантастическое зрелище (правда не впервой, но...) Не, у меня реально крутые охотничьи собаки - как увидят норку - не оторвать. Вот и сегодня - увлеченно копают, настолько увлеченно, что в пяти сантиметрах от Брунечки прошла их жертва, крайне невозмутимо прошла, прошла между нами (ничо что мы в полуметре друг от друга стояли), в общем, если такса роет норку, пофиг ей на мышков и хомячков...



Совместное копание сближает




Писающая девочка... а еще она при этом может заднюю ножку совсем назад отставить))


Очень, очень страшная собачка


Улыбака


Бабочка


"Паук"
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (30.04.2017), aelpha (29.04.2017), BullMam (07.05.2017), CanisS (07.05.2017), mamabear (09.05.2017), Maxxa (30.04.2017), Molya (27.06.2017), Ribochka (30.04.2017), Античная (15.05.2017), пиксель (08.05.2017), рональда (07.05.2017)
Старый 30.04.2017, 06:13   #143
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: И все начинается вновь.

Про мышку:

Цитата:
Сообщение от Надьки Посмотреть сообщение
Писающая девочка... а еще она при этом может заднюю ножку совсем назад отставить
А моя это делает, не приседая, как щенок-мальчик. А иногда и с ножкой, да. Надеюсь, что возрастное.

"Паук" прекрасен и удивителен!
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Надьки (30.04.2017)
Старый 07.05.2017, 13:05   #144
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,899
Поблагодарил: 19,360
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: И все начинается вновь.

Как правильно ходить за грибами.

Во-первых, идти не за грибами, а гулять с собаками в лес. Относительно холодно, ветер...
Все сразу пошло не так - вместо короткой дороги через деревню, я переиграла и решили пойти длинной через поле. По полю ездил какой-то автомобиль.


Солнце освещало новенькую зелень на дальних деревьях


Облака летели и принимали всякие странные виды


Подходим к лесу.


Да, еще пока шли по полю, Максим предложил, тогда уж пойти не в лес, а в Андреевское, храм которого виднеется на горизонте, но в которое я ни разу не доходила


А потом в Астрецово - в магазин, там купить попить и поесть и тогда уж в лес. Ок, не вопрос - вдоль леса идет дорога туда... Подошли, спрашиваю, мол ну что, в деревню или в лес. Решено, что идем в деревни через лес... меня это несколько смутило, так как насколько я уходила, там нет поворотов направо, а куда ведет дорога - я не знаю - уходила километра на четыре вглубь только. Ну да ладно. В лесу была весна!








Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
CanisS (07.05.2017), mamabear (09.05.2017), Molya (27.06.2017), Грейси (07.05.2017), пиксель (08.05.2017)
Старый 07.05.2017, 13:35   #145
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,899
Поблагодарил: 19,360
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: И все начинается вновь.

шли мы в еловую чащу






Красиво? Даааа! А как птицы поют! Не замолкая, на все лады... кукушек, кстати нет, а значит и тепла нет - они объявляют своим появлением, что заморозков больше не будет. В общем, идем, балдеем, ветра, кстати в лесу нет, так что пришлось курточки снимать - жарко, наслаждаемся воздухом и природой, собакам вообще в кайф - Брунечка зайцем скачет, Шарлотта солидно трюхает, очень солидно, но трюхание - это такой особый способ передвижения, что если что, то ее фиг догонишь, так что чешет она далеко впереди, временами оглядываясь, мол чой-то мы там тормозим, впереди еще столько неизвестного! Да, неизвестного. Вот мы дошли до последней известной мне лужи, дальше я никогда не ходила. Терра инкогнита.


И инкогнита не подвела ожиданий. Сразу за последней известной лужей, нашлась еще лужа, и еще, и не одна, и размытая дорога.








И это не в одном месте снято, а на протяжении километров. По сторонам дороги гигантские ели качались, скрипели, трещали, временами ломались и роняли ветви... в общем, было жутковато
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
CanisS (07.05.2017), mamabear (09.05.2017), Molya (27.06.2017), Античная (15.05.2017), пиксель (08.05.2017)
Старый 07.05.2017, 14:24   #146
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,899
Поблагодарил: 19,360
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: И все начинается вновь.

Но мы же это "уж если я чего решил, так выпью обязательно". Раз решили, что идем в деревни через лес, значит идем и пофиг, что уже становится ясно, что через лес мы куда-то точно придем, но не факт, что туда, куда собирались, очень не факт...
Чисто ельник, в котором лужи и колеи можно было обойти по краям дороги, сменился смешанным елово-фиг его знает каким (ну не было там дубов, не было, а листья на земле от них были!) лесом, к лужам на дороге, добавились завалы на ней же, а обходы через лес, кроме завалов стали отличаться наличием болотины под палой листвой, то есть наступаешь, вроде сухо, и упс... ноги мокрые. Да и завалы...






Глядя на которые я таки поинтересовалась, не водятся ли тут медведи (ну а чо, следы кабанов-то есть и много), а то уж больно на берлоги похожи... а еще там множество воронок, небольших, не от авиабомб, от артиллерии.
В общем, пробираясь под завалами, обходя мокреть, "все вперед и вперед и вперед, по полям по болотам идет", но мы не блюдца и не плакали. Брунечка продолжала скакать зайцем, Шарлотта начала уставать и трюхала в зоне видимости или за мной на обходах.
Дааа, кстати о грибах! Еще на входе в лес, Максим завел речь о крафте кулинарии (в игре), чем и напомнил мне, что вроде как должны грибы тут быть и я сказала ему смотреть по сторонам. У меня грибной антиталант - я их обхожу. Вот если меня поставить на поляну с грибами - я их все найду, но если до этой поляны не довести, то я сама на нее не выйду - обойду метров за двадцать.
Вот и тут, пока я фотографировала очередную лужу


И плавающую в ней мерзость

(вообще меня эти почки твердо вознамерились довести до инфаркта, ну вот представьте, опускаете взгляд из поднебесья под ноги, а там серое, лохматое, типа ковер из гусениц и шевелится (ну так кажется)!)

Максим обошел эту лужу и присел на бревно, а на моем подходе тыкнул вниз. "Грибыыыы" возопила я, и рухнув на колени начала их выкапывать. Набрав полные руки, скакала вокруг и причитала, куды ж сложить-то такое богачество, сложила в свою курточку.


После скакала по окрестным бревнам, но там (ну а как иначе!) ничего не было. Пошли дальше обходить "дорогу", а без кавычек про нее и не скажешь, по болотинам, там набрали еще грибов (вышла на нихЮ, есно, не я), я попереживала, что наглый кабан сожрал остальные мои грибы (да, видно было следы и раскопки)

Внезапно дорога стала сухая, очередное сваленное дерево было аккуратно подпилено


За ним был спуск и... сухое поле... почему низина была сухая, а вершина горы мокрая - не спрашивайте, сама ф шоке!


На краю поля протекала ручеречка, глинистый раздолбанный подъем, поляна с аккуратно сложенными заготовками дров.. это внушало надежду на близость жилья, это, да еще ставшая слышимой дорога, где-то там, вроде впереди. С одной стороны шел ельник, с другой лиственный


Шум дороги явно шел параллельно дороге, а сама она становилась все мокрее и мокрее, и хрен бы дорога, но все мокрее и мокрее становился лес, вокруг нее, в конце концов, проваливаясь в грязь по щиколотку, проходя, где удавалось по бревнам (в одном месте, Шарлотта провалилась лапами в кучу ветвей, утратила веру в себя и взвыла, шоб за ней вернулись и спасли бедную, усталую, старую таксу, пришлось возвращаться и спасать). Но когда-нибудь все кончается и мы вышли к дороге... вот она, в пятидесяти метрах... перед ней гигантские кучи, свезенного снега (ага, оттуда и мокреть) и грязь с лужами, явно намекающие, что вам тут не пройти - увязнете, и не обойти - чуть дальше уже стационарное болото - по осоке понятно... пришлось Максиму строить гать))) прошли. Как оказалось, вышли мы километрах в полутора дальше Астрецова, что, в общем, можно сказать, что почти попали куда собирались)). Но тут начал начинаться (да, именно так!) дождьЮ что мне совсем не понравилось, поскольку и так ветер и холодно, а если еще и мокро, а в курточке грибыыыы!!!! Столько пронести (а они тяжеленные) и тут выбросить?!
На подходах к деревне, Максим предложил, что если скоро будет автобус, то подождем. Так и оказалось, что автобус будет через 20 минут - повезло. Доехали до Яхромы и пошли по горе, по деревенским улицам, домой. Фотоаппарат я повесила на Максима, сама вела такс... иду, вижу прикольное зрелище, думаю, что вот, классный кадр, снять бы такой, так ведт в другой раз таких тучек не буудет... и тут доходит, что какой другой раз, когда фотик-то вот он, рядом идет.


ЗЫ. А грибы сча отвариваются)))
Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
9Tanka (08.05.2017), CanisS (07.05.2017), mamabear (09.05.2017), Molya (27.06.2017), Античная (15.05.2017), Грейси (07.05.2017), Милочка (07.05.2017), пиксель (08.05.2017)
Старый 07.05.2017, 15:10   #147
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,116
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: И все начинается вновь.

Надьки, прямо с вами сходила!
Спасибо за прогулку!
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 9Tanka за это полезное сообщение:
Милочка (07.05.2017), Надьки (07.05.2017)
Старый 07.05.2017, 21:38   #148
Местный
 
Аватар для Милочка
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: СПб
Сообщений: 2,802
Поблагодарил: 9,619
Поблагодарили 11,440 раз в 3,078 сообщениях
По умолчанию Re: И все начинается вновь.

Чудесно, я такие прогулки тоже очень люблю. И фото чудесные тоже
Милочка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Милочка за это полезное сообщение:
9Tanka (08.05.2017), CanisS (07.05.2017), mamabear (09.05.2017), Надьки (07.05.2017)
Старый 09.05.2017, 21:47   #149
Местный
 
Аватар для mamabear
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: США, Нью-Джерси
Сообщений: 179
Поблагодарил: 34,569
Поблагодарили 14,893 раз в 3,303 сообщениях
По умолчанию Re: И все начинается вновь.

Перечитала всю веточку. Спасибо!
__________________
http://www.yoshisan-palace.com/ Японские хины. Я- Оля.
mamabear вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mamabear за это полезное сообщение:
Надьки (09.05.2017)
Старый 15.05.2017, 14:39   #150
а еще я очень добрая...
 
Аватар для Надьки
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,899
Поблагодарил: 19,360
Поблагодарили 12,565 раз в 2,529 сообщениях
Отправить сообщение для Надьки с помощью ICQ
По умолчанию Re: И все начинается вновь.

Прошла неделя с прошлого похода... всего неделя, но за это время мы пережили зиму






И снова вернуться в лето







На сей раз все же решили дойти до Андреевского... не входя в лес))) Собственно это бы и не удалось - после такого количества осадков за такой малый промежуток, там не проползти даже в резиновых сапогах. Так что пошли прямо через поля, благо трава не выросла еще - в ногах не путается, главное не подходить к местам, откуда жаворонки взлетают. А они взлетают и тут же начинают петь и словно песней их поднимает все выше, выше, выше, до тех пор, пока птичка не растворится в синеве, а остается только звенящая песня.
Идя по полю, особенно заметно, что весь этот ельник искусственного происхождения - очень много леса вокруг Яхромы посажены после войны, ельник в том числе


Была одна из лучших погод для съемки - облачность - хочешь солнце, тени играют...


Ну и в овражках мокреть и мокриные заросли трав)))


Надьки вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Надьки за это полезное сообщение:
aelpha (15.05.2017), Molya (27.06.2017), пиксель (15.05.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG