INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. @vbbanners@  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 18:22   #291
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

Привет всем!!! мы ищем маленького бишончика))) беленький комочек))) здорового, подходящим по всем стандартам и параметрам, с отличной родословной...короче супер пупер))) замахнулись на Норвежские клубы, но я не знаю как на них выйти((( не подскажете где можно достать такую малявку?
Yana_lapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:23   #292
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

кстати.... очень очень срочно нужно)) как говорится ещё вчера))
Yana_lapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:38   #293
любитель
 
Аватар для изабель
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарил: 305
Поблагодарили 111 раз в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

Yana_lapa, и Вам привет! В нашем питомнике "Плюш Клуб" г. Москва есть маленькие бишончики - мальчики, рожд. 31.12.2011 г. от Интерчемпиона из Норвегии.
Сейчас ведется запись на щенков. Зайдите на наш сайт, посмотрите фото, родословные. И позвоните мне по тел. 8-926-203-03-10 . Поговорим более подробно.
__________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, истина относительна...
www.bishonclub.ru
изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 09:30   #294
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 0
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

а у вас только мальчики остались? просто мы хотели девочку(((
Yana_lapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 12:01   #295
любитель
 
Аватар для изабель
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарил: 305
Поблагодарили 111 раз в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

Yana_lapa, да, только милые мальчики.
__________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, истина относительна...
www.bishonclub.ru
изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 12:06   #296
Новичок
 
Аватар для LoraV
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 0
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 15 раз в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

Yana_lapa, здравствуйте! Хорошие щенки просто так не сидят в питомниках Норвегии, в том числе, и не ждут своего покупателя. Обычно серьезные, зарекомендовавшие себя питомники, имеют заранее запланированное количество пометов в год. И, как правило, уже предварительно заранее знают, кто из потенциальных покупателей ждет, с какой целью выбирает себе щенка и на что именно рассчитывает. Т.е. я к тому, что срочно на "вчера" не будет выглядеть хорошо - можно напороться на любую неожиданность.
Хотя, если Вы не будете заниматься выставками или разведением, и Вас вообще не интересуют крови вашей будущей собачки, то можно найти что-то у тех, кто работает на продажу ради заработка. Да, они не ездят по выставкам, не заморачиваются с подбором пар, не брезгуют перепродажами с целью наживы... И у Вас будет "белый комочек"! Но у Вас не будет никакой уверенности, что ваш новый друг будет потенциально здоров - ведь еще и это важно, как я понимаю. А ведь еще важно, чтобы все породные признаки соответствовали стандарту!
Вот поэтому я советую вам идти продуманным и проверенным путем, извините.
Изучите те питомники, собаки из которых Вам интересны.
Посмотрите на потенциальных родителей своего, возможно, будущего любимца. Изучите уже существующие пометы от выбранных вами производителей. Затем спишитесь с заводчиком, обсудите все детали и... ждите.
Свою любимую собаку надо уметь выбрать правильно, чтобы потом ни о чем не жалеть.
Успехов Вам в этом нелегком труде.
__________________
FRIZZLED LIFE: бишон фризе http://bichon.kiev.ua и салон http://f-life.kiev.ua
LoraV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 12:19   #297
любитель
 
Аватар для изабель
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарил: 305
Поблагодарили 111 раз в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

Желательно выбирать щенка от ОТЛИЧНЫХ по экстерьеру родителей, имеющих уже потомство высокого качества, с прекрасной психикой, физически абсолютно здоровых, у серьезных заводчиков, которые знают и любят породу.
Пометы бишонов фризе обычно немногочисленны. Поэтому выбрать щенка не трудно. ВСЕ щенки в помете должны быть здоровыми , активными , хорошо упитанными и чистыми .Обратите внимание на состояние помещения , на манеж или вольерчик , где содержится сука со своими щенками. Везде должно быть ЧИСТО. В других условиях щенки не могут быть здоровыми. Осмотрите щенка с головы до хвостика. Убедитесь , что он здоров и энергичен . Ушки - чистые, без покраснений и неприятного запаха. Глазки - блестящие, чистые . Зубы - белые и ровные. Шерсть и кожа - чистая , без болячек и перхоти. Носик у щенка, если он не со сна , прохладным и влажным , без сопелек и корочек. Живот - розовый , без прыщиков. Здоровый щенок приятно пахнет щенком. Мама щенков так же должна быть в хорошей физической форме. Посмотрите ветеринарный паспорт щенка. Когда делали последнюю прививку , когда гнали глистов. Это Очень важно ! И если все так , как написано выше , и еще лучше , если Ваше сердце радостно забилось , то смело покупайте Вашего малыша - бишона фризе ,и он Вам доставит много радости . Станет на долгие годы Вашим самым лучшим , преданым другом и украшением Вашего дома !
__________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, истина относительна...
www.bishonclub.ru
изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 12:46   #298
Новичок
 
Аватар для LoraV
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 0
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 15 раз в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

изабель, отличное дополнение!
__________________
FRIZZLED LIFE: бишон фризе http://bichon.kiev.ua и салон http://f-life.kiev.ua
LoraV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:03   #299
любитель
 
Аватар для изабель
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарил: 305
Поблагодарили 111 раз в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

__________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, истина относительна...
www.bishonclub.ru
изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:07   #300
любитель
 
Аватар для изабель
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Поблагодарил: 305
Поблагодарили 111 раз в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Какие они, Бишон Фризе

О щенках "для себя" или почему породистые щенки такие дорогие.

Марина Иожица, питомник тоев "Талисман любви" г. Вологда


Потырено в Интернете, опубликовано уже множество раз и много где.

Старею... Нет, я определенно старею!. Ну вот, например, простая и наивная фраза «я хочу взять собаку для себя». Ну что в ней такого? А меня аж подкидывать начинает! Почему? Ведь человек позвонил или написал на майл с чистым сердцем. Наверное. Мысли его пропитаны, как губка, любовью к братьям нашим меньшим. Наверное. Почему «наверное»? А давайте посмотрим на ситуацию, стоящую за этой фразой, моими глазами, глазами заводчика и продавца. Причем продавца, который старается отслеживать своих щенков, а значит я частенько общаюсь с их хозяевами, во всяком случае если у хозяина щенка есть такое желание.

Звонок по телефону... Он будет, естественно, сбор-солянка из многих и многих разговоров, которые я выслушала за те годы, что занимаюсь разведением. Слова люди говорят разные, но подтекст у них всегда один! Итак, звонок!
- да, я вас слушаю.
- у вас есть щеночки той-терьера?
- да, есть. Кого вы хотите – девочку или мальчика, длинношерстного или гладкошерстного?
- я даже не знаю. Девочку, наверное. Маленькую.
- есть такая девочка, мелкая, вырастет меньше 1,5 кг.
- ой, нам такую и нужно! Нам ведь для себя, для души!
- но учтите, ее вязать будет нельзя, это опасно для ее жизни.
- да-а-а... Нет, тогда нам такую не нужно. А такая, что бы рожала есть?
- да, она стоит ХХХр.
- Ой, дорого. А без документов есть?
- у меня нет. По телефону ХХ.....ХХ есть маленькие домашние собачки.
- нет, нам дворняжку не надо, мы тоя хотим.
- но у нас все собаки выставочные, с родословной
- Мы же не собираемся по выставкам ходить! Нам родословная не нужна.
- но ведь вы хотите девочку, и хотите ее потом вязать.
- так мы же для себя, один раз повяжем для здоровья. Нам только посмотреть на щеночков от нашей девочки.

Все, больше нет сил ни разговаривать, ни описывать разговор... Лучше попробую объяснить по пунктам что в этом разговоре так бесит МЕНЯ.

«собака для себя»... Интересно, когда люди говорят эту фразу, какой частью тела они думают? Нет, правда, я не понимаю, они хотят собаку для себя, а я моих собак взяла для развлечения соседей? Когда начинаешь выяснять что человек подразумевает под этой фразой, оказывается, что собака берется не для того, что бы на ней деньги зарабатывать, как мы, заводчики. На выставки ходить не собираются, покупать всякие там корма тоже. Забавно, да? Получается, что фраза «собака для себя» означает, что человек изначально не будет тратить на собаку почти ничего. Ошейник один на всю жизнь, еда – со стола что-нибудь перепадет, а щеночки, которых родит собака, будут проданы, и как раз вот эти денежки хозяин и потратит на себя, любимого! Вот оно, значение «для себя» -зарабатывать не вкладывая почти ничего.

В итоге разговора покупатель уходит без моего щенка. Но, конечно, душевный человек на этом не остановится. Он купит где-нибудь полукровочку, благо сейчас хватает дельцов от кинологии, готовых предложить щенка любой "породы". Существует и Москва с Птичьим рынком. Там можно осуществить любые эротические фантазии! Любые породы пачками, то есть аквариумами. И не важно, что сидящие в аквариуме тои, чихи, таксы и гриффоны родились от одной мамы... А через год «душевный» человек вспоминает про свою душу, для которой покупалась собачка, и начинает рыскать в поисках кобеля для вязки. Так как в разведении принимает участие примерно 5% рожденных в питомнике кобелей, а остальнче оседают "на подушках", всегда найдется тот "подушечный", который повяжет и 4-5 килограммовую «тоечку». Нужно же мальчику удовольствие доставить! Только не нужно убеждать меня, что таких собак не вяжут! Еще как вяжут. Причем чем более явно проявляется благородное возмущение покупателя, когда он произносит «мы вязать не будем», тем активнее он будет вязать свою собаку! Зачастую не пропуская течек, заставляя собаку рожать дважды в год и продавая щенков как супер-породистых, но без родословной. Еще я столкнулась с «простотой душевной», когда такой вот «сердечный» человек, продав полукровок от своей собачки, дает мой телефон для консультаций, да еще и с уверениями, что я просто счастлива буду посылать на вязку к этой дворне своих сук! У меня же питомник, суки стадами ходят. Вот только почему меня должны интересовать кобели-дворняжки никак не пойму.

А как вам фраза «мы только хотим посмотреть на щеночков от своей девочки». Посмотреть? Забавно. Ну, родила собака двух щенков, ну, посмотрели на них, и что, топить будут? Щаззз! Продадут, да еще и в возрасте не старше месяца. Удивительно, если собака такая любимая, взята «для себя», а не для зарабатывания денег, почему бы щеночков не раздарить знакомым, причем вырастив их месяцев так до трех? Или вообще не вязать собаку. Если она такая любимая.

Часто хочется задать вопрос экономному покупателю: а почему он хочет именно породистого щенка, а не мелконькую 5-6 килограммовую дворняжечку, щенков от которых частенько отдают в хорошие руки? Почему хочется щенка именно дорогой породы, но «за копейку»? Что бы друзья и соседи ахали «надо же, у тебя собака такой дорогой породы!» Выходит почти ситуация с Эллочкой Людоедкой, которая красила кролика зеленой акварелью «под мексиканского тушкана», только вот почему-то наши Эллочки хотят настоящего мексиканского тушкана, но по цене крашенного кролика.
__________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, истина относительна...
www.bishonclub.ru
изабель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бишон фризе, бишон фризе +в дар, бишон фризе описание, бишон фризе питомник, бишон фризе продажа, бишон фризе продажа щенков, бишон фризе стоимость, бишон фризе уход, бишон фризе фото, бишон фризе цена, бишон фризе щенки, купить бишон фризе, купить щенка бишон фризе, куплю бишон фризе, куплю щенка бишон фризе, мини бишон фризе, отдам бишон фризе, порода бишон фризе, порода собак бишон фризе, продам бишон фризе, сколько стоит бишон фризе, собака бишон фризе, стрижка бишон фризе, форум бишон фризе, щенки бишон фризе цена


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG