INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Ветеринария, болезни собак

Ветеринария, болезни собак Советы и рекомендации по лечению, прививкам и профилактике заболеваний у собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 17:23   #691
Местный
 
Аватар для Крыска
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9,867
Поблагодарил: 26,313
Поблагодарили 44,104 раз в 15,090 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

полли,
Я бы на стафилокок проверила собаку. У нас есть питомник рабочих НО, там пока щенки растут лысеют чуть ни наголо.и тоже худеют, хотя едят хорошо.
Лечат антибиотиками. Лечебный корм и тд.
Крыска на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 22:58   #692
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от Rottimom Посмотреть сообщение
полли, а на демодедекоз соскоб сдавали? а на саркоптоз? по описанию - на паразита похоже. наркоз-то каким боком... но я далеко не врач...
демодекоз два раза второе не знаю но дерматолог лечит
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 07:36   #693
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,113
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Саркоптоз не так выражается. При нем пустулы (прыщики водянистые) лопаются и, рядом расположенные, лопнутые сотавляют коросту. Саркоптоз начинается локально между глаз и на лбу. И, если не запускать, лечится нараз введением ядика (типа ивормека) под кожу. Мои, свободно гуляющие, кошки приносили, когда мы жили в деревне. Болели сами и заразили ротвейлеров. Все вылечились благополучно.

У лабрика, если не нарушение обмена (у щенков бывает?), то бактериальное что-то, да. Я за антибтотики.

А на грибок проверяли? Грибковые часто развиваются в устрашающих масштабах при слабом иммунитете.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 11:21   #694
Местный
 
Аватар для merryminx
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва и окрестности
Сообщений: 553
Поблагодарил: 4,621
Поблагодарили 8,298 раз в 1,232 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Саркоптоз не так выражается. При нем пустулы (прыщики водянистые) лопаются и, рядом расположенные, лопнутые сотавляют коросту. Саркоптоз начинается локально между глаз и на лбу. И, если не запускать, лечится нараз введением ядика (типа ивормека) под кожу. Мои, свободно гуляющие, кошки приносили, когда мы жили в деревне. Болели сами и заразили ротвейлеров. Все вылечились благополучно..
Это был, скорее всего, нотоэдроз, а не саркоптоз. Кошки - основные хозяева, и локализация типичная. Собаки, как и люди, могут заражаться при контакте, но у них эти клещи не размножаются, поэтому инвазия проходит сама собой по мере гибели взрослых клещей; с лечением проходит, понятно, намного быстрее. Саркоптоз лечится не на раз, а тяжело, и диагноз подтвердить тоже непросто, несмотря на характерную клинику.
Бактериальные инфекции кожи как первопричина болезни, тем более как причина залысин и плохого качества шерсти, крайне маловероятны. Просто стафилококки выделяются легко, все и кидаются их уничтожать Но они вторичны как осложнение основной проблемы (если вообще актуальны).
merryminx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо merryminx за это полезное сообщение:
9Tanka (20.05.2015), Kafka68 (20.05.2015), Крыска (21.05.2015)
Старый 20.05.2015, 13:38   #695
Местный
 
Аватар для 9Tanka
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 2,107
Поблагодарил: 21,113
Поблагодарили 17,491 раз в 3,974 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Цитата:
Сообщение от merryminx Посмотреть сообщение
Это был, скорее всего, нотоэдроз, а не саркоптоз
Цитата:
Сообщение от merryminx Посмотреть сообщение
Саркоптоз лечится не на раз, а тяжело, и диагноз подтвердить тоже непросто, несмотря на характерную клинику.
Может быть. Не могу спорить.
Когда я обнаружила, что животные больны (до этого чешущихся собак обрабатывала от блох) достала лекарство в ветеринарке ВЧ, по страшному блату и стала лечить, то негуляющая кошка и собаки выздоровели легко. А кот и кошка, загулявшие надолго, вернулись с поражением большей части тела и кот погиб, несмотря на лечение, а кошка выжила. Люди не заболели.
Позже, года через три, на протяжении нескольких лет, я в городе видела множество б/х кошек со значительными поражениями до струпьев на пол-тела.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 18:59   #696
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

полли,

Собака в Москве?
Если в Москве, то хороших специалистов всего-то...пальцев руки хватит пересчитать. Куча точно не наберется. И диагноз "аллергия" они поставить не могли.

Если Москва, то Левятова, Корнюшенкова или Кузнецова собаку смотрели?
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 15:32   #697
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Извините, не была в сети. Собаку найденную пристраивала...

Булька, собака в Москве. ПЕрвые две фамилии запишу,у Кузнецовой запись на конец июня....
полли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 15:50   #698
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

полли,

Левятова и Корнюшенкова раньше работали в Зоовете, сейчас в Биоконтроле. Можно попробовать записаться на май, шансы есть, просто выбор по времени будет скромным. Примерно 25 мая открывается запись на июнь. Надо ловить и лучше звонить, а не ждать расписания на сайте. В общем, без разницы, к кому идти)) Мы у Левятовой лечимся с зимы. На мой взгляд, супер профессионал. Любим ее нежно))

Если что, рекомендую этих врачей не по личным впечатлениям. Задайте поиск "посоветуйте дерматолога" и посмотрите результат)))
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 15:54   #699
Местный
 
Аватар для полли
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: москва
Сообщений: 1,235
Поблагодарил: 5,206
Поблагодарили 4,317 раз в 1,633 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

Булька, Спасибо огромное. Обязательно воспользуюсь рекомендацией.
полли вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо полли за это полезное сообщение:
Булька (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 18:15   #700
Местный
 
Аватар для Булька
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 3,642
Поблагодарил: 9,408
Поблагодарили 26,587 раз в 7,780 сообщениях
По умолчанию Re: Срочные вопросы или SOS

полли,

Я если давлю морально, то не специально. Просто эта история мне кое что напоминает в общих чертах. И я сейчас жалею, что не знала о возможностях хороших специалистов-аллергологов и не вела у них собаку всю жизнь, контролируя состояние иммунной системы и решая проблемы и проблемки по мере поступления, а не накопившимся и обострившимся ворохом на фоне возраста.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ветеринар, ветеринарная помощь, помощь собак при травмах, советы ветеринара, срочные ветеринарные вопросы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG