INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 13:21   #301
любитель
 
Аватар для изабель
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарил: 305
Поблагодарили 111 раз в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

Так почему же наши щенки стоят так дорого? Давайте прикинем.

1. племенной материал, то есть собаки, благодаря которым и появляются щенки, стоят достаточно дорого, причем не редко щенки продаются дешевле, чем покупали мать или отца (например, если собака куплена в Москве для молодого питомника из небольшого российского городка). Не нужно думать, что можно купить полукровку за 50 у.е., а щенков потом от нее расхватают по 900у.е. Сколько вложишь, столько и получишь. Поэтому собаки в питомник покупаются не дешевые.

2. купленного щенка нужно правильно вырастить и воспитать, то есть вовремя сделать качественную прививку, кормить качественной пищей, вовремя удалить молочные зубки у хорошего врача, что бы прикус у собаки был правильным. Собаку нужно социализировать, что бы она не выросла истеричным пустобрехом, падающим в обморок от того, что рядом проехала машина. Не должна собака быть и агрессивной. Мало приятного, когда милый и нежный тойчик изображает из себя дырокол, клацая зубами при виде чужих людей. В такую собаку трудно влюбиться, и щенка от такой собаки вряд ли захочется купить! А ведь тойчик создан для обожания!

3. выставки. Подготовка к выставке начинается с 3-4 месячного возраста. Это кропотливая, ежедневная работа с собакой, приучение к стойке, показу зубов, движению на ринговке одинаково хорошо и на улице, и в помещении. Кроме того, собака обязательно должна быть приучена к транспорту т.к. выставки проходят в различных городах и странах. Выставки – удовольствие не дешевое. Регистрация на выставку (платит хозяин собаки организаторам, а не наоборот, как считают некоторые обыватели), вет.справки, билеты (если выставка в другом городе) - калькуляция выходит внушительная. Например, для того, что бы получить титул Чемпион России, собака должна шесть раз выиграть выставочный класс и получить САС – кандидат в Чемпионы Красоты. Но ведь не на каждой выставке собака получит первое место в классе! Титул может достаться конкуренту. Бывает, что собака проходит 8-10, а то и 15 выставок прежде, чем наберет шесть бланков «САС» и можно будет оформить сертификат «Чемпион России». В среднем одна выставка на выезде может стоить от 2 до 5 т.р., в зависимости от города, в который занесет владельца собаки. А теперь посчитайте сколько нужно выложить на выставочную карьеру собаки, если она Юный Чемпион России (4 сертификата), Чемпион России (6 сертификатов), Чемпион НКП (с супер-собакой не менее 4 выставок, обычно бывает 6-8 и больше), Чемпион РКФ.... А про зарубежные выставки лучше и не говорить! Визы, билеты, таможни... А в результате ВОЗМОЖНО в руки владельцу попадет заветная бумажечка (за которую придется выложить дополнительные 40-50 евро) с надписью «Чемпион Финляндии» или какой-нибудь другой страны. Да, конечно, можно собак особо и не выставлять, но настоящая работа питомника невозможна без выставок. Это неотъемлемая часть работы питомника.

4. вязка и роды. Многие заводчики, даже имея в своем питомнике достаточное количество кобелей, вяжут сук на стороне, с чужими кобелями. Зачем? Затем, что заводчику не интересно тупое получение щенков. Не это является конечной целью! Хочется получить лучшее, самое красивое и породное! И поэтому заводчик идет на расходы за вязку (ведь вязки не бесплатные), на поездки в другой город. Но мало правильно подобрать пару, нужно еще правильно принять роды, что бы в этот ответственный момент не похоронить всех малышей. Далеко не каждый ветеринар может принять роды у тоя, поверьте! И стоит это у хорошего врача не дешево. А бывает и так, что собака по каким-то причинам не может родить, ей делают операцию и удаляют матку. Что в итоге? Один, может быть два щенка (счастье, если живых!) и юная пенсионерка, которая проживет в питомнике еще 10-15 лет без каких-то надежд на «окупаемость».

Цена родословной. Меня удивляет, что люди, просящие продать щенка без родословной, считают, что щенок автоматически станет гораздо дешевле. Ну что изменится от того, что я не отдам папочку с метрикой? Щенок станет косым, кривым, развалится на кусочки или превратится в ирландского волкодава? Нет, он останется все тем же милым крошкой тойчиком. Почему-то покупатель не хочет понимать, что ценность собаки не в бумажке, а в той генетике, которая заложена в щенке, в тех перспективах, которые есть у этого щенка, в гарантиях того, что из крошки вырастет то, что покупалось, то есть русский той, а не 7-8 килограммовая непоймичегошка. Я могу на глазах у покупателя порвать метрику, если она ему не нужна, но цена щенка от этого уменьшится не на много, лишь на стоимость актировки т.е. что-то около 200-300р. Обычно покупатель почему-то рассчитывает на более солидную скидку, например, на 50%.

6. труд заводчика. Этот пункт трудно рассчитать. У заводчика не бывает выходных, не бывает отпусков. Каждый день собаки хотят есть, гулять, их нужно содержать в чистоте. Собаки не признают праздников, могут заболеть, или начать рожать в день рождения заводчика или под бой новогодних курантов. Бывает, что щенков приходится выкармливать искусственно или подкармливать, помогая суке вырастить большой помет (для мелкой суки это 3 щенка), а это значит в течение трех недель из дома вообще не уйти больше, чем на 30 минут! Каждые 2 часа нужно развести смесь, накормить щенков, сделать им массаж, проверить грелку и т.д. Каждый щенок ест примерно 5-7 минут, что бы накормить трех щенков нужно потратить около 20 минут. Причем только на второй неделе щенки могут начать делать ночной перерыв, то есть поесть в полночь, а потом в 6 утра, а первую неделю их нужно кормить каждые 2 часа и ночью. Я не скажу, что это подвиг, но согласитесь, что-то героическое в этом есть. А новоиспеченные владельцы? Паника от любой мелочи! И вопросы, вопросы, вопросы..... И с каждым нужно разговаривать спокойно и доброжелательно, даже если ты на поставленный вопрос отвечаешь двадцатый раз за прошедший месяц. Как оценить этот труд? Сколько он стоит? Не думаю, что дешево.

7. Вернемся к Эллочке Людоедке. Почему? Потому, что на сегодня собачки мелких пород, - тои, йорки, чихуашки – это элемент престижа, а за престиж нужно платить. Если вы хотите собаку престижной породы, но не имеете денег на ее покупку, может быть вам передумать и выбрать породу подешевле? Ведь никому не придет в голову прийти к риэлтеру и сказать "продайте мне за 500 у.е. трехкомнатную квартиру в центре города! У меня такие хорошие руки, я за ней буду очень хорошо ухаживать, даже специальное средство для мытья пола покупать буду. А евроремонта мне не надо, я же квартиру для себя беру...". Представляете какие словосочетания вы выслушаете от риэлтера? Так почему же при покупке собаки столько непонимания и возмущения из-за высокой стоимости?

Покупка собаки должна быть продуманной и взвешенной, все-таки это живое существо, преданное и чувствительное. Но если вы твердо решили купить тойчика или собаку другой дорогой породы - берите кредит и покупайте собаку своей мечты! Если кредит можно взять для покупки машины, бытовой техники или шубы, почему бы не сделать это ради очаровательной собаки? Тем более, что щенки бывают даже в одном помете разными по перспективам, а значит и по цене, и вы всегда сможете подобрать щенка, соответствующего вашим желаниям и возможностям.

Все это я написала для того, что бы люди, решившие купить щенка, хоть немного представили себе, какой труд вложен в малыша, которого ему предлагают. И говоря «я хочу щенка без родословной, для себя» вы практически говорите «мне плевать на вашу работу». Поэтому не нужно удивляться, что заводчики так бурно и негативно реагируют на будто бы невинную просьбу продать щеночка без родословной или полукровочку.

Удачи вам! И побольше взаимопонимания и взаимного уважения.
__________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, истина относительна...
www.bishonclub.ru
изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:00   #302
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

изабель, великолепный пост)) мне очень понравилось описание. Дело в том, что собачку я не себе беру, так как у меня уже есть два лабрадора))), так же мальчишка кане корсо и сорванец йорк. Как выбрать собаку я тоже знаю, но только большую)) а вот с маленькими у меня проблема... тем более бишончиков в Питере не так много и вообще в глаза я не видела этих белоснежных комочков)) так как в наши компании они не ходят)). Семья которая хочет собаку год думала над этим. Они долго выбирали породу, долго искали и это их первая собака. То что они будут кормить собаку тем чем надо я не сомневаюсь, к грумеру столько сколько надо, мыть так часто или не очень, любить и обожать ( главное что бы дали правильные ценные указания) по сути они уже нашли клуб в котором есть щенки и попросили найти всю инфу про родителей малышей и так далее, но как то скудно мне выдал интернет... Я всю ночь просидела что бы изучить только один ваш клуб))) и поняла что собачки из вашего клуба то что надо и я уже начала ликовать)) но утром мне сообщили что хотят девочку((...короче у меня нет слов один эмоции))) я в таком затруднительном положении
Yana_lapa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yana_lapa за это полезное сообщение:
изабель (26.01.2012)
Старый 26.01.2012, 18:44   #303
любитель
 
Аватар для изабель
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарил: 305
Поблагодарили 111 раз в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

Yana_lapa, не надо расстраиваться! Бишоны фризе - и девочки, и мальчики - все очаровательны. Ну хочется людям девочку ( может быть хотят заняться разведением), хорошо! И будущее малыша, чувствуется, будет счастливым! В Питере есть отличные питомники с Бишончиками. Например, питомник Ирины Кюнер "Show-mirakl". snow-miracle.com/bichon.htm Вот только не знаю, есть ли у нее сейчас щенки. В любом случае, если решатся на мальчика, милости просим к нам.
Да, у меня, в свое время тоже была кане корсо! Это не собаки, а МЕЧТА!
__________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, истина относительна...
www.bishonclub.ru

Последний раз редактировалось изабель; 26.01.2012 в 18:47.
изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 23:00   #304
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

Я видела вашу девочку кане корсо... она просто чудо, моська правильная... окрас в меру тигровый... мечта не то слово!!! всё...они сделали свой выбор...нашли девочку в Москве... я так переживаю, как будто себе щенка беру)) но я бы взяла щеночка у Вас)) так как вижу как любите своих девочек и заботитесь о чести клуба!!! Так держать!!! и вообще я надеюсь что хоть одну породу собак горе заводчики обойдут))) и это будет БИШОН ФРИЗЕ)))
Yana_lapa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yana_lapa за это полезное сообщение:
изабель (31.01.2012)
Старый 29.01.2012, 15:23   #305
любитель
 
Аватар для изабель
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарил: 305
Поблагодарили 111 раз в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

Yana_lapa, поздравляю Ваших друзей с приобретением!
И большое спасибо за теплые слова! Удачи Вам во всем
__________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, истина относительна...
www.bishonclub.ru
изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:19   #306
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

очень красивые фото , замечательная порода
Хомка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Хомка за это полезное сообщение:
изабель (31.01.2012)
Старый 31.01.2012, 09:46   #307
любитель
 
Аватар для изабель
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарил: 305
Поблагодарили 111 раз в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

Хомка, спасибо! Бишоны Фризе действительно замечательная порода - маленькие, белоснежные пушистые, ласковые, а какие умненькие!!! Сплошное очарованье и любовь!

__________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, истина относительна...
www.bishonclub.ru
изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:40   #308
Новичок
 
Аватар для дред джой
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

Здравствуйте!!!LoraV, изабель, можно и я Вас тоже поддержу и выражу свое мнение.Все правильно Вы написали про покупку щенка и ДУРАЦКУЮ фразу горе покупателей типа -Я ПОКУПАЮ ДЛЯ СЕБЯ.На такую реплику хочется ответить им так- Для себя и дешево ,значит косую ,хромую,горбатую,с перекусом и т.д.,но главное - они хотят породистую и обращаясь с такой просьбой в питомник -на самом деле просто оскорбляют нас потому,что питомники совсем не являются фабрикой производства дешевого ширпотреба. И только заводчикам профи известно , что грамотный подбор производителей,кормление,содержание,выста ки и многое другое-это прежде всего огромный тяжелый труд требующий больших усилий и преданности своему делу.
У нас нет выходных и мы даже не имеем права заболеть ,потому что уход за животным нужен каждый день и общение с ним тоже обязательно.И почему мы должны продавать МЕРСЕДЕС по цене ЗАПОРОЖЦА?
Недавно я увидела объявление о продаже щенка очень дорогой порода за сомнительно дешевую цену.И какое же было мое возмущение когда получила ответ от продавца.
Цена щенка была указана 35000 и 45000,а ответ был такой- с документами 50000 и 60000т.р. Я спросила тогда -а ,что документы столько стоят. Ответ БЫЛ такой- я сама решаю как продавать. ТАК ВОТ Я СОГЛАСНА с Вами в том , что мы не продаем документы ,мы продаем качественного щенка и поэтому цена на него не упадет от того , что они будут или не будут оформлять родословную.
Еще можно много писать ,но в заключение хочу пожелать нам ,всем труженикам этого нелегкого дела-огромных сил- которых иногда не хватает, а ЛЮБОВЬ К НАШИМ ПИТОМЦАМ И ТАК БЕЗГРАНИЧНА!!!

Миша помогает готовить.Но у него не получается,потому что ворует морковку!
__________________
многопородный питомник Дред Джой ( Волгоград) .Виноходова Ольга. http://olyavinoh2010.narod.ru/
дред джой вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо дред джой за это полезное сообщение:
изабель (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 11:18   #309
любитель
 
Аватар для изабель
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарил: 305
Поблагодарили 111 раз в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

дред джой, все правильно. Однако, если вдуматься, то очень многие будущие владельцы просто не представляют себе все то, о чем мы с Вами пишем. Допустим, что собака у них ПЕРВАЯ в жизни. Нет у них ни опыта, ни даже представления о породе. Есть только красивая картинка перед глазами. И хорошо, если они, выбирая себе щенка, не попадут на такого же неопытного, но разведенца. Или, что еще хуже, на опытного, но "разводилу". Вот совсем недавно люди ездили покупать себе живность на Птичий рынок в Москве, да и сейчас ездят, только на другой. Многие возвращались домой счастливыми с маленьким комочком у груди, а уж что вырастет, то вырастет.
Мы так купили сыну французского бульдога - редкая порода была по тем временам. Хорошенький такой был, дорогущий (900 руб, при моей зарплате 160), а когда нам сказали, что еще и родословную надо на него получить, мы вообще загордились. Сын был счастлив, мы с мужем тоже. Но самое "счастье" началось, когда щенок начал чесаться. Так и чесался до конца дней своих. Мы его лечим, а он болеет... мы его лечим, а он болеет... Демодекоз, однако. А все почему, потому что ну ничего о собаках не знали, кроме хорошенькой мордочки и редкой породы. И, самое главное, ребенок ТАААК смотрел на него на Птичке, что ну невозможно было не купить ему друга.
__________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, истина относительна...
www.bishonclub.ru
изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:16   #310
Новичок
 
Аватар для дред джой
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 13 раз в 11 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

Дред Джой Блонд Кинг Стар
2 ЮСАС ,2 ЛПП бест юниоров3
__________________
многопородный питомник Дред Джой ( Волгоград) .Виноходова Ольга. http://olyavinoh2010.narod.ru/
дред джой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бишон фризе, бишон фризе +в дар, бишон фризе описание, бишон фризе питомник, бишон фризе продажа, бишон фризе продажа щенков, бишон фризе стоимость, бишон фризе уход, бишон фризе фото, бишон фризе цена, бишон фризе щенки, купить бишон фризе, купить щенка бишон фризе, куплю бишон фризе, куплю щенка бишон фризе, мини бишон фризе, отдам бишон фризе, порода бишон фризе, порода собак бишон фризе, продам бишон фризе, сколько стоит бишон фризе, собака бишон фризе, стрижка бишон фризе, форум бишон фризе, щенки бишон фризе цена

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG