INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. Старая Ферма  

Вернуться   INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. > Породы собак, клубы по породам

Породы собак, клубы по породам Все о породах собак

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2019, 21:46   #41
слабоумие и отвага

Поблагодарил: 6,962
Поблагодарили 11,116 раз в 4,417 сообщениях
Мурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспорима
По умолчанию Re: Первая собака. Стоит брать бигля

У меня был знакомый бигль, сука Мэри. Никаких ужасов с фекалиями и прочим из ссылки. С поводка отпускалась спокойно. Играла в мячик с хозяевами. Очень трудно было отучить подбирать с земли, но справились, при помощи всего нашего дружного бесповодочного выгула. Прошла курс УГС, кстати.
вот она:
Старый 29.06.2019, 21:49   #42
Местный

Поблагодарил: 6,208
Поблагодарили 37,784 раз в 12,222 сообщениях
Juli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспоримаJuli_V репутация неоспорима

Ludok, для ясности, я понимаю, что ты имеешь в виду. Но блин, вот эти слова про "мои собаки могут ...." - вот каждый, блин, суслик агроном. Настолько все специфично для мозга собачника, прям удивляюсь. Дама, у которой две дворняжки что ни день, так прибегают откуда то из дальних далей перемазанные г...ном в сопровождении бродячих кобелей, малолетка, спускающая с поводка агрессивного джека прям в подъезде, дура с эрделем, которому яйца сама же отрезала чтоб не трахал и не жрал все в округе и еще куча таких же обыденных персонажей скажут тоже самое. Они - могут себе позволить. Прям также вот гордо.

На тебя, повторюсь, не намекаю. Но ржачно, блин.
Возмущаться, принимать как то всерьез уже устала за столько лет. Собачники, чо с них взять. Но ты хоть объясняй на публике-то, что это значит - собаки могут гулять без поводка в городе. И чем японский хин отличается от грейхаунда, например, и в каком месте тут "дрессировка".

Последний раз редактировалось Juli_V; 29.06.2019 в 21:59.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 15:00   #43
Местный

Поблагодарил: 21,773
Поблагодарили 36,241 раз в 11,824 сообщениях
Крыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспоримаКрыска репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
нет у них проблем с дрессировкой.

Есть проблемы с тем, что называть дрессировкой. Наверное, с ипо и окд буду проблемы. И инструктор-служебник будет это проблемой с дрессировкой называть.

Но натаска гончей - это тоже дрессирока.
И вот "как они появились" - недрессируемые просто элиминировались.
Кстати, ты когда про веревку говоришь - ты про убегучесть или про радиус отхода от хозяина говоришь?
Вы меряете все по себе. То что вам не нравится вписываете в проблемы. А это не проблемы никакие.

Что до автора темы, так он даже не сообщил, чего от собаки хочет.
Естественно я не имею ввиду натаску. Более того, чем " породнее" гончая, тем чаще сложнее с ней в бытовой дрессировке. Естественно я пишу о жизни с такой собакой в городе, а не об охоте.
Про веревку я не про длинну отхода. Отпущенный с веревки бигль просто не подходит к уладельцу, пока не нагуляется. Более того, часто у них возникают некие взбрыки. Вот гуляет гуляет нормально, играет с собаками и хоп...развернулся и рванул в даль светлую не слыша воплей хозяев.
Про РПГ не знаю, с ними не приходилось работать. Я все больше прл содных биглей. Даже бассеты и блады лучше дрессировались( в моей выборке) , чем бигли.

Последний раз редактировалось Крыска; 30.06.2019 в 15:06.
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 22:50   #44
Местный

Поблагодарил: 32,365
Поблагодарили 13,001 раз в 5,317 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
нет у них проблем с дрессировкой.

Есть проблемы с тем, что называть дрессировкой. Наверное, с ипо и окд буду проблемы. И инструктор-служебник будет это проблемой с дрессировкой называть.

Но натаска гончей - это тоже дрессирока.
Тему то с начала читали? Не для охоты собачка берется. Поэтому и разговор о дрессировке для быта.
Про натаску речи нет. И убегучие они в быту. Те что при деле может совсем диугие. Я не знаю.
sogalia на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 23:32   #45
Местный

Поблагодарил: 1,625
Поблагодарили 1,752 раз в 452 сообщениях
Lili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущееLili обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Вот все эти разговоры, что бигли уже не те... что они не охотники) не охотники, если вы с ними не охотитесь) они гончие, очень даже еще не плохие и очень удобные для содержания в городе из-за своего размера. Просто заводя бигля нужно иметь много свободного времени, чтобы гулять с ними по полям, лесам по 4-6 часов в день хотя бы до двух лет, потом можно пореже, но уже как то народ сам втягивается. Заводить такую собаку работающим в режиме 5 через 2 не нужно, это мучить собаку и себя. Если бы я бигля заводила, я бы ему на ошейник gps навигатор и в леса, поля, а вот эти прогулки с ними в парках, это так, на попис выйти просто, это ни о чем, поэтому и убегают они и не подходят.
Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 07:07   #46
Местный

Поблагодарил: 32,365
Поблагодарили 13,001 раз в 5,317 сообщениях
sogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспоримаsogalia репутация неоспорима

Lili, ну так о том и речь. Зачем заводить бигля просто компаньеном.
sogalia на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 07:29   #47
слабоумие и отвага

Поблагодарил: 6,962
Поблагодарили 11,116 раз в 4,417 сообщениях
Мурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспоримаМурзик репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от sogalia Посмотреть сообщение
Зачем заводить бигля просто компаньеном.
Как зачем. Они ж хорошенькие. Глазки, ушки...
Хаски вот еще красивше, глазки голубенькие

Опции темы
Опции просмотра